веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4


    Обо всем-4

    Сообщений 121 страница 140 из 1002

    121

    Вжик написал(а):

    ак только она попадает в дом к моим родителям (а мама моя не отличается спокойствием - она очень темпераментна, излишне эмоциональна) так её поведение меняется очень сильно - она начинает истерить, при этом это поиходит только лишь в этом доме. Та что не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев (по крайней мере всю энергетику и привычки они перенимают).

    Совершенно верно! это лишнее тому подтверждение,А еще мама может быть с ней "сюсюкается"?  :question: А в вашем доме к Ярке относятся как к равноправному члену собачьей стаи вашего дома. http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/72.gif

    0

    122

    Как всё таки отличаются вкусы и приоритеты у всех в выборе собак!  Не зря говорят-на вкус и цвет -товарищей нет!! \

    А вот у меня такой еще вопрос- а почему вы держите именно шнауцера?за что именно вы его любите, На это есть какие то причины или просто это подсознательно :question:  :love:  :love:  :love:

    0

    123

    Вжик написал(а):

    Её до этого времени толком не кормили, ЧТОБЫ НЕ ВЫРОСЛА БОЛЬШОЙ!!! мы её взяли в возрасте 5 месяцев.

    Получается что в самый активный период роста Ярка сидела голодная, да - это не питомник "Михан"

    Вжик написал(а):

    но она оказалась не миником, а стандартной собакой, которой супер выставочная карьера не грозит,

    Наташ, я в этой породе не разбираюсь, но хочется понять, Ярка сможет выставляться и давать племенное потомство?
    Если нет, то плембрак можно было и подешевле найти.

    olivent написал(а):

    И при встрече я скажу- как я рада тебя видеть!! :flag:  http://s8.rimg.info/626081c25f2ca2eccd7 … 0dcf53.gif

    Мы обязательно встретимся!  [взломанный сайт]

    0

    124

    olivent написал(а):

    А вот у меня такой еще вопрос- а почему вы держите именно шнауцера?за что именно вы его любите, На это есть какие то причины или просто это подсознательно :question:

    У меня всё просто - шнауцеры напоминают мне лошадей и они никогда не дадут повод усомниться в их верности.

    0

    125

    Вжик, нет, я не помню историю про Ярку.. :dontknow: Ну надо же, какая у нее нелегкая судьба. Этих дрязг хватает, среди собачников, к сожалению.. :disappointed: Но из рассказа, я поняла, как сильно повезло Ярке, что она выросла из миников! И оказалась в такой замечательной семье, как ваша! :flag:

    Таня, а стандартная, это породная. Можно и вязать, и выставлять. Просто для шоу-класса предпочтительнее самые маленькие из маленьких. Такие выигрывают выставки. Насколько я понимаю. :yep:

    А не кормят, многие породы, чтобы не переросли. Или кормят Чаппи и гробят здоровье. Такое есть.

    Наш Тема рос и рос, как на дрожжах. Не могла я его не кормить, он очень кушать хотел. И вырос, как хотел :crazyfun:

    А у нас в Колпино, из-за аварии больше суток не было холодной воды! :canthearyou: Муж из Питера привез покупной. А здесь смели всю воду из магазинов, вплоть до лимонада. И из бочек выдавали. Бабушки на морозе по часу стояли с ведерками. Караул! Но, ттт, дали к вечеру.  8-)  Я с испугу три банки 6л налила про запас :D

    0

    126

    Шнауцер?Вы помните свою первую любовь? Когда сердце замирает, в ушах стучит, а имя "Саша". произнесенное кем-то, заставляет оборачиваться и ИСКАТЬ? Вы помните свои взгляды из-под тишка на соседний ряд парт, туда, где сидит ОН? А еще... помните выход из школы... зима, снежки. и один летит в ВАС от НЕГО?
    Вот также и шнауцер ДЛЯ МЕНЯ...  ощущение руками ЭТОЙ шерсти, этих статей, привычное движение рукой и - спокойствие! И ЛИЦА знакомые, красивые, и бодульки этим самым черепунделем, и взгляд вишнёвых глаз из-под челки....
    Может потому, что ЭТА любовь была первой и счастливо закончилась долгой совместной жизнью, МНЕ больше ничего не надо!
    Я часто бываю в гостях у знакомых - у них другие собаки, запахи, привычки, шерсть..., а потом бегу домой с трепетом, а там ждут меня ОНИ - ШНАУЦЕРЫ!!!!
    ОБОЖАЮ!
    Честно, девочки! начинаю говорить и комок в горле! вот ТАКАЯ ЧУМА!!!

