веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Воспитание рабочей собаки


    Воспитание рабочей собаки

    Сообщений 101 страница 116 из 116

    101

    Ну вот и начинается вторая глава экспериментов над ранним развитием щенков.
    Сегодня в пятницу 13, ровно в полночь, Атиллка родила пятерых очаровательных малышей. 4 сук и 1 кобеля, он же прЫнц.
    Это дубль помет (London Cherni Strazhnik Snowblack x Эвиал Инкор Атилла).
    Очень интересное поведение продемонстрировала Зума. Вообще в книгах по поведению я никогда не читала о поведении других сук в доме, когда одна из них щениться. Собственно когда начались роды я предусмотрительно закрыла младшую в клетке. Через несколько часов она подняла ор (хотя вообще-то досточно молчаливо себя ведет, если сидит в боксе). Пришлось выпустить, т.к. рожали ночью, а соседи хотят спать. Пришла в комнату, как завороженная смотрела на щенков, зашла в коробку. Атиллка на удивление спокойно на нее реагировала, Зума  настороженно обнюхала всех и с огромным интересом наблюдала оставшуюся ночь за процессом родов. Уходила спать на диван, но как кто то из щенков начинал плакать, сразу неслась к коробке смотреть в чем дело и скулила. Сегодня практически не отходит от коробки - сидит созерцает. Один раз раззадорилось и хотела поиграть со щенком - поприкусывала, пыталась ковырнуть лапой, я ее выгнала пока не успокоиться. В основном просто ходит нюхает, пытается вылизывать. Атиллка на нее почти не реагирует. Только если уж совсем достанет, начинает чуть чуть скалится. Вообще интересное поведение - надо бы почитать на эту тему литературу. Явно не материнский инстинкт, но при этом чувствуется огромная симпатия к щенкам, любопытство, какое-то внутреннее желание что то сделать для них - правда она пока сама не знает что.

    0

    102

    Atilla, БУДЕТЕ УХОДИТЬ - РАЗДЕЛЯЙТЕ СУК! Младшая может начать "уматерение", будет воровать щенков у старшей - затаскают, разорвут!
    Да, кстати, у младшей может сейчас прийти молоко! Сократите ей рацион, воду и выгуливайте "до упаду".... Лучше поменьше контактов со старшей сукой и со щенками - можете не углядеть. даже когда дома будете!!!
    Это из опыта одного из моих щенков! Из помета 6 щенков за полдня осталось всего трое!!! ВСЁ делается из самых лучших побуждений... ИНСТИНКТ!!!
    Успехов Вам!!!

    0

    103

    Atilla, БУДЕТЕ УХОДИТЬ - РАЗДЕЛЯЙТЕ СУК! Младшая может начать "уматерение", будет воровать щенков у старшей - затаскают, разорвут!
    Да, кстати, у младшей может сейчас прийти молоко! Сократите ей рацион, воду и выгуливайте "до упаду".... Лучше поменьше контактов со старшей сукой и со щенками - можете не углядеть, даже когда дома будете!!!
    Это из опыта одного из моих щенков! Из помета 6 щенков за полдня осталось всего трое!!! ВСЁ делается из самых лучших побуждений... ИНСТИНКТ!!!
    Успехов Вам!!!

    0

    104

    Света, поздравляю с наследниками!!!

    0

    105

    а у нас было так:

    в ожидании родов
    http://artemkaleg.narod.ru/1P1060851.JPG

    первый день после рождения
    http://artemkaleg.narod.ru/P1060878.JPG

    и в последствии
    http://artemkaleg.narod.ru/1P1070092.JPG

    но Зорик, конечно, не сука- он не воровал щенков... и он всегда очень нежен.
    Света, прислушайтесь к Л.Г.- у нее огромный опыт!

    0

    106

    Ну Зума у меня по жизни в мое отсутствие закрывается в боксе. Она собачка вандальная. Я ее в принципе боюсь без присмотра оставлять. Вообще сегодня заметила такую вещь - Зума несколько раз щенкам предлагала игровой поклон. Те естественно на него не отвечали и она обиженная уходила. Чувствую сама Зума по развитию далеко от этих щенков не ушла. Ребенка, только большая.

    0

    107

    Atilla написал(а):

    Ребенка, только большая.

    конечно! ребёнка- она и есть!

    0

    108

    Atilla,
    Поздравляю с новорожденными! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

    0

    109

    Здоровья мамочке и деткам! [взломанный сайт]

    0

    110

    Классно как!!!!! Детей бы тоже охота ..... :confused:

    0

    111

    Всем спасибо за поздравления! Детки уже большие. Решила их не купировать. Уж больно хвосты хорошие. Зума вчера отожгла - полезла к Атилле за молоком.

