веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Литературно- художественная страничка. Произведения о собаках


    Литературно- художественная страничка. Произведения о собаках

    Сообщений 121 страница 140 из 158

    121

    Танюш,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

    0

    122

    не о собаках, но хорошо...

    Он шел по улице и тихо плакал.
    Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
    Повисший хвост, несчастные глаза,
    А в них жемчужинкой дрожит слеза.
    Его никто вокруг не замечал,
    А если и заметил, то ворчал,
    А мог еще и палкой замахнуться.
    Он убегал, когда мог увернуться.
    Он с грустью думал:"Я такой урод.
    Ну кто такого жить к себе возьмет».
    Так шел он, шел по краешку дороги.
    И вдруг перед собой увидел ноги.
    Огромные такие две ноги,
    Обутые в большие сапоги.
    В смертельном страхе он закрыл глаза,
    А человек нагнулся и сказал:
    «Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
    Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
    Принцессу и дворец не обещаю,
    А молочком с сосиской угощаю».
    Нагнулся, протянул к нему ладошку.
    Он первый раз держал в ладошках кошку.
    Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
    А это кот в руках от счастья плакал.

    Игумен Медведев

    +1

    123

    Julia, Хороший стих! У меня есть интересная история, вот кто нибудь бы перенёс на стихи.

    0

    124

    За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…
    За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
    За лужу под столом, куда босая встала…
    За то, что в выходной не выспаться никак?
    А может быть за то, что ей лишь безразличен
    И твой размер груди, да и любой размер…
    Насколько ты умен, успешен и приличен…
    Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…
    За то, что без тебя не ест и не играет,
    На тапочках в углу свернувшись у двери,
    За то, что лишь тебе безмерно доверяет
    И кость свою и жизнь: захочешь – на, бери…
    Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…
    Она не зарычит, не вспомнит всех обид…
    А смотрит на тебя, как будто пожалела
    Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…
    Несет любимый мяч и лапою толкает,
    Мол, не грусти хозяйка, все будет хорошо…
    И знаешь, что смешно? Что это помогает…
    А в общем-то и правда… Действительно, за что???

    так здорово, что у нас есть ОНИ! прыгали сейчас на мне, Зорик от чувств чуть глаз не отъел))))

    0

    125

    Мира, Таня, расскажи историю.

    0

    126

    http://uploads.ru/i/z/k/S/zkSnu.jpg
    Я совершенно писать не умею, но попытаюсь рассказать одну историю многолетней давности.
    На фотографии моя старшенькая Валерия, тут ей ещё годика нет и по бокам: правее Булька, а с лева её дочь
    Кукла. Буля самая обыкновенная дворняжечка, которую я месячным щенком взяла с улицы.
    Я уверена что она не случайно появилась в моей жизни, это была именно моя собака благодаря которой моя
    мама осталась жива...
    Однажды когда мне было 14 лет, от детей я узнала что в теплотрассе ощенилась собака, решение взять домой
    щенка возникло как-то сразу, не остановило даже то что родители категорически будут против...
    Тогда я подумала, что если я возьму мальчика, то у меня появится шанс что щенка разрешат оставить.
    Помню как поднимала щенка за щенком, со словами: девочка, девочка, девочка и достав очередного щенка
    посмотрев ему в глаза я поняла что это мой! Я даже забыла посмотреть кто на этот раз мальчик или очередная
    девчонка. Это была моя Буля, которая с первого взгляда понравилась маме и теперь решение оставалось только
    за отцом, который через пару дней должен был вернуться с рейса. Она была как игрушечная, (помещалась на
    двух ладошках) вся чёрная, грудь, лапки и кончик хвоста белые и по лбу проходила маленькая белая стрелка, ко
    всему она была совершенно квадратная, хвост калачиком, не по возрасту серьёзная, смышлёная. Я посадила её
    зайчиком и так пальцем у неё перед носом - сиди, и она поняла что от неё требуют, вот такую её впервые и увидел
    отец, малюсенькую сидящую зайчиком, как такую можно было не полюбить. По жизни она не напрягала, была
    умная, смелая. В то время мы жили с подселением, может кто знает когда коридор и кухня общие, соседка
    пожилая женщина Ольга Ивановна идя на кухню, каждый раз вынуждена была проходить мимо нашей комнаты
    и что вы думаете, Буля бдительно следила что б соседка даже случайно не сделала шага в сторону нашей двери,
    если такое происходило Булька довольно больно щипала её за ногу. Буля Ольгу Ивановну вымуштровала так,
    что та со временем маршировала по одной половице как канатоходец по канату! Оберегая ревностно своё
    жилище от милых соседей, она не упускала случая незаметно прошмыгнуть к ним "в гости"и всегда
    возвращалась с трофеем, с мужскими собранными комочком носками!.. Долго извиняться не пришлось, нашим
    соседям дали квартиру и вскорости они переехали.
    Булька повзрослела, я брала её с собой в тайгу (мой муж, отец старшей дочери был лесником) она не боялась ни
    чего, плавала со мной в озёрах, по команде запрыгивала в седло, была хорошей охотницей облаивала белку,
    поднимала уток, понимала всё, только говорить не умела.
    Теперь вы имеете хоть какое-то представление об этой собачке, рассказывать про неё можно бесконечно,
    но есть одно очень важное событие которое произошло в нашей жизни.
    Об этом я напишу в следующем посте.

