веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Шнауцер в деталях и фотографиях-9


    Шнауцер в деталях и фотографиях-9

    Сообщений 581 страница 600 из 943

    581

    Да, к сожалению, породников слишком редко приглашают на выставки. Особенно в регионы. У нас так вообще Гранечка выставляется в "дикой конкуренции сам с собой". Не, конечно были периоды, когда с нами в ринге был мальчик из очень известного питомника, которому мы проигрывали из-за чрезмерного куража в ринге. Тот и стоял и двигался как лунатик. Сказали стоять - буду стоять, рядом - значит рядом. А Гранька хоть и замирает в стойке по команде, но в глазах всегда огонь горит - он очень любит выставки.
    Кстати, о шерсти - миттель у меня очень жесткий! Но при этом украшалки достаточно, чтобы "нарисовать" шоу-собаку... Научиться бы...

    Palladinka, Аня, привет, дорогая))

    0

    582

    На предыдущей выставке шерсти у нашей соперницы было раза в два больше, сейчас юбка практически убрана, наполовину сняты лапы...

    0

    583

    Palladinka написал(а):

    Наша собака

    Бамбучча моя любимочка!!!

    0

    584

    ZSP написал(а):

    Аня, привет, дорогая))

    Привет, Танюш!
    Спасибо за приглашение! ))

    0

    585

    Palladinka написал(а):

    Вы очень удачно сказали, она и правда кустик чертополоха... )))))))

    о, я в колючках знаю толк)))))

    0

    586

    Julia написал(а):

    о, я в колючках знаю толк)))))

    Хотелось бы побольше таких знатоков колючек и среди экспертов... )))

    0

    587

    вот фото собаки,   все лайкают, потому что поставила Моника Скок...
    у меня рука не поднялась а у вас?

    http://s9.uploads.ru/t/kWzhZ.jpg

    0

    588

    Ой... Оё-ёй...

    0

    589

    И у меня не поднялась. решила потом на большом экране посмотреть.

    Он ведь в подшерстке, да? а еще мне кажется на фото очень высокая контрастность- даже трава кажется неестественной, отсюда и выраженная пятнистость... хотя все равно видно, что собака мягкая.. и вот прямо кажется, застриженная... Но в любом случае нельзя  это "лайкать".

    а лохматушки на лапах очень хочется пооборвать, прощипать, может и перцовина проклюнется...

    0

    590

    yago1105 написал(а):

    Скажите, а что такое узнаваемый тип? Где то выше писали что нет вообще разных типов...
                А не худой и несколько неуклюжий человек может быть стильным? А собака в стандарте не может быть эффектной?
                Словоблудие прямо какое то!

    Как известно,невозможно вывести идеальную собаку какой-то породы. погоня за постоянным улучшением "всего"  неэффективна.Заводчик в каждом питомнике имеет свое видение породы,свои приоритеты:выбирается тип шнауцера,к которому заводчик стремится,,те  в разведении делается упор на несколько особо значимых  для него  качеств экстерьера., и на них ведется селекция.  Остальное-постольку-поскольку..Кто-то готов пожертвовать головой собаки ради  хороших задних конечностей,кто-то-наоборот.Всегда приходится чем-то жертвовать.И так постепенно выкристаллизовывается тип.Особенно эффективно,когда работа ведется по линиям с использованием инбридинга.На самом деле это хорошо,когда порода разделена на неродственные(более-менее) группы,которые отличаются по типу друг от друга,но стойко передают какие-то свои ценные качества и также стойко передают свои недостатки.,увы.Я спрашивала разных знакомых экспертов про "приоритеты" во время экспертизы.Вы знаете,не было ни 1 одинакового ответа.....
    Про "эффектность"..Скажу словами Сноркиной Наталии:"Результат погони за модой может так не вписываться в стандарт,что сразу понимаешь смысловую разницу определений:"эффектный " и "породный".К сожалению нередко эксперты отдают предпочтение первым.

    Отредактировано Лейда (2014-02-19 11:52:01)

    0

    591

    Julia написал(а):

    а еще мне кажется на фото очень высокая контрастность- даже трава кажется неестественной, отсюда и выраженная пятнистость...

    Даже если осветлить чуть...
    http://savepic.net/4601455m.jpg

    А еще мне хвост не нравится. Вот хоть стреляйте меня(((

    0

    592

    olivent написал(а):

    вот фото собаки,   все лайкают, потому что поставила Моника Скок...
    у меня рука не поднялась а у вас?

    Я вот принципиально не присутствую на ФБ и у меня нет т.н."друзей", а вот что вам мешает "открыть глаза" Монике и ей подобным в России и написать в посте под подобным  фото,
    что шнауцер американского типа в Европе - это пародия на шнауцера? К нам на форум она не ходит и так никогда и не узнает (((
    Таких собак активно покупают и разводят уже многочисленные питомники в Европе и Америке, пока есть спрос - будет и предложение.
    У Моники суки рожают по 5-7 помётов за племенную карьеру, стараются, обеспечивая рынок. И она старается "пиарить" свой товар, как на рынке, и у неё отлично получается.
    И конкуренцию ей может составить только масштабный питомник вроде Конкордов.

