веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Осторожно, ЯДЫ!!


    Осторожно, ЯДЫ!!

    Сообщений 41 страница 60 из 158

    41

    У нас в Москве крыс тоже море! Я на работе выхожу покурить на внутренний балкончик, так они там путешествуют даже не торопятся! Около дома из мусоропровода тоже пешком ходят! Раньше около дома жила кошка, которая на них конкретно охотилась, сама видела, как она крыса в зубах тащила! А сейчас в обед своих вывожу на "пропис" так Филя глаз не сводит с той стороны, где выходы мусоропровода! Не разрешаю даже к земле морду наклонять! Попросила нашу уборщицу, чтобы если ЧТО мне сказала! Она мне ответила, что всякую отраву дают им для обработки тех мест, которые они считают нужными, так что...... НА БОЕВОМ ПОСТУ все время! Страшно за своих вечно голодных бородаток!
    Не болеть!!!!

    0

    42

    Света-Ника, а у нас в подъезде подросшие котята, так страшно за них...

    0

    43

      МОСКВИЧИ-ВНИМАНИЕ!!  В Москве травят собак!    http://mydog.msk.ru/showthread.php?p=48188#post48188

    0

    44

    olivent написал(а):

    так мужу или Диане??? :crazyfun:
    Кстати я Дианке иногда говорю спасибо,за то что познакомила меня с о шнауцером. :love:  Хотя она сама их тоже видела на выставке только мельком- в Латвии это была новая порода.  И Геля стала  первым миттелем.который появился в нашем городе-остальные появились уже благодаря мне.  :flirt:

    Диане это само собой разумеется, но последнее слово было за мужем ;)

    olivent написал(а):

    МОСКВИЧИ-ВНИМАНИЕ!!  В Москве травят собак!

    Всё, это последняя капля, у меня началась депрессия...
    Москвичи, "береженого Бог бережет" если ещё совсем не скупили в аптеках В6, завтра с утра в аптеку, берите из расчета - одну упаковку на один укол, бедные собаки, В6 жутко больнючий. Активированный уголь можно заменить на энтеросгель, работает лучше.
    Мы за вас переживаем, предпримите все меры предосторожности, держитесь...

    0

    45

    пару дней назад подобное сообщение было из Новосибирска-там в течении дня несколько собак погибли после прогулке в парке :dontknow:
    причем там не помогло никакое противоядие-в течении часа умирали собаки-всем надо быть очень осторожным!!

    0

    46

    Можете почитать чем травят наших собак
    Предлагаемые адреса хим магазинов для приобретения ядовитых веществ.

      [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]!!!!!!!!! Вот такую ссылку предлагают  распространять...
    Изониазид-средство для ликвидации блоховозов

    Отредактировано Мира (2011-02-21 12:57:39)

    0

    47

    Похоже, опять про ужасы.. Не читаю такие ссылки.
    Вот в нашем парке, детей гуляет больше, чем собак. Так что под риском и жизнь детей..
    Следить очень. Других вариантов нет.

    У меня подруга в порту работает. Где грузят рыбу, овощи. Там везде разложена отрава для крыс, в виде гранул. И у них на складе постоянно тренируют собак, ищущих наркотики и взрывчатку. Собаки бегают среди этой отравы и хоть бы что. Видимо яды разные.

    0

    48

    Да уж.. у нас это так и продолжается... ПОтерял обаку один из моих дальних знакомых - овчарку, так там такая трагедия, что человек сам готов расстаться с жизнью... Очень печально это все!

    0

    49

    Темка написал(а):

    Собаки бегают среди этой отравы и хоть бы что. Видимо яды разные.

    Так наверное они не подбирают их, а если съедят то... :dontknow:

    Вжик написал(а):

    ПОтерял обаку один из моих дальних знакомых - овчарку,

    очевидно о ней я и читала -они были на лыжной прогулке? :canthearyou:

    0

    50

    Оля, так говорят достаточно просто понюхать!..
    Мои ни за что не съедят даже кусок мяса. Но  понюхают обязательно..

    Вжик, очень жалко овчарку и хозяина..Ужас.

    0

    51

    Вжик написал(а):

    Да уж.. у нас это так и продолжается... ПОтерял обаку один из моих дальних знакомых - овчарку, так там такая трагедия, что человек сам готов расстаться с жизнью... Очень печально это все!

