веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Евразия -2013


    Евразия -2013

    Сообщений 61 страница 74 из 74

    61

    inmi, спасибо!Да сынок- Яркий от Анкор Кураж Бомбастика и Анкор Кураж Любовь Моя.

    0

    62

    E.R.,

    какой всё же Яркий -яркий!!! красавец!!!!  :cool:

    0

    63

    inmi,

    поздравляю  с успехом на Евразии!!!

    [взломанный сайт]

    0

    64

    inmi написал(а):

    E.R., tusja, Поздравляем с победой      Очень красивый пацан  

    Присоединяемся и поздравляем! Люблю куражных собак!

    0

    65

    фотографии с Евразии
    http://www.facebook.com/media/set/?set= … amp;type=1

    http://fotki.yandex.ru/users/friendfoto2012/

    0

    66

    а мне понравился Ганимед- почему о.х.?

    0

    67

    Урсула такая смешная, жизнерадостная! супер!

    0

    68

    результаты (на сайте Трэлс) http://www.kenneltrels.ru/main.htm

    0

    69

    Julia написал(а):

    фотографии с Евразии
    http://fotki.yandex.ru/users/friendfoto2012/

    Великолепный фоторепортаж! Может, не всегда удачная точка съемки, но это то, что можно назвать реальностью. Нет ни следа масштабного искажения действительности, какое мы наблюдаем в картинках к рекламе щенков.
    Да, так оно всё и было.

    Я вот только не понимаю, теперь результаты этой экспертизы на стену вешать? Впереди брезжут то борзятники, то поляки, то англичане-цвержисты... И все они не сулят ни че го хорошего... Бедный, бедный наш шнауцер...

    0

    70

    E.R., как бы ответ Вам.... прочла в одном блоге:
    " И  одна постоянная читательница написала очень важное, очень цепкое и меткое наблюдение, о чём я решил написать отдельно.
    Все видели фильмы о самураях. И каждый знает, что обязательный атрибут - меч, катана. Многие читали, видели, как долго и сложно он изготавливается. Для нас важным будет то, что это искусство передаётся от человека к человеку годами. И пока есть продолжатели традиции - ремесло не умрёт.
    Есть такое искусство - печь тетёрки - специальное печенье. Это ремесло передаётся от мастерицы к мастерице. И стоит исчезнуть последней мастерице и не успеть найти себе ученицу - реесло уйдёт.
    Вот что написала мне моя читательница - шнауцерист с большим стажем.
    "Много проблем  добавляет смена поколений породников, отсутствие приемственности. В породе много новых людей, и пришли они уже не в породу шнауцер, а в то, что было на тот момент;  а шнауцеры им не нравятся вовсе, они в другую породу пришли.
    Сама тут невольно встала на их место с другой породой. Захотелось мне тут фокса, не то что прямо сейчас, а теоретически, в будущем. Красиво же - длинная шея, круп далеко за хвост, эффектно, короче, бомба бестов. (К слову, - то, к чему пытаются стремится в цвергах.) Так вот,  решила поизучать вопрос, и нашла тех, кто сто лет назад в нору ходил. Ничего общего с тем, что мне так понравилось, а то что в нору ходило я и не хочу вовсе, т.е. получается, мне захотелось вовсе не фокса.  Это я к чему, - я поняла, как это работает. Мне понравился визуальный образ, современный, но, как оказалось, порочный по отношению к породе фокстерьер. Так же и со шнауцерами вот прям на днях дошло , потому что было с чем аналогию проводить. Я успела встретить людей, у которых можно было перенимать в породе шнауцер, а пришла бы позже, и все могло сложиться иначе. Да и  породу ризеншнауцер успела узнать еще до начала этого мракобесия...."

    Выходит, что для полноценного развития породы, как и в случае с катаной нужна и очень важна преемственность опыта. Которая практически отсутствует. И сегодня в наши породы приходят новые и новые люди, они старательно начинают разводить. Но проблема в том, что многие  даже не представляют как должен выглядеть  настоящий породный шнауцер. И, не имея ОБРАЗА верного, начинают тиражировать не шнауцеров, а своё представление о них. Это очень важно. Потому что большинство самых ожесточённых форумных баталий  имеют в себе именно эту причину: спорят два человека , сложивших своё представление в отрыве от традиции, не перенявших ОПЫТА у мастера и, потому закономерно, что общего языка они и не отыщут - нет к этому никаких предпосылок ..... А когда человек купил себе собаку, увидеть её "малопородность" с каждым днём  становится всё сложнее. И таким образом ряды шнауцеристов пополняются  новыми "улучшателями" породы. При том их нельзя заподозрить в неискренности. Они честно подгоняют всё под своё видение породы :-)
    Желаю всем мудрости в решении этого щекотливого вопроса ....."

    +1

    71

    http://video.yandex.ru/users/diez92/vie … amp;cid=4#
    Помните этот ролик? Я его сейчас еле нашла... Еще раз посмотрите - совершенно ДРУГИЕ собаки! Был задан в свое время вопрос - Что отличает ЭТУ выставку от современных? Как в детских загадках:
    Найдите 10 отличий:
    - вырос класс хэндлинга
    - вырос класс груминга
    - изменились собаки экстерьерно
    - изменились кондиции собак - они значительно худее современных!
    Да много что изменилось!
    И мы... изменились, потолстели, постарели... НАМ это на пользу НЕ пошло!!! :D  :D  :D

    0

    72

    Шиша написал(а):

    изменились кондиции собак - они значительно худее современных!

    я недавно посмотрела фото своих Янги и Юты кажется 94 года-так я в ступор впала- как с концлагеря!!
    а тогда казалось нормой!

    0

    73

    И все равно же наверное будут разводить,"улучшать" вряд ли вернутся к исходному шнауцеру, или же это надо делать всем питомникам и всем шнауцеристам одновременно,а такое вряд ли возможно,и эксперты,я думаю не оценят, а ведь все стараются как то под выставки,бесты собак разводить,чтобы красота была, пусть и утрированная для породы 8-)

    0

    74

    Alex_Kleo написал(а):

    E.R. написал(а):
    В этой связи вопрос - а никто не снимал Евразию-2?
    Вот маленький фрагмент

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Евразия -2013