веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Осторожно, ЯДЫ!!


    Осторожно, ЯДЫ!!

    Сообщений 21 страница 40 из 158

    21

    Светик, вот так бездумно "добрые" тети поселили у Вас мышей и крыс.
    Я кота завела, когда дом точно также атаковали мыши. Мы живем на первом этаже и мусоропровод почти под нами. Когда за полчаса из мышеловки вытащила 3 штуки, меня трясло и мысль о коте "материализовалась". Барсу сейчас 7 лет. За это время мышей больше не появлялось (те что забегали были быстро пойманы). Теперь соседка по лестничной клетке берет Барса в гости. Пусть, говорит и у нас погуляет. В городе на улицу кот не выходит, целиком отрывается на даче.
    Но от этой отравы никто не застрахован. Страшно.

    0

    22

    я сегодня по долгу службы просматривала конкурсы-котировки-аукционы, проводимые в городе... нашла аукцион на 2,5 млн. на дератизацию (травлю крыс) в Выборгском районе... масштабную травлю, сразу в 155 домах...
    а так как это аукцион, победителем будет тот, кто за меньшие деньги сделает работу... а лицензию на дер. работы отменили... так что...  :canthearyou: страшно даже подумать...

    0

    23

    Sveta, согласна, что никто не застрахован. :( Остается быть предельно внимательными, нам всем. И следить за своими питомцами в оба глаза..
    Я все жалею, что котенка не завела еще при Энрике. Тогда бы и Темка на кошаках не свихнулся бы. Правда Темыч выполняет и их роль  тоже. Мышей лапами давит.  8-)

    0

    24

    Девочки, удалось купить к-1 (к сожалению не очень много, но сколько согласились продать. в клиниках в основном держат для инъекций в жидком виде, в капсулах мало.,  и тоже сказали, что с трудом достают)
    постараюсь сегодня переправить в Питер (Юльчик, сообщу когда встречать). Надеюсь получится уговорить проводников или водителей взять лекарства..

    по поводу капельниц!!
    когда покупала препарат, наш вет особенно выделила и просила всем передать - НИ К КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ СОБАКАМИ СИСТЕМУ!!! НЕ РАЗБАВЛЯТЬ КРОВЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! это только приблизит конец, ибо кровь итак не сворачивается!! сказала что можно в оочень малых количесвах (я поняла, что просто как инъекции) давать что-то для поддержания работы внутренних органов, НО НЕ РАЗБАВЛЯТЬ КРОВЬ!!

    спрасила, как обстоят дела с крысиным ядом у нас в Латвии. Сказали, что случаи отравления есть, но редкие. Чаще всего, когда кто-то у себя травит и по недосмотру собаки залезут. У нас применяют какой-то препарат толи Штурм, толи Шторм.. он замедленного действия, иногда хозяева только через месяц приводят собак к врачу уже когда собака совсем ослабеет. Но, насколько я поняла, достаточно эффективно вытаскивают с помошью переливания крови и к-1. Бывает, если огранизм здоровый, то он сам медленно переабатывает этот яд и очищается.. проблемы возникают, если в этот период, пока яд в организме, собака поранится, тогда кровь вытекает..

    0

    25

    да, по поводу применения к-1

    дозировки писать не буду, ибо голова щаз не соображает, разберетесь, там все написано, но из того, что сказала вет - первые пару дней делают инъекции (я поняла, что первую в бОльшем объеме, потом снижают), а толко потом переходят на капсулы, когда собака уже не требует госпитализации. Курс - 3-4 недели (определяют исходя из регулярных анализов)

    0

    26

    Леличка, спасибо тебе!!! огромное!!!!

    0

    27

    еще раз, Леличка, что тебе тетенька говорила о применении?

    0

    28

    Lelj написал(а):

    да, по поводу применения к-1
    дозировки писать не буду, ибо голова щаз не соображает, разберетесь, там все написано, но из того, что сказала вет - первые пару дней делают инъекции (я поняла, что первую в бОльшем объеме, потом снижают), а толко потом переходят на капсулы, когда собака уже не требует госпитализации. Курс - 3-4 недели (определяют исходя из регулярных анализов)

    ага, спасибо. не увидела твой пост...

