веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм


    зри в ко.. рм

    Сообщений 201 страница 220 из 279

    201

    Julia, воот,по поводу аллергии.Как она может проявляться?В сентябре,когда давали творог,он чесался постоянно.Перестали давать и все прошло.Есть другие проявления аллергии?

    0

    202

    Юленька написал(а):

    Есть другие проявления аллергии?

    полно... кожные покровы, желудочно- кишечный тракт... выделения из глаз и носа...

    не говорю уже про анафилактический шок и т.д. но это редкость..

    0

    203

    Lelj написал(а):

    PLATINUM

    я такой не знаю... может и есть..

    0

    204

    Julia написал(а):

    полно... кожные покровы, желудочно- кишечный тракт... выделения из глаз и носа...

    не говорю уже про анафилактический шок и т.д. но это редкость..

    тьфу-тьфу!надеюсь без этого всего.Радует,что с начала декабря пробуем его,вроде все хорошо..

    0

    205

    Юленька написал(а):

    Радует,что с начала декабря пробуем его,вроде все хорошо..

    Это еще не срок. Выводы можно делать месяца через 3. Некоторым приходится перепробовать несколько кормов, пока не подберут подходящий.

    0

    206

    Если наш корм с повышенным содержанием белка,значит нельзя давать мясо?говядину,курицу,например.

    0

    207

    Юленька,
    А вы хотите полностью перейти на корм или быть на комбинированном питании? Мы были на натуралке 3 года, когда собака была щенком, пробовал давать корм, но она отказалась в пользу натуралки. А в 3 года как-то немного неожиданно перешли на корм, причем полностью, никакого мяса дополнительно я не даю, только стакан кефира вечером.

    0

    208

    Юленька,
    если ты кормишь сухим кормом- то больше ничего давать не надо!!

    только как угощение- фрукты.овощи,

    я когда готовлю борщ-Геле даю и кусочки сырой картошки(максимум в общей сложности пол картофелины!)-она её обожает,и ребро от капусты-кочерыжку не даю- там говорят нитраты,

    могу дать пару кружков цукини -все сырым!! ну и фрукты-яблоки, бананы, киви,ананасы-она все любит,но всего даю в маленьких дозах! не,вот яблока могу дать даже сразу два!

    0

    209

    olivent, спасибо,значит только фруктами и капустой буду угощать.А квашеную  капусту с хлебом  нельзя?Эрик любит в небольших количествах.

    0

    210

    Alex_Kleo написал(а):

    А вы хотите полностью перейти на корм или быть на комбинированном питании?

    полгода первые мы были на натуралке,теперь бунтует.Вроде как говорят,что нельзя кормить и натуралкой и кормом..Разве нет?хочу перейти на корм только.

    0

    211

    olivent написал(а):

    не,вот яблока могу дать даже сразу два!

    так много?я обычно даю половинку.Раньше лопал,а сейчас ест только когда яблоко разломлю на маленькие кусочки. А как часто яблоками угощаете Гелю?

    0

    212

    Юленька, судя по таблице
    http://leaderkorm.ru/images/stories/bhtabl.jpg
    надо давать примерно 350гр
    вот этот корм: http://leaderkorm.ru/catalog/11.html он конечно очень дешевый.

    По поводу яблочек процитирую:

    А мне сегодня популярно объяснили,что собачке лучше всего обходиться завтраком и ужином. И никаких вкусняшек Я вот думала, ну что с яблочка будет? А оказывается:
    попадает яблочко в пустой желудок, желудок ждет мясо, выделяет желудочный сок (заточенный под мясо), яблоко ему не поддается, зато получается ожог слизистой, а дальше и двенадцатиперстной, яблочко остается себе гнить, а вечером на ужин не хватает желудочного сока и ужин тоже остается гнить.

    ...

    нам так на внутренних болезнях объясняли, что бульон тоже не оч хорошо- рецепторы срабатывают на мясо, выделяется необходимое кол-во желудочного сока, а мяса нет. вот желудок сам себя начинает переваривать. поэтому язвенникам-гастритникам не стоит бульоном увлекаться

    0

    213

    Lelj написал(а):

    возможно, уже советовала..
    в Питере до сих пор не было, но производители вроде пытались войти и на ваш рынок.. может получилось уже?
    PLATINUM

    ооочень рекомендую!

    Посмотрел по веб-магазинам - сходу не нашел.

    0

    214

    Юленька написал(а):

    Вроде как говорят,что нельзя кормить и натуралкой и кормом..Разве нет?хочу перейти на корм только.

    Пишут, что нельзя, но многие, я знаю, на комбинированном питании - утром корм, вечером каша с мясом. Мы только на корме. Ну, и овощи, фрукты тоже даю. Моя обожает мандарины, яблоки, персики, груши, бананы, клубнику, сырую картошку, морковку, болгарский перец, огурцы, капусту. Квашеное и маринованное собакам нельзя. Так пишут, я не пробовал давать.
    Если хотите перейти полностью на корм, переходите постепенно. Если корм подходит, собака в хорошей кондиции. А уж про удобство и простоту кормления кормом я даже не говорю.

    0

    215

    Julia написал(а):

    alexsvar написал(а):

        Остановил выбор на GO! FIT + FREE

    а почему именно на нем? жиров средний процент.. не низкий...
    почему не Акана? там процент жира меньше.
    кто-то посоветовал?

    Мне нужно было срочно принять решение, т.к. мешок РК заканчивается и я сплющил себе мозг, вычисляя проценты, добавки, составы и отзывы.
    Пошел в магазин вроде за Аканой, а там меня уболтали на Хилс гастритный, типа лучше на нем и сидеть. Через пять минут я не понял, зачем его вообще купил. На нем сидели ровно три дня, на 40 граммах начался дрищ.

    Про Акану предупреждал врач и масса отзывов, что собаки с нее дрищут. Про Go и Now - практически одни положительные отзывы.
    Да, жиру много, относительно диетических, но мы все равно даем ферменты, и через месяцок опять сделаем копрограмму, она то все и покажет.
    Я проанализировал что какие корма мы давали и какие были при этом анализы, а так же как выглядели какашки при корме с 15-16% жира и решил что попытка - не пытка, тем более, что с РК, что с Хилса стул неустойчивый.

    0

    216

    Alex_Kleo написал(а):

    Ну, и овощи, фрукты тоже даю. Моя обожает мандарины, яблоки, персики, груши, бананы, клубнику, сырую картошку, морковку, болгарский перец, огурцы, капусту. Квашеное и маринованное собакам нельзя.

    и мы все даем собакам... кроме сырой картошки. Смородину, клубнику, яблоки, огурцы, морковку на даче они едят прямо с грядки...
    а соленый огурчик Роллочка очень любила...

    но это если у собаки нет проблем с ЖКТ... и, кислое, конечно, не на голодный желудок..

    0

    217

    alexsvar написал(а):

    я сплющил себе мозг, вычисляя проценты, добавки, составы и отзывы.

    представляю!..
    пусть этот корм подойдет!... очень желаю вам этого.

    0

    218

    давным -давно, в 2003 году, нашла эту статью в зоопрайсе:

    Домашние любимцы давно стали членами семей. Мы их холим, лелеем, причесываем, моем шампунями, одеваем по последней моде и часто забываем, что они не люди. Но собака, при всем своем уме и воспитанности, продолжает оставаться собакой. Эта нестыковка ментальной и физической сущности братьев наших меньших таит в себе ряд опасностей.

    И одна из них - это отравление животного человеческой пищей. Животные живут рядом с человеком и питаются вместе с ним. Именно домашние продукты, бытовая химия и растения - наиболее частые виновники отравлений.

    Итак, что же из того, чем мы балуем своего любимчика, поддавшись его просящему взгляду, может ему навредить?

