веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм


    зри в ко.. рм

    Сообщений 181 страница 200 из 279

    181

    Julia написал(а):

    alexsvar, ну, попробуйте... а вдруг получится?..

    Попробовать-то попробуем, восьмой по счету корм :)  но хотелось бы мнений о производителях.

    Izyminka написал(а):

    У меня хорошо едят Bosch
    Протеин - 21.5%;Жир - 10.5%;Клетчатка - 2,5%;Микро- и макроэлементы - 6%;Кальций - 1.05%;Фосфор - 0,85%;Магний - 0,12 %;Натрий - 0,3%;Калий - 0,5%;Влажность - 10,00%;Энергетическая ценность - 15,25 МДж/кг
    Эдалт Птица со Спельтой - сбалансированный высококачественный сухой корм для взрослых собак со средним уровнем активности, что является типичным случаем для городской собаки.

    Спасибо. Но этот не подойдет. Все врачи склоняются к тому, что зерновые нашему совершенно не показаны.

    0

    182

    Остановил выбор на GO! FIT + FREE
    Беззерновой для Взрослых собак - 4 вида мяса: Индейка, Курица, Лосось, Утка
        70% мяса
        Полностью беззерновой
        Пробиотики и пребиотики обеспечивают здоровое пищеварение
        Омега-масла в составе необходимы для здоровой кожи и шерсти
        Сложные углеводы - отличный источник энергии
        Не содержит говядины, пшеницы, кукурузы, сои
        Не содержит ГМО, гормонов, субпродуктов, красителей, искусственных консервантов
      Белки (min)     34%
    Жиры (min)      16%
    Клетчатка (max)         3%
    Влажность (max)         10%
    Кальций (min)   2%
    Фосфор (min)    1.2%
    *Жирные кислоты Omega 6 (min)   2.2%
    *Жирные кислоты Omega 3 (min)   0.45%
    Калорийность: ME = 3951 ккал/кг

    Нормы выдачи в 1.5 раза меньше всех предыдущих кормов.

    0

    183

    возможно, уже советовала..
    в Питере до сих пор не было, но производители вроде пытались войти и на ваш рынок.. может получилось уже?
    PLATINUM

    ооочень рекомендую!

    0

    184

    ГОВЯЖИЙ РУБЕЦ
    Рубец. Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано. Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

    Внутренняя поверхность рубца – ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат корове для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до свет-ло-кремового или даже серо-зеленоватого (по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь). Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно – так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница – во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.
    Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана мож-но доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца – серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее же можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.

    Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос.

    Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

    Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. (Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше!) Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они закончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.
    Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Варе-ный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций!

    Сетка. По сути дела, сетка – один из выростов рубца, и это тоже мускульный мешок, только меньших размеров и не имеющий внутри ворсинок. Вместо них сетка покрыта тонкими кожными складочками довольно красивого рисунка, и больше всего рисунок похож на увеличенные в десять раз пчелиные соты.

    Все, что относится к рубцу, относится и к сетке, так как, кроме поверхности, они мало чем отличаются друг от друга. Во всяком случае, для собаковода, который не собирается сдавать экзамен по пищеварению жвачных, а всего лишь хочет правильно кормить собаку
    Автор Елена Федосеева

    0

    185

    У меня вот какой вопрос: Уже 7 дней,как я Эрика перевожу с натуралки на корм Balans Hunter - для охотничьих и активных собак.(с повышенным содержанием белка он).Вот его состав:
    СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

    белок 32 %, жир 20 %, зола 6,3%, клетчатка 2%, углеводы 31%,

    МИНЕРАЛЫ:кальций 1,2%, фосфор 1 %, магний 0,7%, натрий 0,3 мг/кг, железо 120 мг/кг, медь 7,3 мг/кг, селен 0,18 мг/кг, цинк 120мг/кг, йод 0,25 мг/кг.

    ВИТАМИНЫ: витамин А 25 000 МЕ/кг, витамин D3 1000 МЕ/кг, витамин Е 75 мг/кг, витамин В1, витамин В2.

    АМИНОКИСЛОТЫ: аргинин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, цистин, фенилаланин, тирозин, треонин, триптофан, валин, серин, пролин, глицин, аланин

    СОСТАВ: говядина, курица, сухая кровь(животный белок не менее 32%), гречка ( не менее 28%), рис, кукуруза, льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, говяжий жир, рыбий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская

    Интересует вот что:вчера Эрик отказался от натуралки,дала ему два кулака корма,вечером дала на ужин только корм.На мешке корма написано,что для средних пород 350-500гр.Я дала ему 204 грамма,поел немного,ровно столько сколько ,впервый раз( два кулака).Как это понимать??Он наелся этим небольшим количеством?или просто нос воротит??И еще-раз большое содержание белка,значит мясо лучше не давать?печень говяжью или грудку куриную,например,

    0

    186

    Юленька написал(а):

    .На мешке корма написано,что для средних пород 350-500гр.Я дала ему 204 грамма,поел немного,ровно столько сколько ,впервый раз( два кулака).Как это понимать??

