веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Воспитание рабочей собаки


    Воспитание рабочей собаки

    Сообщений 21 страница 40 из 116

    21

    Митяйка, Мне пока сложно судить... т.к. красную суку у меня забрали очень рано (1,5 месяца) и видать хорошенько избаловали. Я ее видела в 5 месяцев, Зума играет жестче и смелее. Может сказывается, что она растет с мамашкой и та ее регулярно треплет. Коричневый кобель в другом городе, по телефонным разговорам не рискну судить о его характере. А к голубому крокодилу поедем на днях, хотели раньше, но помешала течка. Я хочу Зуму с собой взять, что бы сравнить их. Вообще раньше полутора лет не рискну что-либо говорить о них, возраст все таки своеобразный и характер еще формируется. Про свою могу сказать одно - очень быстро адаптируется. В первый раз оказавшийся на площадке она весьма неплохо отработала послушку (причем с раздражителем в виде добермана рядом) и весьма и прилично для первого раза откусалась, показав сильный инстинкт добычи и достаточно уверенную глубокую хватку.
    Вообще что бы говорить о развитии и сравнении, нужно взять моих щенков и щенков из других пометов и сравнить их живьем. Т.е. сравнить их степень адаптации, их манеру игры, их контакт с хозяином и т.п + сделать поправку на их генетический потенциал. К сожалению я сделать такое сравнение возможности не имею. Вывод можно будет сделать, когда мое ЧУДОвище подрастет и добьется или нет каких либо результатов в спорте, сможет ли она сдать IPO отработав защитный раздел на ровне с овчарками, сможет ли она составить им конкуренцию или нет. Так что результат моих трудов можно будет увидеть намного позже, чем хотелось бы.

    Отредактировано Atilla (2013-02-06 19:53:19)

    0

    22

    Atilla написал(а):

    Что-то я совсем забросила эту темку... Ну хоть похвастаюсь. Ребенок уже почти совсем взрослый 9 месяцев
    Вот решила добавить фото оно свежее - недельной давности. Мама с дочей http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

    http://s2.uploads.ru/aKgwW.jpg

    Замечательная фотография! (Собаки - само-собой) Фотография просто великолепная.

    0

    23

    Atilla,

    согласна с Лексеем-фото-изумительное!!! Атилка так раздалась!!!красавица!!! :cool:

    0

    24

    Atilla,  Спасибо! Буду ждать ваших выводов!  Очень интересно!

    0

    25

    Митяйка,
    на мой взгляд невозможно сделать такие выводы!!

    если у собаки генетически заложена крепкая нервная система то щенок и без всякой предварительной подготовки вырастает адекватным.
    ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ НОВЫЙ ХОЗЯИН-ИМЕННО ОТ НЕГО ЗАВИСИТ-КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЩЕНОК.

    0

    26

    olivent написал(а):

    если у собаки генетически заложена крепкая нервная система то щенок и без всякой предварительной подготовки вырастает адекватным.
    ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ НОВЫЙ ХОЗЯИН-ИМЕННО ОТ НЕГО ЗАВИСИТ-КАК БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ЩЕНОК.

    на самом деле адекватная собака с НС и собака рабочего разведения это несколько разные вещи.
    Новый хозяин имеет большее значение если берет щенка в 1 месяц. Если же щенок берется в 3-4 месячном возрасте, то тут от новоиспеченного хозяина зависит очень мало. Время импринтинга ни кто не отменял. Возможно такая собака будет идеальна как домашний компаньон, но насколько из нее хорошая получится рабочая или спортивная собака - это еще вопрос...
    Т.к. у миттелей нет рабочего разведения, я сторонница впихивать в щенков по максимуму в раннем возрасте.

    0

    27

    Atilla написал(а):

    на самом деле адекватная собака с НС и собака рабочего разведения это несколько разные вещи.

      с этим согласна!!
    так рано отдавать щенка просто нельзя! у нас самое раннее в 2 месяца, а на деле из за прививок( требуют 2)-только в 2.5...

    0

    28

    Начала заниматься с детками послушанием,стараются,малыши!На фотографиях им 3 мес.3 недели.
    Будем вырабатывать рабочие качества 8-)
    Табушка
    http://s3.uploads.ru/t/e7vZS.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/eRFbw.jpg
    Табушка вместе с Тимом
    http://s2.uploads.ru/t/mUB1d.jpg

    Отредактировано kresteleva (2013-03-09 15:18:58)

    +1

    29

    kresteleva, малыши молодчинки! Видно как стараются!!! А вы готовите их под обидиенс?

    0

    30

    Viola,
    Спасибо!!Да,готовлю под обидиенс.Хотелось бы и ЗКС,но это уже ,как получится и "сможется".Детки уже сами садятся при фронтальном подходе,ходят рядом,усаживаются при остановке.Учимся правильно ложиться.А недавно проходили сквозь шину(элементы аджилити)За "вкусняшку"ну все сделаем 8-)

    0

    31

    kresteleva, ваши детки "продвинутые". Здорово, что поставлены цели, и когда-нибудь они будут достигнуты. Главное начать и все получится!!!  :cool:
    Мы пока не начали команду "лежать", зато "сидеть" Прима научилась с выдержкой и "стоять" немного! Ходит рядом и усаживается при остановке.
    Пока что все не очень корректно, но ведь еще все поправимо и мы работаем!
    Вы случайно видео не пишете? (можно в ЛС)

    0

    32

    kresteleva, Вспоминаю, как с маленьким Санькой занималась. Постоянно вкусняшка в руках! Санька бегает, а я секу... Только он отбежал далековато, держусь, молчу. Но как только он обратит на меня внимание-радостно ору ему, что он у меня умница, самый хороший и он несется ко мне на всех парах! А я ему-ко мне, умница! Вкусняшка! У нас теперь команда "ко мне" и "умница" равнозначны.

    0

    33

    цегриталь написал(а):

    Прима научилась с выдержкой и "стоять" немного! Ходит рядом и усаживается при остановке.
    Пока что все не очень корректно, но ведь еще все поправимо и мы работаем!

    А можно видео? (даже в в ЛС)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

    0

    34

    Viola
    цегриталь,
    http://s3.uploads.ru/t/WdAb8.jpg

    Видео попробую снять на телефон.Но вот как загрузить с телефона в компьютер и выставить в тему,увы,не умею.
    Детки сегодня баловались:"ходили" в недлинный туннель,очень радостно с удовольствием,даже с небольшого разбега вместе со мной,за мясо-то кто не пойдет?
    А на прогулке-хамят,пытаются дерьмецо найти...Вот это проблема...Пришлось намордники надеть...Теперь бегают два страшных зверя в намордниках 8-)

    Отредактировано kresteleva (2013-03-16 20:43:32)

    0

    35

    kresteleva написал(а):

    Видео попробую снять на телефон.Но вот как загрузить с телефона в компьютер и выставить в тему,увы,не умею.

    в ютуб загрузить можно. А потом сюда вставить

    0

    36

    Что бы меньше было проблем у собак с дерьмом, чаще давайте им требуху, отличная вещь.

    0

    37

    kresteleva написал(а):

    Но вот как загрузить с телефона в компьютер и выставить в тему

    С телефона на компьютер скинуть можно через шнур или кардридер. Потом зарегистрироваться на Ютуб и там загрузить, а сюда скинуть ссылку.
    У меня есть старенькие видео, посвежее поснимаю - покажу  8-)

    Atilla, а у вас есть?

    0

    38

    Viola написал(а):

    Atilla, а у вас есть?

    вы про видео?

    0

    39

    чёлка написал(а):

    Что бы меньше было проблем у собак с дерьмом, чаще давайте им требуху, отличная вещь.

    Посмею утверждать, что есть дерьмо и валяться в нем - это дурные, но очень любимые собаками привычки.
    С одной стороны, мы обязаны учитывать природу хищника прятать собственный запах за чем-то резкопахнущим, с другой - удовлетворять потребность собачьего организма во всех питательных веществах, а с третьей - заставлять собаку оставаться воспитанной...
    Так что лучше всего соблюсти комплекс мер: обеспечить сбалансированное кормление, разрешить иногда собаке вываляться в чем-то менее непристойном (конский навоз, например) и навсегда потребовать оставить в покое человеческие экскременты.
    У кого получится - тот молодец, и его собака будет счастлива.

    0

    40

    Осталось совсем немного, найти в городе лошадей.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Воспитание рабочей собаки