веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-7


    Обо всем-7

    Сообщений 921 страница 940 из 1000

    921

    План у меня хитрый: довести до сведения всех, что есть потенциально хорошие, но требовательные ручки. :) Ну и заодно послушать чужой опыт и всякую полезную приватную информацию.
    1. Не могу определиться с родителями, т.к. нет опыта, предпочту занять чужого.
    1.1 Поиском нашел всего два питомника, где есть производители с интересующими качествами (IPO). Один - в Чехии, второй в Москве. Пользуясь случаем хочу спросить: с владельцами РусРастра не случилось ли чего? :(
    2. То же, что и п.1   Сам вряд-ли смогу объективно оценить, хотя конечно глаза есть. Наверно помет не должен быть большим, 5-6 щенков, да?
    2.1 Анжелика дала возможность понаблюдать за элитиными детьми. Я бы оттуда взял Роджера :) Хоть и кобеля и некупированного :)
    3. Сами же заводчики говорят, что получится из щенка - не видно в 2 месяца?
    3.1 Хотя наш выбор, в котором нам помогал помощник выставочного эксперта, в целом оправдался. А в немаловажных деталях - нет :)
    4. Тут есть проблема: взять в 2 месяца, максимально рано вывести "в люди", до полугода вложить то, что хочется и... получить какой-нибудь сюрприз по иронии матушки-природы. Или ждать до 6 месяцев, вдруг у кого на ручках засидится, с расчудесными характером.

    Шнауцеры с лопухами и бубликами мне совсем не нравятся... Нет, не так: мне очень нравятся купированные шнауцеры. Но резать 2х месячному щенку хвостик из-за "красоты" я не буду. И уши в 6 месяцев уже поздно ставить.
    Да и некоторые заводчики принципиальны в своем желании отстаивать  последний писк моды от ФЦИ. Все это очень осложняет выбор.

    О росте: во-первых это намек, что отличную во всем, кроме роста, собаку я с удовольствием приобрету. :)

    Я приобретением пока никуда не спешу, напротив, пока не совсем готов.

    0

    922

    E.R. написал(а):

    Для (любительского) спорта надо породу выбирать. Выбрать сначала спорт - потом подходящую туда породу, думаю.

    Немного в курсе как выбирают правильных щенков для спорта. И как добиваются спортивных достижений.
    Это точно не мой случай. Морить голодом собаку, чтоб она работала - это для профессионалов, а я пишу про любительство: то, что любит моя собака и я - то и будет спортом. :)

    0

    923

    Julia написал(а):

    да, Темка родился у маленькой меня- 2150 кг, 45 см. А теперь 185 см. и живого весу в нем- чуть меньше, чем у папы))) папу Вы видели. Это тоже- для наглядности: из такого мелкого "щенка" вырос ТАКОЙ крупняк))))

    Для ответа на этот вопрос неплохо было бы рассмотреть родосоловную и родственников :)

    По характеру и экстерьеру мне Ваш Зорик очень нравится :)

    0

    924

    alexsvar написал(а):

    Для ответа на этот вопрос неплохо было бы рассмотреть родосоловную и родственников

    я вам ее практически до четвертого колена расписала наглядно))))) см. выше))))

    alexsvar написал(а):

    По характеру и экстерьеру мне Ваш Зорик очень нравится

    и мне- ооочень. и настолько рада, что он -мой, каждую секунду радуюсь этому... и боюсь- годы-то идут... и в будущем хочу себе такую же собаку. и для этого у меня Эни...

    0

    925

    Julia написал(а):

    я вам ее практически до четвертого колена расписала наглядно))))) см. выше))))

    Все-таки надо оценивать все поголовье, а не отдельных особей :)

    0

    926

    alexsvar, какое поголовье вам угодно рассмотреть? ;)))

    0

    927

    Julia написал(а):

    alexsvar, какое поголовье вам угодно рассмотреть? ;)))

    Лучше все-таки шнауцериное :) Анжелика как-то сказала, что надо рассматривать не только предков, но и побочные ветви: какие результаты там. Может идеальный предок - это исключительное сложение генов, которые потом нигде не повторятся.

    Терпение и осознанный труд все перетрут!  к теме "Обо всем":

    Вот сейчас буквально (руки помыл и сел отдышаться) закончил полугодовой полукапитальный ремонт ванной, докрасил косяки внутри.
    Видео процесса http://youtu.be/3_dm11xFx-s

    0

    928

    Julia написал(а):

    да, Темка родился у маленькой меня- 2150 кг, 45 см. А теперь 185 см. и живого весу в нем- чуть меньше, чем у папы))) папу Вы видели. Это тоже- для наглядности: из такого мелкого "щенка" вырос ТАКОЙ крупняк))))
    "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

    Ни фига Юля  - Дядя Степа у тебя - у меня конечно тоже длинный - сейчас 122 см,но папа у нас 172 всего лишь)))))))))))))))))))))))))

    0

    929

    alexsvar написал(а):

    это исключительное сложение генов, которые потом нигде не повторятся.

    да, выщипенец.

    alexsvar написал(а):

    Терпение и осознанный труд все перетрут

    абсолютно точно!

    0

    930

    у меня Зорик рос- аааа, думаю, ризен растет... потом, в 8 месяцев- нет, нет, недоросток будет))))... в конце-концов 49 см.- просто идеально для меня.

    0

    931

    о хорошем. подведены итоги конкурса конкурс фотографий

    0

    932

    и еще- у нас наметилось потепление в отношениях Лешки и Энжи. подержите за нас лапки и хвостики, пожалуйста.
    только теперь он её зовет Жека. Пусть будет Жека, лишь бы общались.... 9 месяцев к ней не притрагивался вообще- даже не смотрел в её сторону.

    0

    933

    хи=хи, он же Гоша, он же Юра, он же Гога
    она же Энжи, она же Эни, она же Жека, она же Чучундра))))))

    0

    934

    Ттттт...@@@@@@@@@@@@@

    0

    935

    Обо всем. Где лучше разместить ТЫ на маленькой кухне: слева или справа?
    http://savepic.su/4062485m.jpg

    0

    936

    зависит от того, хочет ли человек, делающий что-то на повехности по правой стенке иметь телек в поле зрения.. или достаточно слушать..со всех остальных ракурсов удобнее его разместить у окна.. имхо :)
    да и как его закрепить на бойлер (или это газовый котёл?) не понятно..будет выдвинут сильно вперед.. а в углу он меньше всего будет мешаться.. а если еще взять поменьше диагональ и повесить на развижной кронштейн, ваще красота будет :)

    0

    937

    я тоже- за первый вариант.

    0

    938

    Господи, как пишется кател???котел??? позор на мою седую голову!! полезла в гугл..

    0

    939

    котёл. бывает.

    0

    940

    уфф... котел :) правильно исправила :)))

    кошмар, теряю русский.. медленно, но неуклонно.. :(((((( пора перечитывать классику!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-7