веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4


    Обо всем-4

    Сообщений 941 страница 960 из 1002

    941

    Народ-АУ!!! Куда все пропали?? Вроде дачный сезон завершился. погода шепчет одно- не отходить от компа..телевизор я не люблю смотреть, он хотя он постоянно работает для фона,спроси о чем там идет речь,-так даже не овечу. Но работает-с ним уютно..

    Не пропадайте, я вот сегодня сутки на работе, хочется пообщаться-а не с кем :dontknow:

    0

    942

    наш мэр на выдумки мастак! Вот совсем недано-буквально неделю назад  у нас в городе были введены собстенные деньги-по названию Вент.Вначале все это воприняли как шутку, но..за вентами выстраилась очередь! За ними приезжают туристы -всем хочется иметь купюру с лицом мэра, Кто то просто как сувенир, но ими можно и расплачиваться на туристических обьектоах города- в том числе и в некоторых кафе, 300 вент-1 лат,Всем жителям городв( даже детям) до 1декабря выдадут бесплатно по 300 вент, надо только прийти и показать свой паспорт.
      А еще мэр хочет чтобы у нас была своя республика в республике, Смех смехом,но ччкто его знает...Когда то наш город был грязным портовым городком, из которого все мечтали уехать, И когда наш мэр сказал, что мечтает сделать из него туристическийй центр,все только посмеялись, и наверное покрутили у виска,
    Прошло 10 лет и сечас это самый привлекательный город Латвии,с огромной туристической сферой,Месяц не побуду в городе- и уже много не узнаю! Вот вчера поехала с собаками на море, и с радостью обнаружила, что мне теперь не надо ехать по проезжей части-вдоль всей дороги сдели пешеходно-велотрассу-, ктоорая даже отделена от проезжей  части ограждением.Теперь велодорожки практически окружают  город, и по всей лесопарковой зоне их проложено не меренно, Самое главное- зимой их чистят  от снега там можно катаься на лыжах, и еще вдоль всех велодорожек установлены фонари, Зимой теперь гулять с собаками  в любое время суток-просто мечта!

    Так что мечта о республике в республике не такая уж абсурдная Лемберг всё выполняет, что задумал
    Лично  я бы этого очень хотела, (по примеру-Ватикан в Италии)

    Так что приезжайте к нам за новой валютой!!
    http://www.ventasbalss.ru/news/read/8125

    0

    943

    olivent написал(а):

    А теперь уже из 40 фото комиссия будет отбирать победителя. Сказали что в течении 2х недель будет известны победители, Ждем

    мы зажали за Вас кулаки :flag:

    olivent написал(а):

    Семена я покупала на Украине, здесь таких не видела,так что наверняка в России они есть.Если найду пачку-то напишу точное назваание, но у меня в памяти засело название "Китайское чудо" белый цвет, ибо есть подобный но зеленого цвета

    Спасибо, ну если пачку найдете, то публикуйте, это ж какая экономия - посадил один куст и сыт-доволен :cool:

    olivent написал(а):

    Народ-АУ!!! Куда все пропали?? Вроде дачный сезон завершился. погода шепчет одно- не отходить от компа..телевизор я не люблю смотреть, он хотя он постоянно работает для фона,спроси о чем там идет речь,-так даже не овечу. Но работает-с ним уютно..

    Я тут! Я тоже не смотрю ТВ почти никогда, работает только РБК для фона и общих новостей, а так  тоже - интернет-это наше все. :rofl:

    olivent написал(а):

    Так что приезжайте к нам за новой валютой!!

    Вот и правда уже думаю, а почему бы и нет? :question:

    Отредактировано НатальяVRN (2011-10-15 11:36:27)

    0

    944

    НатальяVRN,
      Ну вот-хоть одна живая душа обьявилась! Это радует   :flag:

    НатальяVRN написал(а):

    Вот и правда уже думаю, а почему бы и нет?
    +-

    Тем более не так и далеко! Добро пожаловать!  :flag:

    0

    945

    olivent, спасибо! Просто заочно влюбилась уже в Ваш город))) :love:
    У нас город тоже был запущенный и неухоженный, а несколько лет назад к нам назначили нового губернатора Гордеева, бывший министр с/х. После его прихода город стал менятся на глазах-появились зеленые насаждения, клумбы, восстанавливаются заброшенные парки, строятся детские  площадки и даже специальные места для выгула собак, реставрируются старые объекты архитектуры. в общем молодец губернатор, все финансы идут по назначению, а не в карманы властьимущий. Да, он еще активно привлекает инвесторов в наш регион, открыт кариоцентр и клиника по репродукции, планируется открытие онкоцентра. Да Бог, ему еще подольше у нас "погубернаторствовать".
    Кстати, вопрос к Юлии и другим петербуржцам, у вас в Питере после ухода Матвиенко  есть какие-либо изменения в лучщую или худшую сторону?

    +1

    946

    девочки, не обижайтесь- у нас тут проблема на проблеме- чуть-чуть полегчает, напишу

    0

    947

    Julia, самое главное - родные и близкие! Все будет хорошо!

    0

    948

    olivent, в который раз, хочу пожелать вашему мэру здоровья и долгих лет службы в цветочном Вентспилсе, где все для людей :flag:

    НатальяVRN, Гордееву - тоже респект! Доказывает, как много зависит все ж от главы :yep: Рады за вас, Наташа.

    НатальяVRN написал(а):

    Кстати, вопрос к Юлии и другим петербуржцам, у вас в Питере после ухода Матвиенко  есть какие-либо изменения в лучщую или худшую сторону?

    Не очень интересуюсь глобальными переменами в городе. Кто хвалит Матвиенко, кто ненавидит, таких среди моих знакомых - все :D . Теперь ушла. Зимы последние были тяжелыми. В моем дворе не пройти к подъезду. Как при ней не подойти, так и сейчас..Как не убирала дворник, так и не убирает..Может в большом городе не сразу заметишь изменения :question:

    0

    949

    НатальяVRN,

    очередное подтверждение тому-что и один в поле воин!!  Или как же много зависит от головы! :cool:

    0

    950

    На даче тоже осень..Но хорошо!
    http://i074.radikal.ru/1110/8f/3606554e4495.jpg
    http://s002.radikal.ru/i197/1110/94/39c18b222ac3.jpg

    Аааа! Попалась жирная красавица в гринписовскую мышеловку! :crazyfun:
    http://s017.radikal.ru/i444/1110/b6/6e1ca168a67e.jpg

    0

    951

    Темка написал(а):

    Кто хвалит Матвиенко, кто ненавидит, таких среди моих знакомых - все

    ух ты, а по телеку её позиционируют как супер управленца, пиар однако :dontknow:

    olivent написал(а):

    очередное подтверждение тому-что и один в поле воин!!  Или как же много зависит от головы!

    точно-точно :yep:

    Темка написал(а):

    На даче тоже осень..Но хорошо!

    Темка, да-ОЧЕНЬ хорошо!  :cool: На природе шнауцеры, по-моему, всегда счастливы находиться :jumping:

    Темка написал(а):

    Аааа! Попалась жирная красавица в гринписовскую мышеловку!

    ух ты! в первый раз такую гуманную мышеловку вижу! А где такие продаются, в зоомагазинах?
    А мышенция симпатичная попалась))))

    0

    952

    Темка, ух ты! действтельно гринписовская мышеловка!
    а как шнауцеры реагируют на мышь?

    0

    953

    Темка, -какая мышка славная,и мышеловка супер!мои такие же лежат себе-пузо греют на солнышке(которого уже не так много)
    а про Матвиенко-пока не понять наверное.Да-кто ругал кто хвалил,про её прошлое и её прозвище-"Валя-стакан" наслышана из первых уст,от людей которые с ней бухали,еб...и просто общались.Говорят что сейчас она не пьёт-наверное своё уже отпила.
      на счёт дворов-наверное не всё зависело от неё самой-я живу почти в центре,на центральной улице,проспекте,сосули сбивали почти каждую неделю,рядом общежитие где живут "чёрные",естественно и работают они вокруг-помойки чистые,дворы убраны,детские площадки есть,вечером если и сидят там взрослые-то только свои местные и по-людски,а если что наутро дворники всё уберут.Подъезды все закрыты на домофоны (за счёт жильцов-дома пятиэтажные и квартир в подъезде примерно по 12 ),в нашем подъезде наши жительницы на подоконниках выращивают цветы,возле домов жители высаживают цветочные клумбы-у кого есть время и желание-даже есть в доме аварийное подключение воды-подключают шланг и поливают клумбы.В нашем подъезде мы собираем денежку (250 руб с квартиры за 3 месяца) и те же женщины "от-туда" убирают лестничную площадку-благо у нас всего 5 этажей с 12 квартирами и все жильцы нормальные и если что убирают за собой.Так что я живу в идеальной среде,в конкретном районе.А что будет дальше с новым градоначальником-посмотрим.

