веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4


    Обо всем-4

    Сообщений 101 страница 120 из 1002

    101

    Мельком прочитала. Извиняюсь, малость пропала. Быт заел :rolleyes:
    Ну, я считаю, что людям могут нравится несколько пород собак. Почему нет? 8-)
    Вставлю 5 копеек про пинчеров. Я была в квартире, где живет несколько этих собак. Кобели писают по всем углам.
    Вообще, мелкие собаки, склонны к таким дурным привычкам. И, они, часто имеют очень неуравновешенный характер. Я знаю и сук, и кобелей, разных мелких пород, которые, писают дома. Причем их ругать бесполезно! Конечно, бывают и хорошие. Я абсолютно равнодушна к мелочи. Мне кажется их заводят, для моды или для дохода, чаще всего. Ну может, кому нет времени гулять, чтоб в лоток ходили.  Это личное дело каждого :yep:

    0

    102

    Темка написал(а):

    малость пропала. Быт заел

    а меня быт заспал... http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 

    про мелочь и неуравновешенный характер согласна.
    лично я пока не думала о второй породе,может,потому что у меня 2 собаки,не знаю.
    на выставках с удовольствием смотрю и общаюсь со всеми породами. визуально нравятся корги,йорки(как ни странно).Особенно когда йорков посадят на застеленый красным бархатом стол и они там,как куколки,сидят.У нас бы и стол летел,и бархат... [реклама вместо картинки]

    0

    103

    siffoni написал(а):

    визуально нравятся корги,йорки

    мне тоже нравится смотреть на йорков-но не более,ю. А вот корги меня всегда буквально раздражают-с первой минуты как увидела первого.Кажется какой то нелепой-100% дворник-.В деревнях такие обычно бегают- на коротких ножках, с длинным телом..Слава богу тут нет владельцев корги-они бы меня расстреляли :canthearyou:

    0

    104

    Оль, да все просто- просто понравилась собачка.. например, я всегда оцениваю собак (всех- и шнауцеров тоже) так- хотела бы я такую собаку иметь в доме :question: . и понимаю, да, такую-хотела бы.. не менять породу, нет..а добавить, посмотреть, поинтересоваться.. меня привлекло и то, что она маленькая, для стаи-как-раз)) и то, что, несмотря на размеры, у нее нет псих.проблем маленьких собачек- вполне себе самодостаточное существо..

    0

    105

    Темка написал(а):

    Вставлю 5 копеек про пинчеров. Я была в квартире, где живет несколько этих собак. Кобели писают по всем углам.
    Вообще, мелкие собаки, склонны

    Свет, Таня писала не про цвергпинчеров, а про стандартных.
    а насчет писать по углам- воспитывать собаШек надо..

    0

    106

    Юльч, там и стандартные пинчеры живут тоже 8-) Что их не воспитывают, это точно. Не до того, когда, в доме всегда щенки и бесконечные выставки :yep:

    У, моих соседок, живут такса мелкая и чих. Их воспитывают! У хозяйки чиха, был раньше вменяемый кобель этой породы, с ним не знала бед. А новый - гадит. Трясется все время и гадит. И такса, вроде не дура. Но может запросто написать где угодно, когда ей что-то не нравится..Маленькие вредные собачки. Но и их любят тоже. Любители этих пород. Тут, главное, кто что любит и кому, что нравится. 8-)

    0

    107

    olivent написал(а):

    но всё таки возникает такая мысль!Вот мне и нтересно почему- просто хочется разнобразия? ,нравится именно внешний вид?Это чистой воды моё любопытство

    Вчера не получилось выйти на форум, поэтому отвечаю сейчас.
    Когда я впервые прочитала книгу ПИНЧЕРЫ И ШНАУЦЕРЫ Вернер Юнга, на пинчера я вообще не обратила внимание,  гладкошерстная собачка похожая на добермана, это вообще не в моём вкусе но, когда я прочитала его характер и поняла что они один в один похожи со шнауцером, а в сравнении В.Ю. писал: "Пинчер не бывает слабым или обиженным. Он не так груб, как шнауцер, но проявляет в одинаковой степени различные качества: доброту и смирение - с одной стороны, искромётный темперамент и рвение - с другой. Мы любим это соединение силы и благородства, натиска и собранности, которое является нашим идеалом при разведении породы.
    Я стала чаще обращать внимание на эту породу, приятно понравилось что собака атлетически сложена и появилась мысль что может быть... когда нибудь...
    Но видимо я ещё не совсем готова взять пинчера, нет той одержимости с которой я искала в 92-м своего Роя, в 06-м Миру. Всё в своё время, если это действительно моё.
    К людям которые в собаках видят наживу и не брезгуют ни чем лишь бы сорвать куш, я ни в коем случае не отношусь и с ними не хочу иметь ни чего общего.

