веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ


    ЖЕСТОКОСТЬ

    Сообщений 1 страница 20 из 119

    1

    Правильно делает Ирландия! Именно  поэтому Нет у них  бездомных животных и никогда не будет!  :cool:

    А то что творится сейчас в России,конкретно в Питере меня повергло в шок,Массовое убийство собак а потом история Бонуса-собаки, которую подвесили на проволоке за ноги .и под её весом(собака тяжелая) ноги оторвлись.Уже 3й день постоянно возвращаюсь мыслями к Бонусу и другим безвинным жертвам,ЕСЛИ КТО НЕ знает-смотрите и подписывайтесь под петицией к Д.Медведеву Зло надо остановить и всем миром бороться за ужесточение законов -надо уголовно наказывать за жестокое обращение с животными.

    http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=65d336

    А ЭТО ИСТОРИЯ БОНУСА

    http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=58335
    и тем, кто в контакте
    http://vkontakte.ru/club23238377
    и еще- жестокость..опять Питер
    http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/

    0

    2

    Хотела сегодня фотки поставить,но рука не поднимается после всего увиденного сегодня .. :dontknow:

    0

    3

    olivent, к сожалению  есть тут и собаки и кошки бездомные, и  жалкие  измученые лошадки и их трупы в лесах.. а когда вызываеш полицию они разводят руками и  говорят ничм не могут помоч

    0

    4

    ironia,
      Возможно и есть единицы, но не стаи, как в России.  Лично я не видела ни  одной!Меня поразило отсутсвие бездомных кошек в Килларни,А потом поняла в чем дело-там нет мусорников общественных!! А где нет корма там нет и бездомных животных. Собаку там тяжело купить-они все очень дорогие-поэтому там не выбрасывают их на улицы и они не размножаются.Всё это длинная цепочка,
    А если начнут ввозитьживотных без всяких препятствий-то заполонят Ирландию собаками за пару лет-те же предпримчивые поляки или прибалтийцы,А потом надо будет бороться с уже бездомными собаками.,Проще как сейчас!   Я их поддерживаю!
    Кстати  В Швеции тоже нет бешинства-они даже собакам не делают ежегодные прививки!

    0

    5

    Киларни туристический город- село, об етом не надо забывать, а в больших городах вшако есть и некоторые раены дублина ужасаюшие там и собаки страхсные  гуляю сами по себе и кошки и свалки у них  под крыльцом. ето как в каждой супертуристичной стране, как например Египет.. все красота красота, а за забором  гостиницы  трушебы, беднота, болезни и тп..

    тут  приюты для котов и кошет переполнены кстати. просто сталкивалась тут с тем что надо было собаку пристроить.. а  прибалты тут  всаких  котов понаразводили,  собак понабирали и по иезду собак  отдают и так же бросают в приюты.

    0

    6

    olivent, да, про Бонуса я видела сюжет по НТВ. Страшно очень. И про безумие в отношении бездомных животных слышу. Но, не читаю про это. Не могу такое читать. Знаю, что активисты делают все возможное, чтобы это прекратить. Лично, я не могу ходить на митинги, здоровья не хватит. Не могу вызвалять несчастных собак, нет на это тоже душевных сил..Даже своему фонду сто лет не помогаю материально, не чем. Питиции подписываю. Все, что могу. И очень жалею собак, по вине людей, живущих на улице и страдающих из-за нас же..Мне жалко их всех. Даже тех, которые бросаются на меня и моих собак! И на других людей! Только страна, город и люди виноваты, что прирученное человеком животное, стало таким..Мне жалко щенков, которые " естественным отбором " погибают в мучениях, жалко загнанных, кобелями и родами сук...Мое сердце не выдерживает всего этого..Не должно быть в цивилизованной стране - бездомных животных!..

    А по поводу Бонуса. Тут у меня другое мнение - гуманнее было бы его отпустить..Что это за жизнь..
    Здесь иногда мне кажется, что на таких изувеченных собаках, клиники содержатся..и, возможно, кто-то еще..Я бы одобрила его лечение. Если бы уже был владелец, готовый содержать собаку-инвалида, на тележке, со всеми вытекающими.. :dontknow:

    0

    7

    Ирландии, значит до Гемании далеко! Читали про Ежика?

    Я одно время плотно сидела на форумах, где спасают животных. Включая наш Фонд. Помните Крокуса? Его историю я отслеживала от начала до конца. Но и там попутно, всякие ужасы читала. Так вот! Ни какие законы по жестокому отношению к животным у нас - не работают!!! И сколько сюжетов показывают по ТВ. Все бесполезно. Не наказали никого! Больше не хочу расстраиваться, устала..

    0

    8

    Я видела собаку которая живет на 3х ногах-причем бегает со страшной скоростью и очень довольна жизнью.Ноги нет от бедра,

    А Бонусу решили дать  шанс- ищут ему озяина, и уже ведь есть такие желающие.Но это будет не так скоро.Может что и придумают с ногами-наука далеко шагнула вперед. А раньше его звали Рыжик!-читала его историю? Дай бог ему здоровья-а терпение у него есть- всё переносит молча и уже не шарахается от людских рук. :disappointed:
    Надо просто всем миром добиваться  того-чтобы не было такого зверства, а если оно произошло-то чтоб было уголовно наказуемо,Если все будут отмалчиваться-ничего не выйдет-надо бороться всем вместе.Хотя бы поставить подпись

    0

    9

    Сегодня утром читаю на латышском форуме-"вчера одна женщина нашла свою собаку с огнестрельным ранением.Собаке оказали помощь а полиция завела дело и идет следствие....

    0

    10

    Флудим :offtop:

    Оля, говорю же, подписываю всегда, когда собирают подписи.
    Да, собаки живут инвалиды. Но чаще все таки это не у нас..Я видела даже собаку, которая родилась без передних лап. И ходит, как человечек..Без одной лапы, совсем другое дело. А вот такой тяжелой собаке, без задних, это только на тележке..И таких видела.
    Дай бог, Бонусу, найти свой дом!!! Здорового никто не приютил, может теперь ему повезет. ТТТ Я буду только рада.
    Вот Крокуса, в России, так никто и не взял....Целый год или больше искали..Сколько публикаций..Уехал в Германию. Прожил совсем недолго, но, надеюсь, был счастлив..

    0

    11

    Темка написал(а):

    Флудим

    ага! :crazy:
    Я про Крокуса не слышала вообще..Наверное надо наш разговор отсюда перекинуть...
    Просто сижу я на работе одна,и хочется кому то высказать что накипело -а вокруг ....одна Геля-вот и флужу...

    0

    12

    Так перекинь! 8-) Я кнопочки жала жала. Без Юли не выходит! Ты более продвинутый админ в компе:D

    Конечно, правильно, высказывайся!  :yep: Только, за! А я столько, Оля, историй перечитала, когда сама собак пристраивала.  Бррр, с моим то мужем!  :D Сейчас считала..5, моих самых оставивших след в сердце и воспоминания... 4 - счастливых истории 8-)  Мое утешение. А один малышок пропал, вместе с хозами. Вот с ним, надорвалась. Сказала, все, баста, больше нет сил. Фотка висит на стене.
    Но вот позапрошлым летом, опять одну малышку,  которая шлялась на даче, пристроила через интернет. Она теперь очень любимая! С хозяйкой общаемся. 8-) А потом еще одну, из парка привела, тоже в попу целованная живет. У работницы ветклиники. С ней даже видимся, рядом живут.

    Вот, Оля, фотка Крокуса. Коллаж. Каким он был, каким стал в Германии. История очень необычная щемящая. Этот пес смотрел выставку Евразия, проходящую в Крокусе. Отсюда и имя. У него была огромная опухоль. Его спасали всем миром, на самом деле. :yep:
    http://s39.radikal.ru/i083/1101/88/1dac186a5baf.jpg

    0

    13

    Темка, согласна! я тоже стараюсь  не читать такие вещи... я до сих пор когда есть возможность материальная и физическая стараюсь помогать бездомным животным. У нас дома иногда появляются "временные гости". ТОже есть 7 историй со счастливым концом (одного правда уже нет в живы, но при этом он умер рядом с любимыми хозяевами в сытости, в тепле). Но я в этом смысле ненормальная, я если берусь за кого-то, то только в случае, когда все заботы беру на себя. Да и потом курирую и предлагаю помощь во время всей жизни животного (уехали в отпуск - мы приютили собаку или кошку, если требуется какая-то помощь (стерелизация, болезнь, отвезти-привезти), то тоже всегда ко мне обращаются, ризену старому делали бесплатные стрижки) Историю с Крокусом помню - тоже её отслеживала.
    olivent, в России выкидывают и собак с родословными, поэтому тоже считаю, что бездомной собаке-инвалиду найти хозяина - ну очень сложно!!! уж лучше бы эти деньги потратили на прививки и содержание просто бездомных животных (приюты построили дополнительные).. но.. это просто мысли вслух!!! Если у собаки есть желание жить - то она обязана жить!!! У нас вон очень часто находят и собак с огнестрельными ранениями, и с проломленными черепами и едят собак соседей, при этом есть все показания, доказательства и т.д.   ИТОГ - штраф, который люди не могут оплатить и ВСЕ!!!! Так что нам ещё далеко до Европы!!! хотя Европа тоже не гуммаными способами решала эти проблеммы, когда с ними сталкнулась - это сейчас у них все хорошо и замечательно!!!
    сейчас вот опять ввязалась в историю помесенка ризена найденного у нас и дога немецкого собираются выкинуть (шантажируют) - наигрались!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

