веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 721 страница 740 из 797

    721

    У меня была машинка Мозер Рекс. На миттеле с очень жесткой шерстью убилась за 2 года (раз в месяц косметика - щеки-горло-попа) и 2 раза в год полностью налысо стрижка после тримминга. Купила второго "Рекса". И опять  - 1,5 года и все. Но помимо родного миттеля у меня еще периодически стриглись 2 невыставочные цвергоморды, но приходили они редко.
    Теперь сижу вообще без машинки, коплю денежку. Думаю взять сразу хорошую.

    0

    722

    у меня машинка сама простая, куплена в зоомагазине (она там была единственная), с неснимаемым лезвием..стоила что-то около 50 евро.. сейчас, навскидку, фирму не вспомню.. 7 лет отслужила, утоляя все потребности по полному уходу, включая частые выставки, одного шнауцера. Конечно, для профессионального грумминга ее одной, наверное, мало, но нам ее хватало.. И сейчас лежит в рабочем состоянии.

    во, нашла.. вроде такая http://www.dogshop.lv/index.php?part=2& … amp;lng=lv

    0

    723

    Lelj, это Мозер Рекс и есть))
    Тут раз на раз не приходится. В мае 2013 подруга купила себе Мозер Макс 45. Машинка то ли подделкой оказалась, то ли зоводским браком... Не стригла вообще. Хотя ножи были новые (покупался запасной нож на 3 мм). И эти ножи я сама лично ставила на другую такую же машинку - все было в норме. А та, подругина, машинка нагревалась уже после 10 минут работы...

    0

    724

    тори написал(а):

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой размер ножа нужно взять для машинки Moser Rex чтобы стричь уши и между лап. Или может лучше триммер взять и если что какой, а то их столько много. Заранее спасибо.

    Я за много лет стригла всеми возможными машинками, давно работаю профессиональными, но приходится покупать их довольно часто.
    Moser Rex (15 ватт) был у меня очень давно. Мотор был хороший, нагревался минут за 20, после чего такой машинке требовался перерыв. Нож был один, несъёмный, короткий, он неудобен в уходе, не перезатачивается, но можно было купить дополнительный новый. Пластиковые насадки выбрасывала сразу за бесполезностью.
    После этого было несколько Moser Professional (35 ватт) и Moser Max/Class (45 ватт) с комплекте со съёмным ножом 3 мм. Вот подобной машинки вашей собаке может хватить до конца жизни. Дополнительно лучше купить ещё нож на 1 мм для ушек-лапок. Ножи прослужат вам довольно долго, если будете стричь чистую шерсть.
    Но за последние несколько лет качество машинок и ножей этой фирмы заметно ухудшились. Было 2 случая  покупки модели Max с заводским браком мотора, по гарантии обменяла на новую - тоже самое. Нагревается быстро, минут за 10-15, и, перегревшись, прекращает работу на неопределённое время. Ножи Moser приходят в негодность быстрее, чем американские, профессиональный мастер отказал мне в их перезаточке, поэтому к немецкой машинке дополнительно приобретала американские ножи.
    Оптимальный вариант бюджетной машинки, которую могу порекомендовать - это двухскоростной Andis (35 ватт) в комплекте с ножом 1,5 мм. Очень прочный компактный корпус без воздухообдува, не нагревается в руках, очень удобна в работе, без вибрации и бесшумная, что важно для маленьких собак. Дополнительно лучше купить нож на 3,2 мм, и не керамический а железный!
    Единственный минус - я не знаю где, кроме Москвы и СПб, можно купить Andis.

    Отредактировано Хволес (2014-01-25 03:30:21)

    0

    725

    Хволес написал(а):

    Оптимальный вариант бюджетной машинки, которую могу порекомендовать - это двухскоростной Andis (35 ватт) в комплекте с ножом 1,5 мм

    Много о них слышала! Думаю, на этой фирме и остановлюсь. Купить можно и в интернет-магазинах, но, честно, как-то боязно.

    0

    726

    Хволес написал(а):

    Единственный минус - я не знаю где, кроме Москвы и СПб, можно купить Andis.

    Отредактировано Хволес (Сегодня 03:30:21)

    Спасибо! Я буду просить друзей или из Германии напрямую через интернет -магазин брать.

