веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Мир вокруг нас


    Мир вокруг нас

    Сообщений 161 страница 180 из 1000

    161

    olivent, красота необыкновенная!!

    0

    162

    olivent, какая красота! Надо и мне Матвейку свою показать... хоть и не центр, а так - микрорайончик, но ОЧЕНЬ люблю....
    Ваши морские фотографии - так прямо морем пахнут! Так мне нравятся эти запахи! И так давно мы на море не были..... И улочки старого города - сказочные... Эх, пройтись бы по ним! Но, как говорят у нас:"Рад бы в рай, да грехи не пускают!" - куда же штуцеров моих? Они-то может без меня перекантуются, а я.... вся издёргаюсь и сбегу..... даже из красивого царства!
    Приезжайте к нам! Надо фото собрать... и еще пощелкать... и пусть тоже будет экскурсия...
    Спасибо за доставленное удовольствие!
    Успехов Вам! :love:  :flag:

    0

    163

    Господи ,до чего же красивые бывают города !!!!И какая чистота и продуманность в деталях !И жители молодцы,что сохраняют такой порядок.

    0

    164

    olivent, необыкновенная красота, Ваш городок :cool: Сказочно, уютно, чисто. Жить в таком райском уголке - мЯчта! Везееет :flirt:

    0

    165

    olivent написал(а):

    наш порт незамерзающий,единственный на Балтике

    Не единственный. Клайпедский порт ведь тоже не замерзает.  ;)

    0

    166

    RAMOVE написал(а):

    Не единственный. Клайпедский порт ведь тоже не замерзает.

    это не я придумала,это данные еще  из СССР идут,и до сих пор так пишут. :blush: Но раз Клайпеда не замерзает-здорово,уже что то общее есть! :cool: Ваш город очень красив,детей на экскурсию в дельфинарий каждый год возили,бродили по городу с удовольствием,

    0

    167

    Спасибо всем за хорошие отзывы о Вентспилсе,теперь приезжайте в гости .К нам даже из Австралии едут туристы,Сейчас ведь хорошо-если  вам сделать шенгенскую визу,то за отпуск можно всю Европу проехать.(на машине)побывать  в Риге,потом к нам в Вентспилс,от нас в Клайпеду,,,Мы  с собакой в машине за отпуск 7000 км проехали.  могли б и большея.отпуск закончился..   :D                                                                                                                                                                                                         НАш город очень хорош с точки зрения собачника-у нас нет грязи вообще-плитка и газон,везде,даже в районах частных жилых домов,Вот на Украине,в г.Луганск  летом после дождя я пошла выводить собаку-и..облом..с асфальта шаг в сторону-и собака проваливается в грязь,а моя псинка не можеть на асфальте...прям проблема была. :D

    0

    168

    olivent написал(а):

    Предлагаю вам немного познакомиться с моим городом

    Спасибо за великолепную экскурсию! Удивительный город у Вас,чистый красивый,сплошное ощущение праздника,независимо от времени года!
        А портрет собаки,написанный Вашей дочерью-это просто чудо!

    Отредактировано lisik (2009-02-17 21:58:41)

    0

    169

    Шиша написал(а):

    Надо и мне Матвейку свою показать... хоть и не центр, а так - микрорайончик, но ОЧЕНЬ люблю....

    С нетерпением буду ждать ваши фотографии,Обычно ,мы,приезжие видим Москву только парадную,а хочется увидеть и другую-ту,которую видите вы-москвичи.Пару раз мне довелось побродить по Москве тихими старыми улочками,даже не верилось.что где то рядом огромный мегаполис,казалось .что я в впрошлом веке... o.O

    0

    170

    olivent, зайдите на 4-ю страницу этой ветки, там есть кусочек МОЕЙ Москвы, с видом не из моего окна, но все же .... наш микрорайон....
    А фотки я соберу и экскурсию устрою.... вот отЕвразимся...., а то мне уже по ночам всякие штучки-дрючки снятся.....
    До встречи в Матвейке!

    0

    171

    Шиша написал(а):

    olivent, зайдите на 4-ю страницу этой ветки, там есть кусочек МОЕЙ Москвы, с видом не из моего окна, но все же .... наш микрорайон....

    А я их уже видела! обалденно красиво! главное-море зелени,а что еще нам ,собачника м нужно! Но это же не Матвеевка?

