веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Хендлинг для чайников или "помогите, люди добрые!"


    Хендлинг для чайников или "помогите, люди добрые!"

    Сообщений 1 страница 20 из 127

    1

    Всем известно, что умение показать собаку - своего рода талант, но ведь и в хендлинге, как в любом другом деле, помимо него, неуловимо-астрального, есть неписаные правила, маленькие хитрости, которыми вполне можно поделиться (большие, изысканные секреты можно не открывать)... А что, если... А?
    Вот меня мучает такой вопрос. Ника в ринге  зачастую двигается гораздо быстрее впереди бегущих собак. Ну что делать? Осаживать некрасиво... Как себя вести в такой ситуации? Обгонять? Говорят, что некоторые эксперты этого не любят... Кто подскажет? У кого на этот счет сложилось определенное мнение?

    Отредактировано Света-Ника (2008-08-21 23:10:28)

    0

    2

    да, Светик, оочень нужная тема!!!

    Света-Ника написал(а):

    умение показать собаку - своего рода талант

    талант, точно!!! 
    знание+ понимание+ кураж+ уверенность+.... все необходимые составляющие успеха...

    Света-Ника написал(а):

    Ника в ринге  зачастую двигается гораздо быстрее впереди бегущих собак. Ну что делать?

    о! и в этом наши собачки похожи!!! :-)
    но здесь нам, конечно, повезло больше- наша бабушка Лика удачно придумала название питомника- начинаем движение первыми, заканчиваем последними))
    послушаем знающих людей...

    0

    3

    Один из разумных и проверенных способов очень прост - нужно держать дистанцию и когда судья предлагает начать движение, просто на несколько секунд притормозить, а не сразу "рваться в бой". Конечно, идеально, чтобы все участники ринга понимали это заветное слово "дистанция", но увы :sceptic:
    Обгонять по внешнему кругу, говорят можно, но это реально, когда в ринге 2 собаки, ну может три (уже сомнительно), а когда в ринге много собак, тут уж ничего не сделаешь.
    Ну это мое мнение... :blush:

    Julia написал(а):

    послушаем знающих людей...

    С приставкой нам тоже подфортило - мы обычно в конце списка :D - бегать удобно, а вот ждать описания %-)

    0

    4

    Darlechka написал(а):

    мы обычно в конце списка  - бегать удобно, а вот ждать описания

    дааа, я это в Стокгольме прочувствовала, когда Зорьку в суки записали  :D ... и пришлось описываться последними  %-)
    офф...Анечка, давно тебя не видно  :flag:

    0

    5

    Вот сюжет из нашей скромной выставочной практики.
    Волгоград, моно шнауцеров, в классе 4 собаки, бежим, мы предпоследние. Хендлер впереди, такое ощущение, плетется еле-еле, первая собака ушла далеко. Мне из-за ринга наши "болеющие" кричат: "Обгоняй!" А я думаю, ну как же ведь нельзя, а с другой стороны - моей собаке явно мешают бежать и что делать? Прибавляю ход. А мне опять: "Да, обгоняй же!" И тут...слава всем агелам! - хендлер впереди так припустил, что уже ничего не надо было :jumping:

    0

    6

    :flag:

    Julia.L написал(а):

    офф...Анечка, давно тебя не видно

    :offtop: да тут в последние дни отпуска "придумали" мне работу  :mybb: спешу до 1 сентября :canthearyou:

    Julia.L написал(а):

    дааа, я это в Стокгольме прочувствовала, когда Зорьку в суки записали   ... и пришлось описываться последними

    жуть! (а Трэлс Александрия - была в кобелях o.O ) тут уже в ринге и ляжешь, и встанешь, и по сторонам посмотришь :confused:

    0

    7

    Спасибо, девушки! Действительно, отличный способ - держать дистанцию, хотя и не всегда действенный. Бывает, впереди бегущий так медленно двигается, что как ни отставай, все равно догонишь и в спину упрешься. Да, и еще, вначале движения надо сохранять достаточную ясность мысли, чтобы не забыть сделать дистанцию :D , а это не всегда удается. :music:

    Отредактировано Света-Ника (2008-08-22 18:35:49)

    0

    8

    Из книги Валерия Новикова "Хендлинг. Секреты мастерства"
    http://keep4u.ru/imgs/b/080822/3a/3ad665c282592e76c9.jpg
    Без комментариев:
    http://keep4u.ru/imgs/b/080822/fc/fceeb0c3f2092f4a5c.jpg
    http://keep4u.ru/imgs/b/080822/d5/d55446b3f74be5bf86.jpg

    0

    9

    Мне лично еще не приходилось обгонять в рингах, но начинаю об этом задумываться, т.к. во время тренировок не успеваю бежать за Фортуниной сестричкой. Летит!
    Толи это у нее такой бег легкий, толи я старею.  :D

    0

    10

    RAMOVE написал(а):

    Толи это у нее такой бег легкий, толи я старею.