      на мешке написана суточная норма!!!! а не за один раз! ЭРИК УМНЫЙ ПЁС!

    0

    187

    olivent, ой,спасибо большое!А я-то думала,что он выпендривается,как с натуралкой)А тарелку с едой так же стоит убирать?подошел-поел и все?

    0

    188

    olivent написал(а):

    на мешке написана суточная норма!!!! а не за один раз! ЭРИК УМНЫЙ ПЁС!

    но что то очень много написано!может корм не питательный?

    обычно 250 гр для молодого-это норма! Геле даю 190 в день

    0

    189

    olivent,

    Полностью согласен с приведенной Вами статьей о полезности сырого неочищенного рубца, но...
    Надо быть уверенным у коровы, из которой взят этот рубец, не было глистов. Понятно, что в Англии, Голландии или Швеции это практически исключено. Но что так обстоит дело и у нас, у меня никакой уверенности нет. Поэтому, когда мы сидели на натуралке, я давал своей собаке пропаренный рубец.

    0

    190

    olivent, в составе что-то не так?или чего-то не хватает?

    0

    191

    alexsvar написал(а):

    Остановил выбор на GO! FIT + FREE

    а почему именно на нем? жиров средний процент.. не низкий...
    почему не Акана? там процент жира меньше.
    кто-то посоветовал?

    0

    192

    olivent написал(а):

    очень много написано!

    может это для рабочих собак такая норма? по питательности- белка и жира выше крыши..

    0

    193

    но на самом деле- белок же может быть и растительный... и жир тоже..

    и мы не знаем, насколько ценен тот белок.. может он из перьев той заявленной курицы))))

    0

    194

    Юленька,

    Что-то при таком составе (белок 32%, жир 20%) очень большая суточная норма.
    Раньше мы сидели на "Каниэ  все стадии жизни", и у меня суточная норма была 140-150 гр. На мешке рекомендовано 100 - 200 гр в зависимости от активности собаки. Собака у меня довольно крупная - 20 кг и средней активности - в день обычно проходим 8 - 12 км, в выходные еще гонки в полях за куропатками. А в "Канидэ" белка 24% и жира 14%.
    Сейчас Канидэ не завозят, и мы перешли на "Нутра наггетс" (красную) почти с таким же содержанием белка и жира, и суточная норма практически не изменилась.
    Правда, у вас ведь еще щенок, ему больше надо.

    0

    195

    Этой же марки есть корм для всех пород.Вот его состав:
    СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

    белок 24%, жир 12%, зола 6,4%, клетчатка 2%, углеводы 46%,

    МИНЕРАЛЫ:кальций 1,1%, фосфор 0,8%, магний 0,7%, натрий 0,3 мг/кг, железо 120 мг/кг, медь 7,3 мг/кг, селен 0,18 мг/кг, цинк 120мг/кг, йод 0,25 мг/кг.

    ВИТАМИНЫ: витамин А 15 000 МЕ/кг, витамин D3 1000 МЕ/кг, витамин Е 75 мг/кг, витамин В1, витамин В2.

    АМИНОКИСЛОТЫ: аргинин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, цистин, фенилаланин, тирозин, треонин, триптофан, валин, серин, пролин, глицин, аланин

    СОСТАВ: говядина (19,6%), куриная мука (4%), сухая кровь (животный белок не менее 24%), гречка (25%), кукуруза, рис (13,3%), льняное масло, жмых льняной, яблочная клетчатка, овсяная клетчатка, рыбий жир, говяжий жир, травы (розмарин, эхинацея пурпурная, расторопша, боярышник, крапива, люцерна), антиокислитель (токоферол натурального происхождения), витамин С (аскорбиновая кислота), морская соль.

    Может он лучше первого корма,с повышенным содержанием белка(для активных и охотничьих собак)?

    0

    196

    Юленька,

    Надо пробовать.
    Вот Акана нам не подошла - собака пукала и борода покраснела.

    0

    197

    Alex_Kleo, в сентябре,когда мне Эрика привезли,я купила РК для средней породы.Он вообще его не ел,нюхал и отходил,тогда и решилась на натуралку.А тут и от нее воротится.А этот корм мне на выставке дали,пробник.Сначала даже не попробывал его,а потом понравился.Я его давала на улице при подзыве и на послушке.А раз отказался натуралки,я решилась на перевод на сушку.Очень порадовало,что сразу же от Лидера не было поноса,а то от РК был.

    0

    198

    Юленька, обратите внимание на количество съеденной пищи и количество выхода..  Количество выделенного не должно превышать 25% от съеденного... примерно.

    если все так и собака здорова, весела, в хорошей кондиции- корм подобран идеально.

    0

    199

    Julia, когда в последний раз давала натуралку с кормом,огогого кучка была,а вот теперь один корм даю..Да,выход маленький,я бы сказала прям как у нашего кота.Аж не привычно)

    0

    200

    Юленька, все равно последите- не будет ли худеть/ толстеть/ краснеть, не будет ли аллергии... и т.д.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм