веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм


    зри в ко.. рм

    Сообщений 41 страница 60 из 279

    41

    Тоже не открывается..Наверное, что-то типа системы кормления Барф. Если не путаю название. Лет пять назад, была очень популярна. Читала тогда. Отзывы восхитительные. Помню, что основа - сырые шейки и крылья птицы, субпродукты, рыба и фруктово-овощной микс, тоже из сырых овощей. Меня напрягли куриные кости. Но убеждали, что ни одна собака не пострадала.
    У нас была плачевная попытка перевести Тему на натуралку..По всем правилам, с ферментами, бактериями..Видимо сказалось несколько поколений сушечников. Больше пытаться не собираюсь. Бу можно легко перевести. Но по разному кормить, не вижу смысла.

    0

    42

    Тогда вот тут:
    http://minibull-club.ru/forum/viewtopic … 5&t=58
    Только тут уже моего дневника нету.

    Барф похоже, но не то.

    Вот что мы едим:
    Курица: вся + ее субпродукты;
    Индюшка: части крылышек, спинки, попки + субпродукты;
    Утка: шейки, крылышки + субпродукты;
    Говядина: любое мясо + субпродукты;
    Свинина: любое мясо + иногда субпродукты;
    Крольчатина: плечики;
    Баранина: если нахожу недорогое мясо;
    Рыба: замороженные шпроты.
    (все сырое!!!)
    Вроде ничего не забыла.

    Отредактировано RAMOVE (2010-02-24 11:44:10)

    0

    43

    RAMOVE
    Очень заинтересовало! Вы там пишите про энтерофермент - а конкретно - какой? И Скока?
    И дневник - в начале - по одной спинке, по одной лапке - да мне кажется, он у меня эту спинку вместе с рукой оторвёт и проглотит. И так если неделю минимально еду давать - боюсь во сне голову отъест! :D  И ещё - 2-3% от массы собаки в день - если он весит 17 кг, то получается 3% - 510 гр, значит около 50 гр костей и 400 мяса, и 50 гр субпродуктов в день?  Я всё правильно посчитала? И потом - овощи ничем не сдабриваете - ни маслом растительным, ни яйцом?  И, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА! Сколько вы уже так питаетесь и довольны ли результатами на протяжении достаточно длительного времени?Были ли проблеммы? Немного сумбурно получилось, просто вопросы и сомнения в голове роятся... :dontknow:

    0

    44

    Митяйка написал(а):

    Вы там пишите про энтерофермент - а конкретно - какой? И Скока?

    Точно не знаю, мне энтерофермент подруга в мешочке дала. Без названия как-то, энтерофермент и энтерофермент.  :dontknow: Развести в миске с водой, чайную ложку, наверное.

    Митяйка написал(а):

    И дневник - в начале - по одной спинке, по одной лапке

    Спинки у нас достаточно большие, одна может 300 грамм весить. Это, наверное, бройлерные спинки. Но это первые пару дней надо поменьше давать, а потом нормальную дозу.
    Лапка - это не еда. Это вкусняшка. Там же хрящь. Поэтому она идет сверх основной порции.

    Митяйка написал(а):

    И ещё - 2-3% от массы собаки в день - если он весит 17 кг, то получается 3% - 510 гр

    Да, все правильно. Моя Фортуна тоже 17 кг весит. Но я ей даю 2%, а это примерно 350 грамм. Летом и еще меньше даю.

    Митяйка написал(а):

    значит около 50 гр костей и 400 мяса, и 50 гр субпродуктов в день?

    Не обязательно давать все пропорции в 1 день. Сегодня можно дать только мясо, завтра только крылышки, допустим, а позлезевтра что-нибудь из субпродуктов. Главное, смотреть на, пардон, какашки. Если мягкие или жидко - мало костей, если сухие, то много костей. И так далее.
    Когда я покупаю, допустим, желудок, то он занимает всю камеру. И Фортуна примерно месяц ест один лишь желудок. А когда камера освобождается - я покупаю и все остальные составные части. :)

    Митяйка написал(а):

    И потом - овощи ничем не сдабриваете - ни маслом растительным, ни яйцом?

    Яйцо я иногда просто так даю. А овощи сейчас уже вообще не даю.
    Ну, там если попку от огурца отрежу или дам догрызть яблоко, а специально "салаты" не готовлю.