    0

    127

    olivent, "сюсюкается ещё как"! а у нас да - это обычная собака, хотя ей тоже позволено больше, чем Флешу и Айке.
    А на счет кормления.. так я вот тоже до сих пор в шоке - ну КАКАЯ ЛОГИКА В ТОМ, что кормить не будешь- не вырастет!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  получается по такому принципу - берем мишку, не кормиим и получаем мышку!!! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
    НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ!!!
    Мира, нет - это не этот питомник! Она в стандарте, правильно ответила Темка, просто выигрывают выставки миники (которые обычно не рожают, а только представляют питомник, а вот родоначальниками питомников обычно бывают стандартные собаки, которых вяжут с миниками кобелями. У них ещё есть такое грубое название - рожалки). А на счет дешевле - да конечно можно было бы, но вот сейчас я бы не поменяла её ни на каких других собак - мне очень нравится её темперамент! Видимо это просто судьба!
    Темка, какой кошмар!!! я когда была в Керчи на отдыхе, так для меня совсем в диковинку было - вроде рядом с морем, а вода вся у них привозная, постирать, помыться - это целая история. Люди из 5 этажек выходят и выстаивают очереди для покупки обычной воды с машины!!! Но это было летом, а вот зимой - это совсем проблематично!!!

    olivent написал(а):

    А вот у меня такой еще вопрос- а почему вы держите именно шнауцера?за что именно вы его любите, На это есть какие то причины или просто это подсознательно

    я очень долго отбирала все породы, после кавказца и стафа я уже точно знаю чего я хочу от собаки:
    1. чтобы не было шерсти - жесткошерстная
    2. служебник
    3. среднего размера - изначально бралась для ребенка
    4. активная и выносливая

    вот так к шнауцерам и пришла!!! правда я ещё познакомилась в реале с собаками, с хозяевами и точно определила, что шнауцер - это то, что я ищу!!!! И оказалась права!!! я очень довольна и ни разу не пожалела о своем выборе!

    Отредактировано Вжик (2011-02-18 08:49:32)

    0

    128

    olivent написал(а):

    А вот у меня такой еще вопрос- а почему вы держите именно шнауцера?за что именно вы его любите, На это есть какие то причины или просто это подсознательно

    А меня сама судьба вела к шнауцерам,наверное это позсознательно ,с рождения заложено было-к 15 моим годам разные породы были фаворитами в желании завести щенка-и пудель и эрдель и керри,но решили пока остановиться на миттеле-и когда из Мурманска приехали на неделю в Питер-нам повезло-как раз в клубе был один помёт и нам продали щенка.Флайта умерла от энтерита в 6 месяцев,но это судьба-спустя много лет заводчица приобрела от моих собак миттеля и цверга(Глюкоза и Кремона Тар),тогда хоть и прошло 14 лет,но мы всё равно помнили и узнали друг друга.А после Флайты нам тут же предложили керри,но мы отказались-прошло два дня и инфекция ещё оставалась в квартире,а потом опять таки в Мурманске по счастливой случайности оказался единственный помёт миттелей и 2 свободные девочки.А потом опять по случайности-в Питере не было объявлений о миттелях и я уже решила брать цверга ч/с,но в день смотрин вдруг объява о помёте Анкор Кураж А... А там уже понеслось,и цверга тоже привезли по случайности-захотела я цверга и бам-в Венгрии на выставке вдруг оказалась на продажу Zoya de Flor dai Medici.И Любу рано было оставлять-опять случайность-сама залезла в душу,да и в этом помёте она одна может продолжить линию Аванты.

    0

    129

    Темка написал(а):

    А здесь смели всю воду из магазинов, вплоть до лимонада. И из бочек выдавали. Бабушки на морозе по часу стояли с ведерками.

    В Харькове люди уже привыкли к привозной воде, приезжает в определённые дни машина и торгует чистой водой, кто покупает, а кто берёт воду в роднике.

    tusja написал(а):

    в Мурманске по счастливой случайности оказался единственный помёт миттелей и 2 свободные девочки.А потом опять по случайности-в Питере не было объявлений о миттелях и я уже решила брать цверга ч/с,но в день смотрин вдруг объява о помёте Анкор Кураж А... А там уже понеслось,и цверга тоже привезли по случайности-захотела я цверга и бам-в Венгрии на выставке вдруг оказалась на продажу Zoya de Flor dai Medici.И Любу рано было оставлять-опять случайность-сама залезла в душу,да