    +1

    954

    tusja,

    Как приятно читать такие сообщения!!! Значит не всё так плохо в королевстве!! :cool:

    0

    955

    Темка написал(а):

    Аааа! Попалась жирная красавица в гринписовскую мышеловку

    Такая жирная-можно и с суп?! :crazyfun:

    А если честно- то что с ней теперь  делать??? Убить-рука не поднимется, опять отпустить??так получится круговорот :dontknow:

    Я предпочитаю от мышей синие большие таблетки называются   STORM . В начале осени разложим на чердаке. в сарае .они наедятся и уходят(может и умирают-но где то далеко) Несколько таблеток бывает положим и всё-хватает-мыши исчезают.  потом проверяю- лежат не сьеденные-значит- до весны уже точно не будет,

    0

    956

    НатальяVRN написал(а):

    ух ты, а по телеку её позиционируют как супер управленца, пиар однако

    Не просто так ее убрали до перевыборов. Жители недовольны многим. Распродала весь город и загадила - сказал мой муж, он больше в курсе :yep:

    tusja написал(а):

    на счёт дворов-наверное не всё зависело от неё самой-я живу почти в центре

    Правильно, в центре и много где очень чисто и культур-мультур. Хорошо, если дом, где приличные люди живут и объединяются. У нас в доме полно коммуналок, народ дремучий и пьющий. Да еще не убирают, как положено..Согласна, от власти на местах зависит. Но губернатор-то - глава. Порядка нет, парки загажены, много дворов, где тоже грязно. А зимой что творилось, вспомнить страшно. Людей сколько погибло. Уже сказали сегодня в новостях, что опять будут сыпать реагенты и соль, некуда вывозить снег. Бедные собачьи лапки.

    Всем отвечаю про мышеловку! Это была мечта :D Не могу убивать зверят крупнее мотылька.. Разложила жженую шерсть на зиму, но видимо мало, дом большой щелей много. Были следы прибывания. Знала, что есть такие мышеловки. Но купила недавно, в большом супер-маркете. Мышку отнесла далеко, выпустила на кладбище ^^ Не думаю, что именно она ко мне вернется. Напугалась же! Мои собаки пытались слопать ее вместе с мышеловкой.  Когда я там живу, мыши уходят. Появляются осенью. Есть им нечего. Просто вижу, что бегали. Разве можно такую красотку убить? Клетку грызет, свободууу :D
    http://s017.radikal.ru/i410/1110/76/ba4152b6f7f8.jpg

    0

    957

    привет, мои хорошие!!! ну как вы тут?
    я очень-очень закрутилась...

    Наташа, насчет чистоты дворов- у нас чисто! и было чисто...  все заасфальтировали, моют, скребут, подметают.."чисто, как в трамвае))))

    Свет, мышка хорошенькая :) такую жалко...

    0

    958

    А у нас - грязно! :mad:  :D Да, конечно и у нас есть приличные дворы, где сделали ремонт, проложили дорожки к подъездам, клумбы разбивают. Вообще, у нас  красивый район. Все строится, развивается. Торговля кругом, павильоны и маркеты растут, как грибы. Ощущение, что живешь в большом торговом центре...Только покупать не на что. И очень грязно в парке, где гуляем с собаками. Народ еще у нас несознательный, мусорят везде, где отдыхают, к сожалению..

    Юльч, давай раскручивайся потихоньку, появляйся 8-)

    0

    959

    ну вот докладываю-

    Сегодня на Паромном терминале были награждены победители конкурса фотоснимков Вентспилса 2011, а также открыта выставка лучших работ.( 40 фото) Председатель Вентспилсской гордумы Айварс Лембергс вручил победителям Похвальные грамоты гордумы и денежные премии. Выставку можно будет посмотреть до конца 2011 года. Всего на конкурс было подано 568 фотографий от 27 авторов. Цель фотоконкурса – создать сборник интересных и качественных фотографий Вентспилса для туристических брошюр, карт, календаря и других изданий на 2012 год, а также создать из этих фотоснимков выставку.
    есть там и две моих работы (те,что левее мэра)

    В число призеров я не попала,но я все равно довольна.Моя аллея очень понравилась мэру,Он сказал, что если бы на аллее были люди-то это высший пилотаж- чуть ли не лучшее фото! А я ему- мол людей не фотографирую-однажды за границей чуть не посадили в каталажку(типа-нарушение прав человека)Посмеялся,говорит у нас еще до этого не дошло!
    кстати победители не порадовали,Никто не доволен выбором жюри..

    .http://savepic.su/439279.jpg

    http://savepic.su/449518m.jpg   http://savepic.su/428014m.jpg  http://savepic.su/439265m.jpg

    +1

    960

    http://savepic.su/413665.jpg

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4