    Темка написал(а):

    Я абсолютно равнодушна к мелочи. Мне кажется их заводят, для моды или для дохода, чаще всего.

    На счёт мелочи - после моего ризена который был в холке 72 см. и миттель покажется мелким, а то что ещё мельче для меня уже кошки.
    А на счёт прибыли, сомневаюсь... на практике в собаку больше вкладываешь чем получаешь, не считая того что даже собственному ребёнку получается уделять меньше времени чем собакам. Если я раньше перед мужем пыталась как-то оправдать своё дело, доказывала что когда нибудь всё окупится, то теперь я на эту тему даже не заикаюсь. Но ради прибыли я никогда не пойду на ранние вязки, вязки по два раза в год от одной суки, вязки с двумя кобелями в одну течку и т.п.
    И вообще всё это дрязги о которых даже не хочется и вспоминать, главное что у меня есть собаки которые радуют, любимы и любят.

    0

    108

    Мира написал(а):

    Но ради прибыли я никогда не пойду на ранние вязки, вязки по два раза в год от одной суки, вязки с двумя кобелями в одну течку и т.п.

    так это потому-что вы "миттелист"! Мы все такие- любим их просто за  то что они есть! И это отличительная черта  владельцев миттеля!  :cool:
    А вот то что мелких заводят ради прибыли-это тоже верно.Конечно у  основной  массы владельцев они тоже "для души"  но многие заводчики крупных пород заводят "модную"мелочь-которая очень дорогая-именно для того-чтобы окупить содержание свей любимой породы.Это есть факт. И я этому  отношусь совершенно нормально.Если есть место и возможность-почему нет?
    Если бы у меня был собственный дом то я бы обязательно завела себе немецую овчарку- и ведь тоже- для души! Наверное я сама себе противоречу :crazyfun: чуть выше писала-как можно поменять породу- а тут подумала- и решила- что хотела бы иметь две! Обожаю овчарок! Но этому не суждено сбыться- дома у меня увы. не будет! :dontknow:

    0

    109

    Ой, у меня тоже множество пород, которые мне нравятся. Но среди них есть общее - у большинства есть борода!  :D Исключение разве что - бультерьеры. И чихуахуа!
    Но многие породы отпадают при личном знакомстве с ними. Допустим, так я поставила крест на всех молоссах. Одно время бредила русскими черными терьерами, но пообщавшись с владельцами - перехотела. Мне показалось слишком много работы с их шерстью. Уж лучше тогда ризена.
    Сейчас вот тоже периодически знакомлюсь с владельцами нравящейся мне породы и смотрю - мое или не мое.

    А если какие-то заводчики мелкими породами кормят любимые, то, мне кажется, такой человек не может называться порядочными заводчиком, даже в своей любимой породе.  :dontknow:

    Отредактировано RAMOVE (2011-02-14 11:37:19)

    0

    110

    Ну почему, Рамовочка? Если мелкие живут счастливо, их вяжут нормально, не в каждую течку. Это вполне разумное пополнение семейного бюджета. У меня есть знакомая, у нее йорки, мама и дочка. Она реально пополняет свой бюджет за счет продажи щенков. Сама на пенсии. Рожают, они у нее по 3-5 щенков. Раз в год каждая. Щенки по 25-30 тысяч. И  расходятся по знакомым на расхват. И собачки живут в любви. Все хорошо. :yep: Это с миттелями, бесполезно искать прибыль, не та порода..А декорашки дорогие и едят мало 8-)

    Мира, Таня, то что я писала рассуждения о маленьких собаках, просто рассуждала о породах. Увидев, что речь идет о пинчерах.  И смене породы. Прочитала последние пару сообщений просто. Не имея и мысли про друзей. Если вдруг показалось http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

    0

    111

    Темка, ну конечно, если вязать с соседом Васей, иметь минимальные требование выставок, никаких тестов по здоровью - тогда может быть. Но для меня это неприемлимо. Это вот именно зарабатывание, а не углубление в тонкости породы, ее улушение.
    У меня есть знакомая, у нее питомник чихуахуа. Ездит на вязки по всей Европе, вяжет с ТОП кобелями, у которых вязка стоит не одну тысячу евро. Да и еще посмотрят - давать тебе кобеля или нет. Ездит по выставкам, делает тесты. Никакого заработка.