    А собачка по американским меркам хороша и выиграла Вестминстер, так? Собаки другого типа в этой стране не котируются, и не ищите их там.
    Так что имеет право на свою порцию лайков )))

    0

    593

    Palladinka написал(а):

    Позвольте и мне, как владельцу ризена и миттелей, немного подискутировать по данному вопросу...
    У моего кобеля-ризена шерсть средней жесткости, украшалки не то, чтобы море, но и не мало...  Но он и работает прекрасно, не псих, не истерик, хоть и не классический жестик... Но за это спасибо нашим предкам из рабочих линий, крови которых пытались перебить, но слава Богу, не получилось, шоушными собаками... В планах вязка с нашей девочкой-жестиком, очень хочется получить детей, подобных ей по качеству шерсти и с  рабочими качествами папы... ))

    Простите, а о чём тут дискутировать?  Ваше желание оправдать проигрыш понятно, хотя не надо крайностей, ризеншнауцер без подшерстка и с минимальной оброслостью - это тоже весомый недостаток. Действительно, сходите под уважаемого породника, Сойле Бистер, например, и узнайте реальную оценку собаки.
    Желание повязать своего кобеля тоже понятно, только, по опыту моих многочисленных коллег-ризенистов, такие надежды, скорее всего, не сбудутся. Хороший темперамент не зависит от длины шерсти, он должен быть у обоих родителей прежде всего. Рабочих линий ризеншнауцеров в России до сих пор не знаю, подскажете? У меня вот "девушка на выданье", обычная диванная шоу-собака

    http://s8.uploads.ru/t/rRedL.jpg

    0

    594

    olivent написал(а):

    в этом я солидарна с вами!! Не хотят портить отношения...вот и молчат-лесть главенствует!

    Помню Санчес говорил -развитие породы стоит на 3х китах-
    1.оргкомитет выставки-они заказывают судей
    2. судьи
    3 питомники
    а потом происходит круговорот-заказывают тех судей, которые "удобно " судят ,то что взрастили питомники.
    питомник говорит (утрированно конечно пишу)-я развожу то, что нравится судьям
    а судьи КТО???
    ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!
    получается что главное звено- это оргкомитет!!! очень редко зовут на породу настоящих знатоков самой породы

    Действительно замкнутый круг, поскольку оргкомитет, чаще всего, это тоже представители питомников или функционеры НКП. Во всех странах, в том числе России и Латвии известны персоны, которые "заказывают" судей на главные монопородные выставки и выставки рангом пониже, из этого не делают секрета. Удел "простых смертных" - голосовать за такой выбор своим рублём/евро.
    Кто не хочет быть статистом, те организуют свои клубы и свои монопородки и приглашают тех судей, каких хотят.

    0

    595

    Хволес, красивая девушка у Вас на выданье. Настоящий ризен.
    Написать Монике на ФБ под ее фото о том, что это пародия на шнауцера, требует огромной смелости и поступок сей граничит с хамством. Питомник знаменит, заводчик уважаем. Собачка победила на Вестминстере.

    0

    596

    Лейда написал(а):

    ...Заводчик в каждом питомнике имеет свое видение породы,свои приоритеты:выбирается тип шнауцера,к которому заводчик стремится,,те  в разведении делается упор на несколько особо значимых  для него  качеств экстерьера., и на них ведется селекция.  Остальное-постольку-поскольку..Кто-то готов пожертвовать головой собаки ради  хороших задних конечностей,кто-то-наоборот.Всегда приходится чем-то жертвовать.И так постепенно выкристаллизовывается тип...

    Отредактировано Лейда (Сегодня 11:52:01)

    Ну совсем не поняла... Так все таки есть шнауцеры разных типов и некоторые из них потом еще и кристализуются? Интересно!

    Ну а по поводу фото вывешанного той же Моникой на ФБ - она сама сказала, что собака оттриминогвана и вполне понятно почему оно имеет такой окрас... А вот дальше Моника пояснила, что красоту физических данных этой собаки ничем не испортить...  наверно имеет смысл задуматься по поводу "лайка"...

    0

    597

    видимо красота этой собаки оценивается по американскому стандарту. А в его рамках, может статься, она вполне породна и прекрасна.
    Нельзя же собаку, выведенную и побеждающую по одному стандарту, записывать в уроды потому, что она не отвечает другому стандарту, отношения к которму она не имеет..

    или это собака побеждает по стандарту ФЦИ? Никогда не задумывалась, по каким стандартам проходим Вестминстер..

    0

    598

    Хволес написал(а):

    Ваше желание оправдать проигрыш понятно

    Я и не пытаюсь оправдать проигрыш, не нуждаюсь в этом просто...

    Хволес написал(а):

    Хороший темперамент не зависит от длины шерсти

    Опять-таки, я не говорила, что темперамент и длина и качество шерсти как-то взаимосвязаны...

    Хволес написал(а):

    Рабочих линий ризеншнауцеров в России до сих пор не знаю, подскажете?

    Про Россию не подскажу, а вот на Украине есть замечательные питомники "Савали" и "Роман-Кош"... Слышали о таких?
    Своим постом я всего лишь хотела сказать, что ризен не должен быть с мягкой струящейся шерстью, с безумным количеством украшалки, как, например, у тех же афганов... И соперница наша очень достойная собака, красивая, куражная... Просто одному эксперту нравятся такого типа собаки, а другой предпочтет классика...

    0

    599

    olivent написал(а):

    RAMOVE написал(а):

        Для меня "стильный" в данном контексте почти как "модный". Стильная собачка... Шнауцер - строгий, сдержанный, уверенный.

    плюс к этому крепкий, мощный!

    Вообще то в соответствии со стандартом - шнауцер это сухо-крепкая собака. Если речь об этом...

    Отредактировано yago1105 (2014-02-19 16:47:40)

    0

    600

    olivent написал(а):

    вот фото собаки,   все лайкают, потому что поставила Моника Скок...
    у меня рука не поднялась а у вас?

    Хвостик зайчика, богатые лапки... В Америке таких любят...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Шнауцер в деталях и фотографиях-9