веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Опросы и голосования » Нужна ли шнауцеру дрессировка?


    Нужна ли шнауцеру дрессировка?

    Сообщений 41 страница 57 из 57

    Опрос

    Занимались ли Вы со своим шнауцером дрессировкой?
    Да, участвовали в соревнованиях и успешно.

    15% - 3
    Да, сдали норматив, получили диплом.

    15% - 3
    Да, была дрессировка "для себя".

    45% - 9
    Уже приступили к занятиям.

    5% - 1
    Нет, но собираюсь.

    5% - 1
    Нет, шнауцер и так всё умеет сам.

    5% - 1
    Нет, но есть богатый опыт дрессуры предыдущих собак.

    10% - 2
    Нет, а зачем?

    0% - 0
    Голосов: 20

    41

    Нееее.... давайте не затрагивать охотников. У них зубы - так зубы, и челюсти о-го-го.
    Я всех обхожу стороной - всех терьеров и всех такс.

    0

    42

    kresteleva написал(а):

    Поэтому защитный курс меня не интересует в той прикладной мере,в которой ЗКС позиционировалась в СССР.Я просто попыталась объяснить Атилле разницу между прошлым и настоящим,между реальной защитой и спортом.

    Мне кажется мою статью что я выкладывала так ни кто и не понял... Или не прочитал :dontknow:
    Повторюсь СССР это вообще отдельная тема. В после военное время всех собак готовили на реал (из серии, а вдруг война). На площадках кусались все - большие пудели, колли, ньюфы (они же водолазы). В общем породы мягко сказать не кусачие. Собак учили делать перехваты, закруты, методика подготовки была одна. Обилие нормативов не было.
    За это время кинология шагнула сильно вперед в изучении поведения собак. Изменились и нормативы - нужда в собаке делающая перехват попросту пропала. В статье которую я приводила выше написаны главные составляющие рабочей-защитной собаки. Эти составляющие важны как для спортивных собак работающих в Рингах, так и для реально-прикладной собаке служащей в полиции. Внутренние качества они одни. Все остальное дрессировка.

    0

    43

    Дрессировка только ради дрессировки. Всем нравится, включая собаку.
    Но я не хочу и не буду видеть такой свою личную собаку!))) Или я что-то недопонимаю?

    0

    44

    E.R. написал(а):

    Всем нравится, включая собаку.
    Но я не хочу и не буду видеть такой свою личную собаку!))) Или я что-то недопонимаю?

    Так спортивная дрессировка и не должна всем нравиться. Это для избранных. Кто-то ходит в бассейн что бы поплавать в свое удовольствие, а кто-то изматывает себя на дорожке на результат так, что потом еле ходит. Первый никогда не поймет второго, а второй первого. Но они оба счастливы от того, что они делают.
    Про видео. Далеко не факт, что собака получает огромное удовольствие. Видела точно такую же рядовость у собаки, поставленную кроме мотивационного предмета с применением ЭШО. Собачка шла точно в таком же настроении, что и на видео. Не бывает послушания только на положительном подкреплении. Всегда присутствует та или иная коррекция. Другое  дело, что ее не показывают на видео.

    0

    45

    Да уж...... спортивная дрессировка слишком напоминает культуризм)))))
    Может, кому-то нравится гипертрофированное тело, но... у всех остальных людей вид такого спортсмена вызывает сострадание...
    http://votrube.ru/uploads/posts/2008-06/1213082446_4.jpg

    0

    46

    Ну я не знаю... На фото это уже крайность.  Гипертрофированное тело, не имеет к спорту ни какого отношения. Я КМС по синхронному плаванью. Спортивная карьера оборвалась из-за травмы и не грамотного врача к которому я в то время попала. Не скажу что во время активных тренировок я выглядела как то не так. Более сухая мышечная масса и рельеф - да, но ничего лишнего точно не было. У спортсменов тело - это функция, тело изображенное на фото функцию нести ни как не может.

