веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 741 страница 760 из 797

    741

    Да,щенячку отщипала в 4 месяца. Очень легко отошла,управилась за пол часа. А потом я сделала ошибку. Начала его периодически подщипывать в тех местах где сыпалась шерсть Из за этого шерсть созрела неравномерно по всему корпусу. И сейчас задняя часть спины отщипана хуже всего. Из за этого получила из нелиняющей собаки очень сильно линяющую.

    0

    742

    Как и чем правильно состригать шерсть между глаз(около носа)?Сейчас состригла обычными ножницами,но это ужасно видно и некрасиво.Может стоить купить ножницы филировачные?
    http://sa.uploads.ru/t/LmRD3.jpg

    0

    743

    Юленька, я филирую мордень! Получается очень аккуратно и красиво!

    0

    744

    здравствуйте, подскажите сколько стоит тримминг миттеля? Хочу узнать для сравнения, сразу скажу интересовался пока  только у одного "парикмахера"

    0

    745

    AleXi7, здравствуйте! Хочу предупредить- тримминг, особенно первый, нужно делать или у заводчика, или у профессионала, которого посоветует заводчик.
    Это очень важно! Потому что "умельцев", которые не оттриммингуют, а подстригут и испортят тем самым шерсть, очень много развелось- салонов там всяческих.... А потом приходится исправлять то, что натворили очумелые ручки...
    Этот "тримминг" будет стоить намного дешевле, но толку от него, когда шерсть перестанет выполнять свои защитные функции?

    Очень дешево настоящий тримминг стоить не может- так как это достаточно тяжелый труд :)

    0

    746

    О, да, забыла! Я не знаю, сколько в вашем регионе стоит тримминг.

    0

    747

    У нас в Архангельске в одном из КЦ делали за 1800р.Сейчас центр переехал и расширился,теперь берут 2000р. За такие деньги,говорят все мне,сама делай. :mad:

    0

    748

    Юленька, это очень недорого по-моему. Но Вы, наверное, можете делать сами- видели уже что представляет из себя настоящий тримминг.

    0

    749

    Спасибо за ответы, про тримминг читал, смотрел видео, советовался и прекрасно понимаю, что необходим правильный подход к данной процедуре и по этому решил первый раз сделать это у человека знающего. У "парикмахера" интересовался которого мне посоветовал Федор, но так как цены на данную процедуру не знаю решил узнать, что в других регионах и вообще где, что. Кстати просто меня смутило одно, когда спросил про цену было сказано 2000 потом 2400, ну я не стал интересоваться из чего складывается цена, понимаю что не просто 3 часа щипать собаку, а тем более когда она впервые на данной процедуре.Я смотрел цены на сайтах, они варьируются от 1600 до 3600.

    0

    750

    Вот, что я Вам посоветую- Вы поинтересуйтесь, что входит в  стоимость- цена только тримминга, цена тримминга и последующей стрижки... От этого сильно стоимость может различаться.

    +1

    751

    Я догадываюсь, кого предложил Федор- я этому человеку доверяю.

    0

    752

    Я тоже по идее не должен сомневаться, мне же предложил заводчик обратиться к данному человеку, да я в принципе не сомневаюсь в квалификации, я в цене засомневался. Может конечно изначально было сказано без стрижки, и в дальнейшем со стрижкой. НУ да ладно раз Вы тоже доверяете, значит обращусь ну а по факту выведем составляющую цены :)   Еще раз спасибо за ответы!!!!

    0

    753

    Я стажируюсь в салоне, тримминг миттеля (делаю по методике Л.Г.Фокиной) стоит 2500: щипка под пудру, мытье, сушка, стрижка машинкой, оформление головы и лап.

    0

    754

    AleXi7, ждем фото после стрижки! очень хочется увидеть дитё :)

    0

    755

    AleXi7,

    средняя цена тримминга миттеля в СПб у хорошего опытного мастера в 2014 году была 1500-2000 рублей, как на дому у владельца так и на дому у парикмахера. Обычно в эту цену входит сама щипка, затем стрижка машинкой и ножницами, выщипывание шерсти в ушах и подстригание когтей. От владельца требуется только вымыть собаку перед стрижкой (по желанию мастера), иногда мастер моет собаку сам в процессе. Длительность всей процедуры 1,5-2 часа (при хорошем поведении собаки).

    0

    756

    Хволес, вымыть перед триммингом? Вы имеете ввиду, лапы?  Не по корпусу же?

    0

    757

    Хволес, Спасибо за информацию!По крайней мере буду знать цену в др. регионах

    Отредактировано AleXi7 (2014-12-09 19:12:10)

    0

    758

    Julia написал(а):

    Хволес, вымыть перед триммингом? Вы имеете ввиду, лапы?  Не по корпусу же?