    Митяйка написал(а):

    Сколько вы уже так питаетесь и довольны ли результатами на протяжении достаточно длительного времени?Были ли проблеммы?

    Мы так питаемся уже 2 года, проблем не было никаких. А выше я написала от каких проблем от сушки мы избавились.

    Да, и еще одну деталь не упомянула. Собак на сушке чаще всего кормят по режиму. А РАВисты советуют кормить собаку в разнообразное время.
    Чтобы расщепить мясо - желудочный сок становится более кислотным, т.е. ему нужно больше "сил" для мяса. И когда собака знает, что вот в 8 утра меня покормят - начинает выделяться "мясной" желудочный сок. И собаку может им вырвать.
    Поэтому, чтоб этого не было, кормим собаку утром-днем-вечером-ночью, т.е. когда угодно, но не в определенное время. Тогда желудочный сок выделяется именно тогда, когда есть пища, а не просто по режиму.

    Отредактировано RAMOVE (2010-02-25 17:32:35)

    0

    45

    Может быть в Прибалтике суровый ветконтроль, но в России, все же часто "травятся" мясом. В России, кормить собаку сырой курицей, свининой и ливером, все равно, что играть в "Русскую рулетку".  :no:

    0

    46

    Света-Ника, а мы кормим своих, при чем даже тойка сейчас тоже ест. Мы правда сидим на двойном кормлении утро - сушка (мы берем бразильские корма Еквелибрио), а вечером или шеи куриные - это обычно праздничное меню, чаще рубец сырой неочищенный, иногда могу дать спинки сырые куринные.  Флеш у нас приехал с проблеммой кишечника - вот уже прошло больше 2,5 лет и со стулом у него проблемм нет, с желудком и аппетитом тоже. Аиша с самого начала приезда тоже сидит на таком же питании (только сушка другая), тойка сейчас тоже готова рубец сырой вытащить из пасти у любого...

    0

    47

    RAMOVE
    Спасибо за подробный ответ! Буду обдумыать! :idea:  Может и решимся, когда мешок с сушкой доедим...  :rolleyes:

    0

    48

    Вжик
    Да это, понятно, кто-то кормит, кто-то нет. Мне, например, до икоты страшно становится при упоминании о свинине и сырой курице - видела как собаки загибались у людей...  :( Поэтому и говорю - "русская рулетка"...

    0

    49

    Вжик написал(а):

    тойка сейчас тоже готова рубец сырой вытащить из пасти у любого...

    НУ ------ Сырой рубец....... Это-ж фантастика.

    Попробуйте совсем отказаться от сухого корма, сварить кашу это не сложно, мы например варим  ее из всех круп сразу которые под руку попадаются в Меге, и на 3-4-5 дней.... а вкашку того-же вареного рубца немного.... Сам - бы ел :jumping:

    Ну и естесственно Рыбный день :crazy:  или два в разбежку сырая и\или вареная ....

    0

    50

    RAMOVE

    Оля,очень интересная система кормления....Хотя мнение неоднозначное - отсюда вопросы:

    1.Курица вся(?) включаю трубчатые кости?
    2.Мясо охлаждённое или замороженное тоже можно?
    3.Рыба только морская?(наверно,кроме минтая?)
    4.Очень удивило наличие свинины?

    И сколько  это приблизительно по деньгам выходит?

    Митяйка

    Были те же проблемы со старшим. Не пищевик!!!Он мог и от телятины отойти и от курицы ему иногда бывало плоховато (это когда мы экспериментировали с натуралкой).Сушку тоже не жаловал....С мышечной массой было всё ОК!,а кондиции было маловато....

    Конечно, всё индивидуально,кому-то подходит сушняк,кому-то натуралка,но чтобы при питании сушкой от собаки пахло и зубы были с налётом(?),как-то не верится.Нашему пенсионеру-льготнику 11-ый пошёл -зубы(ттт) и линейка и цвет....да и аппетит отменный (ттт)

    0

    51

    Ирина написал(а):

    1.Курица вся(?) включаю трубчатые кости?

    Да, абсолютно вся.
    http://s51.radikal.ru/i132/0903/c3/4b6a5886a174.jpg

    Трубчатые кости - это миф (сколько приходилось читать). Они опасны только термически обработанные. А сырые можно кушать.

    Ирина написал(а):

    2.Мясо охлаждённое или замороженное тоже можно?

