веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Шнауцер в "деталях" и фотографиях 4


    Шнауцер в "деталях" и фотографиях 4

    Сообщений 861 страница 880 из 1000

    861

    Темка написал(а):

    Лариса, ну щенок, все тащит, что плохо лежит. А игрушками поделиться с сестренкой человеческой- святое! Дашенька - ваша доченька?Значит, весело девчушкам

    0

    862

    Лариса написал(а):

    из-за нелепой ошибки горе-ветеринаров потеряли члена нашей семьи, нашего любимого мальчика Жигу http://reymasterklass.narod.ru/rus/gal/zigolo.html

    Дабы предупредить возможные безвременные собачьи смерти, хочу рассказать о том, что даже давно и широко применяемые для лечения пироплазмоза препараты  могут вызывать побочные эффекты, способные привести к гибели животного.  Мы с моей старшей собакой прошли через это. Весной 2008, несмотря на предпринятые мной меры безопасности, на собаку сел клещ. Обнаружив это, я, как человек, собаку съевший на пироплазмозах, выждав несколько дней, не дожидаясь первых серьезный симптомов, поехала в одну из воронежских клиник за анализом. Диагноз пироплазмоз подтвердился. Собаке был введен хорошо известный препарат Беренил,  дозировка которого, разумеется, была рассчитана в соответствии с весом моего животного. В тот же день была начата  и проводилась в последующие дни терапия гепатопротекторными средствами для нивелирования токсического воздействия препарата на печень. Собака не обнаруживала  признаков недомогания в течение двух дней, затем, к вечеру второго дня, я заметила, что она периодически сглатывает слюну, но не придала этому особого значения. Утром следующего дня собака не смогла ходить, даже сидя она выглядела как пьяная, а совершив попытку встать, упала на пол. В воронежских клиниках тоже работают большие мудрецы. В клинике, расположенной недалеко от нашего дома, мне попытались отказать в помощи, мотивируя это тем, что в среде ветеринаров не принято брать на себя чужих пациентов.  В тот раз я нашла слова, убедившие местных врачей поступиться принципами и заняться  спасением умирающего животного. Мы приехали в клинику с едва живой собакой – слизистые были такими бледными, что выглядели белыми, анализ крови показал очень низкое содержание глюкозы. В течение нескольких дней мы ездили на капельницы. Собака выжила, но буквально в несколько дней превратилась в мощи – мышцы ушли в ноль,  в последующем, в течение долгого времени она не выдерживала даже небольших физических нагрузок.
    Читаем в инструкции  о препарате Беренил следующее:  «Внимание! Ни в коем случае не превышать дозировку Беренила. Проводить лечение собак с особой осторожностью»
    Затем далее: «Побочные действия:
    У собак иногда возникают осложнения с симптомами токсической энцефалопатии»
    И в заключение: «Беренил – препарат выбора! Из всех имеющихся аналогов только Беренил оказывает максимальный терапевтический эффект и проявляет минимальную токсичность!»
    Цитаты отсюда: http://www.ukrvet.ru/article10159.html
    Что послужило причиной осложнений – индивидуальная непереносимость этого препарата моей собакой или ошибка врачей в дозировке? Вопрос остается открытым.
    Вывод для себя: любой препарат для лечения пироплазмоза потенциально опасен, поэтому нужно внимательно следить за состоянием собаки и обнаружив даже малейшие признаки странных симптомов, бегом бежать в ветлечебницу.

    0

    863

    Лариса, Julia, и мои воруют,всё,что плохо лежит. Сифон совершает "вылазки " в детскую за добычей(мягкие игрушки,ручки,карандаши и т д ).естественно,пока никто не видит.А потом бегом к дверям,там ступеньки и дверь формируют "как-бы коробочку"-и он туда залегает и давай потрошить :crazyfun:  а собачке 2,5 года почти :crazy: а если ребёнок свои вещи ещё и отнимает-вот тут начинается САМОЕ веселье :playful:
    ну а когда вобще-вобще некто не видит-тогда инспекция маленького столика-вдруг чего забыли вкусного?

    0

    864

    Света-Ника, мы сделали анализ на пироплазмоз, у Жиги его не было! Правда, смертоносный укол был уже сделан! Я не снимаю вины с себя за гибель Жиги, мне бы проконсультироваться с Татьяной... Тот клещ, которого мы сняли меня безмерно напугал. Мы его упаковали в коробочку и рванули в ветеринарку. Если бы там нас отправили домой и велели наблюдать!!!!! ...всё бы было хорошо! Но нам вкололи этот злосчастный Неозидин (пр-ва Саратов)... Потом мы уже узнали, что по личным наблюдениям врачей, этот препарат вызывает нарушение центральной нервной системы, отёк мозга и... смерть ТОЛЬКО у пород шнауцер и чёрный терьер. Сколько было случаев применения этого препарата этим породам, ни одна собака не выжила. Вот такая индивидуальная непереносимость...

    0

    865

    Лариса написал(а):

    Потом мы уже узнали, что по личным наблюдениям врачей, этот препарат вызывает нарушение центральной нервной системы, отёк мозга и... смерть ТОЛЬКО у пород шнауцер и чёрный терьер.

    А тот ветеринар, что колол  этого не знал???  Ему бы вклолоть что нибудь..вы это так оставили? врача не наказали?  :mad:

    0

    866

    olivent, самое печальное, что эта ветеринарка (и единственная ветеринарша в ней) - единственная в нашем городе не частная. А как мы поняли, прививку от бешенства можно делать только  там... неужели нам опять придётся к ней обращаться?...

    0

    867

    Лариса,
    так она должна отвечать ,за то что сделала такой укол? или всё так и прошло без последствий для неё?

    0

    868

    olivent, в инструкции не указаны противопоказания отдельным породам... это личные наблюдения другого врача. нет, мы ей ничего не предъявляли...
    такой реакции на препарат мог не знать любой врач! но зачем она сделела этот укол???? почему не отправила домой наблюдать за собакой??? не посоветовала сделать анализ на пироплазмоз???? я так понимаю, квалифицированный специалист должен был поступить именно так?!!!!!
    нет, мы к ней больше не ездили и ничего не предъявляли...

    0

    869

    Лариса,
    Во-первых, не вините себя. Это в корне не правильно. Есть такая штука - стечение обстоятельств. И не зря говорят - век живи, век учись... Во-вторых, надо знать, что анализ на пироплазмоз в первые дни инкубационного периода может не дать результата в связи с тем, что количество бабезий в крови в это время слишком мало, а клеща смотреть у вас, да и у нас врачи вряд ли станут, скорее на хозяина посмотрят, как на идиота. Заучите наизусть симптомы пироплазмоза и, помня о них, действуйте исходя из обстоятельств. В-третьих, не все клещи переносят бабезий.
    В-четвертых, мой личный опыт говорит о том, что нужно тщательно фильтровать советы.

    0

    870

    Лариса,
    а она хоть знает, чем закончилось её "профилактическое"лечение??

    0

    871

    olivent, мы ей не сообщали, но, думаю, она догадалась. Мы к ней сразу поехали, как только началось неладное. Она решила сначала, что у нас отравление, потом решила, что у нас пироплазмоз. Назначила лечение. На след. день мы поехали в Воронеж. ...капельницы, уколы... в общем, к ней мы больше не возвращались.

    0

    872

    Какие потрясающие собаки!!!!!!!  :cool: Рассматривала фотки в "галерее питомцев и участников" Восторг полный!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

    0

    873

    Лариса написал(а):

    Какие потрясающие собаки!!!!!!!

    что может быть красивее шнауцера?? конечно только два шнауцера! :crazyfun:

    0

    874

    olivent написал(а):

    Лариса написал(а):
    Какие потрясающие собаки!!!!!!!
    что может быть красивее шнауцера?? конечно только два шнауцера!

    Правильно! :cool:

    Лариса, ужасная история про Жигу :'( Но, себя не казните, действительно, так все сложилось, назад не повернуть. Недавно, моя знакомая, так же, от неправильного укола потеряла 5 летнюю собаку, так же поверила врачам, мы же им верим. Особенно, когда в панике за собаку и ни чего не соображаем..Тут никто не застрахован. К сожалению..

    0

    875

    Темка написал(а):

    Тут никто не застрахован. К сожалению..

    даже мы сами...увы...

    0

    876

    olivent, С открытием купального сезона вас, а вернее, Гелю и Фиджи, наша Виля с удовольствием бы присоединилась к ним, но далековато. :flag:

    0

    877

    Лариса, да уж, никто не застрахован, не обвиняйте, не мучайте себя, у вас такая девчушка растет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
    А шнауцеры умеют поднимать настроение!!! [взломанный сайт]

    0

    878

    Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Да! С нашей девчушкой не соскучишься!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Мы очень рады, что она у нас есть! И очень рады, что у нас появилась такая дружная семья!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

    0

    879

    Viola, к сожалению не смогла ответить сразу - были  в отъезде...
    Мы с Аишей так и не поучаствовали в этом году в соревнованиях (как и Флеш, так как моему мужу это не так интересно, как мне). По закону пакости течка Аиши все испортила и мы были вынуждены рано утром 7 марта уехать в Москву получать визу для Скандинавской пездки. Поэтому соревнованя по скиджорингу прошли без нас и в Новосибирске и в Кемерово - но мы не отчаеваемся.. будет ещё год и будут ещё соревнования - а у нас будет время к ним подготовиться!!! К сожалению, и  праздник 8 марта мне пришлось провести в поезде - но это тоже очень необычно - так я его ещё не проводила!!!
    Света-Ника, очень рада Вас опять видеть на форуме - давно не поялялись!!!
    Пироплазмоз - это вообще штука очень безобразная и пасная в любом случае и при любом исходе! У нас уж в гроде в этом году был первый случай пирплазмоза - так что "веселье" началось!!!
    olivent, эх, хорошо, уже купальный сезон открыли - молодцы!!! фотографии как обычно прекрасны - полчила массу удовольствия от просмотра!

    Отредактировано Вжик (2011-03-31 11:34:28)

    0

    880

    Лариса, как здорово!!! Каждый "родитель" хочет, чтобы ребенок попал в хорошие руки, радовал хозяев, был счастлив в семье- я думаю, нам, не только Норочке, с вами очень повезло  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

    В этом помете одна девочка потерялась в Москве-такая трагедия...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Шнауцер в "деталях" и фотографиях 4