веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Секреты, советы, вопросы...


    Секреты, советы, вопросы...

    Сообщений 101 страница 120 из 185

    101

    Julia, -хи-хи.Самое лучше развлечение-это ноутбук или I-Pad.Читать в интернете можно до потери сознания.А вот с книгами-тут я полный профан.Я их не читаю лет с 16...

    0

    102

    Ир, тырнета в поезде нет.. :no:

    0

    103

    тогда отсыпаться за все прожитые и не прожитые года http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

    0

    104

    Михаил Самарский " Радуга для друга" и "Формула добра".

    0

    105

    Ещё "Пока есть Вторник"Луиса Карлоса Монталвана .

    0

    106

    С любой из этих книг Юля, дорога покажется незаметной.

    0

    107

    Олечка, уже посмотрела, что за книги- о любви... человека и собаки!
    распечатаю на работе и возьму!

    0

    108

    Julia, а когда уезжаешь?

    0

    109

    Юль, получишь удовольствие. Простенько и приятно. Скажите, а есть ли (художественная литература) книги о шнауцерах?

    Отредактировано Ольга и Рич (2012-07-22 11:32:38)

    0

    110

    Ольга и Рич написал(а):

    Скажите, а есть ли (художественная литература) книги о шнауцерах?

    тоже интересно.
    Последнее время перечитываю классику, но хочется почитать и нового что-нибудь, про шнауцеров будет очень интересно http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

    0

    111

    Подскажите пожалуйста,какой лучше приобрести фотик,чтоб небольшой (200-340 гр) и чтоб хорошо получались фото  собак в движении,вдалеке.четко и несмазанно.Понятно что мыльницей так не сделать,но и зеркальный мне не осилить. Может есть что то такое среднее, между зеркалкой и мыльницей,делающее качественное фото, в пределах где нибудь до15000 руб.
    Может кто что посоветует!? А то что то мой фотик мне не очень :no:

    0

    112

    Людмила, а может бюджетная зеркалка? Или размер - приоритет?
    Просто на зеркалке, пусть и дешевой (до 15000, думаю, можно подобрать), в любом случае качество выше.

    А если компакты, то посмотрите ТУТ

    Отредактировано RAMOVE (2012-10-29 21:50:47)

    0

    113

    Людмила написал(а):

    Подскажите пожалуйста,какой лучше приобрести фотик,чтоб небольшой (200-340 гр) и чтоб хорошо получались фото  собак в движении,вдалеке.четко и несмазанно.Понятно что мыльницей так не сделать,но и зеркальный мне не осилить. Может есть что то такое среднее, между зеркалкой и мыльницей,делающее качественное фото, в пределах где нибудь до15000 руб.
    Может кто что посоветует!? А то что то мой фотик мне не очень :no:

    К сожалению не получится, если только не при ярком освещении (солнце) или, на близких дистанциях, вспышке стоимостью в половину заявленного бюджета.
    Зеркалка для такой съемки будет стоить примерно: 10-20тр за тушку, 20-80тр за объектив, вспышку еще за 10-20тр
    Могу сказать что моим комплектом примерно за 40тр не могу нормально снимать даже на выставках на дистанции в 10 метров, мало света.

    Рекомендую купить аппарат со светосильным объективом, широким углом и малым зумом - им получатся максимально качественные фотографии с широким планом. Это доступно.

    0

    114

    alexsvar написал(а):

    Рекомендую купить аппарат со светосильным объективом, широким углом и малым зумом - им получатся максимально качественные фотографии с широким планом. Это доступно.

    Спасибо,а что это за фотики,фирмы,и где посмотреть?
    RAMOVE, мне сказали что если зеркалку уронишь случайно,то все ее можно выбрасывать,а размер важен,та как чтоб спокойно в сумку влезала или в карман, когда собаками гулять пойду,чтоб можно было с собой прихватить всегда! На Вашу ссылку загляну еще,спасибо 8-)

    0

    115

    Людмила написал(а):

    а размер важен,та как чтоб спокойно в сумку влезала или в карман, когда собаками гулять пойду,чтоб можно было с собой прихватить всегда!

      именно по этой причине я не покупаю зеркалку!!

    я делаю снимки вот этом фотиком --Olympus Mju TOUGH-8010-еще плюс-не боится воды и можно работать под водой-и допускает падение на 2 метра- и у него встроенный объектив!!-для меня очень важно-раньше был выдвижной объектив и при съемках на море-часто попадал песок и поэтому были поломки.Сейчас супер!!
    при ярком освещении можно получить отличные снимки.
    но для меня супер качество не всегда важно-главное момент запечатлеть!качество-если на выставку
    нажмите обзор
    http://mobiguru.ru/photo/olympus/olympu … -8010.html

    http://www.onfoto.ru/review/Olympus-mju … 0/445.html

    l

    0

    116

    Новые компактные камеры и аксессуары Olympus продолжают собирать престижные награды. В этот раз ассоциация EISA признала камеру μ TOUGH-8010 «Европейской Всепогодной Компактной Камерой 2010-2011», а объектив Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 9-18мм 1:4-5.6 получил титул «Европейский Объектив Системы Микро 2010-2011». Объектив M.ZUIKO DIGITAL является частью системы Микро 4/3, разработанной для камер PEN. Модель E-PL1 уже получила в этом году награды TIPA и red dot.