    Может в потеряшках поискать, там много объявлений.

    Темка написал(а):

    Оля, так говорят достаточно просто понюхать!..
    Мои ни за что не съедят даже кусок мяса. Но  понюхают обязательно..

    Света, выше ссылка, в ней можно прочитать чем эти уроды травят собак.

    0

    52

    Мира,
    он потерял собаку в прямом смысле слова- она отравилась и умерла-они катались на лыжах в парке(если это тот случай-то собака погибла чуть ли не в течении  часа)

    0

    53

    Темка написал(а):

    Оля, так говорят достаточно просто понюхать!..

    Если это так-то совсем беда.. Хотя моя Геля мясо схватит обязательно .да и любую еду.  Фиджи еще подумает, а Геля всё заглатывает-сколько я с ней билась-впустую-           :dontknow: вечно голодная хотя уже как бочка стала!

    0

    54

    olivent написал(а):

    вечно голодная хотя уже как бочка стала!

    ой,как мне это знакомо! Ёничка такая широкая стала,всё время "пасётся" под столом,на кухне-вдруг чего упустили :flirt:
    и на улице схватит 100 % :dontknow:

    все эти форумы ужасны,ужасно то,что люди считают нормой такое писать!

    0

    55

    siffoni написал(а):

    все эти форумы ужасны,ужасно то,что люди считают нормой такое писать!

    так это пишут нелюди! :mad:

    0

    56

    olivent написал(а):

    он потерял собаку в прямом смысле слова- она отравилась и умерла-они катались на лыжах в парке(если это тот случай-то собака погибла чуть ли не в течении  часа)

    Спаси и сохрани такое пережить...

    0

    57

    боюсь даже думать и читать об этом...
    яды разные. от крысинного яда, того, что достаточно понюхать, антидот К1- в России его не производят и не продают, но он есть в ближайшей загранице- Прибалтике, Финляндии.

    насчет изониазида- его надо съесть- андидота к нему не знаю, это человеческое лекарство, надо прочитать к нему аннотацию- меры при передозировке.

    0

    58

    У нас в Воронеже обострение травли догхантерами собак!

    "Уважаемые владельцы и любители собак!

    С 28. 10.11 и по сей день в нашем городе идет умышленное массовое отравление животных. Сведения о пострадавших собаках поступают из разных районов.
    Отравой начиняют съедобные вещи - чаще фарш и колбасу, разбрасывая их в местах выгула и скопления животных.
    Под угрозой и бездомные собаки, и домашние.
    Пожалуйста, прочитайте инструкцию, быть может, это поможет вам спасти чью-то жизнь!
    Если у собаки вы заметили следующие симптомы:
    - потеря координации
    - судороги
    - обильное слюноотделение
    - подкашиваются лапы
    - заносит по сторонам
    - конвульсии
    Симптомы зависят от степени отравления.
    СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: (еще до обращения к врачу , т.к.дорога каждая минута)
    1) Вколоть собаке внутримышечно пиридоксин, он же витамин В6 - антидот к яду (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
    2) Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду).
    3) Срочно ехать к врачу.

    НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ.
    ДАННЫЙ ЯД ОПАСЕН И ДЛЯ ЛЮДЕЙ!"

    На К-9 пишут с Питере и Москве аналогичная ситуация.
    http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … mp;page=10
    http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … amp;page=4

    Кто-нибудь знает-человеческий конакион (фитоменадион, К-1) -антидот крысиному яду тоже можно применять или только ветеринарный? Какие дозы и где можно купить/заказать? В Воронеже нет человеческого конакиона вообще, ветеринарный только в одном месте пока и стоимость ампулы 1 мл 450 руб. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

    0

    59

    Julia написал(а):

    насчет изониазида- его надо съесть- андидота к нему не знаю, это человеческое лекарство, надо прочитать к нему аннотацию- меры при передозировке.

    Julia, антидот ПИРИДОКСИН (он в обычных аптеках продается, стоит недорого)
    Вколоть собаке внутримышечно пиридоксин, он же витамин В6 - антидот к яду (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
    Пойду его сегодня куплю хотя бы...

    +1

    60

    НатальяVRN, спасибо за информацию!
    человеческий препарат с К-1 можно также применять, как и ветеринарный.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Осторожно, ЯДЫ!!