веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » Уши- купированные и натуральные))


    Уши- купированные и натуральные))

    Сообщений 41 страница 60 из 92

    41

    НатальяVRN,
    Я просто уверена, что уши встанут,если массировать мышцы,которые держат ухо  сзади .Не встают только "тряпочки".Надеюсь,вы поняли как это делать-обхватываете морду обеими руками большими пальцами делаете движение сверху вниз,только в одном направлении! Вверх не надо.
    Жаль, что вам никто не посоветовал это раньше :dontknow:

    я думаю лекарства тут не помогут-ведь одно ухо стоит! значит в организме всего хватает,

    +1

    42

    НатальяVRN, я бы тоже не бросала!! "терпение и труд"... а для хряща хорошо еще желатин прямо в корм добавлять.

    0

    43

    olivent, Julia, СПАСИБО Вам огромное! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
    Будем пытаться!

    0

    44

    НатальяVRN,

    что с ушами??? изменения есть?

    +1

    45

    olivent, ой, не кидайтесь в меня помидорами [взломанный сайт]  но у нас весь процесс  от случая к случаю - ушки сейчас стригу и постоянно (маленькими ножницами, Мозер купллю при первой поездке в Москву), добавки как не забуду -  даю, массажик как время есть, желание и силы (воли))) Корочек, все на самотек, как писалось в какой то темке выше мне тоже нужен "волшебный" пендель для прогресса [реклама вместо картинки]   
    Думаю что небольшой прогресс есть, вроде бы сейчас ушко держится побольше. Буду самоорганизовываться и надеяться на лучшее))))

    0

    46

    НатальяVRN,
    так на это не надо много времени!! вот перед телевизором хоть мин 15 сидите? вот в это время и надо делать массаж, Но всё надо делать постоянно тогда очень быстро будут улучшение

    +1

    47

    olivent, 100% c Вами согласна! тут вопросов быть не может,это МНЕ в первую очередь надо)) Спасибо Вам огромное за моральную поддержку!  [взломанный сайт]  Завтра себе стикер на монитор повешу с напоминанием http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

    0

    48

    Добавлю свои пол-копейки. У нашего тоже одно ухо заламывалось на хряще.
    По совету Колядной наклеили их на "корону".
    Мне показалось это более простым и эффективным, чем замотка пластырем - уши можно вытянуть вверх и выровнять. И не преют.
    Раз в неделю шерсть на ушах отрастает, можно аккуратно отрезать шерсть и заново переклеить уши.
    Видел доберманов - у них уши длинные как у зайцев :) они вроде все клеят уши на корону.

    0

    49

    alexsvar, спасибо за совет! [взломанный сайт]

    0

    50

    1

    Отредактировано alexsvar (2014-02-20 15:36:00)

    0

    51

    alexsvar, о, как интересно! век живи-век учись! спасибо за совет!

    0

    52

    alexsvar, да, Колядная-ас! с ушами ни одну собаку съела))))

    0

    53

    Julia написал(а):

    alexsvar, да, Колядная-ас! с ушами ни одну собаку съела))))

    классная фраза! для неискушенного уха не собачника  [реклама вместо картинки]    [взломанный сайт]

    0

    54

    На счёт Люды Колядной не спорю-АС!!! и не только по ушам!Спасибище ей огромное за наших всех шнауцеров-и уши и хвосты в "возрасте"-просто супер-всё О,КЕЙ!
      Корона -хорошая вещь!Но вот видимо (как было выяснено позже- наверняка) "кто-то" подарил нам "некачественный клей" (не буду показывать пальцем- это шутка)- и пока мы ехали домой-один экземпляр сорвал это сооружение прям в переноске,а второй по приезду домой.
       Но скажу правду-дальше когда приклеили ещё раз второму экземпляру ухи уже снова-они ну очень долго держались так.
       А я следующие ухи заклеила по-старинке-в трубочки-вроде стоят уже основательно.

    0

    55

    Юлечка, огромное тебе спасибо за совет, ушки Яркого почти зажили благодаря твоим рекомендациям. После такого раздражения даже не знаю, как в дальнейшем клеить, реакция ушек жуткая. Анжетика еще сказала начать принимать хендопротекотр для связок, так тогда у нас ухо еще сильнее укрепиться не в ту сторону. Что делать - не знаю....

    0

    56

    Наталия, Наташа,  :flag: начинай клеить ушки ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО заживления.
    правильно Анжелика сказала, купи пластырь дышащий нетканный- омнипор, попробуй завязывать им. Походили полтора- два дня с завязанными ушками, посмотрели: нет раздражения- в следующий раз можно дня 3 так походить.. между заклейками дай время проветриться ушкам, почисти их, помассируй, закапай лосьон Барс.. 

    насчет хондропротектора- его смысл в укреплении хряща. Ухо не укрепится в другую сторону; засчет укрепления хряща, оно встанет как нужно.. мне нравится полидекс гелабон или артрогликан...

    0

    57

    Нам корону НИКТО не советовал. Мне было сказано, на жалобу, что уши падают, - резали поздно, что вы хотите.  :dontknow: Хотя это действительно давно в ходу у доберов. Видимо и дошло наконец до резчиков ушей у шнауцеров, слава богу. :yep: Когда более узкие и длинные стали обрезать и проблемы участились.
    Мы подняли уши упорством. Если бы  понимала, что такое корона, может было бы быстрее..

    0

    58

    Друзья, подскажите, как тщательно надо выщипывать шерстинки в самом ухе для гигиены и какие способы Вы используете-выщипывание пальцами, пинцетом или еще как-нибудь, как часто чистите и чем? (Если вопрос не сюда, Юля, перенеси куда надо, пожалуйста))

    0

    59

    НатальяVRN, Наташ, то, что выщипывается руками, щиплю руками, остальное- выщипываю пинцетом.. потом закапываю лосьон (именно лосьон, не капли!) Барс и массажирую ухо... далее можно еще палочкой почистить, но я этого не делаю..

    как часто проводить обработку- надо смотреть по собаке, по состоянию ушей... у жестких собак шерсти в ушах меньше, чем у собак с мягкой шерстью.. также и с секретом ушных желез- кому-то надо чистить чаще, кому-то реже...
    уши чистые, незаросшие- живите дальше спокойно...

    0

    60

    НатальяVRN, и я вот тоже-сначала длинные-руками,а потом пинцетом.
    У Сифона меньше шерсти и секрета(ухи натуральные),у Ёники-больше и волос и отделяемого(ухи купированные).Ей делаю чаще.Стараюсь начисто пощипать,но нет предела совершенству :crazy:
    Нам как-то ветеринар перед обработкой уха выщипал всю шерсть-прямо налысо!и очень быстро.Я к этому стремлюсь,но без фанатизма.
    И иногда,если много отделяемого отрываю тряпочку из рулона(продаются такие тонкие в хоз.магазинах,типа фланели),на палец,немного смачиваю детским маслом и протираю ухо изнутри.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » Уши- купированные и натуральные))