    0

    29

    Lelj
    А у нас то именно капельницами и пытались вытащить животных.... o.O

    0

    30

    Lelj
    А у нас то именно капельницами и пытались вытащить животных....

    мне сказали, что переливание - да, капельницы - НЕТ!

    мне показалось такая позиция обоснованной, если основное действие яда - разжижение крови, то ввод дополнительной жидкости только поможет яду..

    0

    31

    ну, вот еще инфа по этому препарату:
    ФИТОМЕНАДИОН (Рhуtоmеnаdionum). Фитоменадион является витамином К 1 . Синонимы: Еleven K, Fimedion, Fitonadion, Konakion, Кonavit, Мерhyton, Monodion, L-Рhyllochinon, Рhytonadione и др. Для медицинского применения получен синтетическим путем. Желтая или оранжево-желтая прозрачная вязкая жидкость со слабым запахом. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте, легко растворим в растительных маслах. Разлагается на свету. В отличие от природного витамина К 1 (транс-соединения) синтетический препарат является рацемической формой (смесью транс- и цис-изомеров), но по биологической активности синтетический препарат сохраняет свойства природного витамина К. Применяют фитоменадион с лечебной и профилактической целью. При приеме внутрь препарат быстро всасывается. Обычно он обнаруживается в крови через полчаса после приема. Пик концентрации в плазме крови отмечается через 2 - 8 ч. Придукты метаболизма выделяются с мочой и желчью. При нарушении секреции и выделения в кишечник желчи всасывание замедляется. Фитоменадион назначают при геморрагическом синдроме с гипопротромбинемией, вызванном нарушением функции печени (гепатиты, циррозы печени) и некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, колит и др.). Кроме того, препарат применяют при геморрагиях, связанных с применением (передозировкой, индивидуальной повышенной чувствительностью) антикоагулянтов непрямого действия (кумаринового и индандионового ряда) и некоторых других лекарственных средств (антибиотиков, салицилатов, сульфаниламидов, транквилизаторов). Кроме того, назначают перед тяжелыми операциями для уменьшения кровоточивости. Фитоменадион принимают внутрь через 30 мин после еды. С лечебной целью препарат назначают по 0, 01 - 0, 02 г 3 -4 раза в день, в отдельных случаях до 6 раз в день. Дозы и длительность курса лечения индивидуальны и зависят от показателей гемокоагуляции (протромбиновый индекс, тромбоэластограмма, коагулограмма, толерантность крови к гепарину и др.). Обычно при передозировке антикоагулянтов достаточно курса лечения от 2 до 5 дней, реже - до 10 дней, при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта - от 7 до 25 дней. С профилактической целью фитоменадион назначают по 0, 03 г в сутки в течение 3 - 4 дней перед операцией. Противопоказан при повышенной свертываемости крови и тромбоэмболии.

    В последний триместр беременности принимать большие дозы синтетического витамина К не рекомендуется, поскольку это может привести к токсическим реакциям новорожденного.

    0

    32

    Девушки, возьмите меня в компанию по добыванию конакиона. Инъекционный я купила, а вот в таблетках никак не получается.
    Мое мыло - samarascotty@rambler.ru, денежку вышлю в любое время.

    0

    33

    Растительные источники
    Наиболее богаты витамином К1 зеленые листовые овощи, которые дают от 50 до 800 мкг витамина K на 100 г пищи. Также витамин К содержат: зеленые томаты, плоды шиповника. листья шпината, капуста (брюссельская и цветная), крапива, хвоя, овес, соя, рожь, пшеница. Травы, богатые витамином К: люцерна, зеленый чай, ламинария, крапива, овес и пастушья сумка. Значительно меньше содержится витамина К в корнеплодах и фруктах.

    Животные источники
    Из пищевых продуктов наиболее богатое содержание этого витамина в печени свиньи, яйцах.