    0

    112

    А можно я тоже в защиту мелочи выскажусь..
    Мы вот взяли тоя (типа для дочери, хотя если бы мы все не пришли к выводу, что эта мелочь нам нравится, то даже для дочери бы не взяла. Терпеть до нашей Ярки мелочь не могла, так как она трясется, гавкает и гадит... рассматривала только как варианет чиха - это аборигеные собаки, но нужно тщательно выбирать родителей. Из-за проблем с разведением и модой вяжут кого попало с кем попало.) Наша мелочь оказалась вообще "отказницей за беш. бабки", но мы её взяли в рассрочку и на самом деле ни чуть не жалеем). Ярка не трясется, не боится и не лает (только иногда при реальных ситуациях). Это абсоютно самодостаточная собака с прекрасной психикой. Очень активная, жизнерадостая, хитрая и умная. Хотя вот уже не раз замечала такую тенденцию, как только она попадает в дом к моим родителям (а мама моя не отличается спокойствием - она очень темпераментна, излишне эмоциональна) так её поведение меняется очень сильно - она начинает истерить, при этом это поиходит только лишь в этом доме. Та что не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев (по крайней мере всю энергетику и привычки они перенимают).
    А на счет других пород... у меня изначально бы кавказец, потом стаф (все эти породы выбирала не я, мне их дарили).
    Выбрала я лично шнауцера, при этом выжидала очень долго и долго ждала возможности его приобрести (около  6 лет). Хотя я вот предпочитаю собак более крупных - ризена я взяла именно для себя. мттель брался изначально компаньоном дочери.
    А так же мне нравятся ирландский волкодав - опять таки - это большая декорация, доберман (тщательно отобрав родителей и линии), РЧТ  - только старотипный (шерсть у них была другая, жесткая, не требующая таких манипуляций) рабочих кровей или  может алабай (но тоже только от рабочих родителей - сейчас это все больше большие медведи, которые не могут держать давление и нормально охранять),  в свой дом на охрану территории в вольер. Нравятся доги немецкие и аргентинские- но это в свой дом для души в виде декорации-переростка.
    Так что я вот тоже в паралели к шнауцерам (их я на улицу в Сибири точно не выпущу для охраны территории) готова рассмотреть другие породы, но я ещё подбираю все-таки породу и от того, а чего я хочу от данной собаки и какие у неё будут дела (требования и т.д.).
    Но я сама по себе новатор, поэтому я всегда ищу для себя чего-то нового и необычного. А  для меня собаки - хобби, в которое я вкладые приличные деньги, но получаю от этого огромное удовольствие!

    Отредактировано Вжик (2011-02-15 14:00:22)

    0

    113

    olivent написал(а):

    так это потому-что вы "миттелист"! Мы все такие- любим их просто за  то что они есть! И это отличительная черта  владельцев миттеля!  :cool:

    Да, с нами они живут как полноправные члены нашей семьи.
    Оль, я думала мы давно на ты перешли. :blush:

    RAMOVE написал(а):

    А если какие-то заводчики мелкими породами кормят любимые, то, мне кажется, такой человек не может называться порядочными заводчиком, даже в своей любимой породе.

    Ольга, не обязательно, если тщательно соблюдаются все правила племенного разведения, не в ущерб здоровью собачкам - это норма.
    Люди добросовестно работают и зарабатывают.

    Темка написал(а):

    Мира, Таня, то что я писала рассуждения о маленьких собаках, просто рассуждала о породах. Увидев, что речь идет о пинчерах.  И смене породы. Прочитала последние пару сообщений просто. Не имея и мысли про друзей. Если вдруг показалось http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

    Светик, всё нормально, просто сейчас такая жизнь что в бескорыстность не каждый верит, люди в себе не уверены стали.
    А про смену породы - это ошибочное предположение.

    RAMOVE написал(а):

    У меня есть знакомая, у нее питомник чихуахуа. Ездит на вязки по всей Европе, вяжет с ТОП кобелями, у которых вязка стоит не одну тысячу евро. Да и еще посмотрят - давать тебе кобеля или нет. Ездит по выставкам, делает тесты. Никакого заработка.

    Она видимо одержима целью - вывести лучшего в Мире чихуахуа и с такой работой он у неё будет!
    Таких людей по жизни ведёт преданность своему делу, безвозмездная любовь к своим питомцам, побольше бы таких самоотверженных людей в таком нелёгком но интересном деле.

    Вжик, Наталья! С возвращением!
    О породах мечтай но только не о доме, посчитай сколько на одну душу приходится квадратных метров в вашей квартире, а дом с земельным участком намного больше. http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

    Отредактировано Мира (2011-02-15 13:22:08)

    0

    114

    Мира написал(а):

    Она видимо одержима целью - вывести лучшего в Мире чихуахуа и с такой работой он у неё будет!

