веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ


    ЖЕСТОКОСТЬ

    Сообщений 61 страница 80 из 119

    61

    Я в шоке! И как таких тварей земля носит, человеком назвать не могу..Что происходит???  :mad:

    0

    62

    Сколько это будет продолжаться?!
    Массовое отравление собак в Москве: за поимку догхантеров объявлена награда
    На 26 марта 2012 года – 809 собак (523- смертельных случаев (отравление), 147 - смертельных случаев (отстрел, ножевые,......), 10 - не смертельные (отстрел, ножевые,....), 112 - не смертельных случаев, 19 - неизвестно) + смертельные случаи с неизвестным кол-вом.

    0

    63

    Мира написал(а):

    Сколько это будет продолжаться?!

      это уже не остановить!! Их становится только больше... :mad:  :dontknow:

    0

    64

    Куда мир катится?...

    0

    65

    по-моему, дальше некуда.

    0

    66

    http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=157954

    28.06.2012 11:19   

    Старейший кинологический центр в Раменском районе подвергся нападению. Ночью вольеры с собаками облили бензином и подожгли. Огнём уничтожено и всё оборудование клуба. Кинологи уверены, что случившееся – не простое хулиганство. Кто-то положил глаз на ценную землю. Как выяснилось, это было уже не первое нападение.

    Это был старейший и один из самых известных российских кинологических центров. Московский областной клуб собаководства в посёлке Ильинском Раменского района Подмосковья существовал аж с 1928 года. 120 зарегистрированных пород, тысячи кинологов-призёров российских и международных соревнований, уникальные методики дрессуры и племенной работы. Всё это кончилось 22 июня 2012 года. В ночь на субботу здание клуба горело так, словно это склад с керосином.

    "Я обошёл вокруг здания клуба, обнаружил семь пластмассовых канистр с ярко выраженным запахом бензина. Все факты говорят, что здесь был поджог", - убеждён директор Московского областного кинологического учебного центра "Ильинка" Николай Киселёв.

    Кинолог Сергей Беляев первым оказался в ту ночь на пожарище и тоже обнаружил оплавленные ёмкости с остатками "коктейля Молотова" по рецепту Че Гевары – бензин, перемешанный с отработанным машинным маслом.

    "Когда мы уходили, этих канистр здесь не было. В канистре – остатки масла. Здесь находился доберман Тэс, который обгорел настолько сильно, будто его полили бензином специально. Здесь гореть нечему, кроме железных стеллажей и бетонных стен", - подчёркивает кинолог Сергей Беляев.

    Ещё одна собака долго умирала в мучениях в соседнем кабинете – задохнулась от дыма. Оба погибших животных были ценнейшими племенными производителями, международными призёрами. Но теперь никто не говорит о деньгах.

    "То, что погибли собаки – у меня нет слов выразить, как жаль. Наверное, потому что мы все чокнутые собачники, и для меня это страшно. Живые существа, ни в чём не виноваты. Ни за что сожгли", - сетует кинолог Оксана Кочеткова.

    Кроме того, сгорела вся материальная база клуба и всё снаряжение инструкторов. О причине трагедии мнение у собаководов однозначное.

    "Ценная земля здесь". "Кто-то претендовал на эту территорию – вот и всё!" "Запугивают таким образом, поджигая здание", - уверены кинологи.

    Эти два гектара были переданы в бессрочное пользование клубу администрацией Раменского ещё в 98-м году. Тогда вокруг был бурьян. Сейчас вокруг - дворцы-крепости криминальных авторитетов. Рыночная стоимость земли такова, что можно весь участок буквально вымостить золотом.

    "В прошлом году была попытка рейдерского захвата организации. В июне выставили вооружённую охрану, сказали, чтобы меня не пускали, что появился новый директор. Я спросил, кто. Сказали, Поликутина Людмила Евгеньевна, жена сегодняшнего начальника газовой службы Московской области", - рассказывает Николай Киселёв.

    Министерство юстиции тогда остановило процесс захвата, признав все действия самозванцев незаконными. На полгода всё затихло. А в марте этого года в клуб приехали бандиты на чёрных "БМВ" и "Мерседесах" и посоветовали кинологам вместе с собаками убираться с лакомой земли, пока живы. От кого приехали, не скрывали. Большой подмосковный чиновник из команды бывшего губернатора области. Клубу удалось тогда выстоять - всё же его знают во всём мире. И вот поджог.

    "Наверное, мы будем писать и в администрацию, за помощью обращаться и в Московскую областную администрацию выше. Не понятен только один вопрос: были канистры с бензином. Почему пожарная служба не дала заключения по этому поводу и не возбудили уголовное дело в милиции?" – отметила Марина Герасимова, советник руководителя Российской кинологической федерации.

    Клуб 84 года помогал воспитывать четвероногих бойцов для армии, милиции, спасателей, спецслужб. Теперь ему нужна помощь. Причём, экстренная.

    0

    67

    Мдааааа.......

    0

    68

    кошмар... вроде 90 года прошли, а методы все те же.... :dontknow:

    0

    69

    светлана смородина:  Наша дорогая Родина, похоже хуже самых отсталых стран Мира. Если такое позволяет делать! Стыд, позор президенту и премьеру, довели страну..Мир перевернулся. А этим - которые убивают собак- вы - нелюди. Жалко вас и ваших близких. Лучше бы продвигали законы о наказании владельцев собак, которые мешают жить. А вы - ненормальные, а не как не умные, если глумитесь над животными в отместку. И все, кто согласны, туда же. Причем собаки??? Погибают животные у ответственных владельцев. Погибают стерильные и не приносящие беспокойства. Вы - догхантеры - в своем уме? Это беспредел и беззаконие. Если уж такие правдолюбцы на невоспитанных владельцов собак - так начните охоту на владельцев. Причем - животные? Они ведь зависимы от людей. Обидно, что я живу в стране варваров...Россия - прекрасная страна. Но догхантеры - какое-то средневековье...Блин...

    Это я написала под статьей про убийство собак в МГУ, на мэйле.. Так там 700 комментариев, мой никто не заметил..Все переговариваются, как базарные тетки..И в чем смысл..? Кажется, что все бесполезно..

    0

    70

    Сейчас одну вещь скажу, обычно она вызывает неприятие собачников (sic!): в отравлении собак в общем-то виноваты сами собачники, своей пассивностью и эгоизмом. Распространенное: "А почему нам власть не сделала собачьих площадок? У нас негде гулять, кроме площадки у школы." "Соседка сделала замечание, что собака без намордника и она ее боится. Послала ее нафиг, моя собака не кусается."

    Первое, чем надо заниматься: популяризацией грамотного собаководства. Чтоб, желая завести собаку, человек отдавал себе отчет в предназначении породы и своих обязанностей по правильному содержанию. Чтоб не покупали питбуля в качестве охраны и не калечили ему психику, а потом показывали по ТВ про "бойцовых собак". Если почитать описание миттелей, на сайтах питомников часто рассказывается какие они компаньоны. Но редко где написано "Почему вам не следует покупать щенка миттельшнауцера" http://arishadog.spb.ru/por/id/s2/      Приобретение собаки - это в первую очередь ответственность, а не развлечение, которое можно выбросить, если оно надоело или портит мебель.

    Второе: популяризацией значения собак в жизни человека, их предназначения. Недавно нашел и прочитал книгу:
    Автор: Заводчиков П.В, Самойлов С.С.
    Название: Девичья команда
    Издательство: М.: Военное издательство Минобороны СССР
    Год: 1975
    Описание: Книга представляет собой сборник рассказов о девушках-минерах, об их команде, имевшей кроме обычного снаряжения и оружия еще и живой инвентарь для поиска мин - собак.

    Надо писать, рассказывать и показывать собак за работой: ПСС, соревнования, охоту наконец. Чтоб по ТВ показывали это, а не "пес покусал 20 человек".

    Третье: требовать от властей исполнение норм законодательства. В СПб должны быть площадки не далее 400-600 метров от места проживания. От меня ближайшая - примерно в 3км, следующая - в получасе езды на машине.
    Сейчас наблюдается эгоистичный подход: мне негде гулять, буду гулять на детской площадке. Кому это кажется правильным - подумайте об автомобилистах, рассуждающих: мне негде парковаться - буду парковаться на газоне.

