веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Закон о собаках


    Закон о собаках

    Сообщений 81 страница 100 из 123

    81

    Темка,

    Свет за что ты так о Типикиной?? ведь верное говорит- не должно быть в городе бродячих собак,вон какие огромные стаи показываю!! страшно однозначно...

    0

    82

    перепост   из  http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi … 10#p112629 

    Спец корреспондент --сегодня- 20/11/12-- Специальный корреспондент по России1 в 23-25

    а я, НАИВНАЯ, надеялась, что этот ПОЗОР телевизионного непрофессионализма  всё таки снимут с эфира.....
    ведь  ПО БУКВАМ разъяснила, ЧТО ТАКОЕ этот откровенно  заказушный фильмец, в ктором лукавство и ложь - не самое главное, а самое главное - та навязчивая пропаганда НАСИЛИЯ, которую внушают повторяя раз за разом  что " завтра догхантер отравит твою любимую собаку, надо немедленно принять ( старый, приостановленный ) законопроект  о защите собак" .
      Я говорю о фильме, показанном на открытом просмотре, о фильме - в  котором при показе в студии, например за пятнадцать минут ТРИЖДЫ был показан ПОЛОВОЙ АКТ с умерщвляемым  щенком, которого садистка в момент  его агонии  помещает себе в промежность ТРИЖДЫ! со СТОП КАДРАМИ и монотонным голосом за кадром : - ЭТО ПРАВДА . это НАША с вами правда.При этом нас убеждали  что ТАК действуют.......догхантеры.ОНИ вот так развлекаются, а заодно наших домашних собак травят для их личного удовольствия ( Догхантеры НЕ травят домашних собак, только диких стайных агрессивных)

    смотреть что намонтировали я буду с содроганием.

    Я по прежнему НАДЕЮСЬ, что пропаганды жестокости поубавили при монтаже передачи ......

    и шеф - редактора  я  многократно (  и в студии и по телефонам) предупредила, что ЕСЛИ двукратно повторённая сцена ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРОТИКА с ядом  ( включая мелкие технические подробности, например, КАК на иглу  насадить наконечник - ограничитель) и пятикратное повторение  в кадре фрагментов  изготовления ПРОЦЕССА изготовления отравленной приманки с НАЗВАНИЕМ ПРЕПАРАТОВ  на упаковке и стопкадром  коробки  выйдет в эфир то всё...... это будет спровоцированная война людей  и новые  смерти домашних животных.Так как теперь даже неоинтернеченная Россия получила ПОДРОБНУЮ инструкцию о том, КАК расправится с соседской цепной собакой и ограбить соседа.

    Причём, автор кино не забыл рассказать даже о том, что препарат нужно давать вместе с противорвотным.
    о НЕДОПУСТИМОСТИ показа ЭТОГО фильма сразу после просмотра ПРЯМО говорила в студии ТОЛЬКО Я ОДНА! Чуть позже подключился Шингаркин, сказав что ЭТОТ фильм снят по правилам пропаганды идеологии фашизма.

    Иншаков и Затевахин - молчали в тряпочку. говорили что то дежурное.про " каждой собаке по любящему хозяину!"

    ВСЁ в этом фильме ложь, подстава и позор.........я говорила прямым текстом "ФИЛЬМ" снят по заказу зоошизы и  коррумпированных  чиновников, которым ВЫГОДНО принятие законов о стимуляции роста численности  бродячих стай.
    Я ПРЯМО И БЕЗ ОБИНЯКОВ ВЗЯЛА СЛОВО И ЗАЯВИЛА о том, что Генпрокуратура  и ФСБ, а так же Госветнадзор и СЭС России  ВПЛОТНУЮ ИГНОРИРУЮТ  многочисленные факты заражения общественных территорий сильнодействующими ядами, способными  за очень короткое время убивать крупных млекопитающих, что  ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого я держу в руках( мне подготовили очень много документов накануне эфира, благодарю Людмилу Колядную за огромный труд)  и прошу подойти к столу и ВЗЯТЬ у меня из рук подготовленные ксерокопии официальных отказов и результатов  химической экспертизы останков
    Всё это время я держала( и показывала)  в руках СТОПКУ официальных отказов о возбуждении уголовных дел и официальных  отказов о назначении лабораторных исследований и расследований по факту отравлений владельческих животных на общественных территориях, выгулах .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - у меня хоть кто нибудь ВЗЯЛ эту стопку из рук, Мамонтов, или кто либо другой? ХОТЬ КТО ЛИБО подошёл ко мне после эфира и ПОПРОСИЛ передать ему эти бумаги? Для ФСБ и Прокуратуры? ( а умышленное заражение отравляющими веществами общественных территорий это ничто иное, как терроризм и обязано контролироваться ФСБ).НЕТ. никто не подошёл,НИКТО не взял.

