веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Клички щенков


    Клички щенков

    Сообщений 121 страница 140 из 224

    121

    Людмила написал(а):

    Ольга,нравятся мне двойные клички,

    а а гораздо удобнее когда у всего помета одна приставка,увидел кличку собаку и сразу понятно- где и у кого  она родилась!!

    вот для лошади это нормально-она одна рождается,а для помета собак это не удобно..

    вот например все мои щенки имеют приставку Оливент-это от моего имени Оля и города в котором родились щенки-Вентспилс
    моя Боня имеет приставку Инвент-имя хозяйки Инесса и город Вентспилс
    и все щенки от Сильваны будут иметь приставку Инвент-будет меняться только буква самой клички

    0

    122

    Людмила написал(а):

    Приставка в оформлении, клуб стормозил...

      ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО К КАЖДОЙ КЛИЧКЕ ДОБАВИТЬ ОДИНАКОВоЕ СЛОВО А НЕ КАЖДОМУ СВОЕ!И не называйте это приставкой-просто такая кличка у собаки!

    0

    123

    Людмила написал(а):

    Оливия Уалд

    вот не нравится мне когда собак называют именами знаменитых людей, все же они собаки..

    0

    124

    Людмила написал(а):

    оформляй приставкой,но она решила на всякий случай отослать  на питомник, ну и конечно завернули в ноябре,и только тогда решили что отдать на приставку - и теперь типа я виновата сама,что  так долго провозилась - заявила бы сразу приставку   А название отправляла : Грей Френд,и Арника Грейс

    серый друг понятно а что такое арника грейс?

    0

    125

    olivent написал(а):

    Людмила написал(а):

    Приставка в оформлении, клуб стормозил...

    ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО К КАЖДОЙ КЛИЧКЕ ДОБАВИТЬ ОДИНАКОВоЕ СЛОВО А НЕ КАЖДОМУ СВОЕ!И не называйте это приставкой-просто такая кличка у собаки!

    Оль, РКФ запрещает.. как раз из-за этого запрета пришлось у Юлиных щенов одинаковое для всех слово Орион объединить с последующим

    0

    126

    Lelj написал(а):

    Оль, РКФ запрещает.. как раз из-за этого запрета пришлось у Юлиных щенов одинаковое для всех слово Орион объединить с последующим

      Оля а ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Я ЧТО ТО НЕ НАШЛА!

    вот в ЛКФ ЕСТЬ ОТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ-КЛИЧКА-ГДЕ ДАЖЕ ОГОВОРЕНО КОЛИЧЕСТВО БУКВ В КЛИЧКЕ

    0

    127

    Lelj написал(а):

    Оль, РКФ запрещает.. как раз из-за этого запрета пришлось у Юлиных щенов одинаковое для всех слово Орион объединить с последующим

    В ТОМ СЛУЧАЕ ВСЁ БЫЛО ПО ДРУГОМУ-насколько я понимаю-надо было назвать на букву О а вы хотели написать ОРИОН а все клички на разную букву вот и получили отказ Думаю все было именно так

    если бы все клички были на О и потом в конце стояло Орион-вам бы разрешили

    0

    128

    olivent, я думаю Тебе лучше девочки из России пояснят, я не пыталась найти написанные правила. Возможно, Ты и права

    п.с. можно Тебя попросить не повышать голос,? Каждый раз глаз режет.. спасибо

    0

    129

    Нет,Оль, РКФ считает, что любое одинаковое слово в кличках щенков- это приставка. Именно так мне объяснили. Не могу сказать, где написано.

    0

    130

    Гелисы тоже слитно пишутся, хотя слово -гелис стоит за кличкой.

    0

    131

    Julia написал(а):

    Гелисы тоже слитно пишутся, хотя слово -гелис стоит за кличкой.
    Подпись автора
    "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

    я вот тоже пытаюсь вспомнить попадались ли клички Российских пометов, в которых бы было одно слово, единое для всего помета (кроме названия питомника).. похоже не встречала..

    0

    132

    Julia написал(а):

    Не могу сказать, где написано.

    то что  не написано-значит   и не запрещено!!  или что не запрещено-значит возможно.
    так всегда говорит Е.Л.Ерусалимский!

    0

    133

    ради интерЕса я задам это вопрос племенной комиссии РКФ,заинтриговало.

    0

    134

    наверняка не вся документация доступна на сайте..

    0

    135

    Оль, это кому мы должны доказывать "написано-не написано"?
    Может быть у Е.Л. и получилось бы и доказать, и оформить...

    может и написано где-то...

    0

    136

    olivent написал(а):

    ради интерЕса я задам это вопрос племенной комиссии РКФ,заинтриговало.

    здорово! Жду ответа!

    0

    137

    Lelj написал(а):

    наверняка не вся документация доступна на сайте..

    открыла и не нашла  запрета! если кто найдет-покажите. может я слепая совсем

    0

    138

    по-моему тоже себе дороже пытаться кому-то что-то доказать.. тем более, не столь существенный вопрос.. ну вот нельзя и все.. от этого же ничего не меняется
    в одной стране можно так, в другой этак..а рисковать тем, что завернут регистрационные доки на щенов - какой смысл?..

    0

    139

    olivent написал(а):

    Lelj написал(а):

    наверняка не вся документация доступна на сайте..

    открыла и не нашла  запрета! если кто найдет-покажите. может я слепая совсем

    я думаю, что в случае с Юлей они основывались вот на этом:
    "Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т.п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов."
    правда, трактовали как-то уж больно широко..

    может быть в случае с Людмилой, при отсутствии названия питомника, вероятно и другое решение.. но, в любом случае, человеческий фактор никто не отменял.. как трактуют в учреждении, так и будет.. и доказывать - себе дороже (сейчас приходиться много работать с гос.учреждениями РФ по работе, и понимаю, что мы тут в Латвии просто в раю живем с точки зрения бюрократиии и "человеческого фактора" в гос.учреждениях. Некоторые ситуации просто в голове не укладывается -  как так может быть. но вот есть. И ничего с этим не сделаешь..)

    0

    140

    Julia написал(а):

    Гелисы тоже слитно пишутся, хотя слово -гелис стоит за кличкой.

    Именно потому и пишутся слитно, что раздельно наш РКФ не пропускает... Если у всех щенков повторяется одно слово - это должна быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ приставка.
    Если есть уже название питомника (или заводская приставка), то вторая приставка не допускается. По крайней мере мне так объяснили, когда я этот вопрос задавала...

    Отредактировано Mo-Tilda (2014-01-23 14:41:04)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Клички щенков