    Отредактировано Вжик (2011-01-21 06:39:27)

    0

    14

    Прочитав про Брюса, всю ночь мучила одна мысль, может он действительно попал в заячьи капканы, но как так получилось что он собрал сразу несколько петель. Если его связали проволокой, то пытаясь освободиться он запросто мог по кругу рассечь себе шею. Бедный пёс, через такие мучения прошёл... Даже страшно подумать что это дело рук людей...
    Куда катится наш мир, власти закрывают глаза на действующую живодёрню, хозяйка этого заведения спокойно заявила что собачек ест с пяти лет. Может у них и другие правила, но она забыла что эти правила чужды людям среди которых она живёт.
    В инете прочитала, что в Индии огромное количество голодающих людей, ежедневно там умирают от голода, но при этом никто не трогает ходящих по улицам коров.
    В России на помощь милиции могут рассчитывать только люди, а братья наши меньшие становятся бессловесными жертвами людского террора...
    Как всё это отвратительно.

    0

    15

    Мира,
    Бонус не попал в капкан-на нём же была проволока,Написано, что он скорее всего был приготовлен к съедению-как баран подвешен за ноги, на нем резаные раны на шее-чтобы стекла кровь.. o.O  кстати та кореянка лежит с инсультом....

    Я впервые столкнулась с такой жестокостью поэтому была под жутким впечатлением... :dontknow:

    0

    16

    Темка,

    Светик! Какая ты молодчина!!  :cool: 5 спасенных жизней-это так здорово!!  Можешь гордится этим !! И муж твой молодец-понимал тебя ! :flag:

    0

    17

    Вжик написал(а):

    У нас дома иногда появляются "временные гости". ТОже есть 7 историй со счастливым концом

    слов нет-МОЛОДЦЫ!!! :cool:  я представляю какое моральное удовлетворение вы получали и получаете!!! А сколько трудностей ...даже представить нам тяжело, пока не сделаешь сам такое доброе дело...

    0

    18

    Вжик, Темка,
    Девочки, снимаю перед вами шляпу!! [взломанный сайт] 
    а я вот только однажды нюфика подобрала и он пару дней у меня жил, пока хозяева не нашлись,
    Одного шнауцера разыскивала по городу,и совсем недавно принимала активное участие в  поиске фараоновой  собаки-7 ми месячный щенок вырвался из рук и ломанулся.с поводком!! только через сутки нашли, причем повезло мне-с великим трудом удалось его поймать. Вроде ерунда-  а как потом было приятно на душе, а что тогда о вас говорить!!! 

    А вот бездомных у нас практически нет...слава богу!

    0

    19

    перенесу сюда наш разговор о жестоком обращении с животными

    0

    20

    olivent, правильно, что сделала новую темку. И спасибо :yep:  Просто в Ветспилсе, нет столько горя и брошенных животных. А то ты бы уже, с твоим сердцем, многим бы помогла. 8-)
    Обидно, что мало возможностей..Но, конечно, большое счастье, когда получается пристроить собаку. И это очень трудоемкий процесс. Мне еще и муж, нервы мотал. Но, отдать ему должное, в критических ситуациях, всегда помогал. А про каждую собаку можно рассказ писать, сколько мытарств, как все это через сердце пропускаешь..Ну, а тех, кого я пару дней держала или вернула бегунка хозяевам, и не сосчитаю, таких много. Но я - завязала! Все мои потеряшки, просто сваливались, буквально, на мою голову! Я их не искала..
    Вжик, Вы, молодец! Спасибо, тоже, за все, что делаете, для собак. И, что курируете и помогаете в дальнейшем! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
    У меня, энергии, намного меньше..Тоже общаюсь с  владельцами. Но вот взять на отпуск, мне невозможно, такого и не предлагаю..Просто созваниваемся.
    Все истории жутиков, тоже знаю..
    И бессильны мы что-то изменить..сегодня.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