веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Хендлинг для чайников или "помогите, люди добрые!"


    Хендлинг для чайников или "помогите, люди добрые!"

    Сообщений 121 страница 127 из 127

    121

    Вот нашла ответ ветврача. :writing:

    К сожалению, иноходь - ВРОЖДЕННЫЙ аллюр.
    На выставках собаку в движении смотрят для выявления недостатков анатомического строения, которые приводят к нарушению биомеханики, но легко скрываются в статике.
    Вот как раз иноходь и является проявлением этих недостатков.
    Возникает иноходь в момент перехода с шага на рысь и обратно. Т.е. строение собаки таково, что ей требуется переходный аллюр.
    Отучить от иноходи нельзя.
    Можно подобрать скорость движения, которая исключит иноходь.
    У опытных хэндлеров это получается.
    Я сама неоднократно наблюдала собак, которые в момент описания демонстрировали прекрасные движения. А по завершении судейства покидали ринг чистейшей иноходью.

    :
    а что за анотомические недостатки которые ведут к иноходи?

    - неправильное соотношение длины конечностей и тела
    - неправильные углы суставных сочленений (например, прямое плечо)
    - слишком широкая грудь
    - вывернутые локти
    Собаке с одним или несколькими данными признаками удобнее ускоряться/замедляться не за счет движения конечностей, а за счет попеременного движения правой и левой половиной корпуса. Отсюда и иноходь.
    Цитата:
    К чему они еще могут привести?

    Ни к чему особенному  . Просто гармонично сложенной собаке двигаться легче. Отсюда выносливость и КПД у нее выше.
    Если говорить о лошадях - иноходцах, то они неустойчивы на поворотах и не могут прыгать.

    0

    122

    Ну, что,. буду пробовать всё. За советы спасибо . теперь будем чаще вместе бегать. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

    0

    123

    Темка написал(а):

    Возникает иноходь в момент перехода с шага на рысь и обратно. Т.е. строение собаки таково, что ей требуется переходный аллюр.

    Темка написал(а):

    - слишком широкая грудь

    Вот теперь и я поняла, почему Бусинка, по зиме, когда поправляется, с перехода с шага на рысь, иногда иноходит на поводке. Я ее и одергиваю. Но в свободном видела только собаку очень толстую, которая у меня жила. Но и у нее грудак тот еще был! А Бу при росте 45, имеет грудищу. И от природы, и накачанную играми с Темой, часами кувыркались, пока росла. И по сей день играют. Вот, для сравнения, фото. Мама - Ролла, 48 в холке, Найс - 50 и Бу - 45. У кого шире грудь? :D А недостатков у нее нет, что врач перечислил.
    http://s43.radikal.ru/i101/1303/82/400685679f46.jpg

    0

    124

    Да, уж . Грудь у Бусенки прямо богатырская! Приятно смотреть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

    +1

    125

    Да-да тоже на ее грудак засмотрелась)))))))))

    0

    126

    Темка,

    Бу-вне конкуренции!!!  :cool:

    +1

    127

    Ой! Завтра же Евразия начинается - думаю что все везде затихли o.O

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Хендлинг для чайников или "помогите, люди добрые!"