    0

    47

    Вот именно.
    Думаю, гипертрофированные мышцы - такая же крайность и дикость, как собака, которая с заплетающимися ногами и задранной вверх башкой бежит, не отрывая ни на мгновение взгляда от лица проводника.
    Разумеется, как мышцы, так и послушание можно возвести в культ и пропагандировать как спорт.
    Но для повседневной жизни никакого смысла в этом нет. Как нет и функции.

    0

    48

    Не надо путать круглое с квадратным. Собака хотящая рядом как вы выразились с "заплетающимся ногами и задранной вверх башкой" будет так ходить только на соревнованиях, а в обычной жизни это вполне обычная собака. И ходит она нормально.

    0

    49

    E.R. написал(а):

    Но я не хочу и не буду видеть такой свою личную собаку

    а я думаю, шнауцер настолько самодостаточен, что такого с ним и быть не может..

    0

    50

    Julia написал(а):

    а я думаю, шнауцер настолько самодостаточен, что такого с ним и быть не может..

    Посмотрите ризиненов с ЧМ.
    У моей мелкой нет самодостаточности, гасила это качество в ней сразу и на корню.
    Все зависит от того, чего ты изначально хочешь от собаки. И как ты этого добиваешься.

    +1

    51

    Atilla, ну да, наверное... конечно... кто-что хочет в своей собаке видеть, то и получает.

    а мне как-раз эта самодостаточность нравится... а еще хитрость и наглость- и чтоб всё это с юмором :)... мне кажется, ни одна другая порода в этом смысле не может тягаться со шнауцером..

    0

    52

    Julia, Так каждый выбирает породу по себе. Я как раз таки не люблю в шнауцере ни хитрость, ни наглость. Но мне нравятся в них другие психические и физические качества, которые делают их в моих глазах намного привлекательнее в работе чем собаки других пород, даже моих горячо любимых малинуа.

    0

    53

    Можно скажу свое мнение: Понимаю что ИПО и др. международные дрессировки - это конечно красиво и это все таки чисто спорт - кому то очень нравится  и увлекает спортивная дрессировка и  они занимаются,участвтуют в соревнованиях. Но все же я например человек  советских времен ,занималась с догом,доберманом и ИПО и БХ,но все таки по душе мне те старые советские ОКД,ЗКС,РС,многоборье, еще люблю ПСС (поисково спасательная - жаль что у нас нет в городе курсов),когда собаки  работали на перехваты,на оружие и.т.п - понимаю что сейчас это может и не нужно - но все таки я бы хотела поработать именно на эти виды служб с собакой. Доберман у меня работала прекрасно на советское ЗКС,умела закручивать, ходить на руку с оружием,перехваты,обыс местности,человека - я была в восторге от нее - да и зрелищно это как то было.... Сейчас у нас в городе процветают один лишь Русский ринг и ИПО с БХ ну еще аджилити есть. Моя Ника работает ОКД - но и то еще работать и работать.... Поэтому я все таки за ОКД,ЗКС и все что было в СССР. Но повторюсь - это только чисто мое мнение ,а не осуждение современных видов дрессировок. А уж шнауцеру,на мой взгляд любой вид спорта подойдет - то что любит его владелец. :flag:

    Отредактировано Людмила (2013-07-22 18:32:45)

    0

    54

    Опять же то советское ЗКС и то, что ЗКС называется у нас сейчас это две совершенно разные вещи.
    Чемпионат России по ОКД - ЗКС 2013. На что больше похоже? На советское ЗКС или IPO? Как по мне на последнее...

    +1

    55

    Atilla, Вы правы  - ИПО,а в старом ЗКС еще и выборка была....

    0

    56

    Людмила, Сейчас тоже в ЗКС есть и выборка, и охрана вещи. Только на ЧР их разделили. Выборку и охрану вещи судил один судья, лобовую и ковой другой. Это видео со второй части.

    0

    57

    Atilla, спасибо за видео!!Мне оно ооочень впечатлило!!!Собака ТАК слушается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Мне показалось или команды хозяйки были через чур громкими?Прям какие-то крики были,а не команды.Мне очень понравился момент в самом конце,когда хозяйка подошла к собаке,сказала Рядом и начала отходить назад.И как ей удалось такого добиться.. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Опросы и голосования » Нужна ли шнауцеру дрессировка?