веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)


    тримминг и груминг шнауцера)

    Сообщений 121 страница 140 из 797

    121

    Сегодня была в магазине, видела нож мозеровский. Написано 1,0 mm и 3 F.
    Это оно?

    0

    122

    Шиша
    Людмила Глебовна у меня сейчас у старшенькой переходная стадия между орлом-стервятником и юбкой-брюками. Выглядит....  :glasses: Сегодня вечером продолжу.
    Только возникла проблема, шея и спина отошли полностью до подшерстка, а вот на боках остается рубашка. И крепко сидит. Мне ее через пару недель все таки отковырять (для собаки болезненно получается) или оставить. Боюсь потом обрастать будет зонами. До этого всегда отщипывалась до голой кожи, только руками и последний раз окрас был очень красивый и ровный. Хотелось бы, чтобы она так выглядела всегда. В общем у меня создалось впечатление, что шерсь по бокам почти вся вычесалась и выпала еще раньше, т.к. повышенная лохматость была только на спине. А бока такие гладкие и ровные. Так у шнауцеров бывает? Это нормально? И что теперь делать с красивой короткой шерстью?
    Просто сейчас есть с чем сравнить. Пэрька вся в длинной однородной шерсти. Думаю там таких проблем не будет.

    0

    123

    Девочки и мальчики! Поздравьте нас.... Я первый раз начала щипать сама.. Первой моей мыслью было, что не справлюсь, брошу и оставлю собаку страшилищем! Но начала потихоньку вчера.. с шеи и холки.. там самая длинная шерсть была.. подзапустили мы собачку..щипала только руками..без дополнительного "оружия". Рука отваливалась и сегодня продолжил щипать уже муж.. мы так увлеклись.. в конце концов получился у нас из Яника (он был нашим первым учебным пособием) львенок.. выщипали всего.. даже голову..но брить попу и шею у нас нечем и ушки стричь нечем.. да мы бы и не рискнули.. так и будем ходить, пока к специалисту не попадем! Но самое главное сколько мы получили радости и удовлетворения!!!
    Спасибо Свете-Нике! Это она нас сподвигла на этот подвиг! Без ее убеждения мы бы не решились... :flag:

    0

    124

    цегриталь написал(а):

    брить попу и шею у нас нечем и ушки стричь нечем.. да мы бы и не рискнули.. так и будем ходить, пока к специалисту не попадем!

    Все оставшиеся части тела, можно дощипать пальцами, захватывая минимальное количество волосков, для лучшей фиксации применяйте тальк.
    Тот мизер который не поддаётся выщипыванию, можно состричь ножницами, в дальнейшем приобретите машинку для стрижки собак.
    Более подробную информацию по триммингу, можете получить на сайте питомника FoxSun. :cool:
    Удачи! :flag:

    0

    125

    цегриталь на "машинный" сеанс... побыстрее, а то неудобно, мужика раздели непонятно как.... Он обижаться будет!!!
    И что это вас "разобрало" в такие морозы стриптиз устраивать??? Брррррр... Хотя сама грешна - моя Шиша сейчас такая ливерная колбаса ходит! Гооооолая!!! Гуляет в зипунке!!! Жутя!
    МАЛАДЦЫ!!!!!! Ура! Даёшь качественную шерсть Уралу и Сибири!!!! :D
    Мира! Вы свои садистские штучки бросьте! :mad:  Я Вам этому не учила! :tired:  Не фокстерьеры мы - ШНАУЦЕРЫ!!! Нам больно будет!!! :huh:

    0

    126

    Ну не знаю как там обрабатывают фокстерьеров, а шнауцера можно выщипать на все 100. А что бы не причинять боль собе, тримминговать болезненные участки маленькими пучками, пусть медленно зато качественно, моя уже привыкла, ушки выщипываем лёжа на моих коленях, в процессе обработки она даже засыпает. :cool:

    0

    127

    Шиша
    Виноваты мы, конечно, перед Яником! Никак в этом году не могли его пощипать.. Не буду писать почему.. так получилось.. Но он у нас уже уральским парнем стал.. 18 февраля уже 2 года как он у нас живет.. И вот пришлось ему первый раз выдержать такой тримминг.  В смысле ручками..Но он его выдержал с честью.... Поматерился, конечно. немного.. Очень ему не понравилось передние лапки и около паха, когда оголяли.. А к специалисту на "машинный сеанс" к выходным мы попадем обязательно..И будет наш мужичок красавцем!
    Мира
    Мы уж дождемся машинки. А то жалко парня! :blush:

    0

    128

    Я уши как-то Нике давным-давно выщипала, уж не знаю что меня повело, но большого смысла в этой процедуре не увидела, все равно потом стричь.  :) Мне даже нравится контраст между перцовым затылком и однотонными ушами. И на попе-горле мне контраст нравится. Тоже не вижу смысла собаку мучить. Все равно ведь отрастет, все равно стричь, а выращивать "дикие кущи" в местах груминга не привыкла. Люблю короткие попы-уши-горло, а короткое, даже по шерстинке - неприятно. Вообще, если в этих местах шерсть подлиннее отрастить, только шерсть отщипется, а под ней останется подшерсток, такой же как на спине и боках. Ко мне осенью привезли "дачницу", Никину дочку, которой 5 месяцев не касались ножницы, я ей колтуны под мышками и в паху выщипала, хоть она и пищала, и поняла, что эту собаку нужно щипать везде. Выщипала ей весной лапы, в них колтун и не завелся, потому как шерсть - жесткая. Вот этой девице я выщипала и шею, и попу, и даже живот, и внутреннюю часть бедер. Так вот на горле и попе остался подшерсток - только его я подстригла.

    0

    129

    цегриталь
    Ну вот, видишь, это совсем не страшно, а очень даже увлекательно, и затягивает. :D

    0

    130

    Света-Ника
    Да! Да! Дольше боялась и оправдывала свою лень и страх!  А затягивает, действительно...И что, дурында, раньше не начала? Всех призываю теперь! :cool:

    0

    131

    цегриталь , молодцы, что решились!!! :cool:  у меня только после этого пальцы стерты все, пи чем я триммингую обычно в напальчниках и с пластырем...

    0

    132

    цегриталь

    Молодцы!!! Это так затягивает.  :flirt:

    0

    133

    C ужасом готовимся к первому тримингу, боюсь, что это будет очень сильное испытание для моего баловня. Предстоит в эту субботу :(

    0

    134

    Мурзилка
    Все пройдет на высшем уровне.  ;) Что это вы среди зимы решили щипаться? К выставке готовитесь?

    0

    135

    все будет хорошо! это для них как массаж, просто он сейчас это поймет, здесь самое сложное выстоять это время для них!!! :D

    0

    136

    Мурзилка
    А вы сами будете тримминговать?

    0

    137

    http://s40.radikal.ru/i087/1003/1e/24a137d2b765.jpg

    ВСЕМ КРАСИВОЙ ВЕСЕННЕЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ!!!!

    0

    138

    ой, какая картинка чудная!!!

    0

    139

    картинка класс!!!

    0

    140

    Шиша
      здорово!-картинка с натуры! :cool:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » тримминг и груминг шнауцера)