веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм


    зри в ко.. рм

    Сообщений 221 страница 240 из 279

    221

    Julia написал(а):

    alexsvar написал(а):

        я сплющил себе мозг, вычисляя проценты, добавки, составы и отзывы.

    представляю!..
    пусть этот корм подойдет!... очень желаю вам этого.

    Тоже надеюсь, пока идет все хорошо.

    Кстати Волчья кровь действительно по отзывам (нашим, польским, немецким) весьма неплох, хотя мне кажется больше маркетинговой уловкой с их 10 сортами мяса.
    И очень подозрительной информацией на их немецком сайте.

    Смешно, что каждый производитель выпячивает что-то свое: канадцы - кислоты Омега 3 и 6, кто-то приводит содержание микроэлементов, другие пишут про мясо, "выловленное на воле". У четвертых перечисляют ингредиенты. Пятые - что они используют овощи в корме, шестые - фрукты. Седьмые  создают десяток кормов от оленины до мяса кенгуру, восьмые - все смешивают в один состав. Супер-премиум, холистик и прочие красивые слова.... а на самом деле наверно стоит большая мясорубка и песь для запекания гранул.  Лучше конечно живым мясом кормить, но лечебный РК буквально спасает нашу кошку.

    0

    222

    Alex_Kleo написал(а):

    Julia написал(а):

        но это если у собаки нет проблем с ЖКТ... и, кислое, конечно, не на голодный желудок..

    Все сугубо индивидуально. Моя от пива и сухого вина не откажется, иногда даю по столовой ложке. А от коньяка нос воротит  :D

    Перефразируя: Не все полезно, что в рот пролезло.
    Собака и шоколадку с удовольствием схряпает и копченость какую-нибудь.

    0

    223

    на то мы и хозяева... чтобы думать и заботиться о них...

    0

    224

    Юленька написал(а):

    так много?я обычно даю половинку.Раньше лопал,а сейчас ест только когда яблоко разломлю на маленькие кусочки. А как часто яблоками угощаете Гелю?

    яблоко я всегда разрезаю на 8 частей!!целое не будет есть! даю тогда когда сама ем! и все остальные фрукты так же-всегда делюсь!!

    0

    225

    Юленька написал(а):

    olivent, спасибо,значит только фруктами и капустой буду угощать.А квашеную  капусту с хлебом  нельзя?Эрик любит в небольших количествах.

    я даю абсолютно все овощи!! но понемногу! квашеную капусту тоже даю,но я и сама её редко ем-а если случается- то и Геле перепадает

    0

    226

    Julia написал(а):

    4. Орехи
    Прием в меню орехов, особенно грецких, не желательно для собак. Грецкие орехи для собак ядовиты и их нужно избе­гать

      а нам как раз советовали- при беременности и кормлении собаке давать 3 грецких ореха вдень!!!

    вот и выбирай-что больше нравится-яд или польза а продукт один и тот же!!!   :crazyfun:

    0

    227

    Julia написал(а):

    2. Картофель
    Отравления картофелем бывают как у людей, так и у со­бак. Токсическое вещество - алкалоид соланин, который нахо­дится в зеленых побегах и зеленой кожуре картофеля, когда клубни подверглись солнечному воздействию. Поэтому нужно быть внимательным, т.к. есть собаки, которые любят грызть сырой картофель.

    речь идет только о зелёном картофеле!! который полежал на солце и позенелел -он вреден и людям

    а сырой картофель не вреден!! вареный давать точно нельзя-а сырой-можно но немного!! Геля его обожает и я когда чищу она тут же рядом садится половину  картошки получает всегда!я делю её на маленькие кусочки и Геля с удовольствием хрумкает

    лук и чеснок её и не заставишь есть!!!

    0

    228

    olivent, Оль, а у нас сейчас почти весь картофель зеленый))))
    своего нет- поэтому не даем.

    0

    229

    olivent написал(а):

    а нам как раз советовали- при беременности и кормлении собаке давать 3 грецких ореха вдень!!!

    ничего по этому поводу сказать не могу... не знаю.

    0

    230

    Моя грецкими орехами любит пиво закусывать  :flag:

    Было у нас небольшое приключение с грецкими орехами года 3 назад. Дело было летним утром до завтрака. Нашла моя собака зеленый (июльский) грецкий орех и немного погрызла его, пока я не отобрал. Минут через 10 вырвало желто-зеленой пеной, затем по дороге домой еще раза 3 и уже дома пару раз. Я сразу дал энтеросгель, померял температуру - почти 42 град. Тут же позвонил ветеринару, он сказал, что зеленый орех дает такую реакцию. Где-то через час температура спала. Покормил собаку только вечером. Так что, остерегайтесь зеленых грецких орехов.

