веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 1 страница 20 из 797

    1

    Девочки!!! Может расскажете от куда все таки начинать.Я делитант в этом деле. :dontknow: Читала,что первую щипку надо до гола делать.Но как то срашно.Да и где бы схемку найти для цверга.ПОМОГИТЕ. :blush: Буду благодарна!!!

    0

    2

    ТОЛКОВОЕ ПОСОБИЕ ПО ТРИММИНГУ

    Ksyu, я бы не стала первую щипку первого шнауцера делать сама...

    что значит "догола"? выщипать вместе с подшерстком? обычно ость выщипывают, а подшерсток сбривают.

    или ты имеешь виду можно ли роллинг делать? но для цвергов это, наверное, не очень подходит...

    что заводчик советует? он хорошо знает специфику своих собак... все зависит от структуры шерсти- у цвергов шерсть мягче миттелиной,  да и окрас немаловажную роль играет.. .

    0

    3

    бывает, но достаточно редко, что подшерсток жесткий и отщипывается также легко, как ость.
    У меня Зорька очень жесткий, жесткая и ость, и подшерсток (и даже украшалка). держала его 1,5 года в роллинге (с рождения :-)), а потом отщипала полностью, вместе с подшерстком.

    0

    4

    Ksyu, вот еще покопалась, нашла специфику тримминга в зависимости от окраса
    http://www.dalertis.ru/articles/all/trimming.htm

    но! еще раз, пусть первый раз тебе кто-нибудь покажет

    0

    5

    Julia
    Спасибо Юля за ссылочки.Гляну,посмотрю.Конечно не хотелось бы что то напортачить.Но....это же не последняя щипка,хотя я читала,что от первой щипки зависит в последующем жесткость шерсти.Еще раз спасибо - пошла познавать всю технику этого наиприятнейшего дела!

    0

    6

    Ой, я вот тоже собираюсь осенью сама Фортуну отщипать.   :confused:  :D  Надеюсь, все получится. Уже сейчас руки чешутся.  :jumping:
    И, почему-то, руки особо чешутся отщипать "юбку". Ну вот не нравится она мне на Фортуне.  :dontknow:

    0

    7

    Света-Ника
    Ника как всегда  красавица! :love: Блестяшшая!!

    0

    8

    Julia
    Спасибо за ссылки! Оторвалась только тогда, когда дочитала до конца и как всегда-куча вопросов.... o.O

    0

    9

    Знакомая история, чем больше смотришь как это делают и больше читаешь, тем больше вопросов :question:  :confused: , особенно, когда положишь перед собой свою собачку с мыслью что-нибудь отщипнуть o.O Правда мы сейчас лысые, щипать нечего, вот на ногах ободрала лишнюю шерсть, ну это, как мне кажется :D , что она лишняя
    Хозяйка моего ребенка, живущая в Белгороде, по наивности говорит: "У меня есть книжка по триммингу, мне бы посмотреть хоть на видео как это делается, и все." На что я ей говорю: "У меня три книжки плюс смотрю дважды в год как это делается..и по сей день куча вопросов". Мне кажется, что к триммингу, тоже должна быть предрасположенность что-ли, искусство это все-таки сделать шнауцера красивым. Ну, конечно, есть безвыходные ситуации, когда человек один на один со своей проблемой, вот как мое белгородское дите. А, если рядом есть кто уже умеет и делает хорошо, то всегда трудней. По крайней мере я на своем пацане в целом эксперементировать опасаюсь, хотя...до отдельных частей тела ручки добираются. Ну надо видеть его физию при этом: "Как, и ты, Брут...?!", но к чести его ведет себя как надо :love:

    0

    10

    Света-Ника написал(а):

    Мы вот завершаем процесс щипки. Дошло дело до подшерстка.

    нужно быть очень увлеченным человеком, чтобы и подшерсток щипать o.O а сколько по времени на эту красоту уходит? И чем? Руками?

    А в "самообслуживании" есть свои прелести - вот как по другому увидешь собственную собаку в в меховой жилетке :glasses:

    0

    11

    Обижаете, Анна, это не жилетка, это "полулев" :flirt:  :D Жилетка у нас тоже была однажды. Очень оригинально. Местным бабулькам понравилась не меньше, чем "лев" и "полулев" :music:  :P  :rolleyes:  :)  :)
    Прелесть тримминга собственными руками в том и состоит, что делаешь с собакой что хочешь и когда хочешь, и ни от кого не зависишь, и никому ничем не обязан. :rolleyes:  :)

    0

    12

    Ksyu
    Меня вчера форум никак не захотел признавать, поэтому только сегодня.
    http://keep4u.ru/imgs/s/080815/62/62781d5a04a94adfd8.jpg
    Это из книги американского автора.

    0

    13

    Света-Ника, ну лев так лев o.O , т.е. полулев :D , а может львица в манто, там же рукава, а я не разглядела :glasses:

    0

    14

    А вот интересно как отрастает шерсть после такого секционного тримминга и на что это в итоге похоже? Дают американцы - 6 недель :O , а вот наши рекомендуют укладываться максимум в три дня :yep:

    +1

    15

    Думаю, человек знает, о чем пишет. У них там строго: чуть что не так - в суд.

    0

    16

    Светик, а продолжение там есть?
    меня тоже заинтересовала секционная щипка :glasses:

    0

    17

    А то... И начало и продолжение. Я в свое время отсканировала эту книгу, но весит она.... три тонны. Моему инету не поднять.
    Картинки из той же книги американского автора
    http://keep4u.ru/imgs/s/080816/b2/b262b512f5682ffa17.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080816/9b/9b0336bf03b677c0c8.jpg

    0

    18

    Надо учесть еще специфику по окрасам. Если так издеваться над перцово-сольными, черте что получится, я думаю, хотя на фотке цвержик на перца похож. Или мне кажется...

    Отредактировано Света-Ника (2008-08-16 00:31:29)

    0

    19

    а хотя бы про секционную щипку не получится?  :shine:
    Антереееснооо...

    0

    20

    Вот, совершила подвиг:
    http://keep4u.ru/imgs/s/080816/72/7271936f48dc067aca.jpg
    :mybb:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)