веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » У меня скоро появится Щенок.


    У меня скоро появится Щенок.

    Сообщений 21 страница 40 из 326

    21

    Ждём, ждём.  Просто хочется как всегда ускорить процесс. А так - торопиться некуда - бум ждать.

    0

    22

    Вот наконец то он и у нас )

    с пищалкой  - лает на нее
    http://s07.radikal.ru/i180/0908/64/a7d5b85a9528.jpg

    http://i061.radikal.ru/0908/53/b832f665e97c.jpg

    http://s42.radikal.ru/i098/0908/03/cb31993c823f.jpg

    а вот с этой игрушкой походу ошибка вышла - не прошло и нескольких минут , как из нее полезли нитки...
    http://i034.radikal.ru/0908/56/0e6d92a3cb00.jpg

    устал и хочет баиньки..
    http://s14.radikal.ru/i187/0908/10/cb99b96ea6e9.jpg

    на фото ему два месяца и 9 дней

    Отредактировано Мурзилка (2009-08-26 23:08:32)

    0

    23

    Мурзилка,   поздравляем с пополнением в Вашей семье! :flag:
    Чудный ребёнок, вот только скользкие полы застелите чем нибудь, иначе может быть размёт конечностей.
    Удачи.

    0

    24

    Мурзилка, поздравляем с пополнением!!!! здорово!! ребенок просто прелесть!!!! удачи Вам и терпения с ним!!! :flag:

    0

    25

    Мурзилка  На последней фотке лежит ну  очень симпатичная - "КИСКА"

    (монитор так преломил изображение, что видно только абрис -без деталей)

    Отредактировано Тосси Гёл (2009-08-28 09:42:42)

    0

    26

    Мурзилка
    А как зовут этого очаровательного ребенка? :love:

    0

    27

    Мурзилка

    С классным пополнением Вас!

    0

    28

    Мурзилка
    С Радостью Вас ! Счастливой долгой дружбы! Очарователное создание!

    0

    29

    цегриталь написал(а):

    А как зовут этого очаровательного ребенка?

    Мы назвали его Цефей (Цефи).
    Малыш просто чудо, не отходит от жены ни на шаг, к счастью она сейчас не работает, и он не остается один. Смелый - почти не испугался пустой пластиковой бытылки от газированной воды, которую случайно повалил. На этой неделе сделаем вторую прививку (Дурамин) и через две недели уедем на месяц на дачу.

    0

    30

    Мурзилка, поздравляю с появлением маленького чуда!!! ждём рассказов и фоток!!!!

    0

    31

    :dontknow: [b]Мурзилка[b], присоединяюсь к поздравлениям! Чудесный парень! Расти ему верным другом, здоровым и счастливым! А у меня, к сожалению, не сложилось  :dontknow:  Уже и съездила, посмотрела девчушку, но муж неожиданно решительно воспротивился - совсем, типа, с ума сошла, одной собаки тебе мало... МАЛО! Ну, да ладно. Зато будет время хорошо вникнуть в вопрос. Всё равно у меня будет, БУДЕТ ВТОРОЙ ШНАУЦЕР!!!! И всё тут!

    0

    32

    Привет, у нас проблема.. :(   
    Коррмили его сухим кормом - тем самым которым кормил заводчик - роял-канин медиум  - Лопал его щенок за обе щеки, вечером давали ему немного говядины. В общем он теперь бастует - не хочет есть сухой корм -  требует мясо...
    Может не есть полдня, хотя раньше от миски было не оторвать 5 раз в день.

    0

    33

    Нет проблемы!
    Кормить строго по часам, в соответствии с рационом!
    Мясо "живьем" не даст ему того, что нужно для роста и развития!
    Никаких вкусняшек и побирушек!
    Гулять тоже по часам! Погода и время года позволяют!
    Кормить после гулянки!
    Миска стоит 10 минут, потом убирается!
    За 3-4 дня полной голодовки НЕ помрет!!!
    Успехов!

    0

    34

    А я бы вообше не мешала сухой корм с мясом. Или или.

