веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 61 страница 80 из 797

    61

    Темка написал(а):

    Я лично видела, как кудрявую мелким бесом украшалку цверга вытягивали феном со всякими спреями, гелями. И шкуру на корпусе тоже так делают. Никогда никто не догадается, что собачка кудряшка сью

    А я за натуралов!!! А достигнуть это можно только одним-правильным подбором пар!  Милости просим к нам,У нас в Латвии у всех шерсть отличная-прямая и очень жесткая.даже украшалка,

    0

    62

    Помните, я давала материал по секционному триммингу? Вот, украинские цвержисты используют секционную щипку на практике. http://schnauzers.forum24.ru/?1-7-0-00000001-000-120-0
    А хозяева нашей дочи что учудили!!!!! У них прежде ризен был. Они его сами тримминговали и стригли. Так вот решили они свою девочку - Никину дочку оттримминговать... и подстригли ей голову! Говорят мне, что всегда ризенюшке так делали. Я им говорю - перцу - НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! А они - "да кто ж собаке голову щиплет? Ей же БОЛЬНО!" И ведь выставки планируют... Заеду сегодня к ребенку по пути, покажу что, да как и оставлю им Ваше пособие, Людмила Глебовна. Спасибо Вам еще раз!

    Отредактировано Света-Ника (2009-05-15 13:41:48)

    0

    63

    Очень рада, что ЭТО полезно! Всегда готова делиться РЕМЕСЛОМ!!!
    А секционные стрижки.... от лукавого! Может для цвергов и подойдут, но наших серых.... впрочем, уже об этом много говорили!
    Да оттриммингуйте по-человечески, и не морочьте себе голову!
    Я ОЧЕНЬ рада за Незабудку! Татьяна, пожалуй, один из немногих моих учеников, который прежде, чем что-то отрезать от собаки, это ЧТО-ТО фотографирует и присылает мне! А потом мы вместе ДУМАЕМ - Стоит ли резать?! Недаром на прошлогодней монопородке я ей приз нашего питомника вручила "Любимому ученику от благодарного учителя!" Жаль, конечно, что НАШИ конкурсы и призы вручались кое-как.... (обидно вспоминать просто!!!!) Надеюсь, что в этом году 30-летие породы будем отмечать-таки во главе с Президентом, и он НЕ будет проводить "мануальный осмотр таксы" в то время, когда ЕГО шнауцеристы и шнауцеры его ждут-ждут... в прошлом году - НЕ дождались! ДоМАНУАЛИЛИСЬ!
    Честно скажу - если опять Евгений Львович куда-нибудь судить или мануалить уйдет, мы с Лёшей его оттуда ВЫНЕСЕМ в прямом смысле этого слова - за руки, за ноги! Пусть, блин, дисквалифицируют!
    Вот! Наболело! Еще с прошлого года....

    0

    64

    Шиша написал(а):

    А секционные стрижки.... от лукавого! Может для цвергов и подойдут

    Подойдут-подойдут. Именно цвергам и подойдут. За секционной щипкой можно огрехи фигуры здорово скрыть.

    Шиша написал(а):

    а оттриммингуйте по-человечески, и не морочьте себе голову!

    Нет. Хотят сами - пусть сами. Не зря говорят, что учатся на ошибках. Научатся, тем более, что вроде бы что-то уже и умеют...

    0

    65

    Шиша написал(а):

    Честно скажу - если опять Евгений Львович куда-нибудь судить или мануалить уйдет, мы с Лёшей его оттуда ВЫНЕСЕМ в прямом смысле этого слова - за руки, за ноги!

    Зачем человека принуждать, если ему не интересно и не хочется?

    0

    66

    Света-Ника, вот ВЫ лично приедете в сл субботу? ВЫ подготовили конкурсы, подарки? МЫ - готовим! И в прошлом году ГОТОВИЛИ! Ариха из Алматы подарки, конкурс привезла...., а  в итоге - ВСЕ разбежались, потому что ПРЕЗИДЕНТУ были важнее ТАКСЫ! А руководство НКП без Президента шагу шагнуть  не могло! Так ВОТ - будет наш уважаемый ЕЛ со своими шнауцеристами, как бы ему не хотелось повысить свой авторитет в глазах кого-то! Иначе, на кой черт НАМ такой ПРЕЗИДЕНТ???!!!
    Нам всем успехов!

    0

    67

    Шиша
    По-моему, Вы слишком близко к сердцу... Что касается меня, то я не приеду, потому что не готовила свою собаку к выставкам в этом сезоне и не хочу тратить деньги на поездку. У меня их совсем немного, поэтому передо мной всегда стоит проблема выбора, на что их потратить. Этой весной тот небольшой резерв денежных средств, который я имею, я решила потратить на то, чтобы вырастить здоровых и, по мере возможности, красивых детей.  :)  А раз так получилось,что разбежались наши дорогие шнауцеристы, значит ТАК ИМ ВСЕМ ЭТО НАДО! То есть НЕ ИНТЕРЕСНО ИМ ЭТО ВСЕ. И президент тут не причем.