    Покупать? Покупать любое можно. Я чаще покупаю мясо на рынке, а оно там охлажденное. А замороженное - если только в магазинах что беру, субпродукты или рыбу, допустим.
    А давать охлажденное лучше, конечно. Замороженный кусок собаке, наверное. не очень приятно грызть. Но если собаке, допустим, не нравится "жидкая" консистенция печени, то ее можно давать замороженными кусочками.

    Ирина написал(а):

    3.Рыба только морская?(наверно,кроме минтая?)

    Да, лучше морская, т.к. речная очень костлявая. Я даю только шпроты, Фортуна только их признает. Лосось ей не понравился. И еще от одной рыбы нос воротила (не знаю точно русского названия).

    Ирина написал(а):

    4.Очень удивило наличие свинины?

    Для разнообразия. Конечно, очень много не надо.

    Ирина написал(а):

    И сколько  это приблизительно по деньгам выходит?

    По литовским меркам (а как мы потом узнали - в Клайпеде самое дорогое мясо по Литве) мне выходит намного дешевле, чем сушка.
    В месяц на мясо трачу около 20 евро.

    Ирина написал(а):

    но чтобы при питании сушкой от собаки пахло и зубы были с налётом(?),как-то не верится.

    Ну вот, у Фортуны и налет был очень сильный, и из пасти сильно пахло.  :dontknow:

    0

    52

    RAMOVE

    Спасибо за разъяснения! Ну у Вас и цены -СУПЕР!!! А у нас охлаждённое мясо -где-то 6-8 евро за кг. А про замороженное спросила- не в смысле есть его,а в смысле - неизвестно, сколько оно в таком виде пребывает....

    0

    53

    Ирина написал(а):

    А у нас охлаждённое мясо -где-то 6-8 евро за кг.

    На "человеческое" мясо у нас примерно такие же цены. Я покупаю обрезки подешевле.

    Ирина написал(а):

    А про замороженное спросила- не в смысле есть его,а в смысле - неизвестно, сколько оно в таком виде пребывает....

    Я охлажденным не держу, сразу в камеру, а потом по порции размораживаю пару часов.

    0

    54

    Julia.L,

    Юля,Вы писали что кормили Игл Паком. Мы тоже им кормили и тоже были довольны. Теперь с нетерпением ждём начала поставок Голден Игла (подробнее : http://goldeneagle.su/ ) В Москву обещают начать возить с июня.
    Немного о "связи" старого и нового корма :

    "Много вопросов и догадок о связи Golden Eagle и американского Eagle Pack.

    Простая и грустная история

    Умер основатель ИГЛ Пака Джозеф Коквит (Joseph Cocquyt).

    Пришли инвесторы... (у нас сказали бы рейдеры )
    Купили компанию и всё изменили. Кто сам не ушел, тех уволили...

    Бывшие партнеры и соратники основателя Игл Пак продолжили его дело "под новым флагом" в Европе, запустив Golden Eagle.

    Таким образом, сегодня это два разных брэнда с общими "корнями", но разным вектором и идеологией развития."

    (из ине-та)

    Отредактировано Ирина (2010-05-20 10:31:49)

    0

    55

    Ирина, спасибо за ссылку!
    только, смотрю, у них нет корма с анчоусами и сардинами (оочень Роллочке подходил), но есть зато есть лосось- можно будет попробовать.

    0

    56

    Julia,

    Да, у них несколько иные ингредиенты. Но лично нам важно небольшое % содержание белка, ну и чтоб с удовольствием ели.

    0

    57

    Julia написал(а):

    только, смотрю, у них нет корма с анчоусами и сардинами (оочень Роллочке подходил), но есть зато есть лосось- можно будет попробовать. Однако Роллочка гурманка!

    Однако РОЛЛОЧКА-ГУРМАНКА! :D

    0

    58

    У нас пока кошка маленькая - кормим сухим кормом. Но то, с каким рвением она бросается на Фортунино мясо, приводит нас к мысли, что кошка тоже будет есть мясо.
    И, кстати, Фортуна несколько раз была своровавши кошачий сухой корм - моментально борода порыжела.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

    0

    59

    Ирина написал(а):

    важно небольшое % содержание белка, ну и чтоб с удовольствием ели.

    да-да, это самое главное!!

    0

    60

    olivent написал(а):

    Однако РОЛЛОЧКА-ГУРМАНКА

    она- обжорка  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  и ооочень хорошо рыбка помогала держать ее в форме.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » зри в ко.. рм