    0

    172

    вид с моста канала,сегодняhttp://i082.radikal.ru/0902/5c/e0385f3d3220.jpg

    0

    173

    Она..... Микрорайон Матвеевское.... окружен со всех сторон оврагами, внутри которых протекают речки Сетунь и Раменка - вот эти самые "Золотые ключи" место слияния двух речушек! Раньше была деревня. Район очень интересен по планировке. Правда сейчас в угоду "Баблу" стали эту планировку уродовать - ломать старые пятиэтажки и ставить небоскребы...
    Вот!.... Но природа еще остается! Овраг не застроишь - провалится всё к черту! Это и удерживает ретивых.... Некоторые новые дома уже кренятся и трескаются... Построили один дом якобы "для депутатов", это такие звери, они в Москву попадают и из нее потом обратно не выпадают... остаются в государственных квартирах на государственных же харчах.... Но им не понравилось - не ровня мы им.... ломанулись поближе к Ельцыну в Крылатское..., и чего не к Брежневу в Тверскую область? (злая я очень по этому вопросу....)
    Извините.......
    Там, где вот эти "Золотые Ключи" такие красивые домики с зелеными крышами, долгое время была большая помойка ( прикиньте, рядом речки, которые впадают в Москву-реку... :tired: , потом земельки подсыпали, разровняли, построили "для богатых"! Рядом моя ветеринарка, так врачи рассказывают, что там собаки не живут! Побегают, покопают, куснут чего-нибудь, травятся и погибают..., а богатые - живут! Пожалеть их что-ли? Часовенку себе построили.... Через дорогу от нас построили целый блок многоэтажных домов, дворик маленький, машины друг на друге стоят... гуляли с молодым человеком из этих домов. Спрашиваю его, почему так тесно во дворах? Оказывается у них почти у всех... подземные гаражи (когда строили долбили жутко - сваи забивали!), но... ставить туда можно подводные лодки -вода! А "депутатский" дом долго комиссия не принимала... Я ведь бегаю мимо - на работу/с работы, на обед/с обеда, уже со строителями здоровалась (тогда русские еще строителями работали!). Спрашиваю:"Почему дом-то не сдается?" - "Вода! перед комиссией подвал уберут под сухую тряпку, пока комиссия до подвала доходит - воды по колено! Потом сначала в протертый подвал комиссию сводили и сдали дом!" Вот так! Еще один многоэтажный дом трещину дал, ее даже видно - посередине дома... Один дом стоит на месте озера, в котором раньше утки зимовали... Представляете, ЧТО там делается? Там комары летают в любое время года! Сквер хотели застроить... жители месяц на скверу ночевали, ведь если пройдут бульдозеры, уже ничего не вернешь! Чуть дальше от нас - на берегу оврага коттеджи стоят, говорят, что САМ Жириновский там живет! Действительно часто машины с мигалками едут. сметая все на своем пути! На месте бывшей Сталинской дачи - тоже стройка, порубили яблоневый сад, снесли теплицы.. Ближе к Аминьевскому шоссе еще один яблоневый сад срублен! Скоро дышать будем "ротом", тоже будут "каменные джунгли"!
    А люди - ничего не жалеют! Летом деревья в овраге рубят, костры жгут, живут одним днем! мне кажется бобра подстрелили, давно его никто не видел, а может они (их двое было!) ушли на территорию больницы ниже по течению (Больница №3 Управления делами Президента), там потище, людей поменьше, поспокойней!?
    Вот такая наша Матвейка....
    Пока! спокойной ночи!

    Отредактировано Шиша (2009-02-17 23:40:51)

    0

    174

    Шиша
    Больно как! За Москву обидно,уничтожают город. Во многих местах процесс уже необратим. Потому и стараюсь успеть хоть что-то построить пока работаю,чтоб было куды сбечь. Моей Москвы,в которой я родилась,которую любила до щемления в груди, уже и нет почти. Грустно все это

    0

    175

    : Шиша
    Грустные вещи вы пишите :dontknow: очень жаль природу,душа болит за сломанные деревья,осушенные озера...что потомкам останется? :unsure:

    0

    176

    lisik
    а где ваш терем расположен? далеко от Москвы?

    0

    177

    olivent
    Не очень. Под Солнечногорском,недалеко от Сенежа. Если б не пробки,то часа 1,5-2 от центра Москвы. Там недалеко имение А.Блока Шахматово,куда я к своему стыду еще не доехала, но исправлюсь когда-нибудь.

    0

    178

    olivent, в какой красоте Вы живете!!! очень здорово!!! люблю я вот портовые города (правда до Вашего показа мне очень нравилась Находка - это портовый город на Дальнем Востоке!), а ещё горы очень люблю!!! :cool:  зато живу в степях в Сибири!!! :D  :rofl:

    0

    179

    Вжик

    Наталья! Имей совесть! Не томи. Ждем иллюстрированного отчета о поездке и прочих новостях!!!

    0

    180

    Леночка, привет! :flag:
    да у меня тут завал на работе... :-( хотя фотографии уже нашей новой красотуньи есть... :crazy:

    это мы в аэропорту Мюнхена с заводчицей:

    http://s53.radikal.ru/i141/0902/8c/625526896485.jpg
    это мы в Москве ждем нашего самолета:

    http://s50.radikal.ru/i129/0902/44/55bd922b5724t.jpg

    это ждем посадку,довольные, что пропустили на борт самолета!!!

    http://s61.radikal.ru/i171/0902/80/a35e31c2806bt.jpg

    а это вот так мы и летели..
    http://s53.radikal.ru/i141/0902/d9/544937284358t.jpg

    Отредактировано Вжик (2009-03-10 12:02:08)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Мир вокруг нас