веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » О судьях на монопородных выставках


    О судьях на монопородных выставках

    Сообщений 41 страница 53 из 53

    41

    Хволес, Ксения, спасибо за ликбез по Финке- я и не знала! Какие они супер-молодцы!

    0

    42

    спасибо за ссылочку на фестиваль- сейчас убегаю, прочту потом. я бы может быть могла и помочь чем-то...интересно!

    0

    43

    Мда.... владельцы мелких тоже не довольны нац.клубом и тоже самоорганизовываются (как это уже случилось с фестивалем ризеншнауцеров - хотя цели у приверженцев мелких и крупных собак разные).
    Всё хорошо в части организации - только логотип ужасен. Олицетворяет идеал, к которому стремятся основные фигуранты с самыми титулованными в стране и мире собачками... многие из которых родились не без участия приглашаемых экспертов.
    http://forumstatic.ru/files/0012/35/4a/89569.jpg
    Искать в этом изображении шнауцера - утопия.
    Но вот если бы речь шла о крупном смотре, проводимом для оценки имеющегося поголовья для последующего принятия решения в пользу выделения американского минишнауцера в качестве самостоятельной породы... на этом фоне целесообразно приглашение экспертов, свободно ориентирующихся в тонкостях восприятия пород в Штатах и в системе ФЦИ.
    Вот и система координат: два стандарта (цвергшнауцера ФЦИ и миниатюрного шнауцера Американского кеннел-клуба).
    Если бы удалось собрать максимальное количество участников и отсудить их по варианту, скажем, матч-шоу (сравнение в парах или группах собак для предварительной классификации по двум стандартам в две группы и дальнейшая оценка внутри каждой группы)...
    Был бы смысл.
    По каким критериям будет осуществляться выбор в данном случае? По какому такому стандарту?
    Ну невозможно усреднять диаметрально противоположные вещи... исходя из требований немецкого (ФЦИ) стандарта только по шерсти и окрасу надо наказывать вплоть до дисквалификации большинство титулоносных чемпионов и их потомков.

    0

    44

    Julia написал(а):

    Назван эксперт на моно шнауцеров 16.11.2013, проводимое совместно с клубом Дельта-Пал - Andrzej Szutkiewicz (Польша).

    Привет специалисту, кажется, по догам.
    Имеется подроотчет о его работе на специализированной выставке Латвийского шнауцер-клуба.
    Принимая во внимание специфику развития трех пород в Латвии, результаты экспертизы можно назвать удовлетворительными.
    Категорически не могу согласиться с тем, что этот судья не выделил прекрасного молодого купированного шнауцера из Швеции, который на многочисленных фотографиях выглядит блестяще.
    КАК МОЖНО БЫЛО ПРОПУСТИТЬ ТАКУЮ СОБАКУ??

    0

    45

    E.R. написал(а):

    Имеется подроотчет о его работе на специализированной выставке Латвийского шнауцер-клуба

    к сожалению, пропустила.. можно ссылку попросить, интересно! Заранее благодарю!
    сорри за оффтоп  :blush:

    0

    46

    E.R. написал(а):

    КАК МОЖНО БЫЛО ПРОПУСТИТЬ ТАКУЮ СОБАКУ??

    а о ком идет речь?
    http://www.latvian-schnauzer.lv/forum/v … p;start=15

    0

    47

    "подроотчет" - это был ПОДРОБНЫЙ отчет!
    Спешила очень - компьютер глюкнул, не заметила.

    Осенняя выставка Латвийского клуба шнауцеров 03.09.2011
    И (как всегда) выразительные профессиональные фотографии.

    Хволес, Ксения,
    Спасибо за развернутые ответы!
    Надеялась на компетентное мнение по последнему опыту Финляндии - их конечно же нужно ставить в пример - дополнительное спасибо!
    Ну вот и возможность сравнить проводимую клубами работу.

    0

    48

    olivent написал(а):

    а о ком идет речь?

    Не считаю возможным скрывать клички собак.

    Никакого секрета нет.
    В Латвии единицы привозных собак, тем более привезенных из Швеции все знают.
    Это Аргентас Карл Крюгер.
    Кто же еще?

    0

    49

    E.R.,
    да меня просто сбила фраза-шведский кобель! давно считала его ""-своим"-он ведь маленьким алиментным щенком приехал к Вертинским :crazy:
    одно время он "позвездил" ,в юные годы  это правда-но на момент той выставки он был далеко не в лучшей форме,даже как бы не здоров,  ( это надо было видеть в движении-фото не передает всего) я хорошо помню эту выставку

    0

    50

    E.R., спасибо!

    0

    51

    Л.Г., Оля, Книга жалоб и предложений

    0

    52

    Хочу сказать спасибо Хволес за выложенный список! Первый раз вижу список признанных и отобранных породным клубом специалистов-шнауцеристов!
    Я даже не представляла,что где-то работают таким образом!!! Теперь наверняка и у наших форумчан-активистов будет меньше вопросов на кого смотреть и из кого выбирать для судейства породы!! Готовый список, отобранных спецов!! Спасибо!

    0

    53

    Lelj написал(а):

    Хочу сказать спасибо Хволес за выложенный список!

    Присоединяюсь!

    Хволес написал(а):

    ...
    Bister Soile
    Rossier Christine CH
    ...

    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

    Я бы к этому списку еще Душана Пауновича добавил.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » О судьях на монопородных выставках