веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм


    зри в ко.. рм

    Сообщений 261 страница 279 из 279

    261

    Всем здравствуйте, подскажите какие натуральные каши(супы) варите сие товарищам?Какие пропорции? До этого были собаки других пород(спаниель и кавказец) варили кашу из овсянки, риса с добавлением в него легкого- подойдет ли такое питание для миттеля?

    0

    262

    AleXi7 написал(а):

    Всем здравствуйте, подскажите какие натуральные каши(супы) варите сие товарищам?Какие пропорции? До этого были собаки других пород(спаниель и кавказец) варили кашу из овсянки, риса с добавлением в него легкого- подойдет ли такое питание для миттеля?

    Здравствуйте.
    Для того чтобы понять подходит ли натуральное питание вашей собаке, нужно смотреть на собаку. Как она его примет. Есть собаки, которые расцветают на натуралке, а есть те кто лучше принимает и переваривает сухой корм.
    Количество белка(мяса) при кормлении щенка больше, чем у взрослой собаки. У взрослой(2/3 белок и 1/3 углеводы) у щенка не помню. Для себя так и не разобралась до конца.
    посмотрите здесь:  http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=60

    +1

    263

    Анна, спасибо за ответ. Все понятно по поводу подойдет или нет, но пока не попробуешь - не узнаешь )))))

    0

    264

    AleXi7, ооо, так Вы все- таки завели шнауцера? Если не секрет, кто- откуда?

    Про корм повторять не буду- Аня все уже объяснила.

    0

    265

    Каша с добавлением легкого, по-моему, не самое полноценное питание  :no:

    0

    266

    Julia, скажи пожалуйста,а Дейку я могу уже 2 раза кормить? Что то три не всегда получается.....

    0

    267

    Людмила, конечно. она уже взрослая почти.

    0

    268

    RAMOVE, я кормлю кормом, все тонкости натуралки не знаю. расскажи, пожалуйста, полноценный рацион собаки (щенка) как должен выглядеть?

    0

    269

    RAMOVE,

    RAMOVE написал(а):

    Каша с добавлением легкого, по-моему, не самое полноценное питание  :no:

    Подпись автора

        Бывает, что и в нормальной семье рождается собачник. (с)

    Я конечно почитал на разных сайтах про питание, и прекрасно понимаю, что обеспечить полноценное питание своему питомцу натуральными кормами - это очень трудоемкий процесс, поэтому большинство переходит на сухой корм с добавлением комплекса витаминов. Но могу заметить, что в тот момент при кормлении наших собак той кашей конечно туда и овощи еще входили, собаки имели здоровый вид и были достаточно активны, то есть не вызывали подозрений что им чего то не хватает в их рационе.
    Если Вы знаете как надо кормить питомца натуральными кормами, поделитесь, было бы очень познавательно.

    0

    270

    Julia, я не интересовалась специально, но я щенка так же кормила бы RAW-ом: мясо, кости в мясе, субпродукты, рыба. Можно овощи помолоть, если не лень.

    А так - легкое само по себе "пустой" продукт, а еще и вареное... Плюс каша...

    0

    271

    http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352
    Не обращаем внимание, что это с лабрадор форума. Тут для всех.

    +1

    272

    Ольга и Рич, вот  :cool:

    Бегло просмотрела - все так. Мясо, рыба, субпродукты. Никакой термической обработки и никаких каш.

    Только не согласна с "говяжья кость" - зачем? Обгладать мясо? Ну так мясо и так даем. А если большую кость давать - об нее только зубы стачиваются и осколки опять же. Лучше давать куриные спинки-шейки-головы-остовы. Индюшачьи-утиные шеи и т.д. Т.е. те кости, которые "завернуты" в мясо.

    Молочка для взрослой собаки - это, по-моему, баловство :) Но если хозяину не лень - почему бы и нет. И овощно-фруктовые пюре.

    0

    273

    Кости, наверно, для наших монстров(в смысле лабров). Ричард маленький стены ел до кирпичей. А сейчас рога оленя купила, он погрыз и больше не подходит, а более молодой "монстр" (пятилетний Мэйка) уже второй доедает.

    0

    274

    Ольга и Рич написал(а):

    http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352
    Не обращаем внимание, что это с лабрадор форума. Тут для всех.

    Подпись автора

        Я лабромать -Ричарду семь лет.
        И "крёстная" мать Янчала (Анкор Кураж Яркий) три года.

    Спасибо, по крайней мере отсюда можно почерпнуть кое какие виды кормления.

    0

    275

    Ольга и Рич, ну, игрушка, погрызушка, но не еда ведь... Из разряда - занять собаку и убить время, но я б такие не давала, зубы точат и ломают.

    0

    276

    RAMOVE, Ольга и Рич, спасибо большое!

    а я, кстати, нашла "свой идеальный корм"- royal canin dermacomfort- выход от него крошечный у всех, бороды белеют, по вкусу нравится всем.

    0

    277

    Я кормлю натурой  :) из за Баси  .мне нравятся как собы выглядеть   шерсть  ,выход:) сахарные  кости  и телячьи ножки порезанные  всегда  в морозилке всем кроме  Баси   она умудряется  грызя их  бороду подсекать себе   . Сейчас  не уследила  она  у Ларса  кость увела  результат на бороде  вернее  ее отсутствие

    0

    278

    Наши московские лабро-голдено-флэтовладельци, в связи с глобальным подорожанием кормов суперпремиум класса, переходят на наш корм Зооменю. Формула запатентована заводчиком лабров из Краснодара. Производят там же. Продают в Москве. К нам, в Питер, пока не возят. Вот обсуждение на нашемhttp://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86068&st=0 форуме
    Кто прочитает, тот разберётся сам. А в двух словах корм достойный, аксакалы в восторге.
    (Не принуждаю, но к общему сведению)

    0

    279

    http://labrador.ru/ipb/index.php?showto … 8&st=0

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм