веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Профилактика пироплазмоза. Эффективная схема лечения пироплазмоза.


    Профилактика пироплазмоза. Эффективная схема лечения пироплазмоза.

    Сообщений 41 страница 60 из 72

    41

    Julia, Спасибо за советы.
    Приняла к сведению,многое применила.

    Еще раз, постараюсь сформулировать корректнее.
    По поводу средств защиты, когда я рассазала, что и как мы применяли, врачи сказали, что этот максимум возможного. На вопрос, заменить ли средства заащиты, ответили, что все существующие средства примерно равнозначны, и все дают проколы. Можно экспериментировать, подбирая более эффективную комбинацию для данного организма и для данного региона. Но 100% защиты не существует.
    Вот, практически дословно.

    и еще раз спасибо за помощь и поддержку!

    0

    42

    0

    43

    Вот опять началось!  :(
    Таких клещей вытащила у Вили в начале недели, а сегодня сутра ей совсем заплохело, температура за 40, не ест, не пьет - сразу в ветеринарку, под капельницу.
    К вечеру ожила, даже охранять пытается помолодецки, а вот пить не очень хочет. Немного полакает, потому что мы просим, не может отказать, а так вот лежит грустная.
    У нас лежит арбуз, смотрит на него голодными глазами. Подскажите можно ли?
    Надеюсь все обойдется, вечером корм "Гепатик" поела с удовольствием!

    Отредактировано Viola (2012-07-25 23:12:07)

    0

    44

    уууух! ну, что же это такое.... выздоравливайте!!! поддерживаете печень и поджелудочную? обязательно!

    арбуз... не знаю... если только хороший, без нитратов...

    0

    45

    Viola,

    выздоравливайте!! держим кулаки и огрызки хвостиков!

      а арбузы я всегда даю!! Геля их обожает
    и на них не написано- есть нитраты или нет!! :crazyfun: к сожалению...

    0

    46

    это да :)... просто слишком ранние арбузы есть нельзя...ой.. это у нас- на Севере... может у кого-то свои арбузы на грядках...

    а наши, нитратные, только еще большая нагрузка на организм, который просто отравлен токсинами при пироплазмозе.

    0

    47

    Julia, olivent, спасибо за пожелания!
    Виля идет на поправку!
    Сегодня требовала работы на площадке от меня! Вот он - Шнауцер!!!  8-)

    0

    48

    Viola написал(а):

    Виля идет на поправку!

      Урра  :cool:  ШНАУЦЕР  это ШНАУЦЕР ВО ВСЕМ(  перестал  набираться восклицательный знак :dontknow: )

    0

    49

    Viola, слава Богу!

    0

    50

    Подскажите пожалуйста, у моего щеночка поставили пироплазмоз, после уколов ока как-будто поправилась: носилась по дому, как угарелая, бесилась. на 4ый день ночью ей стало плохо: опять температура, вялость, правда еще в нагрузку и потрясывало немножко, рвет. что к ветеринару надо - это ясно. пока до его визита, что можно предпринять?

    0

    51

    Алиса, к сожалению или к счастью, я плохо знаю пироплазмоз... могу посоветовать только одно- бросить все и бежать к врачу на капельницы!!! срочно, пока не случилось непоправимого!
    при пироплазмозе страдает весь организм- и печень, и поджелудочная, и почки,... действовать надо быстро!

    оччень желаю Вашему щенку выздоровления! бегите к врачу!

    0

    52

    Алиса, выздоровления вашему щенку!
    Надеюсь, что вы уже на капельницах и идете на поправку!!!

    У нас была такая же ситуация: все хорошо, идем на поправку, и вдруг утром картина повторяется, просто ужасно смотреть на немощную собаку!
    Сразу к ветеринару и продолжили лечение!!!

    И когда же мы избавимся уже от этой гадости в виде клещей!  :angry:

    0

    53

    Алиса, как у вас дела?

    0

    54

    купила препарат фиприст (производство КРКА), решила попробовать- очень хвалили...
    обработала Зорика (капли на холку)... через 5 минут он начал бегать, чесаться, тереться об диваны. дотронулась до холки- она горяченная... быстро побежали смывать.

    никогда ни на один препарат никакой реакции не было, да аллергией не страдаем... дала супрастин.

    0

    55

    а у меня кашель и чешутся глаза... нюхнула, когда смывала... жуть...

    0

    56

    цегриталь, Марин, скажи, в Екатеринбурге клещей много?

    0

    57

    На лабрадоре москвичи пишут, что перешли на Инспектор. Дорого, но , с их точки зрения, помогает хорошо. У нас(в интернет-магазинах где заказываю корм) не нашла.

    0

    58

    Julia, У нас клещей много, но опасных для людей. Энцефалитных. А вот пироплазмозных пока нет. Первые случаи регисрируются в Челябинске, а это 600 км южнее нас. В Екатеринбурге (тоже южнее нас на 200 км) случаи тоже были, но тогда, когда они ездили на выставки южнее. Когда в Казахстан ездили, капала Адвантикс. Не знаю помогли ли бы эти капли, но собак берегла.

    0

    59

    Если произошла беда, нашли клеща или просто есть подозрение на пироплазмоз, наш ветеринар посоветовал срочно 5 дней давать по полдозы доксициклина утром и вечером в течении пяти дней. Это не даст возбудителю пироплазмоза размножиться в крови, если подавить его в начальной стадии, то потом не будет и более сложных последствий. В целях быстрой защиты в дальние поездки берите с собой это лекарство.

    0

    60

    Мы когда ездили на Украину я своих шнау капала Prac-tic + уже на Украине купила какой-то их местный дешевый ошейник. Клещей на собак не нашли. И по приезду в Питер ни разу на тренировках не словили. Лабр был обработан спреем фронтлайн, по приезду в Питер практически сразу на прогулке вдоль залива подцепил клеща.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Профилактика пироплазмоза. Эффективная схема лечения пироплазмоза.