веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-8


    Обо всем-8

    Сообщений 121 страница 140 из 1000

    121

    Здоровье- так себе, но уже лучше. Спасибо, Леличка, за заботу!

    0

    122

    Юль, (забываете где я живу) пробник фонтанов, первый пуск, 9 мая(всегда), а официальное открытие последнее воскресение мая. Если жарко, то на выходные до последнего воскресения просто включают.

    0

    123

    Ольга и Рич написал(а):

    Юль, (забываете где я живу) пробник фонтанов, первый пуск, 9 мая(всегда), а официальное открытие последнее воскресение мая. Если жарко, то на выходные до последнего воскресения просто включают.
    Подпись автора
    Я лабромать -Ричарду шесть лет.
    И "крёстная" мать Янчала (Анкор Кураж Яркий) два года.

    эх, значит Петергоф посетим в другой раз! а в этот съездим, например, в Павловск :)
    Спасибо!!!

    0

    124

    Сынишка у нас теперь - ответственный за чистоту собакиной бороды! Много раз наблюдал, как я вытираю Граньке бороду после еды (он на натуралке). Полотенце всегда висит на батарее на кухне. А вот вчера после утреннего кормления Тим Тимыч схватил полотенце и стоит возле Граньки, ждет пока тот доест. Потом взял его за шею и начал возить полотенцем по бороде! Потом с гордым видом отнес полотенце обратно на батарею. И это в 16 месяцев!

    0

    125

    ZSP, умничка!

    0

    126

    ZSP написал(а):

    Сынишка у нас теперь - ответственный за чистоту собакиной бороды! Много раз наблюдал, как я вытираю Граньке бороду после еды (он на натуралке). Полотенце всегда висит на батарее на кухне. А вот вчера после утреннего кормления Тим Тимыч схватил полотенце и стоит возле Граньки, ждет пока тот доест. Потом взял его за шею и начал возить полотенцем по бороде! Потом с гордым видом отнес полотенце обратно на батарею. И это в 16 месяцев!

    Молодой шнауцеролюб,мамин помощник! 8-)

    0

    127

    а у меня лапы моет )))))))))))

    0

    128

    А у меня кровь пьет родительскую)))) отдается в добрые женские руки)))

    0

    129

    Julia написал(а):

    А у меня кровь пьет родительскую)))) отдается в добрые женские руки)))

    Юля, и у меня! И руки эти должны быть, ох какие терпеливые!))))

    0

    130

    Оооо! И мне надо брата пристроить! Ну что, отдельный каталог? "Ищем добрые руки"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

    0

    131

    Ничего себе, сколько женихов образовалось!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  эх, жаль, старовата!  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

    0

    132

    Julia, у него же есть вроде такие руки... :jumping:

    0

    133

    - Как это - не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!

    - Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже...

    - Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

    Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.

    - И? – спросил он после секундного молчания.
    - Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

    - Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем - дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

    - Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
    - Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ово, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи... подгузники... капризы детские... глупости всякие... личность еще не сформирована ... характер не проявлен, все черновики... ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь... а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

    - Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

    - А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился Ангел и покраснел, - а у мадмуазель Н. ...

    - Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола...

    При слове «Библия» Ангел поморщился.

    - При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами ... Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

    - Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся...

    - Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - Как бы поступили вы, если бы жили?

    - Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

    - Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы - это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

    - Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

    - И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

    - Полтора балла, - мне захотелось плакать.

    - И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

    - Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно...

    - Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! Зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

    Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть...

    - Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать - почему не сделали?

    - Ну-у-у... - озадачилась я, - Не помню уже.

    - А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

    - Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было...

    - Мне-то виднее, конечно... Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.

    - Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

    - Вспомнила. Стрелять хотела.
    - В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
    - В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было...

    - Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

    - Я не знала, что должна... - прошелестела я в ответ.

    - Врете, прекрасно знали - Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая... Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

    Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

    - Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!... Всё думаете - и так сойдет... Шутка ли - каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания - то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то - вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы... Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

    Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

    - Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

    - Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

    - Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там..., - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

    - Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

    - Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело...

    - ... Одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит - пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

    ...Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли - моя подружка - как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро ...

    - А пошла ты на ***, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
    ... Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива...

    (с)karma_amrak

    +1

    134

    Туристский вопрос: с собаками в Прибалтику - это просто?
    Есть желание (возможности пока нет) проехать на машине Спб-Таллин-Рига-Кениг-Брест-Минск с целью обозреть достопримечательности.
    Понятно, что в музей с собакой не пустят. Ну а в целом, в открытые места (крепости-парки) с собаками пускают?
    Места для проживания/поедания можно найти?

    0

    135

    alexsvar, довольно просто.
    Обязательно иметь при себе собачий паспорт со всеми прививками и отметками о глистогонке. Хорошо бы на Финском,д. 1 сделать евросертификат.

    Лучше въезжать в Эстонию, а не Латвию, но у Вас первый пункт Таллинн, собственно въезжать будете через Нарву.
    Если выезжать через Эстонию, надо заказывать границу. Но выезд у Вас будет через Латвию. тут-то и пригодятся евросертификаты.

    Мест для проживания- полно. где-то с собаками пускают, где-то нет, надо заранее обговаривать.

    0

    136

    Lelj, а я не знаю, откуда это..(?)

    0

    137

    alexsvar написал(а):

    Туристский вопрос: с собаками в Прибалтику - это просто?

    Ездили прошлым летом Литва-Эстония (Латвия - транзитом) с собаками на выставки.
    Могу поделиться:

    1. Отели.
    Заказываю отели обычно через booking.com. Там ставила фильтр "Допускается размещение с домашними животными". После бронирования (всегда выбираю отели ТОЛЬКО с "Бесплатной отменой бронирования") обязательно писала  на e-mail отеля (по английски, на всякий случай) письмо, где ещё раз повторяла, что с НАМИ БУДУТ СОБАКИ!!! Можно к вам с собаками? Обычно все отвечают в течение дня-двух. Были случаи, когда пишут, что, извините-простите, но сейчас к нам с собаками нельзя.  Тогда отменяла эту бронь и искала другой отель. Если на письмо не отвечают - звонила в отель (при бронировании доступна информация с телефоном). И спрашивала. Чаще по-русски. иногда по-английски. Надо быть готовыми к тому, что за собаку придётся доплачивать. Величина доплаты определяется только бурной фантазикей владельцев отеля. Где-то могут попросить 10-15 евро за весь период пребывания, а где-то по 20 евро за одну ночь. Стоимость я обычно тоже уточняю в письме.

    2. Дорога
    При пересечении границы Евросоюза нужен Евро Ветеринарный сертификат. В Москве - оформляем в ОПРЕДЕЛЁННЫХ Государственных вет.клиниках. В любой государственной - не делают. В каких именно делают - надо узнавать.
    По правилам Еросоюза собака в машине ДОЛЖНА быть в клетк (боксе) или зафиксирована специальными удерживающими устройствами для животных (ремень безопасности для собак).
    За всё время путешествия (почти 3 недели) нас НИ РАЗУ не останавливали на дороге, не проверяли документы-страховку, не интересовались собаками. Поэтому насколько обязательно требование про клетку-ремень - сказать не могу. Наши ехали в клетке.

    3.Ежедневная жизнь
    Гуляли мы с собаками по домашнему графику.  В Литве - уходили надолго в лес (специально заказали отель в 10 минутах езды от города Друскиненкай, в лесу). В лесу гуляли без поводков, собаки носились вволю. Встречные люди относились к этому совершенно равнодушно. Бегают - и ладно.  В город собак с собой не брали. Оставляли в отеле. (кстати, обязательно берём с собой покрывало-накидушку, которой закрываем кровати в отеле - чтобы собаки могли там лежать и не портить "инветарь").  У нас есть правило, подкреплённое случаями из практики - без нас собаки остаются ТОЛЬКО в клетках-боксах. Перед этим - хорошо и долго выгулянные.  Они спят себе спокойно, и мы спокойны - что с ними без нас ничего не произойдёт.

    В Эстонии часть времени жили в деревне - тоже гуляли в лесу, без поводков. По деревне ходили на поводках, с пакетиками для уборки. Местные, как правило, относятся довольно приветливо к собакам. Но есть исключения. Рядом было шикарное озеро с кристально-чистой водой. На оборудованных пляжах висели знаки, что с собаками нельзя. Однако, местные приходили с мелкими декорашками, типа чихов-йорков. Купали их. Никто не обращал внимания. Мы с миттелями решили не нервировать население, и один раз попытались уйти в "дикие" места, искупать собак. Получилось фигово и не удобно. На машине - не подъедешь, пешком идти - довольно далеко, причём большую часть пути собак надо вести на поводках. Там, где. мы решили, что можно - берег очень не удобный, заросший осокой.  Самим в воду - не влезть. Только собакам. Поэтому больше "купание серых" не повторяли - ограничились прогулками по лесу.
    В Таллине выбирала отель, чтобы рядом было место для прогулок.  В город собак не брали. В старом городе - не видела ни разу, чтобы в ресторане, к примеру, кто-то был с собакой. А по улицам - ходили, видела.  Вокруг памятника "Русалке" - много с собаками народу ходило.
    Я, честно говоря, не пошла бы на "экскурсионную" прогулку с собакойй.  Мне комфортнее знать, что они погуляны, отдыхают в прохладе. И я комфортно гуляю и захожу туда, куда хочу. Но у меня их двое.

    В целом отношение к собакам - довольно равнодушное. Пока они не мешают и не нарушают комфорта и спокойствия людей - они никого не интересуют.

    Возможно, опытные путешественники ещё что-то подскажут.

    0

    138

    Mo-Tilda, спасибо за подробный ответ.
    Можно конечно собаку на передержку сдать, но хочется понять что из-за этого теряешь/приобретаешь в поездке. Поездка планируется чисто ознакомительная "галопом по европам".

    0

    139

    Да, внимательно читайте о предоплате! Я как- то "попала".
    Бесплатная отмена бронирования была заявлена (и срок бесплатной отмены еще не истек); но мелким шрифтом при бронировании было также указано, что "отель имеет право блокировать денежные средства ДО заезда". Вот у меня и заблокировали как-то 40 000, а возвращаются они около 10 дней... Еще и за перевод 700 рублей пришлось заплатить...

    0

    140

    Julia написал(а):

    Да, внимательно читайте о предоплате! Я как- то "попала".
    Бесплатная отмена бронирования была заявлена(и срок бесплатной отмены еще не истек); но мелким шрифтом при бронировании было указано, что "отель имеет право блокировать денежные средства ДО заезда". Вот у меня и заблокировали как-то 40 000, а возвращаются они около 10 дней... Еще и за перевод 700 рублей пришлось заплатить...

    Понятно, спасибо!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Обо всем-8