    Нет, она просто любит породу.
    Вот в этом все и отличие. Кто-то любит породу и старается сделать для нее все, на что способен - улучшить ее, приблизиться к идеалу. А кому-то порода постольку поскольку (именно порода, а не свои собственные собаки) и вяжет собак ради вязки.
    Понимаю, что мои мысли утопические и такого никогда не будет. Всегда будут энтузиасты и просто разведенцы, но сама буду стараться быть тем самым энтузиастом - перед вязкой хорошенько подумаю а надо ли эту собаку вязать. А если надо, то сделаю это максимально хорошо. Ну и про заработок забуду, т.к. при таком подходе как бы в минус не уйти.

    0

    115

    Мира, спасибо!
    Ну... в доме как раз будет проще - такой концентрации животных у меня не будет в доме!
    Ещё максимум 2 собаки - одна на охрану территории (именно шерстяная,приученная к улице, не зацикленная на хозяине а территориальщик, естественно отдрессирована и гуляющая по периметру вместе со всеми (хотя данные собаки обычно понимают всю ответственность и в основном бодрствуют ночью, так как днем они перекладывают охрау территории на собак, живущих дома), а другая - кобель ризена от Аиши для спорта... но это все года через 4-5! а пока только планы. Дога или волкадава можно завести только уже если не будет хватать сил на ризена. Доберманы просто нравятся, но всегда выберу ризена именно для себя.
    RAMOVE, согласна на 100%, просто для каждого человека ИДЕА породы значит своё!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

    0

    116

    RAMOVE написал(а):

    Вот в этом все и отличие. Кто-то любит породу и старается сделать для нее все, на что способен - улучшить ее, приблизиться к идеалу. А кому-то порода постольку поскольку (именно порода, а не свои собственные собаки) и вяжет собак ради вязки.

    Оля, не все так однозначно. Очень много любителей породы, которые тоже не вяжут с кем-попало, а подбирают, думают, следят за здоровьем. Но в зоне своих возможностей.  Не все могут кататься по миру, искать топ-кобелей. Эта знакомая с йорками, о которой я писала, ищет красивых кобелей для вязки, советуется со специалистами. Суки у нее - Чемпионки России. Чтобы при желании, люди могли выставлять питомцев. Но ведь и на диван нужны собаки. Спрос рождает предложение.
    А заводчики - это особая каста, в любой стране. Благодаря им, порода развивается. И спасибо, за это им :yep: Оля, тебе, удачи - :flag:  в выбранной цели!

    А вот, когда маленьких собак держат в клетках рядами и разводят, как хомячков - вот это ужас.. Мне рассказывали про такое, как их два раза в день на кусок линолиума погулять выпускают..

    Вжик, Ярка классная, это и по фоткам видно.  Я же писала, что бывают и хорошие. :yep: А вот точно, еще от атмосферы семьи зависит. Лишний раз доказано, на поведении у мамы. Наташа, а что такое - "отказница. за бешеные бабки"? 

    Мне внешне, тоже многие породы нравятся. Особенно доберманы и доги. Когда я вижу их лучших представителей, у меня мурашки от восхищения. Еще люблю колли. Это дань первой собаке.

    Но, если бы, теоретически, я бы вдруг стала жить в своем доме. То просто нашпиговала бы его бОльшим количеством миттелей, и было бы не страшно. :jumping:  Я и с двумя ничего не боюсь, по лесу спокойно гуляю.

    0

    117

    Темка написал(а):

    А вот, когда маленьких собак держат в клетках рядами и разводят, как хомячков - вот это ужас.. Мне рассказывали про такое, как их два раза в день на кусок линолиума погулять выпускают..

    Слов не нахожу...
    законопроект об ответственном обращении с животными  [взломанный сайт]

    0

    118

    Темка, да я вроде бы рассказывала... Её привезли из питомника в Тюмени на разведение  за 25 000 рублей, но она оказалась не миником, а стандартной собакой, которой супер выставочная карьера не грозит, хозяйка переругалась со скандалами в инете и на всех породных сайтах с оскорблениями по поводу этой собаки (не хочу повторять, там было очень много гадостей). только я этого всего не знала, и увидела все только после того, как привезли Ярку домой. Её до этого времени толком не кормили, ЧТОБЫ НЕ ВЫРОСЛА БОЛЬШОЙ!!! мы её взяли в возрасте 5 месяцев.

    0

    119

    Вжик написал(а):

    ё до этого времени толком не кормили, ЧТОБЫ НЕ ВЫРОСЛА БОЛЬШОЙ!!!

    это за гранью понимания! :dontknow:

    0

    120

    Мира написал(а):

    Оль, я думала мы давно на ты перешли.

    Конечно!! Это просто машинально у меня иногда вырывается, Мне кажется, что мы здесь уже давно стали близкими друзьями,хоть пока и виртуально, но кто знает как жизнь повернется- может и доведётся  встретится! И при встрече я скажу- как я рада тебя видеть!! :flag:  [взломанный сайт]

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4