    Отредактировано тори (2014-01-25 11:26:24)

    0

    727

    Доброго Всем дня! Подскажите кто, что делает с подшерстком. Сразу оговорюсь, что у нас в городе никто не тримингует вообще. Я вооружившись Вашими ссылками решила рискнуть, выбора то у меня не осталось. Начала щипать свою 6 мес. цвергодетку. Длинная ость от щипалась хорошо и осталась шерсть около 1.5-2 см, я так понимаю это и есть подшерсток  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  Что дальше делать- то. Брить или  щипать подшерсток, но он намертво сидит. Смотрю у все собаки  так прям наголо отщипанные. А если не отщипывается никак http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif К нормальному грумеру у меня получиться попасть только в сентябре. Пыталась сфотографировать, не дается зараза мелкая. Заранее спасибо!

    0

    728

    тори,Э то надо видеть, может подшерсток, а может и новый слой, по идее подшерсток должен отщипыватся.

    0

    729

    Да,внимательно посмотрите на эту шерсть,какого она качества-мягкая пухлявая или жестковатая.Но что-то мне не верится что в 6 месяцев у цверга там уже второй слой ости растёт,скорее всего подшерсток.У некоторых цвергов подшерсток плохо отходит,тогда или потихоньку щипают или бреют.Но первый тримминг конечно желательно налысо.Ещё смотря какой окрас у вас.Для перцовых это важнее.

    0

    730

    Ну вот выставляю на Ваш суд. Косяки есть и прилично, в оправдание скажу делала все в первый раз и одной рукой ибо другая в гипсе. Подшерсток частично отщипался, а остатки пошли под машинку. Попа и грудь были с коричневым подшерстком и поэтому убрала по максимуму.  В сентябре уже в Москве оттриммингуемся. Украшалку пока не трогаю.
    http://sa.uploads.ru/t/dlYUy.jpg
    http://sc.uploads.ru/t/5bCHT.jpg

    Отредактировано тори (2014-04-19 14:40:24)

    0

    731

    тори, Я бы сказала, что прям очень очень :cool:

    0

    732

    chamsik написал(а):

    тори, Я бы сказала, что прям очень очень :cool:

    Спасибо! Косяки потихоньку исправила:) насколько смогла. А бороду и украшалку одной рукой не постричь, жду конца мая (снимут гипс). Хорошо девочка у меня с суперустойчивой психикой, терпела все издевательства, под конец уже нервничать начала только.

    0

    733

    Здравствуйте. В этой теме я хотела бы поделится своей небольшой проблемой. Я тримминговала Грея в 7 месяцев. Причем,ждала этого момента с нетерпением,периодически проверяя как он отщипывается на разных участках. Дождалась,когда это можно было сделать наиболее безболезненно и приступила. Не терпелось,потому что шерсть с него сильно сыпалась. Вся процедура затянулась на три дня. С перерывами, уходом на работу и прогулками. В общей сложности щипались по 1,5 -2 часа в день. Грей стоял на столе всячески мне мешая:прижимался ко мне,вставал лапами на плечи. В итоге собака из черно-серой превратилась в бежево молочную с проседью. Остался подшерсток длинной около 1.5 см. Но линька при этом не закончилась. Мне кажется шерсти стало еще больше. Я его вычесываю каждый день, но это мало помогает. Неужели только машинкой брить. Что то тут не так?

    0

    734

    Нет, подшерсток через 2 недели после тримминга можно тоже вырвать :)
    или можно сразу после триммига побрить. Или оставить как есть- на зиму.

    0

    735

    Я пробовала его выщипать просто пальцами без напалечников.Это и называется роллинг?Шерсть отходит в разных местах по-разному,не получится он после этого пятнистым?

    0

    736

    Не понимаю о чем речь. У вас ведь остался один подшерсток или слой шерсти? Роллинг- это отщипываешь один слой, а под ним- уже другой.

    0

    737

    Шерсть уже отросла,прошел месяц после щипки. Но сыпется именно подшерсток. Получается я должна сейчас пройтись по все шерсти пальцами и собрать подшерсток. Мне заводчик сказала оставить все до весны,но слишком мусорно получается.

    0

    738

    Не, сейчас можно только вычесывать подшерсток или смириться с тем, что он летит.

    0

    739

    Понятно,спасибо.

    0

    740

    Татьяна П.,
    Если у Грея такой подшерсток,то его надо было все же подстричь,так делали раньше абсолютно все,и сейчас большинство.
    Сейчас вам надо купить "грабли" для вычесывания подшёрстка за пару дней можно твычесать его полностью.
    Поразилась,что так долго щипали!щенячку до этого выщипывали?

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)