веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » Выращивание щенка шнауцера


    Выращивание щенка шнауцера

    Сообщений 41 страница 52 из 52

    41

    olivent написал(а):

    а зачем йогурт?

    У нас продают свой питьевой живой йогурт, который хранится как и кефир-сутки. Что себе покупаем, то и ему перепадает. А зубки у нас уже поменялись. Правда как коренные меняются-не знаю..

    0

    42

    цегриталь написал(а):

    Что себе покупаем, то и ему перепадает

    надеюсь он не сладкий?

    0

    43

    Время смены молочных зубов:
    резцы 3-5 месяцев
    клыки 4-7 месяцев
    премоляры 4-6 месяцев
    моляры 4-7 месяцев

    Значительное отклонение в сроках смены зубов чаще всего вызвано нарушениями в питании (нехватка или избыток минеральных веществ, причём не обязательно кальция, а, например, фосфора или фтора) или генетической предрасположенностью (у ближайших родственников были сходные проблемы).

    Окончательный (постоянный) комплект состоит:
    Верхняя челюсть : 6 резцов; 2 клыка; премоляров 8 (2 маленьких и 2 крупных (Р4 - самый болшой зуб верхней челюсти) с каждой стороны); моляров 2
    Нижняя челюсть : 6 резцов; 2 клыка; премоляров 8 (2 маленьких и 2 крупных с каждой стороны); моляров 3

    0

    44

    oliventhttp://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  Сладенький! Но это не постоянно, а как угощение.
    А почему моляров внизу три? У Саньки поменялись все резцы и клыки точно. Вечером с Димой гляну появились ли самые маленькие премоляры за клыками. А коренные у собак тоже меняются? Что-то давно читала и не помню..

    0

    45

    цегриталь,

    Марина глянь ссылку

    http://petl.ru/sobaki/5-zdorove-i-genet … bax-sobaki

    0

    46

    olivent, Спасибо, что напомнила! Давно, когда то читала..

    0

    47

    Ну вы тут даете! Почитала и весело стало. Чтоб все так жили, как наши щенки :D Мы то сами как питаемся?..брр

    Поэтому, цегриталь, Марина, Санек - идеально питается. И уж точно - по нему видно! :cool:

    У нас стая живет, около 10 собак. Могу сказать, что собаки очень гармоничные, не разметов на лапах, ни у кого. Уши у всех, которые должны, стоят. Бегают, рысят, как красивые животные. А едят, фих знает что. Что бабушки приносят и на что охотятся..Вот и вывод - меньше по этому поводу париться. Собака - веселая, кушает с аппетитом, шерсть лоснится, какает хорошо - значит все ОК. А по росту, я уверена, что все полная ерунда. Собака вырастет, как ей природа назначила :yep:

    0

    48

    Темка написал(а):

    огу сказать, что собаки очень гармоничные, не разметов на лапах, ни у кого.

    ага! связочный аппарат крепкий- ни разболтанности, ни распущенных лап....  а почему? много двигаются... целый день на улице...

    0

    49

    Темка написал(а):

    Собака вырастет, как ей природа назначила

    это точно!
    уверена, что Санек будет нормального роста!

    но если бы ему нужна была коррекция- то начинать ее надо с анализов крови.. с биохимии... с кальциево-фосфорного баланса...
    далее, витамины для роста- А, Е, Д...

    и здесь еще раз хочу сказать: в случае с кальцием и витаминами- избыток еще более вреден, чем недостаток!
    при таком кормлении, как у Санька (бычок парной-ммм, овощи с огорода) , уж точно недостатка в витаминах и минеральных веществах быть не может!

    0

    50

    Девочки! Вы меня серьезно поддержали. И вроде столько собак уже вырастила разных, а про

    Julia написал(а):

    витамины для роста- А, Е, Д...

    забыла...

    0

    51

    Темка

    Я просто на всю жизнь запомнила.. Щенка надо до года хорошо кормить! Поднять его! Большим у меня так уже и не перепадает. Когда режу кусок сердца, например, сидят все и ждут.. Я отрезаю маленькие кусочки и большой. Даю по старшинству: Яну-маленький, Соне-маленький, коту-маленький, а Саньке большой! И все довольны!  Правда в кашу всем, когда варю общую кладу много "мяса"-субпродукты. Так что не так дорого и выходит. Пока своего мяса не было, заходила с работы по пути в магазинчик мясной и покупала сердце, пищеводы, трахею, калтык. Они не дорогие и сырыми или обваренными скармливала так, как описывала выше. Меня, конечно, спасают родители, которые держат коров и поросят, кур и уток. А вот девочка у нас попала в семью, где вдоволь рыбных отходов из ресторана-горбуша и другая дорогая рыба. Она растет в основном на этом корме. Вот и творог до 7 месяцев мне накладно стало покупать. А овощей мы выращиваем много сами. Пусть лакомятся. Тыковки до сих пор лежат.

    0

    52

    цегриталь написал(а):

    Темка
    Я просто на всю жизнь запомнила.. Щенка надо до года хорошо кормить! Поднять его

    Все правильно, Марина, лучшее - детям :yep: Питание - великолепное у всех от старшего до младшего :cool:

    Я бы тоже своих на натуралку перевела..Но с Темой не вышло, не хочу больше его здоровьем рисковать.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » Выращивание щенка шнауцера