веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 81 страница 100 из 797

    81

    olivent
    Послала Вам на почту и ЛС кучу фото.... Интересно, получилось??? Скажите..., а то сейчас клавиатуру окончательно личиком засыпающим угороблю.... :(

    0

    82

    Да пришло 4 фото,попробую увеличить ,Спасибо большое! А вам понятно?,видно на фото какая заросшая грудь,космы висят?

    Отредактировано olivent (2009-06-10 00:52:15)

    0

    83

    От такое слово услышал >> фурминатор - глянул ,что ето.... Прям чюдеса какие то про енту чесалку пишуть. А у нас кто нить видел в живую результаты или применял ?

    0

    84

    ert101
    Не знаете и спите себе спокойно! Собака у вас молодая, сорвете шерсть, потом наплачетесь! :canthearyou:  Ручки и только РУЧКИ! Все фурминаторы и коат-кинги "от лукавого"... :D  Нет, серьёзно - весь этот инструмент надо подбирать под каждую конкретную собаку, значит надо попробовать ни одну ческу такую, чтобы устроила Вас, а если купить "на глаз" - ни много не мало около 1000 рублей - кучеряво! Признаюсь, у меня этого добра несколько видов и типов, потому что стригу и пользуюсь для разных целей, но покупала на протяжении многих лет, а так СРАЗУ и возьмешь - неудачный, посечешь шерсть и никуда ведь потом не денешь!!!
    У нас - ШНАУЦЕРЫ!!!!
    Успехов!

    Отредактировано Шиша (2009-07-13 22:02:28)

    0

    85

    Знакомая своим двум ризенам при тримминге верхний слой ости снимает фурминатором. Что осталось - руками. Говорит, что очень довольна.

    0

    86

    А нас спец по триммингу Оксана Вертинская им пользуется только при подготовке к выставке, причем очень редко, обычно когда какую нибудь собаку надо прямо перед рингом хоть слегка привести а порядок. А тримминг-только руками,поэтому и шерсть у всех собак питомника Динамунде-СУППЕР!!

    0

    87

    RAMOVE
    Ризен - ЧЕРНЫЙ!!!!! НЕ забывайте о нашем ЦВЕТЕ!
    Перец-соль самый трудный в уходе и подготовке! Именно поэтому НЕ рекомендую начинающим пользоваться ДАННЫМ видом инструмента!
    Успехов!

    0

    88

    Добрый день! Помниете старое:"Кому не спится???"... Мало забот??? Наверное...
    В общем, я тут на Конкурс грумеров на "России" записалась и участвовала... посмотрите, если кому интересно, ссылку на зеленом К-9, а попозже вывешу этот материал на своём сайте!
    http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=168&page=51 см страницы 51-52. Можете и отзывы почитать... ИНТЕРЕСНО, ужасно!

    0

    89

    Шиша, eсли можно, выставите побольше фотографий и расскажите ещё о конкурсе, нам жутко интересно. :flag:

    0

    90

    Шиша
    Мила! Нет слов! Здорово!

    0

    91

    Шиша А вы первый раз в таком конкурсе участвовали? Или опыт уже имеется? Для меня тримминг-грумминг - это вообще другая планета! Искренне преклоняюсь перед теми, кто освоил это мастерство...! :cool:

    0

    92

    http://www.foxsun.ru/grumer.shtml
    Здесь я описываю историю Конкурсов грумеров у нас в России и подробно тот конкурс, в котором принимала участие в 2004 году!
    А сейчас захотелось чего-то.... вот и .... понеслась душа... на Конкурс на "России-2009" ( а с другой стороны: даю всем советы, учу чему-то, вот и показала, ЧТО умею сама! МНЕ понравилось! :D )!
    Всем успехов!

    Отредактировано Шиша (2009-09-28 21:28:24)

    0

    93

    http://www.youtube.com/watch?v=5U1tUxOhViY

    0

    94

    Шиша
    Декйствительно-здорово! Очень нужный конкурс, Вы просто молодчина!! :cool:

    0

    95

    Света-Ника
    Глянула видео-какие то у них шнауцеры-не шнауцериные-абсолютно безучастно относятся  ко всему. что с ними делают!  Хотя ,конечно. когда делаешь собаку, то об этом мечтаеш..Сегодня делала одного черного миттеля. так прокляла все на свете-ни стоять, ни сидеть не хочет. только плюхается на живот, и хоть домкратом поднимай! :mad:

    0

    96

    olivent написал(а):

    ни стоять, ни сидеть не хочет. только плюхается на живот, и хоть домкратом поднимай!

    ну так самое главное что не бегает, не прыгает и не кусается.....
    Как мы будем Таичку триминговать - НЕ ЗНАЮ!

    0

    97

    olivent  тоже обратила внимание, что собак стоит, как кукла! Наших, помоему, так не удастся уговорить вытерпеть все эти многочисленные помывки, укладки и прочее... Но работа грумера на видео впечатляет! :cool:

    0

    98

    Митяйка написал(а):

    olivent  тоже обратила внимание, что собак стоит, как кукла! Наших, помоему, так не удастся уговорить вытерпеть все эти многочисленные помывки, укладки и прочее... Но работа грумера на видео впечатляет!

    Я знал одну собаку - которая не просто была индиффирентна к тому что с ней делают, а ей это очень нравилось - хотя определение "нравилось" здесь не очень подходит - она просто "Тащилась" от стрижки - конечно первую минуту несколько была возбуждена, но потом- глазки полузакрыты, да с поволокой - это состояние у нас называлось -"Я вся Ваша"
    http://s54.radikal.ru/i144/0909/da/591e071b15b2t.jpg http://s58.radikal.ru/i161/0909/da/fbf15d8e824ft.jpgвот такой была наша Бяка

    0

    99

    Не могу сказать, что моим собакам нравится то, что я с ними творю.... Некоторым ОЧЕНЬ даже НЕ нравится и первые 15-20 минут все еще надеются, что "возможны варианты".... НО рука триммингующего "крепка и танки наши быстры".... деваться некуда, приходится терпеть... И ведь терпят, пыхтят, попискивают иногда, а Филя моя ненаглядная, так она еще и поёт.... (соловей, блин, разбойник, ОТДЫХАЕТ!!!).... Но проходят 2 или 2, 5 часа и "свобода их встретит радостно у входа!"
    Так и живем!
    А совсем без эмоций - странно! Вот Хэвка - та покряхтывала, но очень радовалась состоянию "после того" и Мишаня тоже чувствовал себя после тримминга гораздо лучше! Что интересно, но подстричь машигкой я не могла ни Мишу ни Хэву... ОЧЕНЬ жесткая ость .... машинка простоговорила ррррррррррррррррррр и всё! Сейчас такие же у меня многие собаки....
    На дворе СЕЗОН!!!!
    Всем хорошей шерсти и легкого тримминга!!!

    0

    100

    Ой,да они все такие разные! Например, Джойка, у ктоторого очень капризная шерсть(не отходит вообще!) мужественно терпит, хотя ему реально оч.больно. Только подскуливает. А бадовень Май, с которого шерсть сыпется,как листва осенью в сильный ветер, борется за независимость,как индеец самого винственного племени. И,хоть умри, не перевоспитывается!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)