веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4


    Обо всем-4

    Сообщений 261 страница 280 из 1002

    261

    Вжик, да, Наташа, привет!! рассказывайте, где побывали, что повидали :))

    0

    262

    Темка, Julia, спасибо... да я вроде на других страницах написала где мы были - ездили с Аишей в Швецию и в Финляндию, проездом были в Москве и в Питере! за выходные доберусь до фотографий и попробую с понедельника начать выкладывать!

    0

    263

    Довёл Каддафи свой народ... :glasses:

    Немного фактов о Ливии:

    ВВП на душу населения — 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице — 730 $.
    Зарплата медсестры — 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом — за счет государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств— смертная казнь.
    Квартирная плата— отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

    (с)

    и сюда же:

    Мы готовы простить Каддафи, что он диктатор и убийца, но бензин по 14 центов за литр и зарплата учителя $3 тыс. в мес. – это уже беспредел.  :playful:

    (с)KermlinRussia

    0

    264

    Мы когда-то (довольно давно уже) отдыхали в Тунисе (понравилось). Тогда Тунис произвёл впечатление благополучной, спокойной страны. (мы были не только в туристических местах, поездили много.) С достаточно хорошей жизнью. С хорошим здравоохранением. С хорошим образованием. С великолепным сельским хозяйством. Со спокойным доброжелательным населением. Так вот, тунисцы ЗАВИДОВАЛИ ливийцам, потому что у тех жизнь БЫЛА намного благополучнее и богаче...
    Мне всё мечталось когда-нибудь ещё поехать в те края. Теперь, видимо, оооочень не скоро это буде возможно. Если вообще при моей жизни будет... Не понимаю... :dontknow:

    0

    265

    Julia написал(а):

    Немного фактов о Ливии:

    Я что то недопонимаю..это действительность или 1е апреля?? o.O

    0

    266

    olivent, действительность.. :rolleyes:

    http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/03/18/43012-223658-bb1e4eeead49ce2013ca4decac95e2af.jpg

    0

    267

    Вот так вот..Бедная Ливия o.O Чтоб мы так жили! Вот что значит другая религия и люди. Чтобы наш народ до революции довести сегодня, даже не представляю что еще с нами надо сделать..Чудеса

    0

    268

    Темка написал(а):

    Чтоб мы так жили!

    точно!! Даже во сне такое не приснится!  У них уже давно коммунизм был.Непонятно-чего им не хватало?? o.O

    0

    269

    olivent написал(а):

    Непонятно-чего им не хватало??

    вот именно этого  :hobo: :

    Крупные налоги и поборы
    продажу продуктов с просроченным сроком годности
    подделку лекарств
    Продажа и употребление спиртного
    Риэлторские услуги

    а это бООООльшие деньги  :rolleyes:

    0

    270

    В Ливии нефти больше чем воды, а продолжительность жизни составляет 76 лет,
    некоторые старики в наших русских глубинках живут более ста лет.
    Не всё так хорошо как кажется, но то что в этой стране высокий доход на душу населения это факт, для нас такие данные расцениваются как что то
    невероятное из области фантастики. В России будут жить как в Ливии только тогда, когда чиновники перестанут воровать.
    А в настоящее время некоторые пенсионеры ищут себе покушать в мусорных баках, потому что пенсии хватает только на коммунальные услуги и не каждый может протянуть руку ища помощь-милостыню... а когда старики лишаются своего жилья и вынуждены жить как бездомные собачки о которых некому позаботиться... от такой безысходности хочется кричать и плакать...

    0

    271

    Представляете, нам вчера вручили холодильник! Просто так! У нас в магазине была акция "любятово". Купи на 100 руб и кинь чек с фамилией и номером телефона в ящик. Сын в магазин ходил. Купил и бросил. А вчера розыгрыш этих чеков была. Мне звонят и радостно так сообщают, что я выиграла главный приз - холодильник (там ещё 5 микроволновок было и пылесос). Я решила, что шутка первоапрельская  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  посмеялась вместе с ними. А они мне - приезжайте в магазин, забирайте! Мы с Женькой (сыном) поехали, а холодильник действительно стоит!!!!!

    0

    272

    Лариса, поздравляю с выигрышем!!!  :cool:
    Вот вам повезло!!!

    0

    273

    Лариса,

    НИЧЕГО СЕБЕ! ВОТ ЭТО СЮРПРИЗ! :cool:
      У вас сын большой везунчик!!Ему надо почаще лоторею покупать!  :crazyfun:

    0

    274

    Лариса, поздравляю! вот это удача!
    пс:какой холодильник?любопытно просто?

    0

    275

    Лариса, если это не розыгрыш, то действительно, очень здорово и приятно!! Поздравляем!  :flag: У сына - легкая рука. :yep: Надеюсь, за доставку или еще что, не предложили заплатить :question: Да, расскажите поподробнее. Может и есть чудеса, в нашем государстве :yep:

    0

    276

    Лариса, здорово!! пусть сынишке всегда везет!

    0

    277

    Лариса, здорово, молодец сын!!!!

    0

    278

    Спасибо большое!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
    Да, это был сюрприз! Мы совсем не ожидали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  За доставку мы не платили, довезли на своей машине. У нас универсал, так что он замечательно поместился. siffoni, холодильник индезит. Так до сих пор и стоит в коридоре, даже рекламки не все ещё сняла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
    olivent, я Женьке так же сказала про лотерею!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
    Темка, чудеса, вероятно, есть и в нашем государстве!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif 
    Мы, когда после звонка приехали с сыном к магазину, не ожидали кого нибудь увидеть. А там праздник в полном разгаре. Музыка, рекламы везде висят, трое молодых парней (организаторы или представители) народ развлекают. Мы к ним подошли, назвались. А они - ждём вас!!! Вот ваш приз! Не ожидали? Кинулись фотографировать нас с холодильником, поздравлять! В общем, всё было организованно у них здорово. Было чрезвычайно приятно!
    Так что, если вдруг у Вас будут подобные акции, не проходите мимо! Стоит попытать удачи!

    0

    279

    Лариса, Поздравляем!!!

    0

    280

    А это мы нашли в инете:

    Японский УНИТАЗ

    > На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление
    > производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне
    > казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране
    > восходящего солнца. Тем не менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном
    > номере, я был потрясен. Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела.
    > Воздух был освежён встроенным кондиционером (22 С). При моём приближении
    > крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в
    > состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась
    > небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то,
    > что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя теплого воздуха из
    > встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без звука, удалила
    > продукты моей жизнедеятельности, оставив
    > ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо спросил меня о
    > чем-то на японском. К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои
    > познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых
    > не заинтересовала фаянсовое изделие.
    > Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо
    > мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в
    > туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным.
    > Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор еще и
    > дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи.
    > Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом
    > универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные
    > изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric
    > (узнаваемого по огромной надписи Panasonic). Причину культа просто объяснил
    > директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: "В японском доме единственное
    > место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет". И унитаз
    > в нем - основной центр развлечений.
    > Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет
    > температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми
    > струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе
    > стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3.
    > Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка
    > для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа.
    > Но всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой
    > механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически
    > отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с
    > ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи. Дело в том,
    > что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь.
    > С другой стороны, население Японии быстро стареет, и все больше людей
    > нуждаются в постоянном медицинском контроле. В ближайшее время "большая
    > туалетная тройка" выпустит на рынок унитазы - домашние медицинские
    > центры, которые будут измерять

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4