веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » РЕТРО! РЕ-ТРО! РЕЕЕЕ-ТРО!!!!


    РЕТРО! РЕ-ТРО! РЕЕЕЕ-ТРО!!!!

    Сообщений 81 страница 100 из 216

    81

    Шиша, Л.Г., не устаю говорить СПАСИБО !!

    0

    82

    lisik, удачи в начинаниях!!! эх, какие фотографии замечательные!!! почему-то черно-белые фотографии  как-то так по-родному смотрятся... супер!!! и собаки тоже замечательные!!!!

    0

    83

    Шиша
    Я по этим собакам изучала шнауцеров в России.  Спасибо за историю.

    0

    84

    Как же здорово, что мы можем изучать историю породы, вспоминать легендарных собак... А те, у кого шнауцеры уже много лет, могут говорить: "Первый шнауцер у меня появился в 19... таком-то году". Это ведь вся жизнь! У меня шнауцер неполных 4 года, а кажется, что Фортуна с нами всю жизнь, не меньше.
    Я тоже мечтаю через пару десятков лет так же, на форумах писать: "Первый мой шнауцер появился в 2005 году..." Т.к. шнауцеры со мной будут всю жизнь, это точно. :)

    0

    85

    Спасибо за историю!

    RAMOVE написал(а):

    Я тоже мечтаю через пару десятков лет так же, на форумах писать: "Первый мой шнауцер появился в 2005 году..." Т.к. шнауцеры со мной будут всю жизнь, это точно.

    Здорово, Оль! :flag:

    0

    86

    [b]Давайте продолжим экскурс в истрию...[/b]
    А сначала я расскажу вам почти детективную историю, вернее целых две.
    История первая.
    Жили-были в Москве 2 семьи, в каждой семье были мама, папа и ребенок, дети почти одного возраста, мальчик чуть постарше, девочка помладше, ну и, соответственно, поумнее.... Поэтому им вдвоем было интересно. В семьях были собаки - миттельшнауцеры! Семьи дружили домами, очень любили совместные выезды куда-нибудь, так получалось, что это "куда-нибудь" было на выставки собак. Мамы выставляли собак, дети занимались друг другом, папаши тоже занятие находили по душе... В общем - идиллия!
    Как-то раз были эти две семьи на выставке на стадионе "Автомобилист", одна из собак заняла ну очень призовое место, родители начали праздновать.... в общем все пошли в гости... сидели до полночи, обсуждали "вопросы современного шнауцеризма", дети играли, потом заснули... та же участь постигла и отцов семейств..., а мамаши продолжили изучение родословных своих собак - по книжкам и журналам.... в общем, часам к 3 ночи они выяснили, что все шнауцеры произошли от ОДНОЙ собаки, уж и не помню, кобель это был или сука... Потом и мамаши заснули, но ум у них потревожился сильно!
    А по утру... по утру, вся эта компашка решила, что будет и дальше также ну ОЧЕНЬ серьезно заниматься миттельшнауцерами....
    История вторая…
    Дело было весной… в один прекрасный вечер одна мамаша позвонила другой и шепотом сообщила, что «Андрюша принес ТАКОЕ!»… вторая схватила машину на улице и поехала в гости.. гости затянулись на 2 недели… Ну днем-то они делали вид, что ходили на работу, а вечером собирались и писали, писали, писали… У одной семьи была печатная машинка, часть материала напечатали, а остальное переписывали от руки, вернее, в четыре руки… дети и собаки были заброшены, а ночи почему-то были очень короткими… Папаши в послеработнее время боролись с собаками и ребенками, а мамаши….
    Копировали АРХИВ МГОЛСа…
    Ни сканеров, ни ксероксов в свободном пользовании тогда не было, так что всё ручками… Вот так и появились эти материалы…
    Я так думаю, что сейчас их уже просто нет в природе, этих архивов, МГОЛС исчез как организация, на его месте сейчас уже и не знаю кто или что…., а информация осталась….
    Читайте, думайте!

    Отредактировано Шиша (2008-12-25 22:24:26)

    0

    87

    Итак, ОТЧЕТ №1
    Сразу предупреждаю, бумага была очень плохая и машинка..... та еще...

    Отредактировано Шиша (2008-12-25 22:32:57)

    0

    88

    Отчет №2

    Отредактировано Шиша (2008-12-25 23:01:06)

    0

    89

    Вторая часть....
    Почему-то не вставляется.... завтра утром размещу...

    Отредактировано Шиша (2008-12-25 23:06:18)

    0

    90

    Шиша-очень напомнило мне год эдак-2001-г-начало 2002-когда я приходя к Анжелике-(пока они там на кухне резали уши моей любимой собачке)-я нервно,быстро(а вдруг не успею) переписывала родухи шнауцеров,которые меня тогда уже интересовали.И ещё потом,когда мы все владельцы первого помёта Анкор Куражей собрались на посиделки(О,Боже,такого я ещё никогда не видела-чаепитие всех владельцев-виват Анжелике!)-все пили чай и общались о чём то,а я лихорадочно переписывала родухи оставшихся недостающих мне миттелей.Думаю Лика до сих пор это вспоминает-как приходила к ней-сразу-родухи и листы бумаги с ручкой с собой!Это было нечто!

