веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ


    ЖЕСТОКОСТЬ

    Сообщений 21 страница 40 из 119

    21

    Это письмо отправлено вам администратором конференции «Интернет-сообщество
    ПОТЕРЯШКА.ОРГ». Если это сообщение является спамом, содержит оскорбления
    или другие неприятные вам высказывания, пожалуйста, свяжитесь с
    администратором конференции по адресу:

    style@poterjashka.org

    Включите данное сообщение целиком (особенно заголовки).

    Отправленное вам сообщение:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Уважаемый автор.

    Наш сайт извещает Вас, что в разрешении на Митинг против убийства животных
    в Санкт-Петербурге отказано. Мероприятие было запланировано на 23 января
    2011 г.

    Это Обращение отправлено Вам по просьбе организаторов Митинга.
    Мы не можем сейчас повлиять на власти в их решении, но готовы помочь
    распространить это заявление, потому что не хотим равнодушно взирать на
    жестокость и беспредел, творящиеся в нашем городе, когда в этом принимают
    участие и властные структуры, любыми способами пытающиеся угомонить
    непослушный народ.

    Заранее приносим извинения тем, кто не хочет получать подобные письма.
    Надеемся на понимание и поддержку.

    Обращение организаторов мероприятия к его участникам.

    Дорогие друзья, единомышленники!
    23 января 2011 г. (воскресенье), на площади у БКЗ «Октябрьский» в 14.00
    городские власти не санкционировали проведение пикета, мотивировав отказ
    нарушением бюрократических формальностей при подаче заявки.

    Они считают, что проблемы нет и наше возмущение и боль абсолютно
    безразличны большинству горожан…
    Они считают, что на мероприятие не пришли бы и 100 человек…
    Они считают, что действия Ветуправления не просто легитимны, но заслуживают
    всяческого одобрения, как верные и нужные…

    Ветуправление уверено в своей безнаказанности и цинично смеется над нами с
    экранов ТВ…
    Они считают, что жестокость и убийства имеют свое оправдание…

    Мы докажем, что это не так! Пора прекратить ждать и начать действовать!
    Слишком долго мы надеялись, что положение изменится, но наша боль за
    бессмысленные страдания животных лишь преумножается с каждым годом…

    Наше бессилие – это их смерть, смерть жестокая, бессмысленная и
    коррупционная…

    И у нас есть для этого законные формы, разрешенные Конституцией РФ!
    Мы не будем проводить пикет или митинг, мы будем проводить

    Собрание граждан – Народный Сход, который не требует разрешения властей,
    предварительных уведомлений и согласований и определен Законами РФ как
    форма самоорганизации граждан и самоуправления, с правом обращения к
    властям, обязательными для рассмотрения.

    Законы читаем здесь: http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

    Иногда такую форму протеста называют "стоянием" - так протестовали жители
    Кондапоги, армяне во время Карабахского конфликта, а также верующие
    граждане выражают подобным образом свой протест:
    http://www.apn.ru/news/comments10009.htm

    Основное условие проведения такого мероприятия:
    - отсутствие средств наглядной агитации,
    - отсутствие звукоусиления и распространения печатной информации (листовок,
    растяжек, флагов).

    Во время народного Схода/собрания его участники просто стоят и
    разговаривают, в т.ч. дают интервью и поясняют свою позицию
    интересующимся...

    Возьмите с собой свечи – мы будем просто стоять с зажженными свечами,
    все СМИ и горожане в курсе - по поводу чего горит свеча…

    От того насколько слаженно и организованно, не нарушая законы, мы проведем
    это мероприятие, не давая повода провокаторам превратить нас в нарушителей
    правопорядка, зависит не только успех проводимого мероприятия, но и
    дальнейшая работа с властью и прокуратурой!

    На наше собрание приглашены многочисленные журналисты и артисты, деятели
    культуры, которых мы не имеем права скомпрометировать!!!

    Мы не можем быть нарушителями порядка, если сами ратуем за закон!!!
    Нам не нужен имидж бессильно плачущих маргиналов!!!

    Мы будем конструктивны, непреклонны, но законопослушны.

    Призываем вас к ответственности: не нарушайте сами и не давайте нарушать
    тем, кто рядом с вами!
    Ведите себя корректно и спокойно с представителями власти и милицией, не
    создавайте повода для предъявления к вам "нехороших статей", не оскорбляйте
    и не провоцируйте сами, разъясняя, что вы участвуете в народном сходе.

    Возьмите с собой паспорт!