    Синтез в организме
    Витамин К синтезируется также микрофлорой в кишечнике человека. Следует помнить, что несмотря на то, что витамин К находится в широком спектре овощной пищи, тем не менее, поскольку витамин является жирорастворимым, для того, чтобы его усвоение осуществлялось нормально (неважно, является ли он продуктом деятельности бактерий или получен с пищей), в кишечнике должно быть немного жира.

    0

    34

    Девушки, возьмите меня в компанию по добыванию конакиона. Инъекционный я купила, а вот в таблетках никак не получается.
    Мое мыло - samarascotty@rambler.ru, денежку вышлю в любое время.

    я попробую за следующую неделю еще пошуршать по нашим ветаптекам, поискать к-1 в капсулах. Пока нашла их совсем не много (в клиниках в основном держат для иньекций), но, если найду еще, куплю и передам в Питер!

    у нас они стоят 0,5 евро одна капсула (по-моему по 2.25 mg)

    Юльчик завтра, надеюсь, получит уже мою посылку, тогда точно скажет какие там дозы..

    0

    35

    давайте пока переведу инструкцию к капсулам..

    там на баночке тоже все есть, на английском
    а я щаз переведу с приложенной латышской версии

    VEDA K1 ORAL

    Краткая характеристика
    Медикамент, содержащий витамин К1 для орального приема

    Состав
    Каждая капсула содержит 25 мг фитонадиона

    Показания
    VEDA K1 ORAL показан к применению в случаях гипопротромбинемии, которую вызывает прием препаратов группы кумаринов и других медикаментов, которые изменяют метаболизм витамина к1.

    Доза и применение
    Для кошек и собак в случаях острой гипопротромбинемии дневная доза - 2,5-5 мг на кг живого веса (1 капсула на 5.5 кг) орально. Частоту и длительность применения определяют регулярно анализируя время сворачиваемости - обычно 3 недели.

    VEDA K1 ORAL рекомендуется применять после внутривенных инъекций витамина к1, и когда нет необходимости в дальнейшей госпитализации животного.

    Противопоказания (побочные эффекты)
    Повторные борльшие дозы фитонадиона нельзя применять животным с болезнями печени, если ответ на начальную терапию недостаточен.

    Особые указания
    Фитонадион не работает на антикоагулянтный эффект, вызванный гепарином.

    Условия хранения
    Хранить в темноте, в прохладной месте.

    Производитель
    Vedco, США

    0

    36

    девочки, лекарство у меня! пусть оно никогда никому не понадобится, тттттттттттттттттттт
    Леличка, спасибо огромное!

    0

    37

    вот, на всякий случай

    инфо от производителя

    инъекции http://demo.vedco.com/content/view/206/26/
    капсулы http://demo.vedco.com/content/view/207/26/

    0

    38

    о, Леличка, спасибо!

    0

    39

    оох, вот опять

    Петербургские крысы, берегитесь!
    15.04.2009 14:50

    Сегодня в Санкт-Петербурге начинается весенняя охота на крыс. Усиленно биться с грызунами собираются до 20 мая.

    Как сообщает петербургское управление Роспотребнадзора, мероприятия проводятся на объектах бюджетной сферы, в жилых домах и на территории коммерческих предприятий.

    В прошлом году было обработано 42 тысячи 623 объекта, 91,3% их них удалось очистить от крыс. Численность грызунов на всех заселенных объектах находится на низком уровне и составляет 0,36 на 1000 кв. м. (то есть примерно три крысы на гектар). Для закрепления достигнутых результатов необходимо весной и осенью проводить единовременные дератизационные обработки.

    http://www.fontanka.ru/2009/04/15/065/
    будьте осторожны!

    0

    40

    Несколько дней назад от крысиного яда погибла собака знакомой моей подруги. Травили крыс в огромной многоэтажке. Умерли все кошки, жившие во дворе... Смерть ужасная, мучительная...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Осторожно, ЯДЫ!!