веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Опросы и голосования » Облик шнауцера


    Облик шнауцера

    Сообщений 81 страница 100 из 100

    Опрос

    Образ шнауцера
    купированный

    56% - 13
    некупированный

    4% - 1
    все равно, обращаю внимание на стать, темперамент,...

    39% - 9
    Голосов: 23

    81

    daniella написал(а):

    Облик у купированного серьезный и элегантный, а у некупированного солнечный и смешной. Я голосую за купированных.

    а я- ЗА ОБОИХ!!!!

    0

    82

    Julia написал(а):

    а я- ЗА ОБОИХ!!!!

    И я тоже!

    0

    83

    хоть у меня купированная и натуральная, я голосую за купированных, и считаю, что выглядят они породнее, их уже не спутаешь не с кем.

    0

    84

    чёлка написал(а):

    хоть у меня купированная и натуральная, я голосую за купированных, и считаю, что выглядят они породнее, их уже не спутаешь не с кем.

    двумя Руками  ЗА!!!!!

    0

    85

    петиция в защиту хвостов. как я поняла, хотят изменить стандарт и хвост бубликом будет считаться пороком

    http://www.gopetition.com/petitions/schnauzers.html

    0

    86

    это как понимать, для всех шнауцеров или только для какой то определённой группы? у нас очень много цвергов с бубликами ходят,
    да и миттелей тоже не мало, я только ризенов не видела с бубликами!   что они творят!? послушались этих без головых зелёных, и что теперь?
    половина поголовья отличных собак на мусорку что ли? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

    0

    87

    чёлка, для всех, я поняла. раньше в стандарте написано было просто- хвост естественный, а теперь за бублики будут наказывать.

    0

    88

    чёлка написал(а):

    половина поголовья отличных собак на мусорку что ли?

    да...

    0

    89

    ну чтож, значит ещё больше заводчиков будут купировать хвосты своим щенкам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

    0

    90

    Хоть у меня некупированные собаки, я не против купировки, но правильной, тогда собака смотриться, действительно, красиво, аккуратно, породно!!!
    Некупированные тоже разные бывают, и некоторых все же лучше купировать, чтоб они стали красивыми!
    Голосую за обоих, однако.  :rolleyes:

    0

    91

    чёлка написал(а):

    ну чтож, значит ещё больше заводчиков будут купировать хвосты своим щенкам.

    а на самом деле в стандарте и не указано, что хвосты могут купироваться.

    0

    92

    Julia написал(а):

    Некупированные тоже разные бывают, и некоторых все же лучше купировать, чтоб они стали красивыми!

    это точно!  На мой (и не только мой)взгляд  - хвост бубликом 100% портит вид собаки,уже нет того законченного образа,про который всегда говорилось-шнауцер-это статуя.

    раньше просто не обращали внимание на хвосты потому что их купировали, впрочем "заячий "хвост всегда наказывался.

    лет через 100 все шнауцеры буду иметь прекрасные хвосты,как у волков-прямы, без всяких изгибов, я за то что бы бублики наказывались.
    будет тяжело, но просто это нелегкое дело выпало на наше время.
    хотя проще было бы вернуться к купировке

    0

    93

    можно посмотреть настоящий бублик, что он из себя представляет.?

    0

    94

    olivent написал(а):

    лет через 100 все шнауцеры буду иметь прекрасные хвосты,как у волков-прямы

    ага... и потеряем все остальное... сколько прекрасных особей уйдет...

    0

    95

    бублики...
    очень нравится эта собака.. и не портит ее бублик http://www.schnauzerpedigree.ru/Ultrashick.htm

    и эта http://www.schnauzerpedigree.ru/Asti.htm

    это первые собаки, о которых я подумала...

    и куда мы уйдем, запретив у ТАКИХ собак хвосты...

    0

    96

    Julia,

    я видела и похлеще-вообще кольцо!и тогда это очень резало глаз.увижу-покажу

    тяжело спорить на эту тему..

    и хочется помечтать-РАЗРЕШИЛИ КУПИРОВКУ!!

    0

    97

    купировку хвостов ещё не запретили, и не все мечтают ездить на выставки за дальнии границы, значит можно надеятся,что купированные
    собаки ещё долго будут выставляться и радовать нас своей утончённой красотой.

    0

    98

    чёлка,

    это у вас! в Европе то уже нельзя! У нас если ветврач купирует уши-то лишится своей лицензии :canthearyou:

    0

    99

    olivent, Оль, я не спорю, просто думаю, что время еще не пришло..
    Сколько лет перестали резать хвосты в Мире? 10? это еще ничтожный срок. а в России- еще меньше...

    Никто никогда не вел отбор по хвостам... поэтому они у нас сейчас такие, какие имеем... и сейчас надо НАЧИНАТЬ планомерно вести отбор не только по экстерьеру, темпераменту, шерсти и т.д., но и с оглядкой на хвост...  тогда ПОСТЕПЕННО все придут к хорошим хвостам, не теряя экстерьер и проч...

    Но у нас же , как всегда, РЕВОЛЮЦИЯ!!!- "ату, ату бублики!"
    ну, хорошо, ату= будут хвосты подрезать, исправлять форму хвоста- а умельцы быстро найдутся, поверьте! и мы НИКОГДА не узнаем, какие натуральные хвосты у этих собак... а если не узнаем, то как отбирать будем????

    Есть хорошая поговорка: "Семь раз отмерь, один- отрежь"... эту бы житейскую мудрость да в уши тем, которые законы и стандарты принимают...

    0

    100

    чёлка написал(а):

    купировку хвостов ещё не запретили, и не все мечтают ездить на выставки за дальнии границы, значит можно надеятся,что купированные

    :dontknow: а у нас Финляндия (и Эстония) ближе, чем моя дача...
    поэтому практически все заводчики оставляют себе некупированных собак.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Опросы и голосования » Облик шнауцера