    Выражаем вам огромную благодарность за проявленную инициативу в
    изготовлении и разработке плакатов и листовок и заверяем вас: их нельзя
    использовать сейчас, но ничего не пропадет даром!!!

    Мы не намерены останавливаться в своей борьбе, и будем бороться законными
    способами: путем проведения одиночных пикетов, добиваясь разрешения на
    проведение митинга!
    Нам нужны будут и ваши плакаты и листовки!

    По результатам народного схода/собрания будет принято решение об обращении
    в Правительство Санкт-Петербурга и в Генеральную прокуратуру РФ о нарушении
    городской концепции по гуманному обращению с животными и проверке
    деятельности Ветуправления и ОАО «Спецтранс» в части их действий в
    отношении безнадзорных животных, в т.ч. в связи с выявленным очагом АЧС.

    Не давайте провокаторам повода устроить беспорядки – не реагируйте на
    гадости и провокации!
    Выражаем надежду на понимание и рассчитываем на вас: только вместе мы
    сможем изменить ситуацию!
    Спасибо вам!

    Светлана Лось, Александра Новоселова.

    Группа ВКонтакте «Народный Сход против убийства животных»:
    http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=14074804

    Видео к митингу: http://stuff.petsbd.spb.ru/video/

    Ссылки для скачивания:
    300x240 (10m): http://stuff.petsbd.spb.ru/video/b4eebf8862.240.mp4
    450x360 (13m): http://stuff.petsbd.spb.ru/video/b4eebf8862.360.mp4

    --
    С уважением, Администрация Интернет-сообщества ПОТЕРЯШКА.ОРГ.

    0

    22

    Темка написал(а):

    Наш сайт извещает Вас, что в разрешении на Митинг против убийства животных
    в Санкт-Петербурге отказано

    Вот гады!! :mad:

    0

    23

    Темка написал(а):

    А по поводу Бонуса. Тут у меня другое мнение - гуманнее было бы его отпустить..Что это за жизнь..

    Скажу честно- я сразу так же подумала-зачем лишние мучения псу? А потом подумала и пришла к такому выводу-если после ТАКОГО он выжил(хотя по идее не должен был ) Значит так должно быть!его история всколыхнула многих-возможно даже его история как то поможет сдвинуть дело с мёртвой точки.Дай то бог..
    http://savepic.net/421054m.jpg

    0

    24

    olivent написал(а):

    Мира,
    Бонус не попал в капкан-на нём же была проволока,Написано, что он скорее всего был приготовлен к съедению-как баран подвешен за ноги, на нем резаные раны на шее-чтобы стекла кровь.. o.O  кстати та кореянка лежит с инсультом....

    В теме расследование я нашла вот эту отписку:

    По словам охотников, "собака влезла в двойную заячью петлю.
    Первую петлю, в которую задними лапами влезла, она соравала (открутила одну ногу, а вторую как-то вытянула,), но видно потом еще в одну влезла головой (петля на шее видна)."

    Может быть похоже на правду?

    _________________
    Кроль-команда
    8-921-643-03-59 Юля
    skype: stepanyukuz

    После прочитанного я пыталась понять, что действительно произошло с Бонусом.

    olivent написал(а):

    на нем резаные раны на шее-чтобы стекла кровь..

    Я посмотрела видео, на шее слишком ровный разрез (по кругу), всё таки похоже на заячий капкан, их ставят из проволоки.

    Кстати, на скотобойнях такой же метод по убою скота, в начале подводят к рогам ток, затем подвешивают коров за задние конечности, за сухожилие и разрезают шейные артерии, сердце продолжает работать и выбрасывает всю кровь.
    Любители говядины наверное не знают что их лакомый кусочек когда-то любил бегать по травке и греться на солнышке.

    Кореянка лежит с инсультом - не удивительно, столько грехов за душой, или что там у неё осталось.

    0

    25

    А Бонус после такого - просто обязан жить!!!

    0

    26

    Сайт по уничтожению бездомных собак.
    Я в шоке...

    0

    27

    Мира,
    да, я тоже в шоке!, но сегодня уже не читала-иначе опять будет потерян день... :dontknow:

    0

    28

    Бриджит Бардо просит Матвиенко прекратить массовое уничтожение бездомных животных

    Зоозащитники просят сообщать обо всех случаях жестокого обращения с животными - в Центре правовых услуг "ЮрИнфо" оказывается бесплатная помощь по составлению заявлений о возбуждении уголовных дел по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Центр правовых услуг "ЮрИнфо" расположен по адресу: Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 9, офис 1, 2-ой 8-960-271-46-37, генеральный директор Соломонис Игорь Владимирович.