    Вот у меня была случайность (или судьба?) В 92-м "загорелась" ризеном, причём этих собак в глаза не видела, только отзывы людей, описание достоинств и маленький снимок где изображен не купированный ризен. Да так захотела такую собаку, что даже спать не могла, обзванивали Московские питомники, подключились друзья из Мирного, было два предложения и две девочки, но я хотела именно мальчишку.
    У меня образовался список с телефонами владельцев этой породы, но везде я опаздывала или в течении года предлагали ждать.
    И вот как-то после работы, проходя мимо доски объявлений (раньше никогда не читала), а там штук 50-ть приклеенных листочков,
    поднимаю глаза и читаю: "Продаются щенки ризеншнауцера", я глаза опустила и думаю "совсем крыша поехала", прошу мужа прочитать,
    тот подтверждает, а дальше звоним, мчимся по адресу, стою на пороге сердце стучит, открывает дверь девушка и ко мне подходит чёрный щенок, такой головастик на длинных лапах, глаза серьёзные, стоит и спокойно на меня смотрит. Моё сердце уже в горле забилось, смотрю на него и счастью своему не верю, говорю - малыш как же я долго тебя искала (искала его около 4-х месяцев, для меня это была вечность) И тут девушка произнесла слова после которых если можно так сказать, все краски поблекли, этого щенка уже выбрали, забрали родословную осталось только привезти деньги.
    В то время мы копили на машину, жигуль можно было взять за шесть, а за щенка попросили 10-ть.
    Этот щенок был мой Рой, по случайности у мужчины который хотел его забрать не было полной суммы, но желание забрать этого щенка у него осталось, потому что он нашёл наш адрес и попытался забрать Роя, сказал что если не отдадим, то не увидим родословной, на что я сказала что он щенка сможет забрать только через мой труп, а родословную предложила за.... куда подальше.
    В течении нескольких дней родословную мне привезли, для меня она была не так важна, в первые дня два, я забыла что надо готовить, кормить своих домочадцев, они до сих пор мне это припоминают. Рой прожил 13-ть лет, эти годы пролетели как одно мгновение, казалось что вот только недавно его внесла в дом.
    А как появилась у нас Мира, это уже совсем другая история.

    0

    130

    Вжик написал(а):

    я очень долго отбирала все породы, после кавказца и стафа я уже точно знаю чего я хочу от собаки:
    1. чтобы не было шерсти - жесткошерстная
    2. служебник
    3. среднего размера - изначально бралась для ребенка
    4. активная и выносливая

    это и мои приоритеты!   :flag:
    Правда это теперь я так считаю,а было совсем по другому,Вообще то я всё описала в теме "Эре шнауцера"-но повторюсь.

    После того, как у нас пожила 2 года  ньюфаунленд Айка мне муж категорически сказал-"всё-я сыт -собаки у нас больше не будет" ультиматум- или я или собака,Это сейчас я могла бы фыркнуть, а тогда на руках было двое маленьких детей...В итоге у меня не было собаки наверное года 3,и для меня это было ужасное время-мне  не хватало прогулок по лесу как воздуха! Если я иногда и бывала там(ездили на рыбалку с ночевками) то меня не радовали эти красоты,ибо  не хватало радостной собачьей морды -только они так бурно радуются свободе!,И вот (О счастье!) наши друзья взяли себе пуделя.и стали и моего мужа подговаривать,И через некоторое сремя муж сломался. а я уже была готова даже на пуделя-лишь бы собака.! :dontknow:

    И мы пошли в клуб ,причем с мужем вместе,узнать когда можно пуделя приобрести,И тут Дианка-наша начальница клуба(кстати  до сих пор )мне и говорит-Оля. и это после овчарки ты берешь пуделя-зачем??? под мышкой носить будешь от собак защищать,Муж говорит-всё больше никаких больших собак заводить не будем.А она и говорит- а вы возьмите миттеля,Я в ступоре-а это еще что такое-я не слышала-а шел 1987год,Она показала в атласе,если честно-сразу он мне не приглянулся-после красавицы овчарки,да и нюфик хорош- и тут что то непонятное серое!Диана говорит-ну вы сьездите-посмотрите-скоро выставка в Риге. А муж мой всегда прислушивается к чужому мнению(какое счастье что пошел со мной) вот мы и поехали в Ригу
    Наяву они показались мне гораздо приятнее,тем более когда сразу несколько штук-это было впечатляющее зрелище!В те времена на щенков записывались и я ждала почти год,И как только я взяла в руки Яночку-всё в эту породу я влюбилась навсегда... :love: :love:  :love:  А всё остальное можно прочитать в Эре шнауцера..

