веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 41 страница 60 из 797

    41

    а я согласна, шерсть должна быть жесткой (кстати, и эксперты должны знать, КАКОЙ должна быть шерсть у шнауцера- а то некоторые  утверждают, что ТАКОЙ не бывает)))))))), равномерно проперцованной, никак не волнистой... и украшалка тоже такой же должна быть- равномерно проперцованной и не волнистой...
    а достигается это все триммингом.. если от природы не дано... :rolleyes:

    а роллинг портит шерсть абсолютно точно, даже у Зорика... другие не заметят, а я вижу, как она тускнеет.. правда я его всего один раз тримминговала полностью, вместе с жестким подшерстком))))), но была поражена КАК она выглядит после тримминга- яркая, прямо горит!!

    0

    42

    Юля, 0,5 см на лбу??? А как шерсть такой длины в подшерстке разглядеть?
    И как ни грустно это признавать, если окрас затемненный и шерсть с изломом, никаким триммингом это не исправить.

    Отредактировано Neda (2009-03-03 17:49:13)

    0

    43

    Я же говорю, что я не специалист. Просто знаю, что допустимы по стандарту разные оттенки перца-соли. И знаю, что своих собак всегда триммингую как положено, начисто. А результаты бывают разные. Темка еще ладно, его тримминг часто сдвигался, ведь выставки круглый год бывают. Может из-за этого так по разному обрастает. Но Энрик четко все 15 лет, март - сентябрь. А окрас разный :dontknow: Только это и хотела сказать.
    Статья наверное верная. Кому-то виднее. Просто все очень индивидуально. Собаки обрастают в разные сроки, кто-то через два месяца, кто-то через четыре..Кто-то жестче, кто-то мягче. У кого то более прилегает ость,..Вот пришло в голову, после прочтения статьи, подергать волоски на своих, на просмотр зон перец-соль. Результаты самые разные :D
    Шиша, а жить давайте дружно :yep: Ведь поговорить-то хочется :D И спасибо за Ваш замечательный фотоотчет! Фокс Санцы -  :cool:

    А мне так Незабудка понравилась.. Действительно, игрушка :love:

    0

    44

    Neda написал(а):

    никаким триммингом это не исправить

    Аня, так речь о том, что можно исправить триммингом- непрощипанные волнистые лапы с черными локтями, пятнистая  шерсть...
    причем собачки-то красивые, а грумминг портит их...

    а на голове- .. ну, пусть 1 см...:rolleyes: , ну.. 1,5- верх... ну, давай сформулируем так- максимально (возможной) короткой.. :) главное, чтобы собака выглядела опрятной. а с другой стороны, кто на лбу определяет структуру шерсти?

    ща отщипнула шерсть с головы переросшей по корпусу Роллочки- 2 см. голову, как обычно, мы прощипываем чаще, чем шерсть по корпусу.

    0

    45

    Шиша написал(а):

    А это все ФОКС САНцы...   в первый день! Посейдон с Оксанкой, я с Покемоном, Галина Дмитриевна с Ульзаном и наша папашка - хромая бедолажка!

    ХОРОШИ!! :cool:                                                                                                                                                                                             С большим интересом прочитала статью о подготовке шерсти к выставки.Очень интересно узнать кто автор,И еще раз перечитала вашу статью о тримминге шнауцеров,она опубликована на нашем сайте (ЛКФ).Она мне и раньше нравилась,а сейчас особенно,т.к. узнала что автор-Шиша а этоуже не абстрактный автор.! :flag: Особенно мне нравятся рекомендации по оформлению бороды и украшалки.В Латвии практически все ваши сторонники.Миттель-не козел,Золотые слова! :cool: Вы специалист,и конечно вам сразу видны все недароботки по шерсти (Я имею ввиду  Евразию)  :dontknow:  И еще вопрос что имеется ввиду под "роллингом" Мне кажется у нас другая трактовка этой манеры подготовки шерсти.