    Отредактировано Мира (2011-01-23 00:55:46)

    0

    29

    Скопировано из темы"Расследования"  Расследование

    Не уверена - так ли уж пригодится моя инфа - но все же напишу. Первое - это для листовок - не Юнтоловский ЗАПОВЕДНИК - а ЮНТОЛОВСКИЙ ЗАКАЗНИК. вроде - мелочь - но если кто в инете или в картах будет искать - то меньше путаницы, да и юридически - этот лес - заказник пока - к сожалению(
    Второе - я эти места знаю хорошо - ногами прошла почти всю территорию - жила в том районе лет 10. поэтому мысли такие...Догадываюсь - где лыжницы нашли Бонуса - вероятно - за первым мостом через речку, если идти со стороны Планерной - угол Глухарской. - там уже - заячьи места))). Знаю - что бомжи Приморского района - там себе еду добывают. Поэтому - могли быть и силки, петли. Эта инфа - для экономии времени детективов). еще - возможен вариант - что силки поставили любители подледного лова - пока рыбку ловят - может - еще кто попадется. Их костерочки и сиделки ночные - я там в лесу вдоль речки часто находила, когда с собаками там в лесу бродила. Бродить - можно только зимой - когда болота и речки-ручьи замерзают. Летом - болото непроходимое на 90% - орнитологический заказник - места гнездования и временных стоянок перелетных приц. Еще возможно - что из Лахты местные жители - тоже так промышляют - однако - морозов еще не было сильных - поэтому из Лахты по льду - не думаю что сейчас можно дойти - хотя в морозы - запросто, я ходила). Это - тоже - для сужения зоны поисков.Район Каменки - думаю - можно исключить - там поселка уже нет, а есть теперь завод NISSAN.((( Не думаю - что рабочие так развлекаются.
    Третье. Зимой - как я уже говорила - местность доступна для лыжников и тех, кто может по зимнему лесу в снегу пропереть несколько километров. В хорошую погоду - люди там бывают - поэтому - может - кто что и видел. Рыболовы-подледники - в их числе.
    Четвертое. Довольно близко - хотя - близко - это понятие относительное - те стойки - где собак и щенков от съедения спасали. Голод - не тетка - может - и тут нашлись охотники - это я про силки. Стройки - все по карте района видно. Ближайшая - угол Комендантского и Шуваловского.
    Пятое - со стороны Конной Лахты - садоводства. Кто там зимой обитает и чем питается - Бог знает. Тоже - тема для размышления.
    Шестое. Местные отморозки - далеко в лес не суются. Это есть факт.) Все безобразия их - вдоль Планерной, ну - за Глухарской - пол километра, километр.

    Ну - вот такая инфа по зоне поисков. Думаю - что там сейчас можно будет найти - только новые (или старые) силки. Но - это уже - не мало! Если кто из людей, которые там гуляют или на лыжах бегают - что-то видел - как люди петли ставили, или еще что - вот и ниточка.
    Извините - если тему засоряю. Просто - те места - хорошо знаю - вот и написала.

    Отредактировано Мира (2011-01-25 12:15:51)

    0

    30

    Бонусу сняли швы.

    0

    31

    bednij pes.. no kak moldec on sam peredvigaetsa ..:(

    0

    32

    Сегодня, то есть вчера, про Бонуса, показали сюжет, аж по 1 каналу, в 14-00, " другие новости". Ему тележку, для инвалидов-собак, из США, бесплатно пришлют.Врач его крутит вертит, говорит, посмотрите, какая терпеливая собака, только отворачивается..никакой агрессии. Вот его, видимо, позвали, он и пошел..Пес молодой, говорит волонтер. Будет жить, да жить..На культяпках...Отворачивался первое время, но сейчас уже стал смотреть на людей, даже улыбнулся..Наняли частных детективов, чтобы найти изуверов. Девушки, которые его нашли, под снегом, в куче крови.
    Не уверена, что кого-то накажут.
    Но смотреть в его глаза, не было моих сил....Пес, совершенно умнейший. По программе безнадзорных собак, был кастрирован и чипирован, два года назад. Так обидно, что он жил на улице...Что же это происходит с людьми??.........С нами. Человеками. Которые, страшнее любых животных..
    Как живется и спится, тем, кто нагнетают и поощряют убийства, отравления..? Типа страна бедная, по другому нельзя..
    Не зря говорят, как относятся к старикам, детям и животным, можно судить об обществе. Мне стыдно и больно, за общество, где мы живем...
    А животные самые беззащитные. И, мы, люди, виноваты, в том, что собаки выкидываются на улицу и превращаются в стаи!  И эта истерия ненавистников, порождает вот такие случаи, как с Бонусом. И собаки, наши, домашние, тоже в зоне большого  риска!!!! ТТТ Уже сколько отравлено и травят!  Не удивлюсь, что и под пули попадут, тех, кто "очищают "..ТТТ  Ужас. Цивилизация и Европа..блин...слов нет...

    И в этот же вечер, по тому же, 1 каналу, передача у Малахова. Девочку, 3-летнюю, изуродовал стафф. Бедный, несчастный ребенок. Жуть жуткая..Домашними собаками калечится гораздо больше людей, чем бесхозными.  И идиотская полемика, кто виноват..Родители-алкаши или хозяйка собаки, тоже, почти алкашка...опять нагнетание и истерия против собак..А виновато общество, где нет законов! Никаких! Владельцев, чьи собаки нанесли вред здоровью людей,- сажать! Законы реальные, действующие - издать, чтобы работали! В том числе - против жестокости к животным..уфф) Достало все)

    0

    33

    Темка написал(а):

    Как живется и спится, тем, кто нагнетают и поощряют убийства, отравления..? Типа страна бедная, по другому нельзя..

    Я думаю что это тип расчётливых и бездушных людей, поэтому им и спится хорошо - болеть-то нечему...
    К счастью среди людей с которыми я общаюсь, таких бессердечных нет, большинство своих ветеранов тянут из последних сил и в мыслях такого нет чтоб за ненадобностью избавиться от беспомощного пса, оправдывая это тем что ему на небесах лучше будет.
    Собака, будь она слепая, глухая, без ног, будет искать своего хозяина, ползком, по следу, лишь бы быть рядом,
    поражаюсь - как некоторые этого не понимают.
    Любая собака должна быть рядом с человеком - это заложено природой. Неужели так сложно навести в Стране порядок и навсегда решить эту проблему ГУМАННЫМ способом. До сих пор эта проблема решается за счёт энтузиастов и милосердных людей.

    0

    34

    Бедный собачонок....

    0

    35

    Темка написал(а):

    Сегодня, то есть вчера, про Бонуса, показали сюжет, аж по 1 каналу, в 14-00, " другие новости".

    http://vkontakte.ru/club23238377
    Написала обширный комментарий по этой теме еще в пятницу,но он ИСЧЕЗ. а повторно не успела -бежала на автобус в Ригу, Поэтому сейчас и мысли уже другие.Я вступила в группу Бонуса в контакте с первого дня, и всё время слежу за его судьбой.Очень радует огромное количество людей, которые помогают не только Бонусу но и другим бездомным собакам,которые лечатся в этой клинике.История Бонуса подтолкнула множество людей на благотворительность-сотни людей идут в клинику ежедневно-гуляют с выздоравливающими собаками.Переводы на клинику идут постоянным потоком не только на лечение Бонуса-для всех.Это очень радует!
    А на Бонуса итяжело смо треть-очень жаль,бедняжку-не может понять-почему -куда делась его нога... :dontknow:
    Через пару недель будет ясно-останется ли 3-я нога в том виде как сейчас или будет ампутирована короче...Удачи тебе малыш! :love:

    Темка написал(а):

    И в этот же вечер, по тому же, 1 каналу, передача у Малахова. Девочку, 3-летнюю, изуродовал стафф.

    http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7382

    Посмотрела эту передачу и в очередной раз подумала-почему в мире всё так не честно? Почему нормальные. прекрасные люди не могут иметь детей, а моральные уроды-сколько хочешь..Эта молодая "женщина,угробила не только свою жизнь, но и своих детей1 Им предстоит жить без семьи-и за это "мать " не отвечает-ПОЧЕМУ???? Я бы таких мамаш сажала,а вообще всех пьяниц обоего пола стерилизовала.
    И в очередной раз подумала-ЗАЧЕМ в городах содержать таких собак??? Ведь у них морда состоит из одних челюстей-даже смотреть страшно...

    И давать таких собак в руки алкоголиков-этот тоже преступление-и за это надо наказывать заводчиков. А еще лучше-все владельцы опасных пород должны проходить тесты и сдавать экзамены.
    А в общем передача оставила очень неприятное ощущение...куда катится мир...

    0

    36

    Год тому назад мы гостили в Харькове и как-то днём идя из магазина я увидела женщину сидящую на промёрзшей земле
    около огромного дерева, создалось ощущение что она без сознания. Рядом в ошейнике с поводком сидел стаф...
    Большинство прохожих видя эту картину проскальзывали без остановки, но и нашлось две женщины которым была не безразлична судьба этой женщины. Мы быстро составили план действий, я отвлекаю собаку, а женщины осматривают пострадавшую. Стаф оказалась девочкой с виду очень ласковой с умными глазами, я приветливо её подозвала к себе, собанька сразу подошла и весело посмотрела мне в глаза, страшно не было, но всё равно не по себе, единственное что я смогла сделать, я наступила обеими ногами на поводок и дала знать женщинам что можно подходить. И что вы думаете, "пострадавшая" оказалась пьяная средь бела дня в "усмерть", не дойдя до дома села под дерево и уснула (а на улице мороз),  сомневаюсь что она оценила что мы её разбудили, пьяному море по колено.

    Перед бойцовскими собаками - люди и другие породы собак стоят на одной ступеньке. В отличие от других пород в бойцовских уже генами заложено  - убить. Люди у которых в дрессировке собак маленький опыт, покупают этих собак, а когда собака начинает самоутверждаться и
    выходить из подконтроля, хозяева уже бессильны что либо изменить.
    Итальянцы молодцы, приняли все необходимые меры.

    0

    37

    Там же читайте новости мира собак, очень интересно!

    0

    38

    Из новостей мира собак  суицид не удался, но собака погибла.
                                         Собакам обещают гуманизм!
                                         Собака спасла ребёнка от змеи.
                                         Нью-Йорк: пес и кот награждены за спасение хозяев
                                         В Калмыцкой епархии открыли приют для бездомных животных
                                         Составлен список опасных пород собак

    Отредактировано Мира (2011-01-30 21:20:44)

    0

    39

    Мира,

    бойцовских уже генами заложено  - убить

    У ПРАВИЛЬНЫХ бойцовых собак агерссия проявляется только по отношению к своему виду - только к собакам! В начале разведения агрессивные к человеку бойцовые собаки отбраковывались (уничтожались). Считалось, что даже во время боя с другой собакой, если рядом появляется человек - агрессия не должна переходить на него. Это потом, в лихие годы стали использовать бойцовые породы для травли людей. И в разведение шли все, кого хозяевам не лень было вязать. Поэтому сейчас по улицам ходит огромное количество психически неуравновешенных бойцовых собак. которым вооще пофиг кого жрать - собаку, ребёнка, взрослого... Да ещё люди, далёкие от всего этого покупают эти породы для защиты! Думают, чем агрессивнее - тем лучше для защиты!  Мне всё это рассказывал хороший знакомый - владелец боевого стафа (участника боёв).  Во взгляде на правильность собачьих боёв мы сильно разошлись. Но одно знаю точно - его собака (привезена откуда-то из за кордона) психику имеет бетонную. Ему люди все - вообще параллельно. Но вот гуляет он только на своём участке (живут за городом), за 2-хметровым забором, чтобы не дай Бог, какая собака на глаза этому зверю не попалась! А то у него глаза кровью наливаются - кобель, сука - всё равно! Только хозяева его могут остановить! Причём любой член семьи, включая 12-летнего сына. Слушается по первому слову. Как бы глаза кровью не наливались - слушается!  Кстати, как говорит знакомый - многие участники боёв первые выступают за закон, приравнивающий бойцовых собак к холодному оружию. Чтобы поменьше малоадекватных людей их покупали.
    Лично я вообще не приемлю собачьих боёв, ни в каком виде! Но, наверное, доля правды в его словах есть!

    0

    40

    Митяйка, абсолютно с ВАми согласна!!! Я сама держала стафа, при этом отказника 6-месячного с моей дочерью, которой тоже было 6 месяцев - это был просто нежная нянька!!!! мы и сечас гуляем часто с буьтерьером! При нормальном сореджании и адекватной психике хозяина и собаки  это прекрасные компаньоны. Они прекрасно слуаются и дрессируются, у них НИКОГДА НЕ ЗАКЛАДЫВАЛАСЬ АГРЕССИЯ к человеку!!!! у меня доча всю анатомию проходила на стафе, зубки, язычок, глазки, ходить училась при помощи стафа.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