    0

    131

    Темка написал(а):

    А у нас в Колпино, из-за аварии больше суток не было холодной воды!

    Ну везет!! то сутки света нет, теперь воды!! o.O
    точно-проверка на выживаемость! Без воды это кошмар! Я в Севастополе с этим сталкивалась-стирали по ночам,Юи воду та дают по районам-по времени-вот это ужас!! :canthearyou:

    0

    132

    Просматривая старые фото..маленький Кеша прорывается к Геле

    http://s002.radikal.ru/i200/1102/84/d10377a50471.jpg

    http://i001.radikal.ru/1102/f1/0812aaff956c.jpg

    http://i056.radikal.ru/1102/c6/3308d0d94720.jpg

    0

    133

    Ну да, без воды и света. Катаклизма :D На юге это обычное дело. В Крыму, когда отдыхали, очень плохо с водой. Но там люди, наливают емкости, про запас. А тут - мне даже собакам попить не было. Стояла мутная от бород вода до вечера. Подливала из бутылки для цветов. Себе с сыном компот открыли. Да ерунда конечно, просто у нас такое впервые. 8-)

    Очень интересно почитать про любовь к шнауцерам.

    Я люблю их, примерно, как Шиша. Обожаю, балдею, готова слопать! :D
    Вот сегодня смотрю кино, а передо мной на диване тааак разлеглись затейливо. Тема, как человек, на спине, руки назад. Бу рядом лягухой, голову ему на шею положила. Так я суть кино потеряла, смотрю и млею.  Ну и вообще, люблю не могу, за все! Не говоря, о идеальном внешнем виде, для содержания в квартире. И идеальных мозгах, для удобной собаки в городе. Для меня конечно :yep:

    0

    134

    Как же по разному они (наши любимые миттели) врываются, приходят, заглядывают, заползают и ... остаются навсегда в наших жизнях и в наших сердцах!

    0

    135

    olivent написал(а):

    А муж мой всегда прислушивается к чужому мнению(какое счастье что пошел со мной) вот мы и поехали в Ригу

    Вот кого мы должны благодарить за то что Оля с нами!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif 

    olivent написал(а):

    Просматривая старые фото..маленький Кеша прорывается к Геле

    А ещё понятно кто Кеше привил любовь к купанию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

    Темка написал(а):

    Ну да, без воды и света. Катаклизма

    Я уже как-то писала, что мы недооцениваем важность воды в нашей жизни, а люди в будущем будут поражаться нашей халатности по отношению к природе. Потому что самое драгоценное на земле - станет вода. Хочется надеяться что я ошибаюсь, но всё к этому идёт...

    0

    136

    Митяйка написал(а):

    Как же по разному они (наши любимые миттели) врываются, приходят, заглядывают, заползают и ... остаются навсегда в наших жизнях и в наших сердцах!

    Вы озвучили моё мнение!!! так хотела это написать! :cool:

    0

    137

    Мира написал(а):

    Вот кого мы должны благодарить за то что Оля с нами!

    так мужу или Диане??? :crazyfun:
    Кстати я Дианке иногда говорю спасибо,за то что познакомила меня с о шнауцером. :love:  Хотя она сама их тоже видела на выставке только мельком- в Латвии это была новая порода.  И Геля стала  первым миттелем.который появился в нашем городе-остальные появились уже благодаря мне.  :flirt:

    0

    138

    ой,какая тема! быстро-быстро прбежалась,так хочется написать! но некогда-у мужа 36-летие сегодня! жду гостей!
    завтра обязательно к вам присоединюсь :flag:

    0

    139

    Я про свое знакомство с шнауцерами тоже рассказывала в Эре шнауцера. Тогда я вообще их не знала как собак. Не знала какой характер, какие особенности. Можно сказать, мы слепо ткнули пальцем и попали в миттеля (на его месте могла быть любая другая порода). И первые пару лет Фортуна для меня была не миттелем, а просто нашей домашней собакой. И это только потом я начала влюбляться в этих бородачей. :love:

    Сейчас возникает такое же ощущение как у Людмилы Глебовны. Когда провожу день на выставке без Фортуны, среди других собак - приезжаю домой и понимаю, насколько она лучше всех тех других пород, как я ее люблю. :jumping:

    0

    140

    Девочки, про травлю собак и антидоты у нас есть веточка   Осторожно, ЯДЫ!!
    перенесла туда сообщения

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-4