    0

    112

    Итоги прошедшего года

    Давно как то тут не писала... решила напомнить о себе. Итак событие номер 1. Мне наконец-то пришел из РКФ мой питомник! Теперь мы официально носим название Гейм Гард.
    Немого о щенках.
    Помет выдался очень удачный. Единственный кобель - Гейм Гард Атом остался под питером, в городе Кириши
    Теперь о дефках:
    Гейм Гард Аматиила - улетела на Сахалин
    Гейм Гард Адеровита - осталась в Спб, будет работать в службе, готовиться на поиск Наркотических Веществ
    Гкйм Гард Атака - уехала в Воронеж, тоже будет работать по поиску Наркотических Веществ
    Гейм Гард Аматерасу - пока живет у меня. Зарезервирована. В феврале уезжает в Москву.
    Считаю большой удачей, что две собаки из первого помета в питомнике попали в гос службу. Желаю им удачной дрессировке и побольше раскрытых преступлений.

    Теперь о своих.
    Эвиал Инкор Виктория Сикрет (она же Зума, Зуминаротр и трехкратный оптический Зум). С горем пополам сдали BH. Сама виновата - надо готовиться, но со щенками дома это как то не особо получалось. В общем плакал по нам электрический ошейник. Не довольна одним - рядом без поводка, зато как не довольна... готова была придушить шнауцера. Слишком много лишних движений у нее. С одной стороны все логично - зима у нас выдалась европейская и бесснежная. Я обрадованная этим событием, пропала на следовой, совсем наплевав на послушку. Да и времени особо не было... дома пять малышей было. Которыми тоже надо заниматься. В общем собака не обкатана, а я решила, что фиг с ним сдадим как нибудь. Сдали. Теперь пока на улице снег, я в экстренном порядке обкатываю IPO-B. Весной нам сдавать его, а у нас конь не валялся и работы непочатый край. Работаем.
    Потихоньку начала составлять список выставок/соревнований на 2014 год.

    0

    113

    Atilla, Здравствуйте.
    Потрясающие "Итоги прошедшего года". Очень хочется вас поздравить с собственным питомником( нравится название) и с первым пометом в питомнике. Это греет сердце, когда знаешь, что детки твоей собаки при деле и всё у них хорошо. Удачи или что там положено желать. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

    0

    114

    Atilla, поздравляю с питомником!!!
    пусть у деток сложится все отлично!!!

    а, и со сдачей ВН, хоть вы и недовольны остались друг другом- но сдали же!!!

    0

    115

    В связи с тем, что в этом году у меня 2 собаки в тренинге, а соревновательный сезон начался. Я, дабы все не забыть, решила сделать план мероприятий на 2014 год. Может кому будет интересно)))

         Март

    22-23 Москва
    международная выставка 2xCACIB "Евразия".

    28-30 Харьков (Украина)
    украинские национальные испытания по IPO-R - отменены

         Апрель

    26 СПБ
    региональная выставка "Кубок Балтии"

         Май
       
    1-4 Ярославль
    Тренинг по IRO

    10-13 Ярославль
    следовой семинар тренинг с Сергеем Жиркевичем

    17 Москва
    монопородная выставка ранга ЧК

         Июнь

    23-28 Самара
    региональные соревнования по ПСС 1001 спасательный центр

        Июль

    11-14 Муром
    Интернациональные состязания ранга CACIT по IPO-FH, Чемпионат России.

    18-19 Павлоград (Украина)
    соревнования собак спасателей по IPO-R, ранг CACT - под вопросом проведения

    19-20 Тарту (Эстония)
    испытания по IRO

        Август

    9-10 Москва
    испытания по IRO

    16-20 Ногинск
    VIII Кубок отряда Центроспас, сертификация по ПСС

    21-24 Пенза
    квалификационные состязания по BH; FH-1,2; IPO-FH.

    30-31 Великий Новгорогод
    международная выставка "Господин Великий Новгород - 2014"

         Сентябрь

    3-9 Бердск
    XI Всероссийские соревнования ПКС МЧС России

    20-21 Воронеж
    квалификационные состязания по BH, квалификационные состязания по IPO-FH "Кубок Воронежской области".

    22-26 Брянск
    сертификация по ПСС.

         Октябрь

    _____________

        Ноябрь

    8-9 Москва
    международная выставка 2xCACIB "Россия".

    Отредактировано Atilla (2014-04-22 00:00:47)

    0

    116

    Atilla, насыщенный график!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Воспитание рабочей собаки