веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 781 страница 797 из 797

    781

    Федор и Иван написал(а):

    Эт Кролики емае и по шерсти и по размеру и не иначе.

    да что Вы такое говорите? Дальше своего носа не видите, наверное. Кстати, на сайте Прометея в Гостевой книге не Вы ли писали хвалебные отзывы о собаке?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

    0

    782

    Хотя, да. Судя по весу - мой Прометей действительно "кролик" по сравнению с Вашим "гигантом".

    0

    783

    Иван, держитесь в рамках, прошу Вас! иначе мне придется потереть Вас или забанить.
    Кстати, да, заглянула в гостевую книгу к ZSP, Вв там оставили очень хороший отзыв.

    Танюша, еще раз- такой солнечный, такой чудесный сайт! и ты, и собаки!

    0

    784

    Julia, извини, пожалуйста, НО...
    Я ушла со всех породных форумов, т.к. нет сил "ковыряться в помойке", в которую они превратились - вечные дрязги и чувство НЕудовлетворенности с вымещением на других своих мелких комплексов! И ЗДЕСЬ наблюдать ТО же самое - неприятно!
    Некоторые гости и здесь позволяют себе агрессивные выступления в адрес как присутствующих, так и потенциальных пользователей, что вносит в атмосферу общения некоторую нервозность!
    Всем спасибо за общение!
    Успехов!

    Если кого-то интересуют проблемы ухода за шерстью шнауцеров - Добро пожаловать в Грумерскую ветку Пёсика, а особо в тему: "Советы по стриппингу-триммингу и перечень пород, которые нужно тримминговать" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11283 Тема ОЧЕНЬ большая, интересная, её можно и нужно читать и осмысливать...

    Отредактировано Шиша (2014-12-14 09:29:55)

    0

    785

    Я кого-то унизила? Кого, Ивана? Чем? Я занимаюсь самолюбованием? Вы о чем?
    Попросила Ивана держать себя в руках- наверное, имею право? Из одного поста Ивана стерла недопустимые выражения... Это унижение?

    Я не могу обеспечить комфорт для всех, извините. "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Я не могу позволить Ивану ту свободу, которую он хочет, обижая остальных.

    p.s. Людмила Глебовна, или я Вас чем-то унизила, или обидела? Чем и когда?

    Отредактировано Julia (2014-12-13 14:49:57)

    0

    786

    Julia, Юля, я бы потерла тему или закрыла - все же здесь ТОЛЬКО грумминг,тримминг,уход за шерстью, а не обсуждение где и у кого "кролики",обсуждение собак и так далее,можно попробовать игнорировать и стирать сообщения не по теме, пусть пишут сколько угодно,когда нет ответа,то и "обсуждать" не интересно :confused:
    И кстати вопрос по теме - привели в салон цверга,после стрижки - хотят восстановить жесткую шерсть начав тримминговать,реально ли им это сделать? Щипали один раз, в 6 мес,затем два раза стригли машинкой или больше,не знаю,собаке 4 года, вот решили что снова хотят щипать,как положено. Думаю стоит ли или отговорить,пес черный, вроде неплохой,не считая испорченной стрижкой шерсти..

    0

    787

    Люда, это мы уже проходили. Это лишняя нагрузка на всех. Невозможно все время говорить только по теме, люди общаются, сбиваются... Представляешь, а мне потом надо будет делить их посты и распихивать по темам? И пользователям не очень удобно- они потом свои сообщения найти не могут... Так что я не буду заставлять говорить по теме- может кто- нибудь захочет взять эту нагрузку на себя? Я отдам- с удовольствием.

    Помню, спрашивала общественность, а не забанить ли Ивана. Общественность ответила "пусть живет!"  С тех пор периодически подтираю посты, да и Иван сам, смотрю, сначала погорячится, потом сотрет. "кроликов" бы тоже потерла, но к моему приходу Таня уже сама разобралась.

    0

    788

    Людмила, думаю, сложно. Но, при желании, возможно все.  Но еще зависит от шерсти- некоторую можно и брить и не испортится... Хотя у цвергов такой, наверное, почти не бывает такой.
    Но, может быть, дождемся ответа грумеров (я-то теоретик, не практик))). Или сходи по ссылке, которую Л.Г. дала, спроси там.

    0

    789

    Юля спасибо,ну она какая то мягкая,курчавенькая стала,шерсть то,и щиплется честно говоря не очень..собака повизгивает,ладно,я почитаю еще где нибудь)))

    0

    790

    А может и не мучить собу?

    0

    791

    Людмила, у меня есть клиентка, черно-серебряная. Шерсть сильно подпорчена машинкой, мягкая, как у персидского котенка. Я бы не мучала. Выставляться не будут, вязаться тоже. Поэтому смысла нет щипать. Можно, конечно, попробовать, засыпать пудрой и ободрать, несмотря на визг. Но ...

    0

    792

    ZSP, Мы тоже так решили с хозяевами,уговорила их не мучать собаку

    0

    793

    Научите, пожалуйста.
    Дрейку делаю тримминг сама. В связи с тем, что сын в любой момент может его взять в конкурс юного хендлера пришлось собаку перевести на ролинг.
    Не дается мне грудь.

    Объясните что делать с грудью?

    0

    794

    Svetotsek, в смысле, не дается? Не отщипывается?

    0

    795

    То есть грудь тоже надо прощипывать в роллинге? Я не пробовала

    0

    796

    Здравствуйте!У меня такой вопрос-можно ли использовать фурминатор? Я обычной расческой с зубьями вычесываю Эрика.Сейчас он оброс и скоро тримминг.Но чудо вещь эта так понравилась,вычесывала овчарку-прям вау.

    0

    797

    главное, чтобы фурминатор не резал шерсть.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)