    0

    46

    Юля, да я ж не спорю, тримминг должен быть более тщательным, чем у многих на Евразии. Меня вот черные, явно недощипанные колени еще очень раздражают. Почему ноги-то до скакательных суставов-то не дощипать?
    Так это Шишина статья? Извиняюсь, не хотела обидеть...
    А вот как, например, реализовать на практике совет щипать голову дважды за 2-2,5 месяца? Вот одна из наших ощипана как раз месяц назад. Ну, голова чуть меньше месяца. Но, по идее, надо уже начинать собираться подготавливаться заново голову щипать! А как это сделать? Длина подшерстка - 8 мм. А ость вообще еще не проклюнулась! Хотя я бы не сказала, что у меня собака очень долго обрастает - она начинает выставляться через 9-10 недель после тримминга (благо, конструкция собаки позволяет ходить в очень короткой шерсти). А вот через 3 месяца после тримминга обычно уже спина здорово темнеет и шерсть принимает всякие веселенькие направления :(((
    А пятна пятнам рознь... Вот Сказка, например, светлая. И спина у нее обычно не затемненная (но это каждый раз немного по-разному, как Света и говорит). А вот на холке (разумеется, с выставочной стороны!) - темное пятно (тоже то побольше, то поменьше). С невыставочной - нету.

    0

    47

    olivent написал(а):

    И еще вопрос что имеется ввиду под "роллингом" Мне кажется у нас другая трактовка этой манеры подготовки шерсти.

    olivent, полагаю, у вас другая шерсть - более подходящая для роллинга. У нас просто некоторые пытаются обходиться без настоящего тримминга, имея собак с плохой шерстью.

    0

    48

    На комментарии Евгения Львовича по стандарту ШНАУЦЕРА (см данный Форум ветку про НКП) я НЕ претендую,
    а свой материал по триммингу я разместила на своем сайте уже достаточно давно, на него - на сайт foxsun.ru  и дана ссылка в моем сообщениии. По прошествии уже 2(двух) лет, как эта информация выложена, она для меня не устарела и под каждым словом, которое там написано, я еще раз подписываюсь! Делала эту работу для размещения на сайте Латвийского клуба породы и для себя... С тех пор эти материалы есть на многих сайтах и форумах, кто-то спрашивал разрешения, чтобы их представить, кто-то сделал это самостоятельно! Если шнауцеристы их читают - значит ЭТО нужно! Некоторые обращались ко мне за консультацией и я никому, никогда не отказывала... С Татьяной Вольных из Старого Оскола мы провели не один вечер в Интернете - результат "на лицо" - Альпен Тревел Незабудка! На МОНО в прошлом году от нашего питомника я вручила ей приз "Любимому ученику от благодарного учителя" - только никто не в курсе, потому что вся организация монопородки была скомкана.... об этом я писала в свое время тоже! У меня на работе висят часы, которые мне подарили девочки из Нижнего... по ним сверяю свою трудовую жизнь... вот так и живем - по углам и втихаря, позиционируя элементарную лень как "особеность" шерсти собаки и пр....
    Плохая шерсть... это не смертельный приговор, за шерстью собаки определенной породы надо определенным образом, предусмотренным породой, ухаживать! Тем более, если мы имеем собаку, которую хотим выставлять! И заменить ТРИММИНГ прочесыванием коат-кингом недопустимо! Бывает шерсть разная. Я триммингую собак, поэтому знаю, да и у меня в доме живут собаки с шерстью, разной! Есть шерсть правильная по сути своей - ость + подшерсток, но ость несколько более тонкая. Обычно у собак с таким качеством шерсти более тонкая кожа и тримминг им удовольствия не доставляет, поэтому владельцы идут "по степени наименьшего сопротивления" - тут дернем, там подстрижом - ИТОГ - зона "дернем" с каждым сеансом становится всё уже, а "подстрижем" - шире, и получаются шнауцеры окраса "черный в серебре"....
    Я с отврашением стригу Йорков, цвергов, прочую животину, владельцам которой на собаку наплевать.... кушать МНЕ хочется в этом случае, делаю это стиснув зубы, но нет среди моих клиентов ни одного миттеля, которого я бы подстригла машинкой!
    Шерсть "с изломом".... я первый раз слышу такое определение в отношении шерсти шнауцеров... ТАКОГО в ЭТОЙ породе НЕ бывает! А лень владельцев и недобросовестность грумеров - это уже следующий этап наших разговоров!
    С уважением Людмила Глебовна!