    ПРОДУКТЫ:

    1. Шоколад, кофе, какао, кола.
    Не сам шоколад токсичен для собак, а входящий в его со­став теобромин (входит в группу ксантинов). Лишь 10% ксантинов выводится почками в неизмененом виде, остальные накап­ливаются в организме в виде метаболитов. Теобромин может быть причиной различных реакций у собак, имеющих пробле­мы со здоровьем, особенно страдающих эпилепсией.

    Порода (размер) собаки имеет большое значение, т.к. ма­ленькие собаки более чувствительны, чем собаки крупных по­род, а щенки страдают особенно тяжело.

    Исходя из этого, при отравлениях могут наблюдаться:

    · Поражения нервной системы - возбуждение ЦНС, рвота, повышение температуры, повышенная двигательная активность, судороги, эпилептиформные припадки, тремор, нарушения ориентации, галлюцинации и нарушения дыхания.

    · Поражения сердечно-сосудистой системы - часто вызы­вают нарушения сердечного ритма, тахикардию, а при тяжелых состояниях и фибрилляцию желудочков, сердечную недоста­точность, особенно если собака становится возбужденной. На­рушения сердечного ритма могут привести к инфаркту, от кото­рого животное может погибнуть.

    · Нарушения свертывания крови - кровоточивость, кровоизли­яния Нарушения агрегации тромбоцитов может приводить к мел­коточечным кровоизлияниям в жизненно важных органах, таких как сердце, печень, мозг и почки. У некоторых собак может быть причи­ной внутреннего кровотечения и привести их к смерти.

    Содержание теобромина в разных сортах шоколада раз­ное: в молочном шоколаде немного, а в темном, горьком шоко­ладе и в некоторых сортах какао более 450-600 мг/унцию. Прием менее 200 мг теобромина на кг веса не смертельно.

    В пределах 2 часов после проглатывания, постарайтесь выз­вать рвоту, дать активированный уголь.

    2. Картофель

    Отравления картофелем бывают как у людей, так и у со­бак. Токсическое вещество - алкалоид соланин, который нахо­дится в зеленых побегах и зеленой кожуре картофеля, когда клубни подверглись солнечному воздействию. Поэтому нужно быть внимательным, т.к. есть собаки, которые любят грызть сырой картофель.

    3. Лук

    Употребление сырого, необработанного лука у некоторых собак приводило к развитию гемолитической анемии.

    4. Орехи

    Прием в меню орехов, особенно грецких, не желательно для собак. Грецкие орехи для собак ядовиты и их нужно избе­гать. Следует отметить, что на мокрых, упавших орехах могут быть грибки, которые могут быть причиной судорог. Орехи не желательны для собак еще и потому, что высокое содержание в них фосфора способствует появлению камней в мочевом пузы­ре. А мускатный орех может вызвать у собаки галлюцинацию.

    РАСТЕНИЯ:

    Отравления домашними растениями не столь часты. Обыч­но они встречаются у щенков, которые пробуют жевать все подряд, и собак, склонных жевать растения. Домашние расте­ния могут содержать широкий спектр ядов. Некоторые из них могут вызывать тремор, судороги, рвоту, дыхательные, сер­дечные и другие расстройства, которые владельцу самому трудно определить.

    Домашние растения: аспарагус, азалия, амарилис, колю­чий венец, слоновье ухо, плющи, иерусалимская вишня, оле­андр, зонтичные.

    Уличные растения: дельфиниум, абрикос, миндаль, шпи­нат, ревень, люпин, зеленые стебли томатов, лютик, ночная кра­савица, жасмин, лунносемянник, болиголов, конопля.

    По материалам vet.vld.ru
    Зоопрайс №9, 2003

    0

    219

    Julia написал(а):

    но это если у собаки нет проблем с ЖКТ... и, кислое, конечно, не на голодный желудок..

    Все сугубо индивидуально. Моя от пива и сухого вина не откажется, иногда даю по столовой ложке. А от коньяка нос воротит  :D

    0

    220

    Alex_Kleo написал(а):

    Моя от пива и сухого вина не откажется

    это, да.... некоторые даже очень уважают это дело...

    но, опять же, правильно, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО... во всех случаях надо ориентироваться по собаке.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм