веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Черный или перец с солью?


    Черный или перец с солью?

    Сообщений 1 страница 20 из 25

    1

    Здравствуйте. Планирую приобрести миттеля для работы (поисково-спасательная служба) Сейчас вот думаю какого окраса. Подскажите пожалуйста отличаются ли эти собаки чем нибудь кроме цвета шерсти? В основном интересуют особенности нервной системы, на одном сайте мне сказали что что черный более уравновешен... Это так?

    0

    2

    Эсмиральда и Ко, здравствуйте! так однозначно сказать нельзя- черный или перец с солью..
    я думаю, прежде чем заводить щенка, следует обратить на папу-маму вне зависимости от цвета..

    судя по нику, вы уже определились? ;)

    0

    3

    Эсмиральда и Ко, всё зависит от ЛИЧНОСТИ конкретной! Есть способные к одному виду деятельности собаки, есть к другому...
    Из моих, живущих в моем доме-
    Филе БЫ на таможне служить! Совершенно НЕУГОМОННОЕ существо! Она несколько шумлива, НО ищет мячик лучше всех! И пока не найдет - не успокоится!!! мы гуляем на большой поляне - кусты, трава высокая... Бросил мячик... даже иногда не слышно как он упал... Все бегут на звук падения, а Филя просто челночным методом исследует поляну и НАХОДИТ! За это получила почетное звание "ГУГЛА"!
    Хайдар - тому просто поноситься....
    Покемону - схватить и убежать ото всех, спрятаться и НАСЛАЖДАТЬСЯ находкой...
    Шиша - найти, принести, затаиться рядом с папой и наслаждаться тем, что "эти придурки" ищут и ищут...
    Вот Вам, пожалуйста, ХАРАКТЕРЫ даже в простой игре! а ведь выросли в одном доме, едят одну еду, гуляют в одном месте, хозяева одни и те же....
    Так что говорить в целом о ПОРОДЕ не стоит!
    Ищите СВОЮ собаку с нужными Вам наклонностями и развивайте их в нужном Вам направлении!!!
    Успехов!

    0

    4

    Спасибо за ответы. Я понимаю что каждое животное это личность, просто хотелось перед приобретением щенка выяснить как можно больше подробностей о породе в целом. Мне больше нравится структура шерсти у черных, хотя перцовый окрас нравился всегда... Так же не знаю какие уши и хвост мне больше нравятся, купированые или нет... Поэтому решила не обращать на это внимания и просто подбирать пару по рабочим качествам. Черных миттелей у нас очень мало, всего 7 особей из них половина родственники :-))) Пока рассмотрим их затем перейдем на перцовых если тут будет какой косяк...

    0

    5

    Эсмиральда и Ко,

    А почему Вы остановились именно на миттеле?Просто очень интересно,т.к существует множество пород прекрасно зарекомендовавших себя в ППС.К сожалению, в настоящее время рабочих миттелей в ППС нет.Это со слов человека,который реально работает в отряде...Хотя думаю,миттель мог бы хорошо там работать,но только при одном условии- если ему будет интересно...

    А насчёт выбора,согласна с девушками-надо смотреть из какой он линии,пап-мам,бабушек-дедушек.(это насчёт нервной системы)

    Отредактировано Ирина (2010-11-16 13:59:58)

    0

    6

    Мне хочется собаку меньшего размера чем лабрадор или немец. Я понимаю что попытка воспитать ПССника в не провереной породе это риск... Но с другой стороны сколько миттелей пробовались в ПСС чтоб можно было сказать что они не подойдут для этой работы. Тот человек что реально работает в отряде знает какова ситуация по собакам в других регионах? Сейчас  в ПСС большое разнообразие пород, люди пробуют что то новое. Я знаю реально работающего джек-рассела, тоже порода не типичная. У меня отлично работает дворняга с улицы. Думаю что до года-полтора будет ясно есть ли у щенка способности к ПСС, если нет то продам... А пока заманиваю миттелистов к нам на занятия, чтоб в процессе дрессировки их собак выяснить с чем придется столкнуться и стоит ли вообще браться за эту породу.