    Заодно требовать корректировки норм с точки зрения здравого смысла, недвусмысленности и ответственности за поведение собак.

    Сейчас общество обозлено всяким, кого-то раздражают бегающие везде лающие собаки, говно на газонах и дорожках, невменяемые владельцы с невоспитанными собаками и нагнетание ужасов в СМИ. В обществе всегда найдется урод, который решит перейти к практическим действиям. Это как терроризм, от которого чаще всего страдают невиновные.

    Если люди будут знать какие полезные звери эти собаки, понимать их поведение, видеть их предназначение, встречать воспитанных владельцев и собак, не наступать на продукты жизнедеятельности, быть уверенными что хозяин понесет ответственность за нарушение - у нас будет так же, как в цивилизованных странах, где с ротвейлером без намордника можно и в магазин зайти.

    Как-то так...

    0

    71

    alexsvar,

    в отравлении собак в общем-то виноваты сами собачники, своей пассивностью и эгоизмом

    я не согласна. Я не виновата.

    А еще я не люблю курильциков. Выходя из метро мне не нравится 

    наступать на продукты жизнедеятельности

    курильциков. Мне не нравится когда при входе в маршрутку они бросают окурки под ноги, если урна в двух шагах, даже не 400-600 метрах. Как мне озлобиться против них?

    А кто, как не собачники организовывают приюты для собак? Фонды помощи?

    Я не могу оправдать озлобленность этих подонков и трусов. Где они? Эти борцы за правильное содержание животных. Покажитесь!!!
    Они убийцы, нет им оправдания.
    А с первым, вторым и третьим я согласна.

    Да и говно многие Питерцы убирали бы с газонов, пусть хотя бы урны появятся, что бы пакетики в карманах не носить квартал.

    0

    72

    alexsvar написал(а):

    Если люди будут знать какие полезные звери эти собаки, понимать их поведение, видеть их предназначение, встречать воспитанных владельцев и собак, не наступать на продукты жизнедеятельности, быть уверенными что хозяин понесет ответственность за нарушение - у нас будет так же, как в цивилизованных странах, где с ротвейлером без намордника можно и в магазин зайти.

    Алексей,  правильно. Так многие собачники все и соблюдают. Я в том числе. Какают в кустики, Бу может сесть на травке, откидываю под деревья. С удовольствием бы убрала. Так некуда. Мои собаки не доставили никому неприятностей за 20 лет. Кроме убитой кошки любимых соседей Темкой на собственном участке. Нас простили 8-) И для этого всего, что Вы написали, должны работать законы! ТОЛЬКО ЛИШЬ. И не собачники виноваты. Они такие же россияне, как те, которые загаживают все и вокруг. Собачники гуляют на детских площадках, распускают опасных собак. Курильщики, про которых написала Эль . плюют на окружающих. Отдыхающие на природе  оставляют кучи мусора, леса завалены такими свалками, просто караул. Живущие в домах закидывают газоны отходами, подъезды окурками и чего похуже..Бьются остановки и рушатся памятники. Везде - отсутствие нравственности и культуры. Больно общество в целом. И нагнетание в СМИ мне тоже не нравится. Но это звено одной цепи. Страна отсталая во всех смыслах.
    Когда в стране плохое отношение к старикам, детям и животным - это слабое и низкого уровня государство. В нем мы и живем, к сожалению. Детдома переполнены, старики в убогих домах престарелых погибают от пожаров и голода, бездомные животные обречены. А теперь и домашние живут в страхе..

    0

    73

    эль написал(а):

    Да и говно многие Питерцы убирали бы с газонов, пусть хотя бы урны появятся, что бы пакетики в карманах не носить квартал.

    Правильно, Эль!!! Я ходила с пакетиками одно время, ну невозможно! В парке - ни одной урны, а гуляю по 1,5 часа..На до мной смеялись.. Темка то с детства приучен под кусты, а Бу может мимо) Но точно знаю на какашки моих собак не наступит не один ребенок! Сплю спокойно :D

    0

    74

    alexsvar написал(а):

    Если почитать описание миттелей, на сайтах питомников часто рассказывается какие они компаньоны. Но редко где написано "Почему вам не следует покупать щенка миттельшнауцера"

    Алексей, так этого не написано ни в одной другой породе. Хотя проблем хватает у любых собак! И гораздо больших! Тут только личная беседа с породниками, заводчиками, наблюдение за собаками. Чтобы понять, кому они могут не подойти. Так и на самом деле шнауцеры - компаньоны, ни грамма лукавства 8-) Хотя про шнауцера была где-то веселая подборка на эту тему, почему не заводить :yep: А воспитывать надо собаку любой породы. И на мой взгляд шнауцеры выигрывают у многих по своему уму, смекалке, преданности и жизнелюбию. А главное - по тому, что с ними очень интересно общаться.