    0

    127

    Мира, ждем! Танюш, ты хорошо пишешь!

    0

    128

    да,с нетерпением ждём

    0

    129

    Мира,

    Таня,,,заинтриговала!!! Ждем!!!!пишешь замечательно!!! :cool:

    0

    130

    Сегодня созвонилась с мамой и попросила ещё раз подробно всё рассказать, уточнила некоторые детали.
    Продолжение будет скорее всего завтра, сегодня совсем не нашла времени спокойно сесть и написать.
    Зато мы сегодня ездили на водохранилище, поснимали девчонок на видеокамеру, постараюсь выложить фотографии.

    0

    131

    Мира, доча на Вас ну очень похожа http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
    Ждем продолжения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

    0

    132

    Девочки, прошу прощения за задержку, вчерашний день что называется пропал, савлилась с мигренью, наверное погода поменяется, скорее всего сильный ветер.
    Сейчас сажусь и строчу продолжение!

    0

    133

    Это был 1979 год, я была ещё не замужем, счастливое беззаботное время студента, родители работали в Якутском авиаотряде, мама в радио бюро,
    а отец летал командиром на пассажирских авиалиниях.
    В это лето маме в профкоме предложили путёвку на "Курорт Талая" в Магадан, многие сотрудники побывавшие в этом санатории остались лечением
    довольны и советовали обязательно туда поехать, мама согласилась.
    Самолёт Ту-154 на котором предстояло лететь, выполнял рейс Новосибирск - Якутск - Магадан.
    Отец провожал маму до трапа самолёта и как всегда её провожала Булька. Всё было как всегда, люди поднимались по трапу, рассаживались по своим
    местам, вперёд пропускали мамочек с детьми, бортпроводницы с улыбкой встречали пассажиров и вежливо подсказывали кому в какой салон,
    самолёт через определённое время должен был сделать вылет.
    Мама попрощалась с отцом, погладила Булю, поднялась в самолёт расположилась на своём месте и, видит по салону к ней мчится Булька, запрыгнула
    к ней на колени, вся дрожит, а из глаз катятся слёзы.
    Мама сильно удивилась, думает надо же собаки умеют плакать. Она её на руки и к выходу, у двери передаёт её отцу,
    который не успевает спуститься и до середины трапа, как Булька вновь вырывается, летит мимо всех в самолёт, заскакивает на колени, смотрит в глаза, спрыгивает, оборачивается и буквально зовёт: "Пойдём со мной!".  Так её из самолёта выносили три раза, бортпроводницы, забыв о вежливости, уже кричали: "Выгоните собаку!".
    Нашлись недовольные пассажиры, которые возмущались, что из-за какой-то собаки задерживают рейс. Бульку всё-же выловили, дверь самолёта
    закрыли и пассажиры ещё долгое время сидели в ожидании вылета, затем объявили: "Техполомка, просим покинуть самолёт". Нашли неисправность -
    трещина в шасси. Самолёт мог взлететь, но приземлиться... 
    Мама ждала объявление на посадку дома, так как наш дом находился (да и сейчас ещё стоит) в ста метрах от вокзала, всю информацию по рейсам мы
    отлично слышали. Так вот, когда объявили посадку, Буля уже не пошла провожать, а осталась дома.
    В самолёте бортпроводницы извинялись, вынесли огромный пакет с продуктами, говорят: "Какая умная собака, она нам жизнь спасла, а мы её ругали".
      На борту Ту-154 в этот день находилось примерно 160 пассажиров плюс экипаж. Наземные службы при осмотре не увидели трещину, а интуиция
    собаки сработала - она почувствовала беду.
      Как много могли бы нам сказать собаки,  если б могли говорить!

      Спустя шесть лет нашу Буленьку, добрую, ласковую, спасшую столько человеческих жизней, сбил на машине один собаконенавистник,
    не поленившийся даже съехать с дороги на обочину что б её достать и достал... Умерла она у меня на руках не приходя в сознание...
    В эту же ночь она пришла ко мне во сне, ластилась, а я её гладила и вычёсывала шерсть, она со мной прощалась...

    Отредактировано Мира (2012-03-12 13:01:44)

    0

    134

    Мира,

    прочитала и расплакалась....такая трагическая смерть... :dontknow:

    но вернусь к самолету..так получается. что когда Булька стала лаять бортинженеры заново осмотрели лайнер?? Почему вдруг нашли поломку??

    0

    135

    Оль, Буля не гавкала, она только скулила и каждый раз прорывалась к маме, такое поведение собаки не так часто встречается, что и насторожило экипаж.
    Второй раз начали осматривать самолёт и только тогда нашли...
    Только потому что она задержала рейс, нашли эту трещину.
    Мама когда вспоминает эту историю, всегда говорит что она с нами благодаря Бульке!

    0

    136

    Мира написал(а):

    Второй раз начали осматривать самолёт и только тогда нашли...
    Только потому что она задержала рейс, нашли эту трещину.

      да...достойно того, чтобы напечатать в газетах!
    Собака спасла жизни более 100 человек!!  Слов нет.....

    0

    137

    Мира,
    Сижу... Размышляю... Здорово! Зацепило!

    0

    138

    НатальяVRN написал(а):

    Мира, доча на Вас ну очень похожа

    Так все говорят кто не видел папу.  :blush:

    olivent написал(а):

    да...достойно того, чтобы напечатать в газетах!
    Собака спасла жизни более 100 человек!!  Слов нет.....

    Тогда этим никто не занялся. Я думала на счёт газеты, но нужно как можно больше информации.
    Можно попробовать сделать запрос в Объединённый Авиа Отряд и попросить что б покопались в архиве, (если этим вообще кто-то займётся)
    нужна более точная информация, какого числа вылетала мама, чей экипаж выполнял рейс, найти этих людей
    списаться, по крайней мере найти хотя бы одного, который может дополнить рассказ.
    Эту историю должны помнить люди которые летели этим рейсом.

         А мне очень хочется что б эту историю кто нибудь перенёс на стихи, в память о нашей спасительнице.
    Может прочитав эту историю станет меньше собаконенавистников, должны же они понять что собака на Земле не случайно,
    единственный верный друг дан всему человечеству - это собака!

    +1

    139

    Мира, плачу!.. молодец, Буленька!..
    спасибо, Танюш,за историю...

    0

    140

    Мира, спасибо за историю! Молодчинка - Буленька!  :cool:

    А вот небольшой стишок с фоточкой скопирую с СССРа. Про "крокодилов"  :D
    http://s54.radikal.ru/i144/1203/c2/e79b3ae3afb4.jpg
    http://s52.radikal.ru/i138/1203/5b/7c15d4dd4018.jpg

    Если дома стало скучно,
    Сделать хочется ремонт вам,
    А вторая половина заартачилась, и - в позу,
    Заведите крокодила! (фото прилагаю выше).
    Сразу смените всю мебель,переклеите обои,
    И линолеум, конечно, вам придется поменять.
    Заодно и гардеробчик обновите -
    Вот причины, по которым захотите
    Вы владельцем крокодила прям сиюмитно стать!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Литературно- художественная страничка. Произведения о собаках