    Аркадий Мамонтов переводил ВСЕ возникающие конструктивные разговоры на  разговор ни о чём, о  про "  нам надо воспитывать в обществе любовь и милосердие мы в ответе за тех кого приручили собака друг человека, догхантеры - убийцы ".......

    ВСЁ, что обсуждалось , о чём кричали и спорили в студии -  безграмотный эмоциональный, страстный бред и  публичный стыд за федеральное ТВ, так это было неприкрыто  глупо и эмоционально, ТАК это было ни о чём.ТАК торчали изо всего длинные уши чиновничей  псевдозоозащитной заказухи, внушающей нам страхи о "они уже  идут к вам"

    ВСЁ было неконструктивно, во ВСЁМ одни  разжигаемые эмоции и страсти, во ВСЁМ  под благим предлогом гуманизма  - ненависть и социальная рознь, в которую подливали огня...

    за исключением того, что говорил депутат Шингаркин( который теперь возглавляет НОВУЮ  группу по написанию закона о ответственном содержании животных и имеет твёрдые намерения убрать дикие стаи с улиц и площадей  ) , трое гостей по телемосту ( польский  глава небольшого городка, дамы из общества защиты животных из Парижа и врач - психиатр) и  двух моих заявлений -  всё остальное кроме этого  - это абсолютно бессодержательные вопли -  сопли  и разжигание страстей и эмоций .

    я  ОЧЕНЬ ПРОШУ перепостить по собачьим форумам ЭТО  моё  сообщение . СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО.

    вечером открою другую тему. СПЕЦИАЛЬНО о ЭТОМ эфире.
    в разделе, где можно писАть без регистрации.
    я ПРОШУ перепостить  моё сообщение в собачьи форумы до выхода эфира.
    попробуем ВМЕСТЕ найти слова в том кино, которое увидим вечером:

    ТЕЛЕМОСТЫ:
    СЛОВА ВРАЧА ПСИХИАТРА О ТОМ, ЧТО ИЗУЧИВ ПО ЗАПРОСУ ТЕЛЕКАНАЛА  ВОПРОС ПО ДОГХАНТЕРАМ ОНА не УСМАТРИВАЕТ В ИХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИЗНАКОВ МАНИАКАЛЬНОГО САДИЗМА.
    СЛОВА  МЭРА ПОЛЬСКОГО ГОРОДКА, О ТОМ, ЧТО ВСТРЕТИВ БРОДЯЧУЮ СОБАКУ В ЛЕСУ, ОН,
    КАК ЧЛЕН КЛУБА ОХОТНИКОВ МОЖЕТ ЗАСТРЕЛИТЬ ЕЁ И НЕ ПОНЕСЁТ НАКАЗАНИЯ

    СЛОВА ДВУХ ДАМ ИЗ ПАРИЖА, ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ  ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ О ТОМ, ЧТО ВО ФРАНЦИИ нет  БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ  И О ТОМ. ЧТО ИХ ОБЩЕСТВО ЗАНИМАЕТСЯ ПРОБЛЕМАМИ ОТКАЗНИКОВ И ПРОЧИХ ВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ, ПОТЕРЯВШИХ ВЛАДЕЛЬЦА.