    Отредактировано Шиша (2009-03-05 18:10:47)

    0

    49

    Уважаемая Людмила Глебовна! п.70 -о шерсти шнауцеров-это тоже ваша статья? Я это вижу первый раз,хотя статью о тримминге читала неоднократно,Можно ее разместить на нашем сайте ЛКШ(Латвийский клуб шнауцеров) очень нужный материал

    0

    50

    Neda написал(а):

    olivent, полагаю, у вас другая шерсть - более подходящая для роллинга. У нас просто некоторые пытаются обходиться без настоящего тримминга, имея собак с плохой шерстью.

    у нас сейчас многие стараются постоянно,вернее почти постоянно держать собаку в выставочной шерсти , Я лично свою Гелю триммингую каждые 2 месяца,Когда снимаю старую,под ней уже находится новая,которая уже через 3-4 недели готова к выставке,http://i027.radikal.ru/0903/7f/584a93f12bcf.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/0903/04/ae5a3001ac99.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/0903/0a/c33e84ff8579.jpg

    0

    51

    на этих фото работает Оксана Вертинская-хозяйка Питомника Dinamunde, заводчица моей Гели и Председатель нашего клуба шнауцеров,я делаю так же,просто фото нет

    0

    52

    olivent, я совершенно не оригинальна -
    http://nkp.schnauzer.ru/stand_schnauzer.html - стандарт шнауцера и комментрии к нему размещены на сайте НПК Средних шнауцеров России, автор комментариев - Ерусалимский Евгений Львович, я просто "дернула" ту часть, где описывается ШЕРСТЬ.... и все....
    А уж у КОГО просить разрешения на размещение данной информации на сайте ВАШЕГО клуба, я не знаю....

    olivent - шерсть не всех собак позволяет делать ТАК, в моей статье это тоже описано..... даже показано на собаках моих клиентов и на моих личных собаках! Я видела собак, сделанных Оксаной Вертинской - КАЧЕСТВЕННО! Красиво! И уже, было дело, отмечала это на форуме idea-club!
    Всем успехов!

    0

    53

    Шиша написал(а):

    olivent, я совершенно не оригинальна -
    http://nkp.schnauzer.ru/stand_schnauzer.html - стандарт шнауцера и комментрии к нему размещены на сайте НПК Средних шнауцеров России, автор комментариев - Ерусалимский Евгений Львович, я просто "дернула" ту часть, где описывается ШЕРСТЬ.... и все....

    Это я клуша!  :D Не успела все его коменты прочитать,бегло так глянула,сразу дала ссылку на нашем сайте,всем очень понравилось, А Е.Л.Ерусалимский нам дал разрешение.

    0

    54

    А, так все-таки щипать голову дважды за 2 месяца и идти на выставку с шерстью на голове 0,5 см - это Евгений Львович придумал...
    Людмила Глебовна, ну может быть это как-то по-другому называется, не "с изломом". А как назвать, если не прямая? И не прямая явно не от недобросовестности или лени. Уж поверьте, собака триммингуется всю жизнь (ей уже почти 7 лет) очень качественно (лично мною) и часто (через 4-4,5 месяца, только 2 раза были перерывы по 6 месяцев). Самая лучшая шерсть на ней выросла в 4 года, когда она была ощипана за месяц до рождения щенков. Отрастала на месяц дольше, но получилась очень красивая - светлая, без темной спины, чистого серебристого тона, прямая, жесткая. Через 6 месяцев ее было даже жалко щипать, шерсть всё еще очень хорошо выглядела (но уже надо было тримминговать под выставку). И всё, такой больше никогда не было :(  Так что я теперь сильно подозреваю зависимость цвета и излома (ну, или как это правильно назвать) от гормонального состояния.