    Olympus μ TOUGH-8010:
    «Европейская Всепогодная Компактная Камера 2010-2011»

    Название говорит само за себя. Благодаря невероятной прочности и первоклассным снимкам модель μ TOUGH-8010 станет идеальным выбором для тех, кто любит активный отдых. Она создана для тех, кто хочет фотографировать и снимать HD видео в экстремальных условиях, или для тех, кто просто часто роняет камеру. Жюри EISA отметило, что «модель μ TOUGH-8010 не только водостойкая, но еще ударопрочная и морозостойкая. Это идеальная камера для работы в экстремальных условиях. Камера отлично подойдет увлекающимся спортом или семьям с маленькими детьми». Конечно же, жюри отметило и то, что эта камера предлагает гораздо больше, чем просто крепкий корпус. Специалисты EISA высоко оценили стабилизатор изображения, который обеспечивает резкие снимки при низком освещении, сенсор с разрешением 14 Мегапикселей и впечатляющий 5x оптический зум. Начо Абиа, Управляющий Директор Подразделения Потребительских Продуктов Olympus очень доволен этой наградой. «Мы гордимся этим достижением. Эксперты EISA подтвердили, что мы выбрали правильную продуктовую стратегию».

    0

    117

    Людмила написал(а):

    alexsvar написал(а):

        Рекомендую купить аппарат со светосильным объективом, широким углом и малым зумом - им получатся максимально качественные фотографии с широким планом. Это доступно.

    Спасибо,а что это за фотики,фирмы,и где посмотреть?
    RAMOVE, мне сказали что если зеркалку уронишь случайно,то все ее можно выбрасывать,а размер важен,та как чтоб спокойно в сумку влезала или в карман, когда собаками гулять пойду,чтоб можно было с собой прихватить всегда! На Вашу ссылку загляну еще,спасибо 8-)

    Все можно уронить случайно и разбить. Зеркалка - это в первую очередь высшее на порядок качество снимков. В сложных условиях. При ярком солнце, неконтрастном объекте можно снимать любым аппаратом.
    Зеркалка в первую очередь обеспечит менее шумные снимки при плохом свете, во вторую - скорость одиночного кадра и серии. Остальное обеспечивает объектив. Сейчас появилось новое направление аппаратов - беззеркальные камеры с съемными объективами. Меньший вес и габарит при хорошем объективе.

    О мыльницах: для качественного снимка надо смотреть в тех.характеристики не на мегапиксели, а на параметры матрицы и объектива. Большинство рядовых мыльниц имеют матрицу с диагональю 1/2.3 дюйма, широкий угол объектива от 28мм, диафрагму - от 3.5. Что это значит? Чем больше матрица - тем менее шумный снимок, картинка четче и возможность снимать при недостаточном свете. 28мм - это фокусное расстояние на широком угле: что все влезло - надо отходить подальше, а дома иногда некуда. Диафрагма - размер отверстия через который падает свет на матрицу, чем больше число - тем оно меньше. 3.5 - в домашних условиях уже маловато. 5.6 - весьма темный объектив.

    Если хотим снимать вдали, надо объектив имеющий фокусное расстояние допустим 150мм, но у большинства диафрагма при этом будет 6.3 - очень мало света попадет на матрицу: если увеличивать выдержку, чтоб света попадало больше - картинка смажется еще и от дрожания рук. Бегущего шнау надо снимать на 1/400 - 1/500. Если поставить такую выдержку - будет темный квадрат. Если увеличить число ИСО (аналог светочувствительности), то на ИСО400 будет уже заметная рябь - цифровой шум матрицы. Если матрица большая - шума будет меньше. На многих фотиках можно поставить ИСО3200 - но можно ли без содрогания смотреть на результат?

    Совсем недавно долго и вдумчиво выбирал фотоаппарат, исходя из ТТХ, не глядя на бренд. Маленький, для съемок всего окружающего (не птичек и шнауцеров бегущих вдалеке). Получился Canon PowerShot S100, у него выдающиеся параметры оптики и матрицы:
    Физический размер 1/1.7"
    Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 24 - 120 мм
    Диафрагма F2 - F5.9

    Достаточно широкоугольный объектив, весьма светлый на широком угле, матрица больше обычной. Остальное - маркетинг
    Вдали, на 5 кратном зуме - он тоже темный - 5.9.

    Есть еще интересный Olympus XZ-1 - у него объектив еще более выдающийся. Но он больше, объективу нужна отдельная крышка и многовато отрицательных отзывов.

    Обе модели как раз до 15тр :)

    0

    118

    olivent, alexsvar, во загрузили меня %-)  спасибо,буду смотреть, выбирать :huh:

    0

    119

    А я бы ещё посоветовала, прежде чем покупать новый фотик, посмотреть его характеристики в интернете,отзывы покупателей, а если есть форум,то и там пообщаться, по спрашивать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

    0

    120

    ЛЮДМИЛА СОВЕРШЕННО ЯСНО ГОВОРИТ-ЕЙ нужен фотик, который можно носить в кармане!! о зеркалке и речи не может быть!

    надо вначале поработать цифровиком. а потом возможно и появится желание купить зеркалку, Вот у меня , как впрочем и у Мины-пока такого желания нет, причина одна- не положишь в карман!!!

    если приноровится.то получаются вполне приличные снимки, а к зеркалке нужны разные объективы-одним и тем же не сделаешь суперские кадры на улице и в помещении.

    я своим довольна, и как оказалось-не я одна, раз признали Европейской Всепогодной Компактной Камерой 2010-2011 

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Секреты, советы, вопросы...