    0

    35

    Мурзилка
    Роял - вообще гадость редкостная. Мои щенки как-то один за другим от него стали отказываться. И вообще, если позволяют средства, лучше натуралки нет ничего для собаки. Попробуйте-ка сами есть размоченные либо неразмоченные сухари каждый день. Надолго Вас хватит? Кстати, когда наши получили возможность ездить за границу на выставки, одна из наших воронежских кинологинь побывала "за бугром" со своей собачкой, выращенной на "натуралке" и употребляющей "натуралку", эксперт, пребывавший в полном восторге от ее собаки, спрашивал, чем кормят собаку - ему ответили, что кашей, да мясом, да кефиром, да творогом... "О, это ведь очень дорого!!! Вы в России такие богатые, что можете себе это позволить?!"
    Вот что пишет Дон Гамильтон в своей книге "Гомеопатическое лечение кошек и собак"
    "За последнее время накопилось огромное количество сведений о тех страшных находках, которые обнаруживаются иногда в составе готовых кормов для животных. Испорченное мясо, прогорклое масло, пораженные болезнями органы животных, даже мясо пойманных и убитых кошек и собак – вот далеко не полный перечень всего того, что  вы предлагаете съесть своему любимцу на обед и ужин. Иногда в «составе» готовых кормов обнаруживаются даже фрагменты противоблошиных ошейников! Естественно. что подобная пища содержит и пестициды, и лекарства, которыми перед смертью лечили животных, и инсектициды из противоблошиных ошейников, и многое другое, что вы никогда не предложили бы своему четвероногому другу, если бы знали об этом. Корпорации, специализирующиеся на изготовлении пищи для животных, из всего извлекают выгоду. …"
    Конечно, "натуралка" - это приготовь, порежь, разогрей, помой бороду, убери возле миски... Конечно велик соблазн убедить себя, что готовый рацион полезнее, насыпать сухарей в миску и не морочить себе голову. Когда собак много - здоровья и денег не хватит на то, чтобы кормить собаку полноценно - здоровой пищей, но когда собака одна, можно позволить кормить ее мясом (не жиром, конечно) Разумеется, помимо мяса должны присутствовать и другие продукты. По мнению диетологов, мяса, как такового, в собачьем рационе должно быть 40%, в кошачьем - 60%. Мои, например, получают два раза в неделю субпродукты какие-нибудь - почки, например, селезенка, сердце или печень. Сердца можно давать в два раза меньше, чем другого мяса по норме, а вот селезенки, почек или того же легкого, наваливаю  почти в два раза больше, чем мяса говяжьей щеки, например. очень люблю, когда удается купить диафрагму. Полезнее мясо взрослых животных - в нем успевает накопиться гораздо больше полезных веществ и аминокислот. Кстати, именно из-за разницы аминокислотного состава, рекомендуют скармливать собакам мясо разных органов. Раз в неделю у нас рыбный день. Опять-таки, рыбу дешевых сортов, типа минтая и путассу, давать не рекомендуют - что-то мясо этой рыбы содержит, что разрушает какой-то витамин в собачьем организме, поэтому, мы едим либо горбушу, либо хек, пикшу, скумбрию. Кстати, за рыбу мои душу продадут! Ну уж такая любовь! Кашу варю отдельно, "крутую" - и в холодильник. Разогреваю, разбивая "грудки" кипятком. Бульоны не даю. Зато мы лопаем кефир 1% "био", ну и перепадает и сыр адыгейский несоленый, и творог. И овощи - любые. Кроме лука. Лук мы не любим. Причем, больше любят кожуру, чем мякоть. Поэтому обсядут меня, как только беру огурец или яблоко и ждут - вся кожура принадлежит им. Ну и индивидуальные предпочтения - Ника любит малину (может съесть ее, если не остановить, оочень много), а вот Делли обожает клубнику. Конечно, нужно "войти в ритм", чтобы с такими сложностями кормить собаку, но оно того стоит. Да, а любимый десерт после кормежки - хрустящий черный сухарик! Как умолотили содержимое своих мисок - к духовке, а получив по сухарю, подкидывая попки от радости, несутся в комнату, и, зажмурившись от удовольствия, причмокивая, сравнивая, сколько осталось у другого, съедают каждая свой сухарик. :rolleyes:

    Отредактировано Света-Ника (2009-09-10 14:11:07)

    0

    36

    Мурзилка написал(а):

    Коррмили его сухим кормом - тем самым которым кормил заводчик - роял-канин медиум  - Лопал его щенок за обе щеки, вечером давали ему немного говядины. В общем он теперь бастует - не хочет есть сухой корм -  требует мясо...

    А вы сами-то его (сухой корм) попробовали? .... Мы попробовали - гадость редкая. Все собаки у нас на каше из 5-7 круп да "мяске" жили и очень хорошо причем ( мы так думаем) им было. Где-то слышал , что нельзя не в коем случае мешать сухой и "человечий" - можно очень здорово посадить печень.

    0

    37

    извечная дискуссия- натуралка или сухой корм(профессиональный а не коммерческий) Причем каждая сторона имеет свои, глубоко аргументированные доводы, я думаю, что к единому мнению мы так и не  придем,

    0

    38

    Света-Ника написал(а):

    Роял - вообще гадость редкостная.

    я не согласна!!! прекрасный корм, правда если он настоящий. а не подделка, сделанная где-то в Польше или еще где-то,Все собаки нашего питомника (Динамунде)только им и питаются,и живут долго, и выглядят прекрасно(( Гелина болезнь не всчет,это не от питания)

    Отредактировано olivent (2009-09-10 22:23:41)

    0

    39

    olivent
    Наверно в нашем регионе весь Роял  - подделка. Ко мне вот и Курчане за щенком приезжали - ругали. А я его покупала у своего хорошего знакомого - работающего в региональном представительстве этой компании. Корм был наисвежайший -- из первых рук, так сказать, но все равно - гадость. :x

    0

    40

    Спасибо, сейчас начали гулять, вроде попроще стало - щенок нагуливает аппетит, ест ну не то чтобы очень хорошо, но ест с аппетитом.
    [
    http://i028.radikal.ru/0909/b1/e0c8b4c253b6.jpg
    http://s09.radikal.ru/i182/0909/a7/4ce1a23247ef.jpg

    Отредактировано Мурзилка (2009-09-11 10:55:27)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » У меня скоро появится Щенок.