веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » РЕТРО! РЕ-ТРО! РЕЕЕЕ-ТРО!!!!


    РЕТРО! РЕ-ТРО! РЕЕЕЕ-ТРО!!!!

    Сообщений 101 страница 120 из 216

    101

    Шиша
    Здорово! Жду продолжения!

    0

    102

    Людмила Глебовна, спасибо огромное за желание поделиться знаниями, за бесценные материалы, нужно это все сохранить, чтобы не пропало.. и, да, спасибо всем кто занимался и любил шнауцеров и донес до нас эту породу!

    0

    103

    Мадонна Ван Масатина  р. 08.08.1988 LOSH 617724 вл. Джон и Ютта Ольсен
           – привезена в Россию из Дании.
    Повязана много раз, но потомство дала только 2 раза…
    22.10.1989 Copenhagen,s Cannonball Х Мадонна ван Масатина = Эдельвейс Тагри Вуд единственный щенок, CH INT,NL,DK,LUX,USA,Club Belgium, легенда питомника Скансен'с
    06.05.1990 Имэдж Ван Масатина Х Мадонна ван Масатина = П…. Тагри Вуд мы знаем из этого помета Пантагрюэля, в России жил, но не выставлялся Патрокл, в Польше жила и дала основание одному польскому питомнику Песенка…. Остальные или погибли или остались на диванах… Щенков в помете (со слов опять же!!!) было 8!!!
    Вот кто-нибудь знает, в каком питомнике была Песенка? КАК её получили? Были ли от нее щенки? И это не праздный вопрос…  Потому что владелица Пантагрюэля - Шкунова Тамара рассказывала мне леденящую душу историю появления у нее Пантагрюэля…  Якобы весь этот помет под сукой заболел чумкой,  и когда она приехала забирать щенка, все щенки лежали под яблоней на солнышке и тихо загибались, она взяла того, что был «поживей»… И ведь Пантагрюэль всерьёз никогда не выставлялся, потому что «тикал» - после чумки, как осложнение у него был тик….
    И тем не менее – вязался, давал детей (очень неплохих, кстати!) и вязался МНОГО!
    Все прочие вязки этой-ТАКИ выдающейся суки не состоялись… собака пустовала… ее отправили на Украину, там ею пытался заниматься Андрей Новоселов… потом собака просто исчезла на просторах нашей Родины… Кто её приютил на старости лет? Где она провела свои последние годы???

    0

    104

    Шиша, Л.Г., спасибо! вот чуть-чуть и прикоснулись к судьбе собаки..

    0

    105

    Шиша написал(а):

    в Польше жила и дала основание одному польскому питомнику Песенка…. Остальные или погибли или остались на диванах… Щенков в помете (со слов опять же!!!) было 8!!!
    Вот кто-нибудь знает, в каком питомнике была Песенка? КАК её получили? Были ли от нее щенки? И это не праздный вопрос…

    ala_s, Ала, а ты ничего не знаешь об этой собаке?

    0

    106

    Я немного знаю, попробую узнать побольше.
    Песенка жила в городе Познань, дала не мене 2 пометов из которых довольно популярные были производители Mars Amicus Cezarus и  Samar Amicus Cezarus.
    Вот второй из них
    http://images50.fotosik.pl/62/80160ebf57aa60a1.jpg
    Они присуствуют в многих родословных польских миттелей.
    Я Песенку видела в свое времия на выставках- очень красива по анатомии, немножко светлая с шелковатым волосом- возможно ее не триммирвали.
    В Варшаве жил еще ее брат Полонез, не знаю оставил он потомков- слышала что кто то из ревневцев наговорил что у него плохий прикус и заводчики не хотели его использовать . жаль- это не была правда с плохим прикусом.
    Эделваиз Тагри Луд является тоже родоначальником известного голландского питомника Vanenblikhoeve  :flirt:  :)

    Юля а у меня еше для Тебе инфо:
    Эта женщина которая едет на Евразью это Оксана Кметсик (русская живуща в Польше).
    Она будет выставлять черную цвергушу Pinus Nigra Mengo Celebration . Будет с девушками из Зусского Ассортика.
    А здесь ей маил edelwejs@inbox.ru - напиши ей, чтобы уточнить:-)

    0

    107

    должно быть- из Русского Ассортика :idea:

    0

    108

    " The other stud dog used at this time is Skansen's Socrates - a beautiful black male sired by American, Danish, Luxembourg, Dutch and Int. Champion Edelweiss Tagri Wood - call name Mischa. Micha was born October 22, 1989 in Moscow, USSR and came to the USA in August of 1993 to be shown to his American title, as well as be available to the American Standard Schnauzer breeders until June of 1994, when he went back to Switzerland to compete at the World Show.