    :D  :D  :D

    0

    11

    Еще вот что интересно. Длина когтей влияет на качество движений собаки в ринге?

    0

    12

    RAMOVE написал(а):

    не успеваю бежать за Фортуниной сестричкой. Летит!

    а я вот тоже не успеваю... кураж у собачки выше моих физических возможностей  :D

    0

    13

    Света-Ника написал(а):

    Длина когтей влияет на качество движений собаки в ринге?

    хик, такие :canthearyou:  -точно влияют..  :D (слабонервным не смотреть)
    http://keep4u.ru/imgs/s/080822/54/5401c8778c6d981271.jpg

    если серьезно, я думаю, влияет все- настроение хендлера и собаки, самочувствие... любой штрих..

    0

    14

    Julia
    Боже!!! o.O Что это?!!! Неужели когти??????? o.O  o.O  o.O УжжжОООООс! %-)
    Такие, без сомнения, повлияют не только на качество движений собаки, но и на психику людей в ринге и за ним. :D

    Да. влияет все. Особенно настроение. Без настроения никуда. Лучше дома сидеть - телевизор смотреть... :yep:

    Отредактировано Света-Ника (2008-08-22 22:55:43)

    0

    15

    можно я тож пожалуюсь? :))) в ринге ЧМ перед нами суки в классе двигались... это даже скоростью назвать нельзя!!! хендлеры тетушки шли неспешной походкой, причем их штук 10 было впереди нас, еще столько же сзади, т.е. никакой возможности ни одогнать, ни отстать!! ух и злая же я на них была!!! а их собачки никуда не спешили и легкой трусцой трусили по рингу

    0

    16

    Лельчик, теперь тебя Leljью назвать нельзя?  :D

    0

    17

    эт я чето куда-то промахнулась :))))) я, похоже, навсегда - Лель! :)))

    0

    18

    Leljью назвать нельзя!! написал(а):

    можно я тож пожалуюсь? )) в ринге ЧМ перед нами суки в классе двигались... это даже скоростью назвать нельзя!!! хендлеры тетушки шли неспешной походкой, причем их штук 10 было впереди нас, еще столько же сзади, т.е. никакой возможности ни одогнать, ни отстать!! ух и злая же я на них была!!! а их собачки никуда не спешили и легкой трусцой трусили по рингу

    Да, хендлеру со скоростной собакой в таком ринге туго приходится. Я думаю, надо учить собаку дввигаться  по команде рысью в разных темпах. Это оптимальное решение проблемы, когда нет возможности сделать нужную дистанцию или обогнать впереди бегущих. Да, еще я думаю, если двигаться приходится долго, дистанция, увы, не спасет, рано или поздно от нее останутся воспоминания и вместо нее появится зад собаки.
    Вот что пишет Оксана Шохалевич :
    "...чем меньше смен темпа, рывков и поворотов демонстрирует хендлер, тем легче оценить ее движения"
    "Постоянные одергивания собаки, команды "Рядом!" принуждают ее двигаться со скоростью хендлера, а эта скорость очень редко совпадает с идеальным темпом движения собаки и может стать причиной скованности..."
    А как же не одергивать, когда впереди мешают? Все-таки разные темпы на рыси по команде - это может пригодиться...

    0

    19

    Свет, я вот как-то за рингом любовалась безумно красивыми движениями собачки, парит- ногами машет- красооотаааа!!!!
    вдруг хендлер одернул... и всё, колдовство пропало... обидно было... мне.

    0

    20

    Я еще где-то читала (эх, вспомнить бы где), что в ринге не рекомендуется употреблять команду "Рядом!", лучше заменить на что-то другое. Т.к. ассоциация у собаки с этой командой - идти в ногу с владельцем и ни в коем случае не вырываться вперед (особенно у тех, кто прошел курс ОКД), отсюда может быть скованность и плохой показ в движении.

    *******************
    ой, а фотка с мужчинкой и пуделем в подвесной стойке - суперррр :D

    Отредактировано Darlechka (2008-08-23 00:10:03)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Хендлинг для чайников или "помогите, люди добрые!"