    0

    7

    Эсмиральда и Ко,  в Пятницу 12 ноября   7:40—8:05 по Animal Planet показывали фильм о шнауцерах, хотя в аннотации говорится только о Ризене... в фильме были представлены все шнауцеры и в достаточной мере. Конкретно миттелям они присвоили именно отменные поисковые способности.... к сожалению я не имел возможности записать данный фильм, и поиск по интернету не дал положительных результатов, если кто-то сможет найти данный фильм, то будет очень здорово!

    ссылка на прошедшую передачу
    http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=26563804

    0

    8

    Эсмиральда и Ко,  На каком-то из наших шнауцериных форумов была одна женщина, она со своей миттелицей (перец-соль) на добровольческих началах прошли курс и получили свидетельство по ПСС. Она часто рассказывала, как они учатся. Так отмечала, что инструкторы поражались рабочим качествам шнауцера! И жалели, что так мало миттелей к ним приходят. И даже решили обратить на нашу породу более пристальное внимание в профессиональном плане. Шнауцер активен, вынослив,с хорошим чутьём, умён... к сожалению, не помню на каком форуме это было... Может кто из старожилов шнау-форумов вспомнит...

    0

    9

    Эсмиральда и Ко написал(а):

    Думаю что до года-полтора будет ясно есть ли у щенка способности к ПСС, если нет то продам...

    Это-то и обидно.....

    0

    10

    Тосси Гёл,  Валер,а это не тот фильм,где миттель по запаху ищет рак? По-моему, на "к-9 форум" ссылку кто-то выкладывал...

    Отредактировано Ирина (2010-11-16 16:28:47)

    0

    11

    Ирина,  Да! именно этот!

    0

    12

    Эсмиральда и Ко написал(а) написал(а):

    :Думаю что до года-полтора будет ясно есть ли у щенка способности к ПСС, если нет то продам..

    Ирина написал(а):

    .Это-то и обидно.....

    Это даже не обидно! Я даже не знаю как сказать... :dontknow:

    0

    13

    У нас, в Питере, есть девушка, Света Никончук,  с черной миттяшкой Атиллой. Они работают в  ПСС. В журнале Бородач №2, есть ее статья.   Может Митяйка про нее пишет?
    А я уверена, что миттель прекрасно подходит для любой работы, в том числе для ПСС. Просто надо со щенка его к этому готовить, а все нужное у породы есть.  Энергия, интеллект, азарт, любовь к работе для хозяина. Просто с миттелями мало занимаются. Я, помню, своего старшего повела на площадку в 3 года! За компанию с подругой. Он через 20 минут сделал ОКД на первую степень. Я знаю, что это, так как в отрочестве занималась с собакой. А мой миттель был просто хорошо по домашнему воспитан. Уверена, что он мог бы работать в ПСС, легко. Психика у него была железобетонная. Это главное при выборе щенка, отличная нервная система. И еще, хозяину, очень понимать организацию душевную собаки, не сломать, не навредить :yep:

    0

    14

    Я не беру щенка с бухты-барахты, я достаточно подробно рассмотриваю эту породу в целом, а сейчас занимаюсь изучением местного поголовья, причем не виртуально. И не на выставках на собак смотрю, а беру их на прогулку, тестирую в той среде в которой придется работать. Все больше убеждаюсь что миттель хорош

    Темка написал(а):

    Энергия, интеллект, азарт, любовь к работе

    Темка написал(а):

    Психика у него была железобетонная

    Митяйка написал(а):

    что инструкторы поражались рабочим качествам шнауцера! И жалели, что так мало миттелей к ним приходят. И даже решили обратить на нашу породу более пристальное внимание в профессиональном плане. Шнауцер активен, вынослив,с хорошим чутьём, умён...

    Так что риск

    Ирина написал(а):

    если нет то продам...

    минимален.

    И еще по поводу отдачи, медодика по которой занимаемся мы подразумевает минимальную зависимость от хозяина и максимальный интерес к посторонним людям. Такой собаке смена хозяина дается гораздо легче чем простой домашней собачке для которой хозяин единственный источник радости. Естественно передача осуществляется не так чтоб пришли и забрали, предварительное знакомство, совместные прогулки, в гости в новый дом, и только когда видно что собака воспринимает людей как своих, тогда только...
    Со Светланой из Питера мы общались, я даже думала получится заехать в гости, да не сложилось.

    Отредактировано Эсмиральда и Ко (2010-11-17 05:01:12)

    0

    15

    Только у Светланы вроде черная миттельша

    0

    16

    Темка, Эсмиральда и Ко,  Да, я про Аттилу именно и вспомнила! Вот только голова дырявая - забыла, что она чёрная! Помню хорошо, что рассказы про их тренировки и занятия по ПСС ввергли меня в состояние немого восторга по поводу увлечённости хозяйки таким благородным делом и по поводу выносливости и работоспособности Аттиллы. А чёрнный или перцовый - думаю, что они друг-другу не уступают. И как правильно здесь уже писали, прежде всего надо на родителей внимание обращать! Среди чёрных и среди перцовых есть и с ОКД всех степеней, и с ЗКС, и аджилитисты... У Иры Трубниковой сейчас кобель - Тико - немецких кровей, из питомника аджилитистов, в хорошем смысле "повёрнутых" на психике, так парень - железобетонный, его просто так не свернёшь! и Найс Оли Барабановой - просто супер. и детишкам своим психику передаёт очень классную. Так что было бы желание найти - а выбор очень даже широк и хорош!

    0

    17

    Это у вас ТАМ выбор хорош... а у нас во Владивостоке всего 7 черных миттелей, и почти все родственники. Перцовых еще не смотрела, их вроде больше, но тоже не сильно много.

    0

    18

    Шнауцер вообще-то всегда считался собакой одного хозяина, и беззаветная преданность (в буквальном смысле до смерти) только одному человеку (с лояльным отношением к членам семьи владельца и его друзьям) - типичное свойство породы.
    Максимальный интерес к посторонним людям - это не про шнауцера вообще. Примерно такая же глупость, как тренировать на рукав лабрадора. Шнауцер по своей природе должен быть недоверчив к посторонним.
    Не знаю, может быть сейчас времена, собаки и отношение к породе людей, которые шнауцеров разводят, сильно поменялись, но в массе, думаю, не настолько, чтобы можно было загодя планировать избавиться от щенка, если к определенному времени из него ничего не выйдет.
    Раньше шнауцеру (ризеншнауцеру, к примеру) противопоставлялась немецкая овчарка как универсальная пользовательская порода, у представителя которой смена владельца проходит значительно проще. Но речь шла именно о смене проводника - человека, с которой собака продолжает работать.
    Теперь представьте: среднестатистический шнауцер приобретается для службы, он ее получает и по-настоящему счастлив... а потом в какой-то момент вдруг передается в другие руки, в худшем случае на диван. Вряд ли найдется много людей, готовых взять молодую собаку с условием предоставления систематической тренировки и прочих нагрузок.
    Оказавшись одна, такая собака станет страдать без работы. И навсегда останется преданной бывшему владельцу, которо всегда будет продолжать искать. Понравится ли это новому владельцу? Пес просто будет от него бегать, всю жизнь. И выражать свой протест. Шнауцеры это умеют виртуозно, их трудно сломить.
    Приобретать щенка именно шнауцера в конкретном случае нецелесообразно.

    0

    19

    Теперь представьте: среднестатистический шнауцер приобретается для службы, он ее получает и по-настоящему счастлив... а потом в какой-то момент вдруг передается в другие руки, в худшем случае на диван. Вряд ли найдется много людей, готовых взять молодую собаку с условием предоставления систематической тренировки и прочих нагрузок.
    Оказавшись одна, такая собака станет страдать без работы. И навсегда останется преданной бывшему владельцу

    Правда, ведь! Мы в своей уверенности, что шнауцер может всё и в стремлении убедить в этом нового человека - про это то и не подумали! Действительно - может и будет работать для любимого хозяина! Но вот если вдруг НЕ ПОДОЙДЁТ к службе - для собаки это действительно будет трагедия... Да и смена хозяина даётся нашим перчикам ой как не просто. ... :dontknow:

    0

    20

    Ирина написал(а):

    Тосси Гёл,  Валер,а это не тот фильм,где миттель по запаху ищет рак? По-моему, на "к-9 форум" ссылку кто-то выкладывал...

    нашел ссылку на фильм   Шнауцер, все о породе. Фильм Animal Planet и поместил ее в нашу библиотеку

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Черный или перец с солью?