    0

    231

    Alex_Kleo написал(а):

    Моя грецкими орехами любит пиво закусывать 

    гурманы вы, однако :)))

    0

    232

    да,еще раз хочу заметить-  все очень индивидуально.
    А то прочитая о наших безобразиях, новичок подумает, что собаке можно все..
    Прислушивайтесь и приглядывайтесь  к своей собаке (не только относительно питания) и поймете, что для нее и вас хорошо, а что- плохо..

    Да! и лучше- изначально действовать по правилам.. Во всем- в воспитании, питании...

    И по секрету - (жмяк на плюсик) ;)..

    только после того, как вы поняли собаку, ее особенности, можете начинать постепенно портиться- как удобно вам обоим))))))
    ...спать в кровати и даже на голове у хозяина... пить пиво...

    0

    233

    Julia.L написал(а):

    сейчас остановилась на немецком Happy Dog Supreme Neuseeland

    оказывается, мы уже  3 года его едим...

    0

    234

    Скажите пожалуйста, превышаете ли вы нормы кормления, указанные на упаковках с сухим кормом? Или докармливаете чем-нибудь?

    Порция Роял Канина была 280гр/день, а Гоу Натурал - 200гр/день. Пес недовольно гремит миской и кажется опять собрался худеть.

    0

    235

    alexsvar, как обычно- ответ в самой собаке...
    Роллочка пухла даже от воздуха... ей постоянно урезалась пайка...
    а Зорик (мощный, но никогда не толстый) ест столько, сколько хочет... и всегда больше нормы...

    0

    236

    Хотела вот что спросить.Получается,что у нас 2,5 разовое кормление.Тарелка с кормом стоит у него всегда и не убирается.Утром,если с Эриком не очень долго гуляю и не активно,то по приходу домой он съедает ну совсем капельку(около кулака).В 12 часов его папа выводит на 15 мин в туалет,предлагает есть-или еще меньше съедает или вообще отходит(не побегал и не проголодался).Днем,когда я прихожу с учебы,иду гулять активно на речку.Может подойти и пару штук корма съесть.Около 6 часов вывожу на пробежку,чтобы было желание поужинать.Что-то поест и опять немного остается(обычно меньше кулака).В 8 с чем-то идем  на 2 часа  гулять опять на речку перед сном,теперь игры появились,активные прогулки получаются очень,домой приходит и съедает все,что осталось.Когда все уходят утром и Эрик остается один(кот не в счет),спит,к еде не подходит.Вот и получается,что может покушать ,когда захочет.Ведь так нельзя?Если я переведу его полностью на 2х разовое питание,получится,что утром он совсем капельку съедает,а до 6 часов(ужина его) слишком долго ждать,будет мучаться от голода.Да и после прогулки вечерней(перед сном) он всегда приходит голодный и сразу в миску тычится и съедает все.что осталось.Как быть??

    0

    237

    так и быть- не поел- убрать! с голоду не умрет.

    собаку можно даже один раз в день кормить, это рабочих  которые на посту и на улице обязательно кормить 2 раза в сутки

    0

    238

    Юленька написал(а):

    Тарелка с кормом стоит у него всегда и не убирается.

    Я бы не оставляла миску с кормом. Дали утром, сколько поел, убрали до следующего кормления и т.д.

    0

    239

    да-да!Еду надо ставить только на время кормления.Шнауцеры ведь не дураки-они понимают когда можно повыпендриваться а когда надо кушать.У меня например Рута-любительница сделать так-всем ставлю миски-цверги их атакуют мгновенно и тут же убегают в комнату-от греха подальше (то есть от Руты).Люба быстро но с чувством кушает.А Рута стоит и глазками хлопает-бабочек ловит.А вот когда все съедят-она начинает каждый шарик обмусоливать и смачно жевать-пусть все завидуют!Иногда замечтается  и заигрывается-тогда "мама" злится и вся миска уходит обратно в общее ведро.Какой ужас при этом у неё на лице.Зато после двух таких выходок-при слове "кушай быстро" она начинает всё побыстрее поглощать,пока не отобрали.

    +1

    240

    Julia написал(а):

    alexsvar, как обычно- ответ в самой собаке...
    Роллочка пухла даже от воздуха... ей постоянно урезалась пайка...
    а Зорик (мощный, но никогда не толстый) ест столько, сколько хочет... и всегда больше нормы...

    Спасибо. Увеличил порцию процентов на 20%.

    Кстати, нашел гламурную миску, которую давно искал. Бельгийской фирмы Flamingo , в Питере продают, но мало где.
    http://zverek-shop.ru/image/data/1610/511760yy88.jpg  смысл в метал.вставке в пласт.подставку.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм