веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-5


    Обо всем-5

    Сообщений 861 страница 880 из 995

    861

    а у нас появился ОН! маленький птенчик канарейки... Темка говорит, что зовут его Фродо! посмотрим...
    как собачница скажу, психика железобетонная! люблю таких! привезли- распаковали- сразу начал осваиваться в клетке... полетал, почирикал... не испугался никого... ни людей, ни собак...  потом выключили свет-все,  спит!

    0

    862

    Julia написал(а):

    потом выключили свет-все,  спит!

    дай бог, что так всегда было!! :crazyfun:

    Поздравляю. с новым членом вашего коллектива! А кто был инициатором?

    0

    863

    на скорую руку пощелкала... не хотела приближать и вспышку включать пока...
    http://uploads.ru/t/T/G/X/TGXL5.jpg
    http://uploads.ru/t/p/a/N/paNTL.jpg
    http://uploads.ru/t/f/4/a/f4aBj.jpg

    0

    864

    Julia,

    ого! солидный домик! :cool:

    0

    865

    olivent, Оль, Я!!! я пару страниц назад рассказывала, как мужа уламывала.

    Julia написал(а):

    НатальяVRN, ты не представляешь, как боялась сказать: "аааа...эээээ... не бойся, это не собака!" "и не кошка!".. "это очччень маааленькое и почти незамеееетное!")))

    Julia написал(а):

    сначала Лешка говорил, что выгонит меня из дома с птичкой вместе... потом заволновался, что она будет "какать и чирикать круглосуточно"... через некоторое время сказал, что все птички- только в Темкиной комнате... сейчас говорит, что он к птичке не притронется! а нам и не надо, чтобы он ее трогал!
    теперь только жду, когда выздоровлю!!!..

    а сейчас говорит, что он ему Моцарта ставить будет! Чтобы учился у классиков!))))

    Это мы сегодня после БЕСТов заехали, забрали птичку... у них отбой в 21 ч.- заводчик так приучила...  получилось забрать чуть позже... но птиц- молоток!

    0

    866

    хи-хи, птичка спит- разговариваем шепотом))))))

    0

    867

    Julia, ну с птичкой - тебя! :flag: Сбылась твоя мечта.

    У нас птички за окном, целыми днями любуюсь. В кормушке с семечками, питаются. Еще сало на гвоздики прибиваю. Всякие синички, воробьи и снегири, насчитывала одновременно на черемухе до 30 птиц. Зрелище очень интересное, кто смелее, кто воспитаннее. Совсем маленькие синеголовые синички, берут смекалкой и шустростью. Тоже позитив :yep:

    0

    868

    Julia написал(а):

    olivent, Оль, Я!!! я пару страниц назад рассказывала, как мужа уламывала.

    а ПОЧЕМУ ВДРУГ ТЕБЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПТИЧКУ? ЗА НЕЙ НУЖЕН УХОД,ВРЕМЕНИ У ТЕБЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ...

    0

    869

    olivent, Оль, я даааааавно хотела канарейку... но как-то не получалось...
    в детстве просила у мамы, но мне купили попугайчиков... за попугаями уход знаю... правда, дааавно это было... но не думаю, что за мааалеенькой канарейкой ухода будет больше...

    а захотелось... захотелось капельку лета! мечтала, что куплю давно...
    а вот сейчас...тем более заболела, захотелось позитива... очень!
    люблю обожаю пение птиц... особенно соловья, овсянку...  и ооччень надеюсь, что он будет петь...

    0

    870

    Julia написал(а):

    ооччень надеюсь, что он будет петь...

    УДАЧИ! ЭТО ЗДОРОВО, КОГДА МЕЧТА ВОПЛОЩАЕТСЯ В ЖИЗНЬ!! :flag:

    0

    871

    спасибо, Олечка! надеюсь, что у нас всё получится...

    0

    872

    Темка, спасибо, Светик!!! да, птички- еще одна капелька позитива- капелька солнышка, весны-лета!!

    0

    873

    Julia, ой, для интереса почитала сейчас про твоего Фродо. Так там целая наука, чтобы обучить их пению с опытным кенаром поющим. Юльч, ты уже обученного купила птенчика?

    0

    874

    Темка, он уже поет немного.. но он цветной птиц, поющий, но не певчий... 
    Ему тоже надо ставить записи слушать, чтобы подражал, канарейки- они же пересмешники...
    хи-хик, сейчас он учится храпеть... потом научится лаять.....)))))

    0

    875

    Все понятно, с твоим птицем :D Я вот про уход почитала. Чтобы птичка жила здоровой и долго. У меня сразу бы отбило желание заводить.  :D
    "Канарейки любят купаться. Купание очищает кожу и укрепляет оперение. Вода для купания должна быть комнатной температуры. Купалку прикрепляют к наружной стороне дверцы так, чтобы вода в клетку не попала. После каждого купания купалку убирают и дверцы закрывают. Купалки следует мыть ежедневно. К купанию канареек надо приучать с раннего возраста, т. е. с момента их отсадки от самки — по истечении 30-35-дневного возраста.

    Чистить клетки необходимо не реже двух раз в неделю. На это время птицу нужно пересадить — перегнать в другую клетку, поставив клетки открытыми дверцами друг к другу. Весь инвентарь клетки — поддон, кормушки, поилки, жердочки — нужно достать и хорошо промыть горячей водой, потом ошпарить и продезинфицировать раствором хлорофоса, настоем ромашки. Палочки жердочек также ошпарить. Как уже отмечалось, они должны быть внутри полые, чтобы можно было оттуда выколачивать паразитов путем постукивания, вытряхивания на белую бумагу.

    После дезинфекции клетку и инвентарь необходимо опять хорошо промыть, ошпарить, вытереть и просушить. Под поддон насыпают сухую ромашку и вставляют его на прежнее место. На поддон (дно клетки) насыпают чистый, сухой речной песок, тонким слоем измельченную яичную скорлупу от сваренного яйца. Песок и яичная скорлупа служат минеральной подкормкой птицы, поддерживают ее здоровье и способствуют пищеварению. После этого в кормушки насыпают корм и ставят их на место кормления."

    0

    876

    Темка, минеральную подкормку я уже насыпала в одну из кормушек. мне заводчик отсыпала корм и подкормку.
    а на дно- постелила газету, чтобы удобней убирать было... про купалку знаю, завтра собираюсь покупать.

    0

    877

    Юльч, а разве можно газету? Там же свинец. Лучше купить рулоны пергаментной бумаги..Хотя, я не знаю, заводчику видимо виднее :yep:
    Оказывается их можно и нужно выпускать полетать, если комната закрывается. Как и попугаев. Так интересно про птичек, начиталась. 8-)

    0

    878

    Темка, ага, поняла про пергамент... завтра спрошу.. спасибо, Светик, что озаботилась!

    0

    879

    Темка, пока выпускать не буду... пусть привыкнет... а там посмотрим...

    0

    880

    девочки-мальчики, пока ничего не читала... все завтра.... сил уже нет... на ринги не ездила, ездила к БЕСТам и за птичкой... но всё равно без сил... спокойной!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-5