веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Профилактика пироплазмоза. Эффективная схема лечения пироплазмоза.


    Профилактика пироплазмоза. Эффективная схема лечения пироплазмоза.

    Сообщений 61 страница 72 из 72

    61

    Кто знает, в Нижнем Новогороде как обстановка с клещами?..
    Чем вооружиться?
    (кроме доксициклина - это понятно)

    А где купить доксициклин? В человечьей или ветаптеке?

    0

    62

    Julia, Юль, а как в Питере (и на 200 км вокруг Питера) с пироплазмозом-бабезиозом? Вроде говорят у вас нету?

    0

    63

    RAMOVE, все-таки у нас он редкость. но обработаться не помешает.

    0

    64

    Julia, а какие препараты вы чаще всего используете? Что более эффективно именно в вашем районе?

    0

    65

    я все время обрабатывала репел-35 (биогрум), клещей практически не снимала. покупала большой флакон, мне на несколько собак на несколько обработок с лихвой хватало.
    а сейчас никак не могу доехать до Лиговки, купить... обрабатывала фронтлайном комбо (вроде весной в самый пик на даче тоже никого не зацепили).
    знаю, многие Барс хвалят... но я его не пробовала.

    0

    66

    E.R. написал(а):

    Кто знает, в Нижнем Новогороде как обстановка с клещами?..
    Чем вооружиться?
    (кроме доксициклина - это понятно)

    А где купить доксициклин? В человечьей или ветаптеке?

    В обычной человеческой аптеке, но это если у Вас уже есть подозрения. У нас опробовано на трех собаках, капельницы просто не понадобились, главное на начальной стадии не профукать

    0

    67

    E.R. написал(а):

    Кто знает, в Нижнем Новогороде как обстановка с клещами?..
    Чем вооружиться?
    (кроме доксициклина - это понятно)

    А где купить доксициклин? В человечьей или ветаптеке?

    В обычной человеческой аптеке, но это если у Вас уже есть подозрения. У нас опробовано на трех собаках, капельницы просто не понадобились, главное на начальной стадии не профукать. Очень люблю Адвантикс и Харц, пока не подводили эти средства.

    0

    68

    Большое спасибо за информацию!
    Мы одним днем едем в Нижний на монопородную выставку в воскресенье.... надо, чтобы хоть с собой что-то было....
    А мы пользуемся Барсом и Фронтлайном (капли - спрей).

    0

    69

    Я пробовала Барс. Клещей нет. Но у миттеля шерсть рыжеет от Барса. В этом году обработала фронтлайном. Посмотрим.

    0

    70

    Мы в этом году обрабатываемся Репел-35, ходим в лесопарк гулять, там этой гадости просто тьма. Пару раз нашла на спине клещей, полудохлых.

    0

    71

    Барс вроде имеет то же активное вещество, что и Фронтлайн.
    У моих собак ничего не рыжеет, к счастью:)
    Не чешутся, а то про него говорят всякие ужасности.

    0

    72

    У Фронтлайна фипронил, а у Барса - перметрин (если ту инструкцию нашла). Пишут, что перметрин обладает отпугивающим свойством, но и более "сильный" для чувствительных собак. Еще на перметрине Адвантикс, Duowin Contact...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Профилактика пироплазмоза. Эффективная схема лечения пироплазмоза.