    0

    91

    Но,ещё раз говорю-я видела собак только по фоткам и по родословным.И очень приятно видеть их по фотографиям и по вашим воспоминаниям.

    0

    92

    Шиша написал(а):

    Итак, ОТЧЕТ №1

    ЦИНДИ ф.д. БЛАУЕН РОЗЕ – предок моей первой миттелюшки – Геи Церрот.

    Шиша, спасибо! Очень интересно :)

    0

    93

    Людмила Глебовна, спасибо!!! а личности-то какие- Мазовер!!!!
    очень ждём продолжения!!!!  :jumping:

    0

    94

    Шиша, тоже спасибо! С большим интересом читаю и смотрю. И восхищаюсь энтузиазмом и энергией, людей, так преданных нашим Шнауцерам. Замечательные снимки. Щемит в груди. Низкий, всем, поклон :yep:

    0

    95

    Итак... попытка номер....
    Вот убейте меня, но не помню, были ли имена собак написаны так криво или это я так сокращала...., но сейчас напишу полностью...
    ВОЛЬФС БЛЮТ ПОССЕНТРУМ
    ЦИНДИ ф.д. БЛАУЭН РОЗЕ
    БРЕТ з ЖИВЕ ПРОУДИ
    ДОРА з  КАМЕНЕ ЯЗЕРО

    это часть №3

    Отредактировано Шиша (2008-12-26 06:51:00)

    0

    96

    Вот уже Радикалом овладеваю....страница 2 отчет 2

    Отредактировано Шиша (2008-12-26 07:44:16)

    0

    97

    Еще раз обращаюсь к Вам - владельцы шнауцеров - заводчики и просто любители...
    Поверьте мне, это совершенно действительные документы! Они никого ни в коей мере не порочат... У всех собак имеются недостатки, генетически они передаются от отца к сыну (РАВНО КАК И ДОСТОИНСТВА!!!!) и, что уже совершенно точно от пра-пра-пра-.... многое есть в наших детях! Читая эти отчеты, Вы просто припоминайте своих щенков: их ноги-руки-головы-движения.... и тихонько говорите себе:"Вот где  наши ......бабушка/дедушка постарались!)
    Смотрите БАЗУ РОДОСЛОВНЫХ, которую составила tusja (Здоровья тебе и успехов!) там есть фото этих собак! если у Вас есть какие-либо фото, присылайте их!
    Я еще размещу скан книги Евгения Львовича Ерусалимского "Средний шнауцер", постарайтесь совместить эти три массива...
    Давайте ВМЕСТЕ попробуем написать историю, историю разведения наших собак! (Только не так, как энциклопедию..... :playful: )!
    Кому интересно - читайте, кому есть ЧТО сказать - пишите, кому не интересно - просто проходите мимо нас....
    Здесь никто никого не травмирует, не "понуждает к миру", но есть пища для ума, есть молодые трезвые умы, впереди длинные зимние каникулы.... давайте подумаем вместе!

    Вы у меня спросите, почему я раньше не публиковала эти материалы? Отвечу...
    Только неделю назад мне позвонила Олечка, прошло уже 3 года со дня смерти Андрея, он был в нашей компании как бы основным "добытчиком", анализировали все вчетвером.... Собаки у ребят ушли еще раньше, чем у меня Хэвка....
    Ольга РАЗРЕШИЛА мне пользоваться этими материалами ПО МОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.... Раньше я просто морально не имела права это делать!
    Вечная память тем, кто также любил наших шнауцеров!

    Отредактировано Шиша (2008-12-26 08:26:00)

    0

    98

    Шиша
    Мил,как в молодость вернулась !Брет был дедом моей Аяны - самой любимой и самой МОЕЙ.

    0

    99

    Ayana написал(а):

    Мил,как в молодость вернулась !Брет был дедом моей Аяны - самой любимой и самой МОЕЙ.

    А моему первому миттельке Шерифу Брет был и отцом и дедом! Все говорили,что Шерька очень на него похож. Правда мы не выставлялись.

    0

    100

    А АЯНА выставлялась,много и успешно.А главное-потрясающе работала на показательных выступлениях аж ДО 15 ЛЕТ !!!Когда мы снимались на ДОГ-ШОУ (три моих миттеля-Аяна,Алькор и Сеня),большую часть программы работала Аяна,а при монтаже они ее практически не показали,а в основном паруСеня-Алькор и просто Сеню.Я когда увидела уже по телику их программу ТАК ПЛАКАЛА !!!! Я ведь только ради нее согласилась на участие.Ей было 15 лет,на боку была ранка,но выглядела и работала она прекрасно.Мы тогда заняли первое место.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » РЕТРО! РЕ-ТРО! РЕЕЕЕ-ТРО!!!!