    0

    55

    СЛОЖНЫЕ МЫ, НЕ ПРОСТЫЕ!!!! :crazyfun: вот такие, матрешки!!!! У меня у Шикера тоже по спине "волна" идет, но об этом только я знаю.... :playful: и тут проболталась.... :tired:
    А когда по всему организьму.... кудель.... ВОТ где думать надо!!! А может проще не думать, а ДЕЛАТЬ - муссы, пенки, закрепитель, проявитель - встал перед выставкой в 4 утра - намыл собачку, намазал, нафенил, только чтобы никто не знал и даже не догадывался..... :D  ШОУ-ШОУ-ШОУ!!!!
    И человеческие Шоу-Звезды без косметики и прибабахов - просто тощие доски с размазанными рожами :unsure: ..... а уж на подиуме....... ЗВЕЗДЫ!
    :canthearyou:
    Вы не поверите.... течет моя красота.. вся тусклая... противная, скандальная, запёрнутая в отдельной комнате, по коридору на гулянку на поводке волоком - БЕГОМ! - и вопли "Вон пошли, секс-маньяки"!!!!..... Вчера думаю, ну как себя развеселить? Была в отгуле (начальница отпустила за качественный отчетик :D ), взяла собачку и подергала чуть-чуть, косметику сделала - ЦАРИЦА, блин!!!! Ни волны, шерсть ровненькая..... сидю и тоскую - не видит никто мою красоту, не повела ее на Евразию...... ССССУКА..... нашла время, когда течь!!!!
    Вот такие они......................................................
    Успехов всем!

    Отредактировано Шиша (2009-03-06 10:02:54)

    0

    56

    девочки, а может я сообщения о шерсти и тримминге в соответствующую темку перенесу?

    0

    57

    У нас тоже не по всему организму, а по спине, где волос самый толстый и жесткий. Но обычно не просто волна, а целый девятый вал. Теперь-то получше стало, а в молодости такие фантазийные кренделя закручивались - специально так не уложишь.
    А мыть и фенить с проявителями в 4 утра - это не для нас... Пристрелите меня - я и дома не буду это делать, а уж в поездах - и вовсе негде.

    0

    58

    По поводу шерсти, так и собаки индивидуальны, согласна с Аней.
    Когда росла, видела шнауцеров только на старых фотографиях, в короткой шерсти.
    Мой первый вопрос на выставке куда я пришла с Тэс впервые, был обращен к владельцу шнауцера - А что? Они разве должны быть такие лохматенькие??? На меня посмотрели с легким недоумением.........
    Потом поняла, что шерсть должна быть достаточно отросшая, для моей старшей это не раньше 3 месяцев. Потом только это поняла. А что касается головы, у Тэс окрас всегда ровный и  обрастает башка у нас еще медленнее чем корпус. Потому и щипаем ее как и корпус (однажды пробовали прощипать только голову, но по общей картинке гармонии не получилось).
    Сколько собак - столько решений вопроса шерсти.

    0

    59

    Julia.L

    Julia.L написал(а):

    девочки, а может я сообщения о шерсти и тримминге в соответствующую темку перенесу?

    Я думаю это будет правильно

    0

    60

    Я лично видела, как кудрявую мелким бесом украшалку цверга вытягивали феном со всякими спреями, гелями. И шкуру на корпусе тоже так делают. Никогда никто не догадается, что собачка кудряшка сью 8-)

    Отредактировано Темка (2009-03-07 03:01:07)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)