        I met Mischa the first time when I judged a club show in Denmark in May 1993. He won Best in Show at that show and I think he is without a doubt one of the best Standard Schnauzers I have seen in 40 years of breeding them. He has a superb temperament, is friendly and easy - going, yet a good protector. He has a wonderful gait, lots of reach and drive, a superb topline, tailset, coat, color, and head. He has a perfect bite and is true coming and going. His hips have been X-rayed and he is free of hip dysplasia. In 1992 Mischa was the No. 1 Dog All Breeds in Holland. He may be the only Standard Schnauzer today with 5 Champion titles." - это пипишет об Эдельвейсе владелица питомника Скансен'с
    А вот его фото... разных я так понимаю лет....

    0

    109

    Шиша
    Спасибо за напоминание о предках моего Сени.он же сын Пантагрюэля.

    0

    110

    Значит из помета П.... Тагри ВУд мы нашли уже четырех щенков!
    Пантагрюэль, Патрокл, Песенка, Полонез... и ЭТО очень здорово!
    Спасибо, ala_s! Так совместными усилиями, глядишь, мы МНОГО узнаем о ШНАУЦЕРАХ, имена которых забыты, а облик их (фенотип) живет и поныне....

    Отредактировано Шиша (2009-02-13 13:35:45)

    0

    111

    Что-то меня стало последние 4 дня регулярно "выкидывать" в гости .С чего бы это ??

    0

    112

    Ayana, изменила кое-что в профиле, надеюсь, теперь выкидывать не будет.

    0

    113

    Шиша, ala_s, спасибо!

    ala_s, я все поняла!

    0

    114

    JuIiа
    Спасибо.Сейчас вошла нормально.Посмотрим,что будет к вечеру.

    0

    115

    Я перепутала , говорила с подругой которая помнит Песенку и Полонеза и спешу исправить:-)
    Песенка и Полонез жили у одной владельницы, в Варшаве. Марс это сын Полонеза, Самар Песенки. Сука которую я помню из выставок это Есения Тальди- эта светлая, с мягким волосом, у нее ничего общего с Масатиной . Все остальное в порядке. Добавлю еще что у нас были еще дети Имиджа ван Масатина- одна сука даже у моих родстенников (Фига Гек), но молодо погибла, вторая Вероока Талже- дала несколько хороших детей, с которых самый выдающийся Solo Samo Szczescie- небольшой но компактный- дал тоже хороших детей.

    Можно  будет Вам интересно и то что  самый известный был в Польше другой кобель, не имеющий связи с Масатиной, сын Абры -Ларс Висант. Посколько Ларс жил у моей подруги и я сама выбирала его для ней из помета как помню 10 щенков- я  гордилась ним. Красивый, с мощным костяком, прекрасной головой, безупречным волосом -Ларс дал в Польше более 400 детей- что было и счастьем-  поднял значительно уровень польских миттелей которых родословные основаны были раньше на чешских собаках. и было это несчастьием- долгие годы очень тяжело было найти производителя чтобы не делать тяжелого инбреда.

    0

    116

    Не только у вас в Польше, но у нас в России есть такой грешок. Выделяется один производитель, как Нильс с дудочкой, и все стремятся повязать своих сук именно с ним! Да, часто за кобелем стоит большое количество титулов, заслуженно полученных у нас и за рубежом, да экстерьер его просто великолепен.... но не может он один быть отцом ВСЕХ детей! С кем потом вязать его дочек, когда вокруг их сводные братья? А кобели - сыновья объяснимо никому не интресны... Кроме достоинств есть у этих кобелей и недостатки, которые при огромном количестве вязок переходят в категорию БЕДЫ для породы. И это как бы "спирально" 2-3 года один лидер разведения, ну два..., а потом - следующий...
    Всем успехов!

    0

    117

    Да Шиша- это везде- есть популярные производители- но здесь с Ларсом это вобще было ненормально- кажется кажда польская сука в течене этих 10 лет когда он был активный- с ним вязалась. В Польше количество миттелей вобще это несколько соток  и представте себе  среди них 400 (!) с одним отцом. Мы смогли оценить беду только через несколько лет . Сознательные заводчики ездили вязать зарубежом но большенство вязали на месте - до сех пор разные цветочки появляются в связи с потомками Ларса и тесными инбредами на него %-)

    0

    118

    а вот и настоящее ретро.
    конюшенный пинчер -предок шнауцера
    http://www.elkorfoto.lv/users/ironia/8412/14727_large.jpg

    0

    119

    ironia написал(а):

    конюшенный пинчер -предок шнауцера

    ironia
    где раскопала?

    0

    120

    в личном архиве хлама :D

    карточка немецкая с датой адресату  1914 года

    Отредактировано ironia (2009-05-26 11:33:17)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » РЕТРО! РЕ-ТРО! РЕЕЕЕ-ТРО!!!!