    Отредактировано Света-Ника (2009-05-16 12:38:49)

    0

    68

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие машинки лучше для стрижки подшёрстка после выщипывания? Заводчица стригла нас ручной машинкой. У нас собака одна, выставляться будем врядли. Хотелось бы хорошую(электрическую), но не сильно дорогую :yep:

    0

    69

    Света-Ника! А для чего тогда СЕРДЦЕ, чтобы кое-как? Надо БЛИЗКО и трепетно! Только тогда что-то может получиться!
    Я искренне рада, что Вы всерьёз заняты своими щениками - дети ДОЛЖНЫ выйти в люди ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ - это ОБЯЗАННОСТЬ заводчика!
    Успехов ВАМ и ВАШИМ детям! А ВАМ еще - терпения, терпения, терпения...... и ЛЮБВИ.....

    Ольга и Грей покупайте машинку только для стрижки собак! Мозер и Остер - лучшие фирмы! Вы можете воспользоваться Интернетом для этой покупки! Посмотрите, поищите! Лучше ОДИН раз купить хорошую машинку, чем потом мучаться с плохой! Скупой платит дважды! Этой аксиомы никто не отменял!
    Если будет совсем.... х.... (неважнецки :D ) напишите мне, пришлите деньги - куплю Вам в Москве и пришлю! Машинка ЛУЧШЕ РОТОРНАЯ!
    Успехов! КРАСИВЫЙ ШНАУЦЕР  - УХОЖЕННЫЙ ШНАУЦЕР!
    foxsun.ru    Триммингуем САМИ, триммингуем С НАМИ!!!!Успехов!

    0

    70

    Шиша написал(а):

    А для чего тогда СЕРДЦЕ, чтобы кое-как? Надо БЛИЗКО и трепетно!

    Близко и трепетно - да, но когда получается "слишком близко", начинаются обиды, которые ни к чему хорошему не приводят.

    Шиша написал(а):

    дети ДОЛЖНЫ выйти в люди ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ - это ОБЯЗАННОСТЬ заводчика!

    Я бы сказала, что вырастить детей здоровыми - это нормальное желание нормального человека.

    Шиша написал(а):

    Успехов ВАМ и ВАШИМ детям! А ВАМ еще - терпения, терпения, терпения...... и ЛЮБВИ.....

    Спасибо за добрые пожелания! Очень надеюсь, что всем нашим детям повезет в жизни, так как все, от меня зависящее я сделала. Все дети при мамах-папах и теперь их жизнь в руках этих людей.

    0

    71

    Спасибо за совет! попробуем купить у себя. А вот ещё вопрос : всё-таки сколько раз  нужно тримминговать- раз в пол года или чаще если не связывать это с выставками?

    0

    72

    Ольга и Грей! Шерсть каждого шнауцера индивидуальна как и ОН сам лично! У одного она созревает с одной скоростью, у другого с другой! Это созревание колеблется от 5 до 7-8 месяцев.
    Выставочных собак стараются тримминговать "под выставки" - т.е. выбирают в календаре выставок наиболее удобные, "нужные", титульные.... и триммингуют, приняв за основу, то что приблизительно от 2.5 до 4-х месяцев шерсть будет в "выставочной кондиции"... Честно скажу, что "попасть" в точку не всегда удается, хочется выставиться и тут и там.... и мечешься с этой шубой.... Как я все время говорю, что НАШИМ ПЕРЦАМ за экспонирование на выставках надо приплачивать, а сукам - приплачивать вдвойне, т.к. у них к качеству шерсти добавляются еще и течки и ложняки ....
    Собака, которую не выставляют.... да как же можно ТАКУЮ красоту НЕ выставлять???? Но и так случается... Обычно "домашних любимцев" триммингуют весной и осенью. Весной - самый оптимальный месяц для тримминга - апрель (начало-середина), а осенью +6 месяцев - октябрь (начало-середина!) это для Москвы... весной собаку раздеваем на лето, а осенью снимаем летнюю шубу перед зимой - к декабрю она уже одевается достаточно, чтобы зимой не мерзнуть в самый лютый мороз!
    Для Вас - поправка на местность - весна - конец апреля, осень - начало октября! Увы, осенью щипать будет некомфортно и для собаки и для парикмахера - шерсть еще не 100% созрела, а позже - можете животную застудить, не в Одессе же живете!
    А знаете, КАК замечательно пахнет шнауцер, который пришел с прогулки с мороза!!!!!!! Маминой шубой, свежестью, зимой и близким Новым Годом! Это просто ЧУДО!!!!
    Успехов Вам!