    0

    75

    эль, Темка,

    согласна  с каждым вашим словом!! абсолютно все правильно написано!!

    а у нас нет специальных урн, пакетики бросаем в обычные урны,правда их везде хватает-
    возле каждой лавочки
    сейчас практически все так делают, встречаются правда и такие, которые не хотят этого-пофигисты, но их становится все меньше и меньше,и сейчас весной совсем не страшно ходить вокруг дома.Как вспомню прежние времена-после снега все чернело от какашек.. .было так противно,

    даже не верится,  что сейчас эта проблема практически решена!

    0

    76

    olivent написал(а):

    а у нас нет специальных урн, пакетики бросаем в обычные урны,правда их везде хватает-
    возле каждой лавочки
    сейчас практически все так делают, встречаются правда и такие, которые не хотят этого-пофигисты, но их становится все меньше и меньше,и сейчас весной совсем не страшно ходить вокруг дома.Как вспомню прежние времена-после снега все чернело от какашек.. .было так противно,
    даже не верится,  что сейчас эта проблема практически решена!

    Видимо, это долгий путь. У нас в парке нет лавочек и урн около. В начале парка две скамейки и две вечно переполненные урны, вокруг мусор постоянно. А парк большой. Куда кидать? Никто и никуда. Все уходит в газоны. В парке и жалоб нет. Жалуются, у кого под окнами гуляют или в садике детском. До парка же дойти надо, хотя у нас много места для выгула, мне жаловаться не стоит. В Питере, гораздо тяжелее людям с собаками :yep:

    0

    77

    Перепост.

    СПб,
    Зоозащитники сообщают о готовящейся 4 ноября атаке догхантеров

    На ближайших выходных в Петербурге ожидается атака догхантеров. Об этом ЗАКС.Ру сообщили активисты зоозащитного движения.
    Как установили активисты, в ближайшее воскресенье, 4 ноября, состоится акция, которую сами участники издевательски называют 'Рейд добра и любви'.
    - Снова планируется какая-то акция в эти выходные, могут погибнуть десятки животных, - предупреждают зоозащитники. - Пусть люди спрячут своих собак хотя бы на это

    0

    78

    Темка написал(а):

    Видимо, это долгий путь. У нас в парке нет лавочек и урн около.

      :canthearyou:

      очень тяжело  вам... когда читаю такие строки мне кажется что я живу на другой планете.. у нас  НЕТ ОКУРКОВ НЕ ТОЛЬКО НА ТРОТУАРАХ- НИГДЕ!!!!  И КУРИТЬ НА УЛИЦЕ ПРОСТО ТАК НЕЛЬЗЯ-ТОЛЬКО В ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ

    И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЭТО СОБЛЮДАЕТСЯ!!!

    совсем недавно мой напарник заплатил штраф за то что курил на улице, возле автовокзала  в 10 м от отведенного места..теперь не будет..штрафы у нас огромные..

    0

    79

    olivent написал(а):

    мне кажется что я живу на другой планете..

    да,да...Оливент,Вы живете на другой планете,даже в отличии от Риги,я уж не говорю про Россию(по тем описаниям,что читаю,а была там  последний раз в 1993 году)...
    Венетспилс - это страна в стране,со своим порядком(нам бы такой в Риге) и даже со своими "деньгами".
    У вас там СУПЕР!!!

    0

    80

    О чем говорить курят в подъездах, на остановках.  Могут мимо пройти и выдохнуть чуть ли не в лицо.
    Убираю за своими собаками, бросаю в обыкновенную урну (больше не куда). Пенсионеры гуляют со своими собачками, тоже подбирать стали.
    А люди - мусор прямо из окон выкидывают(((

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