веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм


    зри в ко.. рм

    Сообщений 21 страница 40 из 279

    21

    Если б я кормила Фортуну сухим кормом, то, наверное, пробовала бы Canidae. Но стоит он... :canthearyou:
    Мне наша "натуралка" в три раза дешевле обходится. (кстати, Юля, я на Фортунино питание трачу не более 20 минут в месяц :rolleyes: )

    0

    22

    RAMOVE написал(а):

    не более 20 минут в месяц

    Рамовочка, не верю.. а купить? а приготовить? а остудить? а подогреть?
    а еще надо и себе приготовить, и уроки проверить, а иногда и помочь, и погулять... да и на себя, и на мужа время найти...

    0

    23

    Julia.L написал(а):

    Рамовочка, не верю.. а приготовить? а остудить? а подогреть?

    Я ж говорю - "наша" натуралка. Т.е. RAW, а там ничего готовить не надо.

    0

    24

    RAMOVE написал(а):

    "наша" натуралка. Т.е. RAW

    ой, объясни мне, темной, пожалуйста...

    0

    25

    Julia.L написал(а):

    ой, объясни мне, темной, пожалуйста...

    Ну в общих чертах - это система кормления сырым мясом, костями, субпродуктами и рыбой. Все сырое в определенных пропорциях.
    Если будет интересно - смогу поподробней попозже рассказать.

    0

    26

    ой... интересно, конечно,очень... но я боюсь заражения глистами...

    0

    27

    И мы тоже едим Royal Canin- для средних пород ест и миттель и цверг,и бороды белые и кондиция хорошая.И не очень дорого-2500 руб за мешок 15 кг,а сейчас у них акция плюс 3 кг-то есть 18 кг за те же деньги и на дом доставка.До этого ели Хилл,с-тоже были довольны,но он подорожал-около 3000 руб стал.
      И щеников тоже выкармливала Ройалом для щенков-тоже отлично.

    0

    28

    Julia.L написал(а):

    ой... интересно, конечно,очень... но я боюсь заражения глистами..

    В наших, российских, условиях, с нашим контролем, такая система кормления очень опасна... для человека, контактирующего с собаками. Мне однажды на рынке продали легкое, зараженное эхинококкозом. Хорошо, меня что-то насторожило в поведении продавца. Я обратилась в ветлабораторию рынка. Гадость всякая страшна, но эхинококкоз напугал меня особенно. Это такая штука, которая для собак не опасна, а вот человек заражается от собак. Болеет долго бессимптомно, живет и растет эта гадость в человеке - в печени, легких или мозге, как опухоль, и лечится только оперативным путем. Глистогонка здесь не поможет.
    У нас не сложился роман с готовыми кормами. Мы  :D "упёртые"  :D "натуралы" - кашка там, творожок, варенец, овощи, да мяско, да еще всякое другое. :) Время, конечно, а шо делать? :dontknow:

    0

    29

    Julia.L
    И мы перешли на натуралку! В ход очень хорошо пошли, выращенные на своем огороде капуста, морковка и кабачки, замороженная петрушка и укроп. А также все субпродукты от своего бычка и крупы.  В хорошей форме сейчас собачки.. и сняли проблему ожирения :rolleyes:  А гуляли в этом году маловато из-за морозов и Сониной беременности..

    0

    30

    Не знаю, может быть в России и хуже контроль продоваемого мяса. Честно говоря, мне было страшно в Калининграде на рынке в мясном павильоне.  :D

    А ведь в принципе - то мясо, что на рынке - оно продается для человека, значит должно быть проверено на все болячки. А если даже что-то и есть, то мясо хорошо промораживается в морозилке, пока доходит его очередь.
    Да и сколько приходилось читать - иммунитет raw-собаки намного сильнее, потому способен справиться с несложными микробами. Плюс чеснок еженедельно. Да и проглистовку каждые пол года никто не отменял.  :dontknow:

    0

    31

    цегриталь написал(а):

    сняли проблему ожирения

    Это, наверно, индивидуальная реакция, или натуралка после сушки пока не в полном объеме усваивается. Если б ты знала, какая у меня Деечка справная на натуралке! Кубик - что поставь, что положи.  :D

    0

    32

    Света-Ника

    Ну не хочу я больше "кубиков" :canthearyou: Ян R.CACIB получил, так как толстый.. и Соне на последних выставках это отмечали... хватит..

    0

    33

    http://www.platinum.lv/index_ru.html            Это очень хороший корм-его надо мало и все очень довольны. и через клуб гораздо дешевле, А палочки (лакомство(какие  вкусные у них! Геля за них душу готова отдать, а кот тоже оценил вкус-ворует у Гели      :crazyfun: Раньше все мы кормили Роял канином, а в последнеее время постепенно уходим с него.                                                                                                                                                                                                                                       А еще литовцы начали производство нового корма  ARATON,,нам привезли -все собаки едят с большим удовольстием.В нем все ингридиенты натуральные.И цена очень доступная,

    0

    34

    olivent
    Похоже, его в Россию не завозят. В списке стран-импортеров не вижу России.  :dontknow:

    0

    35

    Света-Ника
    очень жаль, а может и есть, просто не написано?Можно спросить

    0

    36

    olivent, очень понравилось описание корма.
    вот очень интересно, есть ли он в России.

    0

    37

    RAMOVE
    Разобъясните поподробнее про RAW! Если есть ссылки, то тоже хочу! А то у нас вечная проблемма с едой! :canthearyou:  Мало того, что худючий, да ещё и капризный! Мне тут подруга говорила, что на натуралке сложно мышечную массу набрать. А с сушняком - мы по-моему уже всё что есть перепробовали! То мы не хотим :no: , это нам не нра :dontcare: , вот это - ничего (неделю), а потом не хочу :playful: . От того у нас борода рыжеет :angry: , а про вот то вообще молчите, я даже нюхать не буду :mad: ! Вот и задумываюсь о натуралке, только хочется правильно всё сделать, чтобы и аппетит не отбить, и польза чтоб была непременно... :writing:

    0

    38

    Митяйка
    Вот тут я сделала небольшой перевод литовской статьи на эту тему. Очень кратко, но вроде упомянуто все основное.
    http://minibullterrier.flybb.ru/topic487.html
    Там дальше есть мой дневник, как я начинала кормить Фортуну по этой системе. В 2008 году, т.е. мы так питаемся уже 2 года.

    Мышечная масса как раз подчеркнулась. Фортуна "округлилась" (не значит, что потолстела, а как вот как раз мускулатура стала выраженней). Сошел весь налет с зубов (а он был очень сильный на сушняке). Перестало вонять из пасти и от самой собаки. Борода стала белой (сошла рыжина). Собака ест всегда с аппетитом. :)

    0

    39

    RAMOVE
    заинтриговала.. o.O

    0

    40

    RAMOVE
    не открывается ссылка-пишут-форум заброшен.. :dontknow:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм