веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Опросы и голосования » Облик шнауцера


    Облик шнауцера

    Сообщений 1 страница 20 из 100

    Опрос

    Образ шнауцера
    купированный

    56% - 13
    некупированный

    4% - 1
    все равно, обращаю внимание на стать, темперамент,...

    39% - 9
    Голосов: 23

    1

    Обращаю внимание, что опрос не имеет никакого серьезного значения, не предназначен для убеждения всех в своей правоте..
    Создан исключительно для получения информации и развлечения.
    Комментарии приветствуются!

    0

    2

    Все-таки большинство предпочитает купированных шнауцеров, что ни говори...
    Но все больше и больше появляется некупированных... Вон на Евразии уже 50% юниоров некупированны..

    0

    3

    а как насчет пятого пальца на передних лапах? купируете? а некупированный палец не мешает?

    0

    4

    Про пятый палец, могу сказать, что есть у нас в Воронеже.
    Насколько мне известно, все собаки, которые когда-либо приезжали к нам на ПМЖ из Москвы, не имеют пятого пальца. А вот в самом Воронеже, кажется, никому не купировали.
    Мешает он без всяких сомнений, так как слишком частно он оказывается "раненным" - здесь и порезы, и срезы и т.п.
    Жаль, что наши заводчики, московскую традицию никак не примут.

    0

    5

    Julia написал(а):

    Все-таки большинство предпочитает купированных шнауцеров, что ни говори...
    Но все больше и больше появляется некупированных... Вон на Евразии уже 50% юниоров некупированны..

    предпочитать мы, конечно, можем все, что угодно, а вот собаку берем не на один день, а если кто-то очень любит эти забавные занятия именуемые выставками? И что в конце концов мы имеем? Хочешь в Данию - уши, хвост есть? Нет! Значит - нельзя.
    И вот как тут быть? Хвост, уши, уши, хвост - это не есть основная суть шнауцера, с ними или без них, главное, чтобы ОН - шнауцер - оставался шнауцером, с характером, присущим именно этой породе, не потерял свои главные породные признаки - жесткость шерсти и ее правильный цвет, не говоря уже о других составляющих.

    Да, и не забудем про бороду :D

    С другой стороны, наши самые именитые заводчики продолжают купировать и хвосты, и уши, и это лишний раз позволяет задуматься, почему именно так они поступают.

    ********
    Всем привет! :flag:

    Отредактировано Darlechka (2010-04-16 00:50:34)

    0

    6

    Как заводчик скажу....
    НЕ купировать помет - ПРОЩЕ! Живут себе и живут - БЕЗ проблем!
    КУПИРОВАТЬ.... по-хорошему, лучше сразу весь помет! Конечно труд АДСКИЙ - по себе знаю!
    Покупатели В ОСНОВНОМ - спрашивают КУПИРОВАННЫХ!
    Вариант - купили, а потом уши купируют... НЕ проходит, во всяком случае на моей практике:
    1. Оставим некупированные ушки, нам собачку жалко! Кстати, нормально ПОЛОЖИТЬ их, тоже "собачку жалко"!
    2. Откупируем, но ВЫХОДИТЬ... не получается!
    Задаю себе вопрос: ПОЧЕМУ??? Ответа не получаю... Почему, когда раньше купировали ВСЕХ, у всех всё было ОК? Или не у всех? В общем - впереди ожидание щенков и вязка, а проблемы УЖЕ СЕЙЧАС мучают меня по ночам!
    Всем успехов!

    0

    7

    да-да, практически все звонящие хотят купированную собаку...

    а насчет 5-го пальца на передних лапах- наши все купированные, а ребенка прислали некупированного.. вот, волнительно немного..

    0

    8

    а у меня разнообразие
    маман-купированная
    сынок-нет.
    оба прекрасны!
    согласна,больший спрос на купированных.
    но когда моя собака всю ночь кесарилась,а потом отходила от наркоза,у меня этих детей наверное,пришлось бы с руками отодрать на купировку хвостов.я не заводчик,толерантности не имею- я гипертрофированная мамаша не отдала бы никого...но у меня есть заводчик,и на его плечи я технично возложила решение сих проблем.
    так как было всего 3-решили не резать.
    5 палец не купировали-и не травмировали,пока,ттт

    0

    9

    Про 5-й палец где-то читала, что он вовсе не консумент как апендицит, а служит собаке для баланса при движении.
    Раньше нравились только купированные, с ушами-хвостами казались не такими квадратными что-ли. А после того, как волей случая появился некупированный Дэри с ушками-лопушками, красивым хвостиком, поняла, что ушастики-хвостатики тоже очень ничего.
    Но проголосую все же за "купированный" вариант :flirt:

    Отредактировано НатальяVRN (2011-12-16 19:18:13)

    0

    10

    У меня первый шнауцер был с купированным хвостом,
    пятый палец был не купированный,
    сколько я натерпелось с этим пальцем,
    если по высокой траве бежит, то обязательно надломит,
    два раза наркоз, чтобы отрезать, и постоянно я эти ногти подрезала,
    а страшно подрезать, ногти то чёрные, не видно где палец начинается,
    мне кажется что обязательно нужно пятый палец резать.

    0

    11

    У нашего пятый палец был отрезан, но оставлена нитка. Сколько мы с этой ниткой натерпелись, пока ее не заметили и не удалили... Когда искали щенка - было все равно купирован или нет. Достался купированный.   Некупированные нравятся, но с саблевидным хвостом и поставленными (некупированными) ушами. Но купированные нравятся больше всех!

    0

    12

    А я вот 50 на 50 теперь основательно!
    У меня были шнауцеры-Френсис купированная,потом Аванта тоже купированная(в те времена все шнауцеры были купированные).
    Затем привезли из Венгрии цверга Мотю-хвостатую-лапушка такая!Хвост идеальный!
    Затем оставила для мамы её дочь-цверга Милисенту (там все 7 щенков были изначально хвостатые-только Мария Медичи позже была купированна)-у всех кого видела хвосты тоже идеальные.
    Потом У помёт-изначально оставили половину на половину,но увидев что хвосты закручиваются в откровенные бублики(спасибо за них нашему мужу-папе)-решили все отхряпать.
    У миттелей Л... помёта хвостатая осталась только Лоренция-хвост у неё очень даже приличный.
    А вот теперь у меня осталась Рута миттель-хвост суперский.Как и у братца Яркого и сестры Янины.И ухи такие прикольные-лопоухи.
    И цвергушку тоже оставили хвостатой.
    А по мне так на выставках намного легче ставить собаку в стойке-когда хвост не в попе а только щёлк пальчиком и он сам поднялся.И как буд-то у хвостатых собак хвост сам по себе поднимается кверху.А купированные от неловкости его прижимают.

    0

    13

    tusja, моя дама по своему желанию хвост поднимает,
    когда ей нужно он стоит как пистолет, а когда нужно мне
    она на меня смотрит и наверное думает "ну что ты ко мне пристала со своими просьбами"

    0

    14

    Мира, привееет, Таня! :flag: Совсем пропала, мы соскучились :yep:
    Незабудка новогодняя - супер!!! Классная фоточка! :cool:

    Юля, поняла про удавки. У нас такие для выхода в свет, на выставки, красивые :yep: А по жизни, ошейники, тоже нейлоновые. У Темки ошейник уже 5 лет. Выгорел, но крепкий, из Финки подруга привозила за 1 евро, karlie. Сносу нет :yep:

    Цегриталь, хорошенький малыш! Крепышок, Саня :love: Такое счастье, что купированный.

    Меня, Юля вчера уговаривала, что уже все заводчики оставляют хвосты. Одна Россия осталась. А вот и не одна! Пол-планеты купируют шнауцеров. Америка, Канада. А мы, огромная страна, слушаемся маленькую Европу..Ради выставок в основном..Обидно. Все таки шнауцер неотразим именно купированный! Плюнуть надо на Европу и свои выставки организовывать, свои титулы! А в Европу. кому очень хочется, вот и хоть бассенджи можно завести и кататься :glasses: Я - против хвостатых миттелей. Но не против их владельцев!  :D То есть, я бы разрешила оставлять по желанию. Но понимаю, что владельцы питомников, раз оставляют себе для выставок хвосты, то конкуренты им купированные тоже не нужны :dontknow:

    0

    15

    Темка, хи-хик... не уговаривала, а констатировала факт  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif 
    это данность- потихоньку Россия соглашается с хвостами...

    0

    16

    Соглашается не Россия, а припертые к стенке правилами выставок, заводчики. Им надо не соглашаться, а объединяться и требовать, чтобы этих зеленых послали! А шнауцеры и другие породы, боксеры, доберманы, радовали людей своим неповторимым обликом! Маленькие щенки легко переносят операции. Подрезать связки и когти удалять, это гуманно в Европе! А в России пусть сначала порядок с бездомными собаками наведут и кошмар в отношении к животным прекратят. А потом из себя зеленых изображают! http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

    0

    17

    Светк, у нас есть уже "объединение несогласных"- "Шнауцер-на-Неве" ;)
    организуем своё? отделимся от Европы и вымрем как мамонты?.. для развития нужно движение!.. и обмен генетическим материалом..

    0

    18

    Темка написал(а):

    Пол-планеты купируют шнауцеров. Америка, Канада. А мы, огромная страна, слушаемся маленькую Европу..Ради выставок в основном..Обидно. Все таки шнауцер неотразим именно купированный! Плюнуть надо на Европу и свои выставки организовывать, свои титулы!

    как я согласна с Тобой!! ЧТО НИ ГОВОРИ,А КУПИРОВАННЫЙ ШНАУЦЕР СМОТРИТСЯ КУДА ВЫИГРЫШНЕЙ!! ОН -СТАТУЯ-НИЧЕГО ЛИШНЕГО

    0

    19

    У НАС многие шнауцеристы настолько не согласны с натуралами что .переходят на другие породы,просто не хотят шнауцера-натурала..

    Или -просто купируют и оставляют "для себя" послав подальше выставки.Ведь выставки-пару раз в году, а собака перед глазами каждый день,и она должна радовать глаз...

    0

    20

    Julia написал(а):

    организуем своё? отделимся от Европы и вымрем как мамонты?.. для развития нужно движение!.

    Согласна организовать, если я бы была кем-то :D Но вот есть пример - доберманы! У них в стандарте разрешена купировка, добился ОДИН человек. А остальные породники лапки сложили и все...Даже немцы при встрече с нашими, всегда радуются, что их щенков, которых вывезли в Россию, купируют. Что красивые собаки и глаз радуют. И почему нельзя обмениваться генетикой? Пожалуйста - оставить, как у доберманов, можно и таких и других. Купированные и хвостатые, пусть выставляются, как и сейчас у нас и где можно. Где нельзя, возят хвостатых, на выставки и для обмена. Эхххх...не хочется, чтобы исчез купированный шнауцер, слишком хорош.. :yep:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Опросы и голосования » Облик шнауцера