    0

    73

    Ольга и Грей, мы живем недалеко от Вас, в Новосибирске! триммингую своих весной начало апреля, но правда первое время ходят или в моих футболках, а сейчас приобрели комбинезон просто болоневый, не теплый - но они у нас двигаются много на улице, поэтому не холодно, а осенью конец октября - начало ноября (это зависит от погодных условий). всю зиму ходят без одежды, выдерживают спокойно морозы до -35, там я быстрее замерзаю, чем они.

    0

    74

    а как можно понять что шерть мителя такая, которую мошно круглый год прошипывать? ну допустим я живу в месте где нету морозов и летом нету жары. и хочетса цтобы груглый год пес выглядел красиво. но не для выставки.

    0

    75

    При ПРОЩИПЕ шерсть с собаки падает....  теряется яркость окраса... если не ость, так подшерсток по всей квартире.....
    А ПОНЯТЬ.... на взгляд, на ощупь....
    Существует как бы два вида "роллинга" - подщипа..
    1. Каждые 2 недели, потихоньку щипите с собаки понемножку шерсти! НЕ ПРОПУСТИТЬ! Иначе весь это ваш "выпенрёж" :canthearyou: ..... в общем псу под хвост!!! :(  - такой вариант НЕ пробовала делать, подробностей не знаю, но по виду собак догадываюсь, что это САМОЕ ТО (но с естественными пропусками сроков стрижки по уважительным, как это водится, причинам!)
    2. Двойная шерсть...
    Довести собаку до состояния "хорошей" переросшести (7-8 месяцев) и отщипать очень аккуратно!!!!! верхнюю ость! У собаки под той остью, которую Вы снимете, будет уже вновь сфомировавшаяся молодая ость и достаточно обильный подшерсток! НЕ стрижем и счесываем подшерсток! счесываем, счесываем, счесываем. счесываем................ Осталась новая шерсть с сформированной остью и все равно достаточно богатым подшерстком... через месяц можно в ринг.... Чешем постоянно только расческой мелкой и ни-ни никакими триммингами, фурминаторами и пр..... Шерсть тихонько падает, вы наслаждаетесь выставочными успехами... через год-полтора офигеваете от этого "бардака", триммингуете собаку "в ноль", стрижете и наслаждаетесь чистотой в квартире... и еще красивой собакой - яркой и жесткой!!! :mad:  :canthearyou:  :D
    Я Вас повеселила? Рада!!!!

    0

    76

    Шиша написал(а):

    Шерсть тихонько падает, вы наслаждаетесь выставочными успехами... через год-полтора офигеваете от этого "бардака", триммингуете собаку "в ноль", стрижете и наслаждаетесь чистотой в квартире...

    Я уже близка к этому! Геля у меня в роллинге,Так муж постоянно ворчит:-Это называется собака не линяет? :mad: шерсть  не отодрать с сидений  машины,не хочет собаку возить, В квартире тоже не успеваю пылесосить.Первых двух всегда 2 раза в год налысо щипала,а Геля один раз щеголяла лысой.Наверно буду возвращаться к старой практике,,. :dontknow:

    0

    77

    Шиша и Вжик спасибо за советы! Это первый в нашей жизни шнауцер. :blush:  После тримминга сшила псу жилет  :flirt: ,раньше был пёс лохматый а как выщипали стал таким голеньким мама дорогая %-) я даже с непривычки боялась что он и дома замёрзнет o.O

    0

    78

    У моей сестры кобель, который постоянно "подлетает". Круглый год шерсть в совках. Такого на подщипе держать - нет проблем. Генетика. Его родственник, имеющий в дедах того же предка, передающего столь"удобную"для роллинга шерсть тоже заставляет свою хозяйку щипать любимца каждые три месяца, иначе возникает риск утонуть в шерсти "нелиняющей" собаки.  :D  А вот собаку с такой шерстью, как у моей старшенькой держать в роллинге затруднительно. Шерсть держится "железобетонно" Даже восьмимесячная шерсть не сыплется, а молодую шерсть даже и думать нечего выдернуть. Вот только в этот раз, после щенения, ее шестимесячная шерсть стала вылетать при расчесывании, чего раньше не наблюдалось.

    0

    79

    Шиша
    Людмила Глебовна,я вам в личку письмо отправила,прочтите,пожалуйста, :flag:

    0

    80

    Шиша
    В личном сообщение фото отрезалось, поставлю здесьhttp://s56.radikal.ru/i153/0906/eb/1f615a28c6c0.jpg

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)