    СЛОВА ДОГХАНТЕРа О ТОМ, ЧТО ОНИ не ТРАВЯТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, А ИЗБИРАТЕЛЬНО  УНИЧТОЖАЮТ одичавших  БРОДЯЧИХ СОБАК И ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ( СООБЩЕСТВА ДОГХАНТЕРОВ)  -  ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ О ЯКОБЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ бродячих животных  С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫПУСКОМ БРОДЯЧИХ СОБАК ОБРАТНО В СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

    И мои СЛОВА  О ТОМ, О ЧЁМ МНОЙ НАПИСАНО КРАСНЫМ И ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ.

    услышим ли мы ЭТИ мнения в передаче?

    0

    83

    Еще не дочитала сообщение. Смотрю программу. От того, что уже вижу, в тихом шоке... Катают шарики из фарша, дротики стреляют, показывают горе владельца в невыгодном свете и героя-догхантера..какая мерзость..хоть и тошно, но досмотрю.

    0

    84

    Ольга и Урс написал(а):

    за исключением того, что говорил депутат Шингаркин( который теперь возглавляет НОВУЮ  группу по написанию закона о ответственном содержании животных и имеет твёрдые намерения убрать дикие стаи с улиц и площадей  ) , трое гостей по телемосту ( польский  глава небольшого городка, дамы из общества защиты животных из Парижа и врач - психиатр) и  двух моих заявлений -  всё остальное кроме этого  - это абсолютно бессодержательные вопли -  сопли  и разжигание страстей и эмоций .

    Досмотрела передачу. Тут, Елене Типикиной - респект! :cool: И эти люди хорошо говорили. И Леонид Ермольник, Роксана Бабаян, врач пожилой, психиатр - молодцы! Даже Иншаков и Затевахин - говорили правильно. В общем, несмотря на сюжет фильма, где много ненужностей.  И всяких других личностей. У меня осталось от обсуждения - положительное мнение. Большинство - все таки нормальные люди. Где мое мнение совпадает. Пусть хоть так, но может проблему заметят в конце концов!

    Спасибо, Ольга и Урс, успела посмотреть передачу.

    А убийство собак не приемлю в любом виде. Это домашнее животное и за него несет ответственность общество людей. Там правильно сказали, если бы все деньги, направлялись куда надо, каждая собака имела бы свой домик и миску. Воруют все и везде. И правильно сказала Роксана Бабаян - отношение к старикам, детям, природе - показание цивилизованного общества. Что собственно и я писала в теме Жестокость.

    0

    85

    Темка, Ольга и Урс,

    завтра посмотрю в записи, если смогу, если не очень жестокие кадры

    0

    86

    а мне стало страшно, что разбрасывают цианиды!.. А у них контактный путь...  даже лизать не надо, достаточно просто пройтись... А можно и домой принести... А потом- хозяева лапы моют, ветеринары лечат, дети ползают...  я уже не говорю о кошках и птичках. Акция: уничтожим все живое вокруг??? Собак, а вместе с ними хозяев, детей, ветеринаров, ... Это же цианиды... Вот он, конец света в 2012 году- не мифический, а вполне реальный!

    0

    87

    Чужую боль никто не чувствует... Надо чтобы эта проблема стала головной болью властей- тогда что-то может измениться.

    0

    88

    Всем добрый день.

    на всякий случай уточняю: в предыдущем посте не мои слова,  я торопилась и не написала что это Типикина написала свое мнение по поводу уже смонтированной передачи.

    мне же кажется, что
    1) за поведение домашних/владельчиских собак хозяева должны нести полную ответственность.
    2) убийство домашних собак недопустимо (исключение - нападение неадекватного животного и явная угроза жизни человека)
    3) убийство владельческой собаки должно наказываться не штрафом 2-3 тыс,  а очень большим штрафом и/или сроком
    4) диких животных в городе быть не должно, но отловом должны заниматься уполномоченные организации (государственные или имеющие лицензию). Частник, убивающий животных - преступник.
    5) наличие яда в городе в общественных местах - это преступление и акт терроризма. Назказать соответственно
    6) сайты, где публикуются издевательства над животными - закрывать,  владельцев и участников съемок привлекать к ответу. Возможно ли использовать закон "О возбуждении межнациональной розни"?

    как-то так....

    0

    89

    нет, этот закон не проходит- у догхантеров нет национальности... Межнациональная рознь тут не причем... Тут гражданская война..

    0

    90

    да ,  еще один момент:  пора бы уже счетной палате и прокуратуре на местах озаботится,  КУДА делись государственные деньги,   выделенные на животных и кто погрел на этом ручки.

    если цифра,  озвученная в передаче (800 млн) правда,  то на эти деньги не только приюты,   но и оборудованные площадки в каждом дворе можно было сделать!!

    0

    91

    Ольга и Урс написал(а):

    на всякий случай уточняю: в предыдущем посте не мои слова,  я торопилась и не написала что это Типикина написала свое мнение по поводу уже смонтированной передачи.

    Это я сразу поняла. И даже пыталась на ее сайт зайти, но без регистрации туда было не попасть. Хоть Типикина и обещала.

    Ольга и Урс, полностью поддерживаю ваши позиции. :yep: Любой разумный это понимает. Кроме властьимущих..

    0

    92

    Темка написал(а):

    Это я сразу поняла. И даже пыталась на ее сайт зайти, но без регистрации туда было не попасть. Хоть Типикина и обещала.

      а я зашла сразу!
    фильм посмотрела,  и я не согласна стем, что Типикина считает этот фильм  "ПОЗОР телевизионного непрофессионализма" для обывателя все нормально  названия лекарств не озвучены. а что яд замешивают в фарш-так это и дураку понятно-и без видео
    поразило, что и женщины есть в этом движении!! ужас просто! :canthearyou:

    0

    93

    olivent написал(а):

    а я зашла сразу!

    И я зашла. Но думала, что можно писать без регистрации. Почитала там сегодня..

    Да, тоже считаю, что фильм - хотя бы такой и то неплохо. Но многое там неприятно. Акцент на убийстве мерзкий, " вот вам таблеточки в собачий рай ", дротики... Зоозащитница прыгающая и бьющая мужика по голове, в повторе. Вечно каких-то безумных теток показывают..Не назвали яд. Это видимо вырезали из фильма. Цианид и лекарства, как раз в обсуждении Типикина и назвала. Так смонтировали.

    0

    94

    Темка написал(а):

    Зоозащитница прыгающая и бьющая мужика по голове, в повторе.

      да, это было неприятно, но..я подумала, что если бы отравили мою собаку то бы не так прыгала !!  и не только прыгала..

    0

    95

    Только, как выясняется, что догхантеры - актеры, кроме того, что в маске. А тетка - волонтер клиники, куда идут деньги на программы по стерилизации. А щенок, просто под наркозом. Какая-то фальш. А лицо у режиссера и правда было красное и растерянное, видимо там ему мало не показалось. Обидно, что вечно какой-то сыр-бор..Еще газовые камеры показали, которых уже практически нет в Америке и с ними идет борьба, зачем?..Лучше бы показали, как в Америке наказывают за жестокой обращение с животными владельцев и спасают тех же животных. усыпляют в крайнем случае.

    0

    96

    Темка написал(а):

    Только, как выясняется, что догхантеры - актеры, кроме того, что в маске. А тетка - волонтер клиники, куда идут деньги на программы по стерилизации. А щенок, просто под наркозом. Какая-то фальш. А лицо у режиссера и правда было красное и растерянное, видимо там ему мало не показалось.

      а откуда такие сведения?

    0

    97

    olivent написал(а):

    а откуда такие сведения?

    С сайта, где обсуждения. Но на правду похоже.

    0

    98

    моя коллега получила результаты экспертизы - в погибшей собаке нашли соли синильной кислоты, порошкообразные вещества, воздействие их на человека является смертельно опасным (Для справки: синильная кислота – это боевое отравляющее вещество, применявшееся как основной компонент в составе газа «Циклон Б», который использовался для умерщвления людей в газовых камерах концентрационных лагерей)

    Вот про результаты экспертизы
    http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php
    А вот тут еще немного про реакцию полиции
    http://saint-petersburg.ru/m/314128/

    0

    99

    еще одна статья про яды в Питере

    http://www.nvspb.ru/tops/cheloveku-soba … ert--49971

    0

    100

    Ольга и Урс, спасибо вам за активное участие! я все прочла, только не отписалась- дома комп был сломан .

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Закон о собаках