    вот и я удивилась! Чистая шерсть ох как плохо отходит...

    Хволес написал(а):

    средняя цена тримминга миттеля в СПб у хорошего опытного мастера в 2014 году была 1500-2000 рублей, как на дому у владельца так и на дому у парикмахера

    Ну это на дому... Я на дому тоже дешевле делаю. А чтобы салон содержать, все-таки цены повыше будут, аренда нынче высока...

    0

    759

    Julia написал(а):

    Хволес, вымыть перед триммингом? Вы имеете ввиду, лапы?  Не по корпусу же?

    Конечно, оптимально, если владелец сам вымоет свою собаку полностью за несколько дней до тримминга, а перед приходом мастера ещё раз только лапы, живот и бороду. Щипать свежевымытых шнауцеров (и без  всякой пудры) иногда тоже приходится, если шерсть созрела - то не вижу в этом ничего страшного. Если же мне привозят грязную собаку, то вымою полностью после щипки перед стрижкой машинкой.

    0

    760

    Уже много лет триммингую шнауцеров...
    Более ЧИСТОЙ собаки НЕ встречала! Да, борода, юбка, лапы - там, где более мягкая шерсть, там грязноватое, если НЕ промыто и не прочесано накануне или не моется и не расчесывается регулярно.
    Со своими собаками НЕ упираюсь, не расчесываю их каждый день, даже раз в неделю не всегда им расческа достается, но они НЕ имеют неухоженного вида, да и рукой проведу по всем спорным местам - там порядок!
    Может вытираю после мытья как-то особо... да обычно - провожу полотенцем как бы "сдаивая" воду сверху вниз, а потом тоже полотенцем как бы разбираю в стороны - сухо (относительно, конечно) и не спутано!
    А уж по корпусу - там панцирь и мыть его намучаешься - попробуй промочи, а потом ведь высушить надо! Это мне даже представить сложно просто физически! Поэтому мою собак по корпусу два раза в год после тримминга голеньких, а то и не мою после весенне-летнего тримминга - собаки обработаны от клещей, боюсь, что вся моя обработка пойдет прахом, клещей боюсь просто на животном уровне до трясучки... Поэтому пусть ходят как есть, да и НЕ грязные они!
    Заметила, что вот вроде собачка на тримминг пришла как бы не очень чистая, отщиплю ость, отчешу подшерсток, подстригу, а там... кожица нежная, розовая, ЧИСТАЯ - вся пыль и грязь ушли вместе со старой шерстью!
    И ПАХНЕТ собака по особому, ПО ШНАУЦЕРИНОМУ - маминой шубой, а не собакой! Даже мокрый шнауцер после снега и дождя НЕ совсем мокрый и НЕ вонючий! Отряхнулся и почти сухой в любой ситуации!
    Это если собака ЗДОРОВА, честно, но с кожными заболеваниями собак сталкивалась мало, но БЫЛО!!! Один раз из поездки на выставку в автобусе привезли чесотку, пока разобралась... заболели ВСЕ собаки в доме - вот это был СТРЕСС, хотя вылечились очень быстро! Поэтому теперь, если еду группой обрабатываю свой блок спреем от клещей, и стараюсь максимально ограничить общение своих собак с незнакомыми случайными попутчиками!
    Вчера был снегопад, сегодня тоже снег лежит еще - собаки с шелковой шерсткой на лапах и морде уже высохли окончательно, лежат на диване и видно, что шерсть ЧИСТЕЙШАЯ!!!
    КАК я гуляю? Да как коза скачу по газонам и заснеженным участкам, стараюсь как можно меньше входить на места, которые посыпаны реагентом, короткими перебежками с четырьмя козликами, через заборчики и ограждения, только через дорогу переходим грязнючую... так добираюсь до площадки - а там СВОБОДА - носись где хочешь!
    Вчера обратила внимание... на площадке был АНШЛАГ - человек 20 людей и собак уж точно больше 30 - всех видОв и сортов - кобели и суки, большие и маленькие, породистые и метисы... НИКТО НИ с КЕМ не конфликтовал! Ни люди, ни собаки... все как-то на группки разбились по привязанностям и интересам и тусовались! На снаряды посылать собак было страшновато - снег и скользко, поэтому мои только за угошеньем на большом шалаше меня ждали, да и то Шиша даже туда не пошла... А бегали с превеликим удовольствием!!! Домой доползли через сугробы и снегопад, поели и УПАЛИ до утра... так периодически проверяли: "Чем это там мам-пап на кухне шуршат?", но так... чисто символически, по привычке, а моськи сонные, чистые...
    ОБОЖАЮ... ШНАУЦЕРЮГИ!!!

    Отредактировано Шиша (2014-12-11 08:56:41)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)